24 октября 2014

Больше никогда не продаю вещи при встрече, только через почту

Ой, девочки, такой осадок остался, очень неприятная встреча была.

Позвонили по обьявлению, попросили при встрече передать деньги, а я товар, так как в одном городе живем. Они приехали на машине, меня еще удивило, что они не паркуются, а поставили машину прямо на дороге, я подошла, открыли дверку, но из машины никто не вышел, дала им товар, они рассмотрели, все хорошо - берем, и тут резко машина заводится, дверка закрывается, и мне повезло, что другая машина парковалась, перекрыла им дорогу и они не успели выехать, я открыла дверку - вырвала из рук товар, и тут понеслось, мол я такая сякая, как я могла такое подумать, мы просто хотели переехать, что бы не мешать другой машине, кинули мне деньги, забрали товар и уехали. Меня до сих пор колотит, не знаю, может и правда они не хотели уезжать, и я не права была, что выхватила товар, но , честное слово... не приятно было услышать кучу гадости в свою сторону
показать весь текст
nana713 24 октября 2014
здесь недавно девушка писала про дикий случай, как мужик, к-й приехал жене шубу купить - убил беременную девушку продавца у нее дома. Так что домой, тем более сейчас (когда с тюрем отпускают, оружие украденно с РОВД городков полно) пускать как-то не очень безопасно. Или принять максимальные меры безопасности - все ценное более-менее попрятать, нож складной в карман. Как-то так
Радость моя 24 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
что-то мало на правду похоже
согласна!и автор молчит не отвечает!!!
Зірочка5 24 октября 2014
у мене разів 10 товар забирали при зустрічі і вдома, але такого не було
Анка-пулемётчица 24 октября 2014
Ужас!!!Явно хотели украсть!
Радость моя 24 октября 2014
Ответ дляnana713
скажите, а телефон их зафиксировался, автор??? напишите, пож.
телефон это тайна!я уже просила!
Котенок аки рысь 24 октября 2014
Вот уж народ бывает.Ситуация конечно же неприятная,главное вы сделали выводы.
Котенок аки рысь 24 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
что-то мало на правду похоже
Почему на правду не похоже,я тоже так на сайте покупала, только звонила,но мне по почте присылали
Вредняжка 24 октября 2014
и я не люблю продавать При встрече. Одна так напрашивалась домой померять обувку-думаю нах ты впала -чая еще захочешь.
ptichka_korolyok 24 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вы так говорите как будто слиток золота вырвали )))
какая разница,что вырвали. Какое имели право так поступать?
Я такое 24 октября 2014
Мда... И если после такого еще какой- то покупатель будет создавать тему ’зажравшиеся продавцы отказывают в самовывозе’, кидайте ми, пожалуйста, ссылку на эту тему или подобные. Никогда на самовывоз не соглашалась, в своем городе или нет, это дистанционная торговля, кто боится покупать без примерки - всегда можно найти что-то в магазине. Зачем устраивать эти выездные магазины?
автор Барбитта 24 октября 2014
Ответ дляРадость моя
согласна!и автор молчит не отвечает!!!
за ребенком в сад бегала, а что мне отвечать, не верите - ваше дело, я же никому не навязываю свое мнение и не заставляю вас верить
Просто красавица 24 октября 2014
автор вруха, уже несколько раз просили телефон,а она не пишет. История выдумка чистой воды
автор Барбитта 24 октября 2014
Ответ дляРадость моя
телефон это тайна!я уже просила!
нет телефона , сколько раз писать, с городского , договорились возле АТБ в 9,30 на пятницу и все!!!!!
annsirnik 24 октября 2014
Я тоже сегодня везла большую коробку на работу, дабы в обед с парнем встретиться для примерки. Не втиснулась в подходящий транспорт, опоздала на работу. Встретилась и в итоге на него обувь впритык, предложила такую же модель но другой расцветки подошва-отказался. По почте всё гораздо проще.
автор Барбитта 24 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
автор вруха, уже несколько раз просили телефон,а она не пишет. История выдумка чистой воды
Подумайте сами, смысл мне врать?????
Вот нечего делать, сижу придумываю истории, Дарьей Донцовой себя возомнила))))
Просто красавица 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
нет телефона , сколько раз писать, с городского , договорились возле АТБ в 9,30 на пятницу и все!!!!!
у вас на сайте указан городской? хватит врать
Просто красавица 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
Подумайте сами, смысл мне врать?????
Вот нечего делать, сижу придумываю истории, Дарьей Донцовой себя возомнила))))
да придумываете
nana713 24 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
автор вруха, уже несколько раз просили телефон,а она не пишет. История выдумка чистой воды
и чего сразу вруха? Автор несколько раз уже ответ на вопрос про телефон написала... Лично я для себя вывод вынесла - нужно быть бдительным и осторожным всегда, тем более в последнее непростое время. Автор, спасибо, что не поленились написать о своем приключении здесь.
Вареная 24 октября 2014
Автор не обязана и не должна говорить номер, т.к. сама от шока не уверенна в виновности, так как товар чудом успела выхватить, если б украли то выложила больше информации!спасибо автор за тему, возможно вы убережете многих наивных продавцов.
Карусель-весель 24 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
автор, а цену вопроса вы озвучите или нет?
Вопрос бесплатный,цены не имеет.
Zадавака 24 октября 2014
У меня все всегда проходит отлично, три года- полет нормальный. Правда, домой не приглашаю никогда, встречаемся во дворе. Верю, что хороших людей большинство!

