15 марта 2013

Вопрос посредника к посредникам - зачем работать в 0%?

Девочки, давно работаю на кидстафф, ни на что не жалуюсь, клиентов хватает. Но как человек не глупый, время от времени мониторю конкурентов...сегодня столкнулась с тем, что некоторые работают по американским сайтам   буквально под 3-5% дохода.  Долго пыталась найти подвох, не нашла...
Пришла просто в ступор, ну объясните мне, ЗАЧЕМ? Я не ломлю бешеных процентов, но считаю что доход меньше 15% просто не рентабелен.
Даже покупая в СП по Украине не вижу чтобы кто-то зарабатывал меньше 10%, зачем же так не уважать свой труд выполняя кучу работы за 3%?

Покупателей прекрасно понимаю, зачем платить больше, если находятся люди работающие бесплатно.

показать весь текст
Бандитка Сью 15 марта 2013
Ответ дляnina_transport
Как покупатель отвечу - да, я согласна платить тот процент, в который себя оценил мой посредник. Но, 1. я прошу консультации по размерам, и мне всегда помогут и я не пролетаю и не остаюсь в ненужной мне вещью 2. иногда спрашиваю по качеству вещи 3. срок доставки, не подводят девочки. В принципе, в сфере услуг ВСЕГДА ставка посредника отличается. Главное понять для себя, что ты хочешь: заплатить минимум, либо есть какие то попутные требования. Тут не возмущаться нужно, а выбирать что тебе нужно. Парикмахер тоже оценивает стоимость своей работы по разному, мы же не возмущаемся.
Автор напишите в каких именно магазинах вас смущает комиссия, может все таки чего то вы и не знаете
Я супер-пупер 15 марта 2013
Девочки, много посредников (в том числе и автор) просто не знают где можно взять эти купоны -15%, -20% даже на тех сайтах, которые якобы их не дают.
Оле Лукойе 15 марта 2013
Рассказываю вам, как человек, который берет 5% )). Во-первых, на жизнь я зарабатываю другим, это возможность набрать вес посылки, чтобы стоимость моей доставки не зашкаливала.
Начинала покупать через посредников, но лучший свой посредник - это я ). Всегда знаю состояние заказа, не виню себя за задержки, не кину сама себя на деньги, не связана с тем, работает сейчас посредник или нет.
Мне нравится процесс, мне нравится выбор товара даже для других, мне приятно общаться с людьми, плюс бонус - дешевая доставка. )
Мне не нравятся люди, которые за работу 5 минут, хотят 15% ;) Не надо рассказывать о сложности посредничьей доли. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Есть специализированные форумы, где все расскажут, покажут, помогут (не кидстафф, конечно, тут кокуренты) ). Вы же не бриллианты перевозите в гипсе? Тут я соглашусь, 15% мало, очень мало.
Тапки можете не бросать, а то соберу и продам их страждущим с 5% надбавкой ))
Липка-прилипка 15 марта 2013
Ответ дляnina_transport
Как покупатель отвечу - да, я согласна платить тот процент, в который себя оценил мой посредник. Но, 1. я прошу консультации по размерам, и мне всегда помогут и я не пролетаю и не остаюсь в ненужной мне вещью 2. иногда спрашиваю по качеству вещи 3. срок доставки, не подводят девочки. В принципе, в сфере услуг ВСЕГДА ставка посредника отличается. Главное понять для себя, что ты хочешь: заплатить минимум, либо есть какие то попутные требования. Тут не возмущаться нужно, а выбирать что тебе нужно. Парикмахер тоже оценивает стоимость своей работы по разному, мы же не возмущаемся.
хочу добавить

посредник берёт % за услугу выкупа, курирование посылки по территории Америки, принятие её на склад, перепаковку в тару подходящую для международной пересылки, международные телефонные переговоры при необходимости связи с продавцом, прохождение таможни, при возникновении проблем типа потеря посылки ещё на территории США, не отправку товара продавцом - РЕШАЕТ эти проблемы и отвечает в данном случае своими деньгами, решает вопросы с задержками таможни. Также посредник может подсказать по качеству товара, ассортименту магазинов, проверить не продают ли в незнакомом магазине подделки, что где лучше купить.

