03 марта 2015

Я обнаглела? хочу услышать мнения каждого(продажа велосипеда) б\у

У 2013году купила сыну 3-ох колесный велосипед-коляска Profi Trike? Нв тот момент я заплатила 1000грив за него.
Год я ребенка повозила в нем,и он уже им не пользовался,состояния хорошее осталось.Но там был один нюанс, внизу мы его сваривали,так как была трещина которая появилась почти сразу после нескольких прогулок,но после сварки проблем не возникало,и на месте сварки мы покрасили точно такой же краской чтобы не было заметно.
Когда я еще сына возила в велосипеде,подруга мне сказала что потом откупит его у меня если буду продавать. Я согласилась и сказала что продам за 500гр.
Вот наступила весна 2014 года,она должна была покупать,но денег не было и сказала что откупит позже. Вот год прошел,я не кому не продавала,так как пообещала ей.
И вот на прошлой неделе она завела разговор о покупке. Я прошлась по магазинам ицены выросли сильно в районе 2000го.
Я сказала что цены поднялись и я буду продавать за 700грив.
А она начала возмущаться что так ни честно,что я покупала за 1000 а продаю за 700го.
Девочки, а как бы сделали вы? честно,как считаете кто прав?
показать весь текст
Идеальная оптимистка 03 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
упаси меня, боже, иметь такую подругу, как Вы. Это ж надо. Договор был за 500. Велик ремонтирован и в конце концов - это подруга, а не чужой человек. Я бы подруге и не продавала, а дала бы попользоваться
а я считаю, что подруга не права! Решила покупать- покупай сразу! А автор год назад за 500грн могла своему ребенку хорошую игрушку купить, а теперь что?
Кишечная палочка 03 марта 2015
Имхо, автор права. 500 гривен год назад -это было 50 долларов. 700 гривен сегодня даже не 30.
автор Гу го гу го гу 03 марта 2015
Ответ дляНепогодка
Надо было сразу, как надумали продавать, сказать подруге, извини, мне нужны деньги, я буду выставлять на продажу. Я в таком случае предлагаю подругам и говорю, что выставляю на продажу, озвучиваю цену.
Так и скажу.
НеКонец-Света 03 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
Жадность порождает бедность
Давайте вы откроетесь, и мы посмотрим на сколько вы щедры? А то хорошо поливать грязью анонимно, еще и мужей приплетать
cool_sun 03 марта 2015
Ответ дляguapka
Мне кажется, что если по-хорошему, то права подруга, все-таки был договор и велик б/у+уже была проблема с металлом. То что цены подняли искусственно из-за курса на ваш велик не имеет влияние, у вас не новый и не в этом году куплен и подруга это знает. Тут выбирать вам. Но сразу подумайте, что для вас приоритете - лишние 200 грн, на которые в принципе особо ничего не купиши или отношения с подругой, потому что если вы все-таки решитесь на 700, скорее всего на этом ваша дружба закончится. Мне точно было бы это очень неприятно
хотелось отметить тот момент что вы пишете что велосипед куплен давно и дешево - на тот момент это было 125 дол, сейчас 700 грн это в раене 25 доларов
в плане покупки продажи это очень хорошая скидка с учетом всех ньюансов. Зачем продавать если это не покроет и 5 части покупки нового велосипеда?
А в отношении ситуации - я бы сразу отдала подруге пользоваться просто так, а если нужны деньги - нужно было подруге сразу так сказать и продавать другим людям
Кишечная палочка 03 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
Девочки какие вы жадные и злые это просто кошмар!!!! Я как захожу на кидстаф после большинства тем хочется пойти и помыться. А потом множатся темы муж изменяет или ушел. Да от таких злых и жадных кикимор я бы тоже бежала не оглядываясь
Интересно, а где вы злость усмотрели?
Майданщица 03 марта 2015
никого не слушайте
поступайте так, как Вам комфортно
НеКонец-Света 03 марта 2015
Автор, считаю, что вы правы. 500 грн весной 2014 года и сейчас совершенно разные суммы.
А тем, кто говорит, что надо отдать за 500. Так давайте я сейчас договорюсь с вами о покупке какого-то товара по сегодняшней цене, но оплачу его через год, многие согласятся?
Jhenya_Sh 03 марта 2015
Ответ дляМайданщица
я не покупаю б/у- не могу им пользоваться
но оч.хорошо продаю б/у и точно знаю, что за 50% от рыночной можно продать любую вещь в хор.состоянии
последние полгода- продаю б/у технику по цене на 40-50% ниже новой, это до скачка валюты под 40 грн
Вот бы мне продать ботиночки хотя бы за 30% стоимости от рыночной ... Научите, как вы это делаете? В отличном же состоянии
Чудо-Рыба-кит 03 марта 2015
смотря что за подруга, если соседка - я бы сказала извини, но за 2 года многое изменилось. если близкая - отдала бы за 500
Приму в дар 03 марта 2015
да... для мене це якийсь нонсенс якщо чесно, ви купили річ дитині, вона нею користується, і вам не вигідно її дешевше продати... бо вам потрібно ще щось купити...
так уже стара не нова, не нова модель, чому ви її маєте переоцінювати.
Ну згідна часи складі багато так виживають, ну з подругою думаю ваша дружба скінчилась.
Ромашкинная 03 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Давайте вы откроетесь, и мы посмотрим на сколько вы щедры? А то хорошо поливать грязью анонимно, еще и мужей приплетать
А я что не права? Я не имею в виду автора. Вы почитайте что тут люди пишут, волосы на голове шевелятся.
Открывать аккаунт нет смысла я удалила правктически все темы с продажей. Продавала только новое.
Копирайторша 03 марта 2015
Автор, вы правы. Кто ей лекарь, что она его еще в 2014 ,как и договаривались, не купила? Выставляйте в продавалку и продадите подороже, чем 700грн . Увы , но на новые сейчас такииие цены, что ваш точно найдет нового хозяина . А подруге объясните основы ценообразования и то , что надо было покупать еще год назад , а не держать его у вас.
автор Гу го гу го гу 03 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
смотря что за подруга, если соседка - я бы сказала извини, но за 2 года многое изменилось. если близкая - отдала бы за 500
Нет,не близкая,просто общаемся иногда....
Пропеллер на 6 персон 03 марта 2015
Через месяц у Вас его купят за 1000, а через год они его ещё перепродадут за 700грн и будут рассказывать, что он в магазине 3000, а они продают за символическую цену)))
Ello 03 марта 2015
уговор дороже денег, я бы никогда не купила велосипед который был уже сварен.
cool_sun 03 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Вот купит новый за 2000, и все равно будет та же картина(я когда на дет площадке гуляла,многие мамы говорили что тоже варили так как треснуло)
И смотрела товары б/у то еще дороже продают.
Просто я не хочу через почту кому то пересылать, вот лучше на руки кому-то продам,заодно человек увидит его вживую
мы не ремонтировали(всмысле в нас такой проблемы не было), но если я правильно поняла то поломка на функциональность не особо влияла и была хорошо отремонтирована
так что говорить что велосипед паен-перепаян и его нужно за дешево отдать не стоит
Аннуитет 03 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
а ничего что уже ремонтирован?
++100000????
PORKA 03 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Нет,не близкая,просто общаемся иногда....
АА, а я думала близкая. Просто у меня слово подруга-это типа как сестра. Все остальные называются знакомые. Тогда поступайте как хотите, дружбы как таковой то и нет, терять нечего.
Пирожкиня 03 марта 2015
Ответ дляЛьва
Вы неправы лишь в том,что ждали эту подругу
Если сделка начинается через одно место,то она им же и заканчивается)

В ценообразовании Вы правы
Льва, вот лучше и не скажешь!

Плюсуюсь
Приму в дар 03 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Через месяц у Вас его купят за 1000, а через год они его ещё перепродадут за 700грн и будут рассказывать, что он в магазине 3000, а они продают за символическую цену)))
Автор краще нехай не продає ще пару років, потім як раритет продасть
НеКонец-Света 03 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
А я что не права? Я не имею в виду автора. Вы почитайте что тут люди пишут, волосы на голове шевелятся.
Открывать аккаунт нет смысла я удалила правктически все темы с продажей. Продавала только новое.
Нет, вы не правы! Вы отлично поливаете грязью других, но практически уверена, что свои товары даром не раздавали. Может стоит сначала посмотреть на себя, а потом уже говорить о злости других. Вам знакомо понятие покупательской способности денег? Так вот 500 грн в прошлом году и 500 грн сейчас это абсолютно разные суммы, и автор в праве продавать свой товар по выгодной для нее цене
Копирайторша 03 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Нет,не близкая,просто общаемся иногда....
тогда не парьтесь и продайте другому человеку. Думаю, что вас из вашего же города найдут , чтобы сэкономить на доставке .
Пирожкиня 03 марта 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Вот бы мне продать ботиночки хотя бы за 30% стоимости от рыночной ... Научите, как вы это делаете? В отличном же состоянии
Приведите в порядок, отмойте подошву. Сделайте фото во всех ракурсах: состояние носков, задников, подошвы

Сделайте описание в объявлении: кожа/ кожзам, длина стельки. И удачной продажи
НеКонец-Света 03 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Через месяц у Вас его купят за 1000, а через год они его ещё перепродадут за 700грн и будут рассказывать, что он в магазине 3000, а они продают за символическую цену)))
и что, что продадут? если состояние велосипеда будет соответствовать это сумме, то почему его нужно отдавать даром
Марс атакует 03 марта 2015
Продавайте за 1000, своему ребенку ведь тоже нужно что-то необходимое купить.Или и в Ваше положение войдут, послушав историю о подруге и обещании ,и сделают Вам скидку в 50% по доброте душевной?!
cool_sun 03 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
да... для мене це якийсь нонсенс якщо чесно, ви купили річ дитині, вона нею користується, і вам не вигідно її дешевше продати... бо вам потрібно ще щось купити...
так уже стара не нова, не нова модель, чому ви її маєте переоцінювати.
Ну згідна часи складі багато так виживають, ну з подругою думаю ваша дружба скінчилась.
хочу прокоментувати саме факт того що не нова модель
якщо гривня і далі буде знецінюватись, ви наполягаєте що переоцінювати не правильно - ви продасте мені свій бу ноутбук(комп’ютер) по ціні буханки хліба? ви ж ним користувались...
якщо я вас не правильно зрозуміла - пробачте
те що це договір з подругой - тут вже писала - друзям рідним просто віддаю, але для мене не критично продати чи віддати
Чудо-Рыба-кит 03 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Через месяц у Вас его купят за 1000, а через год они его ещё перепродадут за 700грн и будут рассказывать, что он в магазине 3000, а они продают за символическую цену)))
и это правда жизни, друзья!

Автор, продавайте как считаете нужным ! Это вы такая совестливая, а подруга (она же просто знакомая) - нет. Ее проблемы! полцены это 1000, а не 700. она просто прикидывается дурочкой? воротит от таких(((

П.С. если у меня подруга что-то предлагает купить (если это дорогое и обычно новое, что хочу сама продать) - я прикидываю цену как если бы сама у кого-то покупала, но даю ориентир +/- и говорю, чтоб сама выбирала как считает нужным. При этом так же само дарю на свое усмотрение вещи, не имею ввиду праздники.
С другой стороны - если мне что-то дарят просто так и я понимаю, что оно недешевое - стараюсь тоже взамен принести для детей игрушки.

Но мне кажется, у вас не такие прям отношения, чтобы вообще об этом переживать...
Жалко - значит не надо ей продавать вообще. Уже проверено, если кто жалеет - потом эта вещь ломается! еще и в том месте, где подварено как назло =) Будут вам претензии...
автор Гу го гу го гу 03 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
тогда не парьтесь и продайте другому человеку. Думаю, что вас из вашего же города найдут , чтобы сэкономить на доставке .
Да.. у нас есть магазин с бу товарами,там я видела такой же и тоже вареный,и даже не закрашен на месте варки, в декабре цена стояла 850гр.
Семенна Семеныч 03 марта 2015
Ответ дляbelnataha
не жадничайте - отдайте за 500. Вам вернется добро
+100