25 апреля 2015

помогите распознать: секонд или нет?

Скажите, мои дети одеты в секонд или я заказывала с официальных сайтов?

Скажу сразу никто не позировал. Фоткала их во время прогулки.
Получилось шо получилось)
На сыне: куртка Спенсер, джинсы Примарк, туфли Кларкс.
На дочке: флиска Фэмэли, жилетка Некст, лосины под джинс Некст, кроссы Фила.

И сразу второй вопрос. Нормально одеты или гавняно)?
Можно выбрать несколько вариантов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 424
172 (40.57%) Нормально и хорошо одеты
97 (22.88%) 50/50
50 (11.79%) Секонд
41 (9.67%) Импорт с сайтов
37 (8.73%) Посмотреть результат
22 (5.19%) Не в моем вкусе
5 (1.18%) Плохо одеты, как в селе
автор Печальки.нет 25 апреля 2015
Ответ дляГербария
а правду скажите как на самом деле?
немножко позже. через 20 минут)
Я не в теме 25 апреля 2015
Автор,я такая же)))тем более занималась Америкой и Англией и ни одной распродажи не пропускала.старшему только 6.но до 10заьарены всем кроме колгот)))ни-че запас не жмет .Тем более все брала когда доллар был по 8)))а детки у вас хорошо одеты.на сынуля куртка вообще моднявая!
Апочемучка 25 апреля 2015
о боги, помогите этой стране

ваши детки достойны секонда?
Пончик Солнечный 25 апреля 2015
я так же в секнде одеваю
автор Печальки.нет 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я так же в секнде одеваю
покажте своих
Раздражевская 25 апреля 2015
нормально одеты дети, а то тут как понапишут ’комплиментов’
Онанимный пользыватель 25 апреля 2015
если спрашиваете значит секонд, а на вид хорошо одеты и все
А я с косою 25 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
о боги, помогите этой стране

ваши детки достойны секонда?
Пончик Солнечный 25 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
покажте своих
у меня один мальчик 6 лет.если б умела закрывать лицо на фотках-показала бы-вот сегодня в люкс купилла кросы-найк за 150-30 р, ветровку тополино -90грн, носки-упаковка-драконы-3 шт-42 грн
Пончик Солнечный 25 апреля 2015
на прошлых выходных в люксе купила сумку-томи хил-за 250-новая
Нашли в капусте 25 апреля 2015
одеты нормально, на секонд не похоже
Пончик Солнечный 25 апреля 2015
автор, к вам наверное подошли и спросили в каком секонде отоварились?
Не любовница 25 апреля 2015
Мальчик хорошо одет, а по девочке видно что вещи из секонда.
Апочемучка 25 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
знаете, можете говорить, что хотите,
но если вам комфортно носить обноски из секонда и не парится - значит, вы сами это заслуживаете, ибо ничего не желаете менять, считая секонд нормой для себя.
я не считаю, что секонд норма, достойная украинцев,
считаю, что мы все обнищали и потеряли чувство собственного достоинства

всем кто носит секонд и не носит,
удачи
автор Печальки.нет 25 апреля 2015
открываюсь:
на данных фото все секонд, кроме флиски дочки с лошадками. заказывала в Германии в позапрошлогоднем году за 48 грн вышла.
а, еще на сыне новая водолазка ТМ Веселка. Гавно-гавном. Брала по закупке, тк сама им когда0то торговала по СП. Цена на водолазку была 24 грн.
На сыне: куртка Спенсер - 60 грн , джинсы Примарк - 30 грн, туфли Кларкс - 35 грн.
На дочке: флиска Фэмэли - новая 48 грн, жилетка Некст - 45 грн, лосины под джинс Некст - 24 грн, кроссы Фила - люкс 60 грн.
Все брала 2 года назад.

Но вообще последние последние 3 года покупаю в Англии-Германии. Очень подсела. Нравится.
В этом году купила только новые брюки в школу Спенсер за 215 грн.
Больше ничего. Очень дорого(((
А я с косою 25 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
знаете, можете говорить, что хотите,
но если вам комфортно носить обноски из секонда и не парится - значит, вы сами это заслуживаете, ибо ничего не желаете менять, считая секонд нормой для себя.
я не считаю, что секонд норма, достойная украинцев,
считаю, что мы все обнищали и потеряли чувство собственного достоинства

всем кто носит секонд и не носит,
удачи
мда...удачи
автор Печальки.нет 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
автор, к вам наверное подошли и спросили в каком секонде отоварились?
нееее, ну что вы. никто не спрашивал.
Коварная Зая 25 апреля 2015
Я секонд определяю по запаху. Слышу даже через год, всегда. Так что по фото не сильна) думаю куртка, жилетка и кофта точно секонд, может и брюки сына
Зефирная попка 25 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
просто интересно со стороны.
у меня глаз наметан.
вот интересно что про моих скажут продвинутые советчицы)
думаю, у мальчика куртка из секонда, все остальное новое
Пончик Солнечный 25 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
знаете, можете говорить, что хотите,
но если вам комфортно носить обноски из секонда и не парится - значит, вы сами это заслуживаете, ибо ничего не желаете менять, считая секонд нормой для себя.
я не считаю, что секонд норма, достойная украинцев,
считаю, что мы все обнищали и потеряли чувство собственного достоинства

всем кто носит секонд и не носит,
удачи
а что в секонде только обноски?я хожу милочка на люкс-на новые вещи...да не могу пока себе позволить шик и блеск, довльствуюсь этим...сумку купила томи хил-в 4 раза дешевле чем из штатов
Зефирная попка 25 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
открываюсь:
на данных фото все секонд, кроме флиски дочки с лошадками. заказывала в Германии в позапрошлогоднем году за 48 грн вышла.
а, еще на сыне новая водолазка ТМ Веселка. Гавно-гавном. Брала по закупке, тк сама им когда0то торговала по СП. Цена на водолазку была 24 грн.
На сыне: куртка Спенсер - 60 грн , джинсы Примарк - 30 грн, туфли Кларкс - 35 грн.
На дочке: флиска Фэмэли - новая 48 грн, жилетка Некст - 45 грн, лосины под джинс Некст - 24 грн, кроссы Фила - люкс 60 грн.
Все брала 2 года назад.

