28 апреля 2015

Ситуация в садике, нужен взгляд со стороны, хочу узнать Ваше мнение

Переехали в другой город, устроились в сад.воспитатель мне сказала, что на собрании решили по 800 грн собирать для ремонта комнаты, где моет няня посуду с заменой труб и тд, и тп.Это кроме ежемесячных плат( фондов-65 грн).Я сказала, что сразу не смогу, но постепенно сдам.
Сегодня подходит мама из род.комитета( сотрудника садика) и говорит мне, что меняли окна в ноябре, с меня 200 грн.

Как поступить?
показать весь текст
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
скажите, что сдадите частями
а какой район-то хоть?
Киевский
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А то,что с вашей зарплата ежемесячно снимается подоходный налог в счет государства Вас не смущает?Да с такими поборами лучше ребенка а частный сад отдать или вообще няню нанять,если посчитать сколько люди платят за эти детские садики(взносы,поборы и т.п)и еще на лекарства,если ребенок болезненный,,так получается дешевле маме дома с ним сидеть и воспитывать(если конечно у мамы не зарплата тыщ 10-15)..Я это все прошла с первым сыном..сначала садик,потом школа,гимназия,и вот теперь он в техникуме учится ,стал стипендию приносить..а так везде эти поборы..а потом смотришь,как одеты и на чем ездят заведующие садиков,,ГОРОНО,,директора гимназий магазины свои открывают..Вы мне скажите за зарплату свою это они все купили??А аппетиты растут с каждым годом..долго рассказывать..поверьте мне,с садика все начинается,Вам приучают и говорят ,,это родительский комитет собирает не мы...ВОТ ПРИМЕТ приведу..стало холодно в садике,отключили отопление,родителям говорят надо купить камины,,,подождите говорят родители,а где те камины ,что мы в том году покупали,а им говорят,,НЕ знаем,а что были, ДА?а их уже нет,пропали..покупайте новые..они сломались!! и концов не найдешь...Так же эти ремонты--сегодня хочу новые обои,завтра новые окна,далее новые двери..и пошло поехало..а чем старые плохие??..Да поймите вы наконец,вы в садике на 3-4 года..дальше придут новые дети и новые поборы с родителей..и так везде и в школе и гимназии!!!
А если в садике, в группе, в основной массе неработающие мамочки, а из работающих %30 только официально?
Я такая боевая 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
А если в садике, в группе, в основной массе неработающие мамочки, а из работающих %30 только официально?
Если честно,я мамочек ,которые не работают,вообще не понимаю,зачем ребенка в сад отдавать??Он что ей мешает?она хочет от него отдохнуть?Я тоже не работаю,но понимаю,что ребенку нужен коллектив,поэтому отдала его в сад раннего развития,3 раза в неделю по 2 часа..и моему малышу этого общения с детками хватает..А выручать садики,когда мама дома сидит,это вообще бред!!Вы посмотрите какие поборы там..Не знаю,это мое конечно мнение,но такие мамочки просто не любят своих деток..Просто избавляются от них,,отдыхают..
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Сейчас тему создам о переселенцам-интересно, платят ли они во все фонды?
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Если честно,я мамочек ,которые не работают,вообще не понимаю,зачем ребенка в сад отдавать??Он что ей мешает?она хочет от него отдохнуть?Я тоже не работаю,но понимаю,что ребенку нужен коллектив,поэтому отдала его в сад раннего развития,3 раза в неделю по 2 часа..и моему малышу этого общения с детками хватает..А выручать садики,когда мама дома сидит,это вообще бред!!Вы посмотрите какие поборы там..Не знаю,это мое конечно мнение,но такие мамочки просто не любят своих деток..Просто избавляются от них,,отдыхают..
У нас таких много. И самое обидное, что детей водят и здоровых, и больных. Когда им делаешь замечание, то включают ’режим Снежинка’.Дите чихает и кашляет, а они: ’Кто, где? Мой кашляет? Да нет, показалось.’ Ой, а были случаи, когда приводили ребенка и в открытую воспитателю говорили, что вчера у нас была температура, сегодня нет, вы понаблюдайте за ним, а я в обед заберу.
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Сейчас тему создам о переселенцам-интересно, платят ли они во все фонды?
Скинете ссылочку сюда. Интересно.
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Опередили
Я такая боевая 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
У нас таких много. И самое обидное, что детей водят и здоровых, и больных. Когда им делаешь замечание, то включают ’режим Снежинка’.Дите чихает и кашляет, а они: ’Кто, где? Мой кашляет? Да нет, показалось.’ Ой, а были случаи, когда приводили ребенка и в открытую воспитателю говорили, что вчера у нас была температура, сегодня нет, вы понаблюдайте за ним, а я в обед заберу.
Так я вам о чем..и так будет всегда,,всегда будут водить больных детей,.этого никто не контролирует..работникам сада выгодно чтобы деток побольше было..больше поборов поиметь и побольше котлеток себе в судочек положить..Я через это прошла со старшим сыном,так вот теперь ему 16.5 лет,остались хронические болячки,,чуть что-- заболели..а начинается все с этих садиков..никому там дети не нужны..Любите своих деток!!
