sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Банк
noavatar
ann94• 12 декабря 2015

МОШЕННИКИ!!!!

Друзья! В ЭТОМ ПОСТЕ Я РАССКАЖУ О МОШЕННИКАХ С КОТОРЫМИ СТОЛКНУЛАСЬ САМА, СХЕМА КОНЕЧНО ЖЕ СВЯЗАН С ПРИВАТБАНКОМ И КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ!
И так мой муж продает машину на сайте auto.ria. Сегодня поступил звонок от мужчины (тел 094 8850184)который представился работником Укргаздобыча, узнал в каком состоянии машина и сразу же сказал что купит... странно покупать машину не посмотрев на нее.. взял данные для перевода залога, данные были мои(дали только имя и номер карты) он перезвонил уточнил отчество и взял мой те., так как разговоры вели с тел.мужа!
Спустя 4-5 часов звонят мне так званые сотрудники банка (тел 056 785 1596) и говорят что мне сделали перевод в размере 5000грн(а именно о такой суме договорились с покупателем )Только одна проблема что перевод был сделан от юридического лица, а я как физическое лицо не могу его получить на свою соц.карту.... долго расспрашивали меня о моих операциях и проверяли мол все.... это было ближе к 20:00 вечера странно почему работники звонят в такое время.... так как в это время я ехала в машине и с ребенком на руках вести долгую и дивную беседу не очень комфортно, они сказали что наберут меня через час, в 21:00 примерно(мне это все сразу не понравилось, решила побеседовать с этими чудо работникам. которые готовы работать и днем и ночью))))Далее перезвонив мне, они попросили зайти в приват 24 и тут самое интересное, на моих картах везде не больше 5грн..я им назвала суммы которые были на картах, потому что они ими интересовались...эти сумы их не удовлетворили, и они сказали зайти в настройки и сделать лимит 30 000грн! я дальше продолжаю вести беседу, спрашиваю зачем это надо..их ответ"что бы получить перевод"как бы я физ лицо,а что бы получить перевод от юр лица, на моей карте должно быть минимум 30 000грн, потом у меня просят мои пароли...и понеслась дальше куча разных вопросов, и выпрашивание паролей,мол ничего страшного не будет если я им его скажу(как будто гипнотизируют) мои ответы их не удовлетворяют... в конце концов они меня достали в их сторону полетели оскорбления и трубку я кинула!! поморочила голову, они то подумали что рыбка на крючке и обломались))))) после этого мне позвонил первый номер, я трубку не брала позвонил еще раза 3 после этого и все! Все это затянулось до часов так 22:00....Беседа у нас была долгая, все и не напишешь по этому БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ВДРУГ У КОГО ТО ПОЯВЯТСЯ ТАКИЕ ДИВНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ))))РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и на всякий случай реальный номер приватбанка ко мне звонит такой(0567976010)
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
alena2013• 12 декабря 2015
1
даже не стоит запоминать с какого номера звонит ПБ. Помните одно, что сотрудника банка никогда не спрашивают пин-коды, секретное слово, срок окончания карты
noavatar
Все очень просто• 12 декабря 2015
2
Капец, вот уроды.мне тоже на днях ’сын’ звонил. Послала его нах...
noavatar
Burav4ik• 12 декабря 2015
3
Это очень старый развод
noavatar
ДеткаКонфетка• 12 декабря 2015
4
Ответ дляВсе очень просто
Капец, вот уроды.мне тоже на днях ’сын’ звонил. Послала его нах...