Проблемы бывают как раз не с чужими, а со своими. Закажут без предоплаты с ин.сайтов и не забирают...
Жена миллионера 24 октября 2014
Ответ дляПриму в дар
А что за товар? Настолько ценен?
какая разница мне для аферюг и 1копейки жалко

вот ’плохие люди’

я часто встречаюсь (тоесть ко мне приезжают для раздачи) такого пока не было тьфу..тьфу) Киев
Жена миллионера 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
какая разница слиток золота или нет, это моя вещь и она стоит денег!!!
правиьно!
номер машины запомнили? или марку?
Моська-слон 24 октября 2014
Ответ дляСтервочка
ой я вообще закаялась что-то продавать по месту!!! очень многие спрашивают телефончики, где можно встретиться и пропадают... ну ладно, то такое, я ужа давно даже внимание не обращаю... то что хотят взять детское еще как-то без проблем встречаемся и продаю. нов вот что касается взрослого это пи...ц!!! я понимаю, что люди хотят посмотреть-померять, но вот простите что бы продать вещь за 50грн я не буду ехать на другой конец города тратя 10грн на проезд и как минимум час времени. Говорю - хотите купить - приезжайте ко мне (живу возле метро - 3мин) и хотите к метро выйду, хотите ко мне домой померяете. И тут начинается... куча бесполезных звонков и сообщений - а давайте завтра после обеда, ой завтра не могу давайте послезавтра, послезавтра был дождь не хотелось ехать давайте в субботу, тут уже я говорю - не могу в субботу давайте в другой день, мне - ок, в пон. созвонимся и пропадают на вечно.... из последнего - хотела девочка посмотреть вещь, живет в 200м. от моего дома, но - пишет - буду в 17.00 идти из метро - подходите, я ей - я на работе, вещь дома давайте в другой день. она - хороша. завтра утром. я - ок. На завтра в 8 утра она отписывается - я в 11 буду идти в больницу а потом где-то через час обратно - давайте встертимся. я - в 12 это уже не утро и я буду на работе. Она - давайте в др. день. я - в субботу могу вечером приехать к вам под дом. Она - ок. В субботу я ей звоню заранее, говорю - через час - полтора могу к вам подъехать, она - ой, я только вот домой приехала с дачи, мне не до того, я вообще не купить хотела а только посмотреть, я вас потом наберу.... прошла неделя никто так и не звонил... цена вопроса - 50грн.......
Оооо, я так БЕСПЛАТНО!!! вещь отдавала. Довольно крупногабаритную. ’А давайте завтра у метро встретимся. А давайте послезавтра. Через час. Ой, я не могу через час, давайте через два. Нет, через три. Нет, лучше ещё завтра.’ Назавтра, по пути в театр, волоку с собой мешок, чтобы отдать вещь на той станции, где человеку удобно, а не на моей конечной. И что? ’Ой, Вы меня ждёте? А я прилегла и нечаянно уснула... Но через час я точно подъеду, Вы меня дождитесь!’ Короче, таскалась я с этим мешком неделю - ну как же, пообещала же. Потом плюнула и отдала другому человеку.
Жена миллионера 24 октября 2014
Ответ дляПриму в дар
Мой муж так ноут ’врачу’ ’продал’, дело было в Харькове, позвонил МЧ, его все устроило и попросил подвезти бук к больнице, мол я занят очень, врач, пожалуйста, вобщем подвез муж, вышел врач, одет подобающе, посмотрел, потом предложил подняться в кабинет за деньгами, пошел вперед, вход состоял из двух дверей, вообщем, за второй дверью муж его уже не увидел, испарился в воздухе, оббегав всю больницу, муж отправился в милицию, ясно, что никого так и не нашли, дело было в 2003, цена вопроса была 900 уе.......вот так, Без лоха и жизнь плоха.....
была передача про такие разводы года 3-4 назад..
врач, учитель, офис и т.п.
разводили курьеров...

последние тоже лохи...как можно отдать товар без денег?,
скажи я подожду..
нормальный покупатель всегда с деньгами выходит....
Жена миллионера 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
hyundai ярко-красная, не до номеров было
ну это понятно...тут шок от такого поведения...
а мобильный пробивали по иннету?
Ненавязчивый синтезатор 24 октября 2014
Очень не люблю личных встреч, вообще все конфликты только с покупателями с моего города. Даже рейтинг мне немножечко испортили.
Если я продаю импортные новые вещи с минимальной наценкой или вообще по себестоимости, то подстраиваться под каждого и подносить, приносить куда и когда удобно покупателю считаю недопустимым. Хотя довольно часто старалась, подстраивалась, в итоге мне хамили.
Мусик Пусик 24 октября 2014
Ну его нафик продавать из рук в руки! Я зареклась!
Когда сидела 2 года в декрете еще могла по местному встретиться и продать, но и так были неприятные ситуации, вроде и замеры даю и пишу, что на бирках написано и цену окончательную, а всеравно - то 1,5 часа прожду с ребенком у покупателя во дворе,то оказывается слишком велико( рост ее ребенка 74 см, а я ей четко сказала перед встречей, что куртка на 92-98), то продайте новое не ношенное пальто Ленне(наш пролет) за 300 гривен (2 года назад) - с какого перепугу???
Был неприятный случай - я перед работой в 7:30 утра встречаюсь с девушкой, она просила привезти пару-тройку флаконов парфюмерии, чтобы определиться с подарком типа для кумы, я без всякого захожу с ней в ее подъезд (была зима) она мне сразу отдает деньги за 1 духи, я держу деньги в руках, она нюхает духи...тут бежит парень по ступенькам и резко выхватывает у меня деньги из рук и на улицу, я за ним, выбегаю из подъезда, по сторонам - его нигде не вижу, в шоке забегаю в подъезд за девушкой, чтобы забрать хоть товар, а ее и след простыл... Я по лестнице побежала наверх стала кричать-звать, стучать в квартиры (5 этажка) Вы думаете хоть кто-то вышел? И это в то время с 7:30 до 8:00, когда все идут на работу и в школу !!! Выхожу на улицу вся в слезах, что делать ??? Свидетелей у меня получается нет, в милицию заяву я написала, но ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!
Уже 2-й год передаю знакомыми или встречаюсь лично на выходных в своем городе только по 100% предоплате на карту(продаю парфюмерию) Если хотят понюхать, чтобы - посылаю в магазины! Те кто хотят купить, покупают и на таких условиях! Есть также и постоянные верные покупатели!
Жена миллионера 24 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Тю,так,если это ворюга,он возьмёт в руки товар и возле м-на и даст стрекача,Вы шо его догонять будете?
Автор,я в шоке,меня б еще не так трясло
Я тоже не люблю продавать вещи лицом к лицу,а еще больше не люблю к себе домой заводить....
Было пару раз так:приходят муж с с женой,я дома одна или с крошкой-малышом,жена заходит в комн. смотреть товар,т.к. в прихожке темновато,не рассмотреть,а муж тем временем ждёт ее в прихожей,я всё внимание жене с товаром,а хто его знает,что там может тот муж делать???Может он уже тырит что-то с полок или с карманов?!Сразу ж не кинешься....Да и вообще пускать чужих людей в квартиру-стрёмное сейчас это дело
зачем в квартиру?!! Вы что...да ищё одна с ребёнком...

я только на улице возле дома, даже не подьезда, возле дома магазин встречаюсь возле него.
Стервочка 24 октября 2014
Ответ дляМоська-слон
Оооо, я так БЕСПЛАТНО!!! вещь отдавала. Довольно крупногабаритную. ’А давайте завтра у метро встретимся. А давайте послезавтра. Через час. Ой, я не могу через час, давайте через два. Нет, через три. Нет, лучше ещё завтра.’ Назавтра, по пути в театр, волоку с собой мешок, чтобы отдать вещь на той станции, где человеку удобно, а не на моей конечной. И что? ’Ой, Вы меня ждёте? А я прилегла и нечаянно уснула... Но через час я точно подъеду, Вы меня дождитесь!’ Короче, таскалась я с этим мешком неделю - ну как же, пообещала же. Потом плюнула и отдала другому человеку.
Это ЖЕСТЬ!!! я бы не только плюнула, но и послала, причем очень красочно описывая дорогу!!! у нас по-хорошему с людьми почему-то нельзя... когда все четко - бронь 2 дня, предоплата 100%, отправка 2 видами перевозчиков - все без проблем (практически). А когда - вот отложите на 2 дня, а еще через 3 встретимся, ой, приболела - давайте через 5, ну я ж тут, в вашем городе, а не будете ли тут случайно мимо проезжать (по спальным окраинам города-миллионника) - и пошла карусель!!!