Going for a dream 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Не хочется ни с кем ссориться, но ...
я б не сдала, послала бы
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляGoing for a dream
я б не сдала, послала бы
в ситуации автора, я бы тоже не сдала.
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
Опередили
Единомышленники
автор Я не Тролль 28 апреля 2015
Ответ дляGoing for a dream
я б не сдала, послала бы
Все или только 200?
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Все или только 200?
В Вашей ситуации - все.
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Все или только 200?
То вы на нашу заведующую не попали. Она бы такого не допустила.
Гл@ша 28 апреля 2015
на все ,что делалось до вас ,вы не обязаны сдавать деньги.
Куколка-мяуколка 28 апреля 2015
Ежемесячный, охрана и праздники сдаю. А вот на будущий ремонт нет. Т.к. не знаю сколько мы здесь проживем...
во второй теме так же ответила.
Помидорина 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Мы переселенцы, платили вступительные в Донецке( за двух детей)
очень интересно, да мы вам очень сочувствуем, но это было там, а тут вы теперь в сад на голые стены пришли или все же в готовую группу созданную родителями
Помидорина 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Сейчас тему создам о переселенцам-интересно, платят ли они во все фонды?
У нас есть мамы переселенцев - сдает все что необходимо.
Меня не звали 28 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
У нас есть мамы переселенцев - сдает все что необходимо.
А вообще они должны быть освобождены от всего этого
Помидорина 28 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
А вообще они должны быть освобождены от всего этого
от взносов вступительных да. Но от потребностей в группе - почему?
Нога на ногу 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Мы переселенцы, платили вступительные в Донецке( за двух детей)
С переселенцев вообще запрещено брать. Если только Вы добровольно можете. А так даже в районо говорили это всем завам. Скажите, что пожалуетесь в районо и дальше. Не имеют права. У нас разрешают даже частями по 50 грн. в месяц, если тяжело родителям сумму сдать сразу и входят в положение, находят компромисс. Те, кто не могут сдать всю сумму, помогают работой при ремонте. Все решаемо. Найдите рычаги давления.
Нога на ногу 28 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А то,что с вашей зарплата ежемесячно снимается подоходный налог в счет государства Вас не смущает?Да с такими поборами лучше ребенка а частный сад отдать или вообще няню нанять,если посчитать сколько люди платят за эти детские садики(взносы,поборы и т.п)и еще на лекарства,если ребенок болезненный,,так получается дешевле маме дома с ним сидеть и воспитывать(если конечно у мамы не зарплата тыщ 10-15)..Я это все прошла с первым сыном..сначала садик,потом школа,гимназия,и вот теперь он в техникуме учится ,стал стипендию приносить..а так везде эти поборы..а потом смотришь,как одеты и на чем ездят заведующие садиков,,ГОРОНО,,директора гимназий магазины свои открывают..Вы мне скажите за зарплату свою это они все купили??А аппетиты растут с каждым годом..долго рассказывать..поверьте мне,с садика все начинается,Вам приучают и говорят ,,это родительский комитет собирает не мы...ВОТ ПРИМЕТ приведу..стало холодно в садике,отключили отопление,родителям говорят надо купить камины,,,подождите говорят родители,а где те камины ,что мы в том году покупали,а им говорят,,НЕ знаем,а что были, ДА?а их уже нет,пропали..покупайте новые..они сломались!! и концов не найдешь...Так же эти ремонты--сегодня хочу новые обои,завтра новые окна,далее новые двери..и пошло поехало..а чем старые плохие??..Да поймите вы наконец,вы в садике на 3-4 года..дальше придут новые дети и новые поборы с родителей..и так везде и в школе и гимназии!!!
Так я Вам говорю - берите все в свои руки. Мы так организовались в саду и делаем. Порции проверяем, сметы составляем с подрядчиками и т.д. Вы знаете, что родители в комитете могут и занятия посещать и требовать отчёты что купили и т.д. Контролировать нужно руководство, не допускать. Это право комитета. Нужно просто тем, кому не всё-равно в комитет и дерзать.
Нога на ногу 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Сейчас тему создам о переселенцам-интересно, платят ли они во все фонды?
Знаю точно - запрещено трогать переселенцев! Только если они сами не против!!! Вы и так настрадались. А если сдадите, а потом через 3-6 месяцев переедете? Фонд вступительный не сдают и т.д. Только в группу на нужды (краски, бумага и т.д.)
Нога на ногу 28 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ежемесячный, охрана и праздники сдаю. А вот на будущий ремонт нет. Т.к. не знаю сколько мы здесь проживем...
во второй теме так же ответила.
Правильно.
Going for a dream 28 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Все или только 200?
200 - точно нет, остальные по возможности