Но вообще последние последние 3 года покупаю в Англии-Германии. Очень подсела. Нравится.
В этом году купила только новые брюки в школу Спенсер за 215 грн.
Больше ничего. Очень дорого(((
ясно) только прочитала
Коварная Зая 25 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
открываюсь:
на данных фото все секонд, кроме флиски дочки с лошадками. заказывала в Германии в позапрошлогоднем году за 48 грн вышла.
а, еще на сыне новая водолазка ТМ Веселка. Гавно-гавном. Брала по закупке, тк сама им когда0то торговала по СП. Цена на водолазку была 24 грн.
На сыне: куртка Спенсер - 60 грн , джинсы Примарк - 30 грн, туфли Кларкс - 35 грн.
На дочке: флиска Фэмэли - новая 48 грн, жилетка Некст - 45 грн, лосины под джинс Некст - 24 грн, кроссы Фила - люкс 60 грн.
Все брала 2 года назад.

Но вообще последние последние 3 года покупаю в Англии-Германии. Очень подсела. Нравится.
В этом году купила только новые брюки в школу Спенсер за 215 грн.
Больше ничего. Очень дорого(((
Не заморачивайтесь
Кондуктор маршрутки 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а что в секонде только обноски?я хожу милочка на люкс-на новые вещи...да не могу пока себе позволить шик и блеск, довльствуюсь этим...сумку купила томи хил-в 4 раза дешевле чем из штатов
А где в Киеве люкс секонд? Если в Киеве
Апочемучка 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а что в секонде только обноски?я хожу милочка на люкс-на новые вещи...да не могу пока себе позволить шик и блеск, довльствуюсь этим...сумку купила томи хил-в 4 раза дешевле чем из штатов
само по себе существование в таких количествах магазинов секонд хенд (в т.ч. и люкс) само по себе унизительно,
одно дело большая распродажа в Америке или Европе,
а другое дело отсортированный секонд

я никого не хочу, упаси Боже, обидеть, просто считаю, что ВСЕ это недостойно нас
автор Печальки.нет 25 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
само по себе существование в таких количествах магазинов секонд хенд (в т.ч. и люкс) само по себе унизительно,
одно дело большая распродажа в Америке или Европе,
а другое дело отсортированный секонд

я никого не хочу, упаси Боже, обидеть, просто считаю, что ВСЕ это недостойно нас
Цитата:
само по себе существование в таких количествах магазинов секонд хенд (в т.ч. и люкс) само по себе унизительно, одно дело большая распродажа в Америке или Европе, а другое дело отсортированный секонд я никого не хочу, упаси Боже, обидеть, просто считаю, что ВСЕ это недостойно нас[/cit

согласна с вами. поэтому начала покупать за рубежом на распродажах.
но в этом году опять начала ходить по секондам((((
Неутомимые шахматы 25 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
само по себе существование в таких количествах магазинов секонд хенд (в т.ч. и люкс) само по себе унизительно,
одно дело большая распродажа в Америке или Европе,
а другое дело отсортированный секонд

я никого не хочу, упаси Боже, обидеть, просто считаю, что ВСЕ это недостойно нас
Не достойно, да. Но в теперешней ситуации это выход для многих.
Дружная семейка 25 апреля 2015
Автор,ви умничка.Как писали раньше все,что секонд видно за 1 км.Как оказивается ничиго не видно,если есть отличний вкус.
автор Печальки.нет 25 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Автор,ви умничка.Как писали раньше все,что секонд видно за 1 км.Как оказивается ничиго не видно,если есть отличний вкус.
автор Печальки.нет 25 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Автор,ви умничка.Как писали раньше все,что секонд видно за 1 км.Как оказивается ничиго не видно,если есть отличний вкус.
вопрос в другом, за перекупщиками ничего не успеваешь выбрать. иногда приходится целую неделю ездить в разные магазины в завоз, чтоб успеть выхватить 2-3 вещи в неделю.
Зефирная попка 25 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
само по себе существование в таких количествах магазинов секонд хенд (в т.ч. и люкс) само по себе унизительно,
одно дело большая распродажа в Америке или Европе,
а другое дело отсортированный секонд

я никого не хочу, упаси Боже, обидеть, просто считаю, что ВСЕ это недостойно нас
знаете, мне тоже не хотелось бы ходить по подобным магазинам, но в конце прошлого года начала и сама туда заглядывать. В основном смотрю люкс, книги, но даже он уже начал дорожать((( Например, последний раз посмотрела сыну в люксе регланчик 2-3 года, фирму не помню, 85 грн. Не купила. Зато после этого наткнулась тут на пролет, новый реглан 2-3 года, Крейзи8, за те же 85 грн. Забрала его на радостях :))) Посмотрим осенью, как носится будет.
Сейчас брат в командировке в Штатах, я за счет него экономлю всегда на доставке - заказ делаю на него, он привозит бесплатно + еще и от себя племяннику много покупает.

Я понимаю о чем Вы, и тоже хочу, чтобы секонды стали менее популярны в силу повышения дохода у населения. Но пока ситуация такова...