Посредник не может давать консультации по размерам - брендов миллион и один, и посредник такой же человек как и Вы и не обязан разбираться в размерных сетках и параметрах не всегда стандартных ног и тел своих клиентов. Не может отвечать за присланный не тот товар и брак, но может договориться с продавцом о возврате товара и поможет вернуть , если клиент посчитает это рентабельным для себя.
Девальвация 15 марта 2013
Я посредник по США среди своих знакомых и их знакомых. Так уж сложилось, сначала заказывала только себе, потом стала искать компанию среди подруг, они рассказали своим подругам и пошло-поехало. Сначала без процентов заказывала, потом девочки сами предложили под 10%. На все сайты. Так и повелось, теперь у меня человек 30 постоянных клиентов и их знакомые обращаются и т. д. Мне по большому счету все равно, кто и какую комиссию ставит тут или где-то еще. У меня мои клиенты есть и мне их хватает.
За свои 10% ( от цены сайта) я полностью проконсультирую по размерам. Сижу выискиваю отзывы о размерности обуви или одежды по всей сети, пишу американкам, купившим эту вещь и написавшим отзыв о ней в фейсбук, если это необходимо. Девочки могут попросить меня быстро выкупить по скидке за свои деньги, я это делаю без всяких НО, ни о каком банковском проценте и речи быть не может, я все это вкладываю в свои 10% ( или более со скидкой сайта). Я постоянно проверяю, не появился ли нужный нам размер или вещь. А еще могу потратить пару часов времени и найти такую красную юбку, как просила моя клиентка.

Кстати, если сайт не принимает наши карты, то я прошу посредника в Америке выкупить, под те же 10%, сама остаюсь без заработка вообще, моих клиентов не должно волновать, КАК я это делаю.
И меня не корежит, если я своей постоянной клиентке сделаю скидку и посчитаю вообще без процентов, потому что у нее день рождения. Я завезу им их заказ, если им неудобно забрать его самим или нет времени, меня это абсолютно не напрягает. Мне нравится то, чем я занимаюсь, я работаю не менее 6 часов в день по заказам, мои клиенты очень довольны, к тому же я и зарабатываю при этом. Вот это я считаю адекватно. А такие посредники, которые ни за что и ни перед кем не отвечают, и стоят соответственно -гроши.
Липка-прилипка 15 марта 2013
это потому что у Вас 30 клиентов, а не 300. У Вас много времени, если даже завозите заказ клиенту и можете себе позволить работать в ноль - время своё не цените.
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
это потому что у Вас 30 клиентов, а не 300. У Вас много времени, если даже завозите заказ клиенту и можете себе позволить работать в ноль - время своё не цените.
главное, не переоценивать время и свои услуги ;) и не считать, что занимаешься чем-то эксклюзивным, недоступным простым смертным.
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Девочки, много посредников (в том числе и автор) просто не знают где можно взять эти купоны -15%, -20% даже на тех сайтах, которые якобы их не дают.
а ну расскажите, может действительно не знаю - walmart, amazon, ebay
Девальвация 15 марта 2013
Так в том, то и дело, где-то я заработаю 30 %, где-то 0. Меня это устраивает. В неделю привожу по 15 кг примерно. Мне кажется, это вполне нормально :))) Зато я не жалуюсь.

И я написала, что у меня 30 постоянных клиентов, это значит, что они заказывают несколько раз в месяц, по несколько сотен долларов.
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляДевальвация
Так в том, то и дело, где-то я заработаю 30 %, где-то 0. Меня это устраивает. В неделю привожу по 15 кг примерно. Мне кажется, это вполне нормально :))) Зато я не жалуюсь.

И я написала, что у меня 30 постоянных клиентов, это значит, что они заказывают несколько раз в месяц, по несколько сотен долларов.
ну так если Вы 30% на чем-то зарабатываете, то замечательно, можно что-то и в 0 привезти. но не всё ж время Вы в 0 дохода работаете, не надо себя уж такой альтруисткой называть, типа все вы тут наживаетесь, а я такая молодец! я например ни на чем и никогда 30% не зарабатываю, всем честно рассчитываю свой доход в 15%. Так в чем между нами разница? в том что Вы раз в год на ДР клиентке бесплатно что-то можете привезти, а потом на ней же 30% заработать, а я просто каждый раз 15%? И кстати, что-то я не помню чтобы жаловалась я, просто когда Вы один раз привезете в дохода 0, то потом люди начинают думать что это норма и остальные обдирают их как липку...я такого не понимаю! честно! Вы вроде получаетесь такая вся правильная и молодец, а те кто честно ставит свою ставку и не ищет подхохов для клиентов, те обдирают..
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
главное, не переоценивать время и свои услуги ;) и не считать, что занимаешься чем-то эксклюзивным, недоступным простым смертным.
отлично, если Вы зарабатываете другим, то чего ж вообще бесплатно не привозить, Вы ж просто хотите себе стоимость доставки уменьшить... мне вот просто интересно - сколько у Вас детей? Вы им что раз в неделю покупаете одежду что каждый раз ’просто для доставки’? глупо выходит...или Вы раз в пол года выкупаете, но тогда это уже не СП, либо Вы лувавите о своих целях!
Бандитка Сью 15 марта 2013
Ну Amazon и Ebay я еще под 5 % не видела, только 10 %, я тоже с этих сайтов беру 10 %, но все же иногда на Amazon и Ebay есть свои секреты да и на Walmart тоже есть экстра %, кстати об этом мало где написано все сама к этому пришла
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
для примера, уж не сочтите за рекламу :)))) https://www.kidstaff.com.ua/tema-4068332.html
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
отлично, если Вы зарабатываете другим, то чего ж вообще бесплатно не привозить, Вы ж просто хотите себе стоимость доставки уменьшить... мне вот просто интересно - сколько у Вас детей? Вы им что раз в неделю покупаете одежду что каждый раз ’просто для доставки’? глупо выходит...или Вы раз в пол года выкупаете, но тогда это уже не СП, либо Вы лувавите о своих целях!
не поверите, первые заказы собирала под 0 ) соблазнилось на кидстаффе всего несколько человек )
поэтому я решила, что надо ставить хоть минимальный процент - люди не пугаются и добавляет азарту. чувствую себя добытчицей (три ха-ха)
сегодня увидела шмотку, захотела купить, надо найти компанию. не раз в полгода, раза 2 в месяц, сейчас идет по нарастающей.
Оле Лукойе 15 марта 2013
Кстати, на моем любимом сайте есть проф.посредники, которые под 5% выкупают ;) и не жужжат о прекрасных временах, когда посредники себя уважали и выкупали под +30 )))
Бандитка Сью 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
для примера, уж не сочтите за рекламу :)))) https://www.kidstaff.com.ua/tema-4068332.html
Убедилась, думаю здесь уже больше продавец берет не качеством как говорится а кол-вом, не много доход на весе (ну вы меня понимаете) но скажем если есть некотрые дорогие заказы на amazon их можно сделать и под 5 %, и заработать совсем не 5%(опять же секреты все же есть)
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
Кстати, на моем любимом сайте есть проф.посредники, которые под 5% выкупают ;) и не жужжат о прекрасных временах, когда посредники себя уважали и выкупали под +30 )))
и что ж за сайт такой замечательный? и не надо коверкать слова, про +30% никто не говорит, но и 5% это не адекватно! потому как само понятие проф.посредник подразумевает под собой то, что это основной вид занятости человека. Возьмем ну очень среднюю зарплату (к примеру для Киева) в 5000грн, так вот получается чтобы её заработать оборот в месяц должен составить 100тыс.грн. Вы себе такое можете представить? нет таких оборотов
Бандитка Сью 15 марта 2013
У каждого посредника своя комиссия, у меня например средняя ставка не большая не маленькая, и заказов очень даже достаточно, но поверьте что с kidstaff совсем не много заказов. причина ясна не самый маленький %, а вот друзья друзей и дальше, готовы платить мне потому что я выкладываюсь на все 100 %,и вслучаях когда заказывалась одно а пришло не так как на картинке возвращаю деньги (слава, что это хоть не так часто бывает) просто уже стала гуру моды. У меня ребенку 1.5 годиков, корю себя, что иногда бывают такие дни что вообще ему мало вниманию уделяю. а он у меня маминкин сынок, вот он кричит а у меня очередь заказов, и не потому что я плохая мать, а просто мужа на работе сократили и единственный здравый доход сейчас это заказы. Клиентами дорожу очень и теми кто на 100 дол покупает и больше и теми что за 10 дол заказ делают.
ХдеЯсь? 15 марта 2013
Ответ дляДевальвация
Так в том, то и дело, где-то я заработаю 30 %, где-то 0. Меня это устраивает. В неделю привожу по 15 кг примерно. Мне кажется, это вполне нормально :))) Зато я не жалуюсь.

И я написала, что у меня 30 постоянных клиентов, это значит, что они заказывают несколько раз в месяц, по несколько сотен долларов.
15кг в неделю))
У меня 540кг за две недели.И под 3% эти полтонны обработать,нет уж.
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляБандитка Сью
У каждого посредника своя комиссия, у меня например средняя ставка не большая не маленькая, и заказов очень даже достаточно, но поверьте что с kidstaff совсем не много заказов. причина ясна не самый маленький %, а вот друзья друзей и дальше, готовы платить мне потому что я выкладываюсь на все 100 %,и вслучаях когда заказывалась одно а пришло не так как на картинке возвращаю деньги (слава, что это хоть не так часто бывает) просто уже стала гуру моды. У меня ребенку 1.5 годиков, корю себя, что иногда бывают такие дни что вообще ему мало вниманию уделяю. а он у меня маминкин сынок, вот он кричит а у меня очередь заказов, и не потому что я плохая мать, а просто мужа на работе сократили и единственный здравый доход сейчас это заказы. Клиентами дорожу очень и теми кто на 100 дол покупает и больше и теми что за 10 дол заказ делают.
согласна с Вами! про вес не знаю даже может от американского посредника сильно зависит, но как только ввели дробление (а теперь нам присылают посылками не больше чем в 300евро), вот и приходит толпа маленьких коробок, я на нем в лучшем случае в 0 выхожу. а про walmart Вы меня удивили. буду искать, до сих пор была убеждена что есть скидка небольшая только для их сотрудников.
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
и что ж за сайт такой замечательный? и не надо коверкать слова, про +30% никто не говорит, но и 5% это не адекватно! потому как само понятие проф.посредник подразумевает под собой то, что это основной вид занятости человека. Возьмем ну очень среднюю зарплату (к примеру для Киева) в 5000грн, так вот получается чтобы её заработать оборот в месяц должен составить 100тыс.грн. Вы себе такое можете представить? нет таких оборотов
что за проф.посредник, который не знает сайт шопхелп.ру?
так извините за зарплату люди работают ;), а не ... посредничают.
ну не работа это, не работа. точно также я могу откатчиков называть работающими товарищами. а что, тоже надо этому обществу, сложно, время, не каждый сможет.
вот, польза от обсуждения. я поняла, почему я не буду больше покупать через посредников и почему меня зацепила эта тема. посредник - для меня это тот же откатчик или посеватель. а для меня это неприятные товарищи, не люблю я их.
Бандитка Сью 15 марта 2013
Ответ дляХдеЯсь?
15кг в неделю))
У меня 540кг за две недели.И под 3% эти полтонны обработать,нет уж.
Ого 540 за 2 недели кто на сторойку кирпичи заказал, и все это под 3 %????? Это ж 3 дня чтоб расфосовать
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляХдеЯсь?
15кг в неделю))
У меня 540кг за две недели.И под 3% эти полтонны обработать,нет уж.
так вы должны на обороте зарабатывать.
опять же налогов нет, расходов нет, чистая прибыль за несколько минут работы.
а жадность - порок. ;)
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
что за проф.посредник, который не знает сайт шопхелп.ру?
так извините за зарплату люди работают ;), а не ... посредничают.
ну не работа это, не работа. точно также я могу откатчиков называть работающими товарищами. а что, тоже надо этому обществу, сложно, время, не каждый сможет.
вот, польза от обсуждения. я поняла, почему я не буду больше покупать через посредников и почему меня зацепила эта тема. посредник - для меня это тот же откатчик или посеватель. а для меня это неприятные товарищи, не люблю я их.
так извините за зарплату люди работают ;), а не ... посредничают. - ну уж это пошел маразм! т.е. люди мы для Вас не приятные, но сами Вы таковой быть хотите ...смешно-смешно
автор Ушла и Пришла 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
так вы должны на обороте зарабатывать.
опять же налогов нет, расходов нет, чистая прибыль за несколько минут работы.
а жадность - порок. ;)
мда, далеки Вы все-таки от темы...прикидываетесь только, потому как понятно что 540кг это далеко не ’несколько минут работы’, у меня на черную пятницу чуть больше 100кг. пришло и то чуть выжила, сначала пока всё заказала, потом пока всё отследила, а после пока расфасовала, взвесила, проверила и т.д. 540кг и вправду не представляю...но могу только сказать - респект тому, кто так умеете!
Девальвация 15 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
что за проф.посредник, который не знает сайт шопхелп.ру?
так извините за зарплату люди работают ;), а не ... посредничают.
ну не работа это, не работа. точно также я могу откатчиков называть работающими товарищами. а что, тоже надо этому обществу, сложно, время, не каждый сможет.
вот, польза от обсуждения. я поняла, почему я не буду больше покупать через посредников и почему меня зацепила эта тема. посредник - для меня это тот же откатчик или посеватель. а для меня это неприятные товарищи, не люблю я их.
Насмешили, весь бизнес делается на посредничестве :) Вы и хлеб в магазине покупать перестанете? Магазин тоже посредник между вами и хлебзаводом :))))) И он (магазин) на вас зарабатывает, представляете?!
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
так извините за зарплату люди работают ;), а не ... посредничают. - ну уж это пошел маразм! т.е. люди мы для Вас не приятные, но сами Вы таковой быть хотите ...смешно-смешно
так мне тоже смешно. я для вас себя не уважаю, работу свою не ценю (ваши же слова), вы для меня не работаете. квиты, по-моему.
и где я сказала, что стать посредником - мечта всей моей сознательной жизни? ) не домысливайте за меня, пожалуйста. да, я бы хотела, чтобы мне ни за что деньги платили, но для этого я выбрала себе роль рантье, потом, попозже.
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляДевальвация
Насмешили, весь бизнес делается на посредничестве :) Вы и хлеб в магазине покупать перестанете? Магазин тоже посредник между вами и хлебзаводом :))))) И он (магазин) на вас зарабатывает, представляете?!
ха, сравнили себя с магазином? вы представляете, сколько труда стоит за организацией и работой магазина? это раз. два, если бы магазин ставил неприлично большую на мой взгляд наценку, там бы не покупала.
Оле Лукойе 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
мда, далеки Вы все-таки от темы...прикидываетесь только, потому как понятно что 540кг это далеко не ’несколько минут работы’, у меня на черную пятницу чуть больше 100кг. пришло и то чуть выжила, сначала пока всё заказала, потом пока всё отследила, а после пока расфасовала, взвесила, проверила и т.д. 540кг и вправду не представляю...но могу только сказать - респект тому, кто так умеете!
не справляешься - не надо жадничать. все просто.
Очень добрый аноним 15 марта 2013
Я наверное понимаю о каком сайте вы говорите, там можно зайти в раздел СП, там девочки все скидки отдают и никто никаких претензий о сроках не пишет потом, я вот две минуты назад заказ кинула на Чилдрене, там акция.))) -25%