Ой, моей свекрови три раза за неделю уже ’сын’ звонил, вся дерганая, давление подскакивает сразу. НО посылает, и мне сразу перезванивает! Моя умничка, научила ее Потом успокаиваю еще по полчаса, что все хорошо.
noavatar
Elenka 78• 12 декабря 2015
5
Почти такая же фигня была с месяц назад. Только меня попросили подойти к терминалу, для того чтоб принять якобы платёж с расчётного счёта. Но когда поняли, что у меня кредитная линия закрыта, попросили позвонить оператору чтоб мне открыли кредит. Вот тут я их и раскусила, но никаких паролей у меня не просили. Наверное когда я вставляла карту в терминал и вводила пароли, они возможно могли их слизать. Но слава богу у меня деньги не задерживаются, по этой же причине я отключила кредитную линию, поэтому пронесло. Я тут же заблокировала карту, а на следующий день её заменила.
Номер привата 056 733 50 40. С этого номера идёт звонок если не приходят смс в приват 24
noavatar
Irisha_sol• 12 декабря 2015
6
А мне вот на днях тоже звонили с привата, и вообще не с таких номеров как выше писали девочки.... так что не запоминайте эти номера!!!!! Сотрудники ничего лишнего спрашивать никогда не будут типа пин кода,девичью фамилию мамы, срок действия и т.д. А то вы думаете что эти мошенники только на олх или авто.риа есть... Да они могут вот сидеть читать наше общения тут, и написать свой номеров под видом привата, а вы возьмете да и поведетесь, потому что тут кто-то написал , что это точно из банка. Со мной таких случаев не счесть бывало, но я их сразу отправляла куда подальше, а один раз даже розыграла )))
noavatar
Яна Чайка• 12 декабря 2015
7
я вобще удивляюсь автор почему ві так с ними далеко зашли.уже после первого вопроса про приват и юр. лицо,можно было понять что это мошенники.Да и номер телефона человека,на которого зарег. карта тоже зачем.и так сразу с первых строк было все ясно
noavatar
автор ann94 • 12 декабря 2015
8
Ответ дляЯна Чайка
я вобще удивляюсь автор почему ві так с ними далеко зашли.уже после первого вопроса про приват и юр. лицо,можно было понять что это мошенники.Да и номер телефона человека,на которого зарег. карта тоже зачем.и так сразу с первых строк было все ясно
я поняла сразу что здесь что то не то,но решила с ними поговорить, как бы на дуру)и самое главное что у них там как какой то кол центр, они это массово делают,(и за этим кто то следит) потому что я слышала как рядом говорили о том же с другими людьми!
noavatar
НАТАЛОЧКА72• 12 декабря 2015
9
В вообще не понимаю, если вы поняли, что это развод смысл тратить свое время и вести беседы с ними до 22 . Заходить в приват24, расказывать им свой оборот по картам??
noavatar
ПриватБанк• 12 декабря 2015
10
Уважаемые Клиенты!
Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.
Никаких действий в банкомате, для подтверждения зачисления средств на Вашу карту / счет, проводить не нужно.
Позвольте напомнить, что ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят СМС неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS. - Сообщение третьим лицам. Рекомендуем Ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.
С уважением, ПриватБанк.
noavatar
автор ann94 • 12 декабря 2015
11
Ответ дляНАТАЛОЧКА72
В вообще не понимаю, если вы поняли, что это развод смысл тратить свое время и вести беседы с ними до 22 . Заходить в приват24, расказывать им свой оборот по картам??
обнадежить захотелось и обломать! сразу послать не интересно)
noavatar
Tekilaula• 17 декабря 2015
12
А я хочу поделиться инфой, может, кого-то предостережет от обмана.
Мошенница Прохоренко Екатерина Юрьевна т. 063 391 28 41 и 095-630-36-52 г.Киев http://olx.ua/list/user/1QC4p/. На одном из сайтов эта девушка разместила объявление о продаже ботинок, мы в переписке договорились об оплате наложенным платежом, я перечислила ей в Приват 24 деньги за пересылку и все — телефон мой она заблокировала, на сообщение на сайте не отвечает, СМС игнорирует.
Больше двух лет совершаю покупки-продажи в интернете и это впервые, жаль, что некоторые продавцы оказываются ворами.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff