08 января 2014

Как и обещала, мои -17 кг. за 2 месяца. Детально и в подробностях.

Девочки, извините что сразу не смогла написать, но праздники, сами понимаете…))) Это я об этой теме: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-298376-0-1#...
 
             Итак, мой результат -17 кг. За период, с середины октября по середину декабря, дальше начались праздники…)))) После старого НГ или после вечерь от всех своих крестников планирую продолжить похудение в том же духе.
 
             Предупреждаю сразу, я не врач, не диетолог и не другой специалист в этой области, но за свою жизнь испробовала не один способ похудения, в том числе различный диеты, спорт, гербалайф и даже экстрасенсы. Полненькая с детства, поэтому и попытки были, мягко говоря, не разовыми. Естественно, я много читала по этому вопросу и соответственно перепробовала тоже не мало. Причин полноты, как и ее разновидностей не мало, поэтому и способы у всех разные и то, что одному ВАУ, другому ФУ (это чтоб кратко).   Чтобы исключить негатив от анонимов или другие едкие замечания анонимов отключаю и прошу: «КОМУ ТЕМА НЕ ИНТЕРЕСНА ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ГРУБИТЕ И ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОЖАЛУЙСТА!   Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ». Но независимо от Вашего мнения (согласны Вы или нет с написанным) всем желаю счастья, здоровья и удачи!!!
 
             Как и все мы, ищем что-то, чтобы быстро и просто. Спорт вещь хорошая, но не всегда доступная. На собственном примере, просто реально не хватает времени. Несколько раз оплачивала абонемент (очень не дешевый надо сказать), но с работы вырваться вовремя не получалось (с руководством не поспоришь), поэтому попадала только на поздние занятия в клуб, а там это различные способы борьбы и еще что-то в этом роде, что мне не особо по душе. На фитнес, пилатес и т.д. не успевала, поэтому заплатив несколько раз за абонемент (дважды покупала на полгода, чтоб уж наверняка) и фактически выкинув деньги на ветер, решила что пока завяжу с этим делом. Спасает уборка дома, грядка на даче и тому подобное, так что совсем без спорта не обходится. Поэтому, не отрицаю, спорт – это очень хорошо, но не всегда есть время.
 
Ели кратко, то вот основные правила, которые помогли мне без труда сбросить вес:
1. Много воды, от 2-х до 5-ти литров в сутки.
2. Все вредное для похудения желательно исключить, но когда хочется, то обязательно удовлетворить свое желание, но есть это самое вредное до 12 ч. дня.
3. После 15-16 ч. не нагружать желудок тяжелой пищей.
4. Самомассаж раз в неделю. Особое внимание области подбородка (у кого с этим нет проблем, не стоит и тратить время), обратите особое внимание на свои проблемные зоны и помните их лишний раз. При желании и возможности - кофейные обертывания.
5. Не переедать, а есть не спеша и в удовольствие.
 
 
А сейчас распишу детальней что и как, для тех, кому не лень читать, но, думаю, это важные детали или вопросы, которые могут возникать в начале или в процессе похудения.
 
Итак, вот основные правила, которые помогли мне увидеть результат:
1) выпивать от 2-х до 5-ти литров воды в день. Везде пишут и рекомендуют пить чистую воду, но если Вы прикинете реальные объемы и суммы, которые нужно будет потратить на минеральную (не газированную!) воду, то большинство из Вас поймет, что это будет ощутимо для бюджета именно поэтому я пью обычную кипяченую воду и, как видно, очень результативно. Безусловно, если у Вас есть возможность пить минеральную, родниковую или другую хорошую природную воду, то пейте на здоровье, это только хорошо, но для остальных, для кого это накладно или невозможно – кипяченая вода именно то, что Вам нужно!
2) обращаю Ваше внимание, что речь идет именно о воде! Не о чае, кофе, компоте, супе (он тоже имеет жидкость) и т.д., а именно о ВОДЕ! Это была одна из моих ошибок, потому как ранее, я считала за воду все перечисленное выше и думала, что придерживаюсь всех необходимых требований по жидкости в сутки. И еще, это ВАЖНО: чай и кофе выводят воду из организма, поэтому выпив чашечку чая/кофе впоследствии их нужно восполнить 2 чашками воды!
3) утром, натощак выпивать стакан (можно два, при желании) воды.
4) обязательно завтракать! Для кого-то может это не проблема, для меня была огромная, ну не хочу я есть утром!
5) Перед едой и после пить воду, минут за 20-30. То есть перед едой, минут за 20-30 выпить стакан (можно более) воды, так же после еды, желательно не пить минут 20-30.
6) все, что нельзя, но очень хочется скушать (шоколадки, тортики и др. вредные вкусности) – до 12 часов дня можно без проблем.
7) ни в коем случае не отказывать себе в том, что хочется (я имею ввиду съедобное, но если Вы подумали о чем-то другом, то это тоже хорошо )))), но повторюсь, до 12 ч. Если Вы хотите, но ограничиваете себя, то мысленно Вы все время «едите» или думаете об этом, а что ни говори, мысли материальны. Не знаю, как это объяснить, но реально это тормозит процесс похудения!
8) кушать нужно по убывающей. То есть, завтракаю сытно, обедаю (около 11-12 ч., иногда 13 ч.) плотно (другими словами то, что хочется, но не стоит кушать позже). Часов в 15-16 кушаю уже не напряжно или бульон или легкий супчик или отварное куриное филе или другое, но чтоб не сладкое или жирное. Часов в 18-19 могу скушать пару фруктов или овощей (люблю морковку), например. Кстати, перекусывать очень даже вкусно орешками или изюмом. Много не съешь, а очень сытно и питательно.
 
Стимулируйте себя:
1) я очень часто взвешивалась, как бы удостоверится, что все получается. Кому как, а мне это помогало )))
2) одежда! Это реально действующий стимул! Потому как у всех процесс идет по разному, у кого-то худеет лицо, у кого-то живот, а у кого-то постепенно все тело. У всех нас разные конституции и строение тела (груша, яблоко, банан и т.д.), соответственно и результат будет приходить к каждому индивидуально. Одевая и чувствуя изменения в объемах – это очень стимулирует!
3) я сделала себе табличку и записывала объемы: груди, бедер, руки, ноги, запястья и т.д. кому что нравится. Результаты изменений так же очень помогают. Видя изменения, улыбаешься сам себе и не хочется останавливаться на достигнутом. Для примера, на 17 кг. я потеряла 49 см. (это суммарно на талии, бедрах, руках, ногах и т.д.).
 
Что помогает выпить нужное количество воды:
1) тепленькая водичка пьется легче, чем холодная.
2) вода, встречающаяся всюду на Вашем пути, поможет не забыть Вам о необходимости ее выпить. Другими словами, если Вы работаете за столом, ставьте рябом водичку и обычным рефлексом, как конфеты или орешки, которые стоят рядом незаметно рука тянет в рот, так же и с водой, Вы не заметите, как выпьете ее. Только не забывайте подливать ))))
3) чтоб контролировать минимальное количество необходимой воды, я использую кувшин, он у меня на 1 л. и чайник на 2 л. Поэтому я знаю, что минимум чайник я должна выпить, а больше получается самой собой, когда водичка всюду, где я работаю, например, на рабочем столе всегда кувшин с чашкой, а по чайнику отслеживаю сколько уже выбулькала.
 
             Насытиться помогает выпитая перед едой вода и не быстрое потребление пищи. Как это не банально звучит, но именно так. Я, например, привыкла есть быстро и часто на ходу, а от этого только хуже. Кушая быстро мы съедаем больше, чем нам нужно для того, чтоб насытится и соответственно потребляем больше калорий. Наверняка, Вы замечали, что если отвлеклись от еды на телефонный звонок, например, часто мы уже не хотим кушать, потому что чувствуем, что насытились и уже не голодны, правильно? Именно поэтому кушать нужно не спеша. Здесь я использую еще одну хитрость – ем не активной рукой (т.е. если вы правша – левой, если левша – правой). Во-первых – это медленнее, именно то, что нужно, а во вторых развивает второе полушарие мозга, которые мы используем менее активно. Это уже из другой области, но тоже очень полезно, поверьте мне. Это что-то из серии разгадывания головоломок или кроссвордов, которые позволяют человеку стимулировать работу мозга и отдаляет множество возрастных изменений, болезней в том числе подверженных всем возрастам – склероз или если хотите помягче – девичью память )))
 
             Поверьте мне, все возможно! Всегда считала себя водохлебкой, но, как оказалось, я очень себя переоценивала )))) Поначалу, это кажется нереальным или очень сложным (сужу по себе), но в результате, очень даже реально! Не скрою, были опасения, по   поводу такого количества воды, особенно, если учесть, что имею проблемы с почками с детства, но вот, что пересилило или помогло увидеть больше плюсов, чем минусов:
1) вода чрезвычайно важна для эластичности кожи, а что может быть важнее, если мне уже далеко не 16 лет и эластичность существенно снижена.
2) вода, заполняя желудок притупляет чувство голода и заполняя желудок не дает скушать много. Один минус, бывает слышно бульканье )))), но это совсем не смертельно и уж точно не больно!
3) я не насиловала и не насилую себя водой. Если не хочу больше пить, то не пью. Но, как правило, выпить 2 литра воды в день – абсолютно не проблема.
4) не поверите, но были страхи по поводу того, что иногда количество выпитой воды доходило до 5 литров. Но, буквально накануне НГ я увидела интервью с А.Варум, а всем известно, что она очень худенькая несмотря ни на что. Так вот, она сказала, что одним из основных факторов, который помогает ей сохранять фигуру – это не менее 5-ти литров воды! Более расписывать не буду, все желающие могут найти эту передачу и посмотреть ее сами:   «Світське життя» от 15.12.2013 г.
 
                      И еще чуть-чуть скажу о массаже, небольшой зарядке и обертываниях. Для подтяжки кожи и ускорения процесса расщепления жиров я делаю что-то типа самомассажа. Раз в неделю, но обязательно после ванны, с помощью масла (использую масло какао, но можно, например, оливковое масло холодного отжима – это вообще супер) я мну свои телеса ))) Акцент делаю на бедрах, внутренней стороне колена, животе и руках в плече (так называемые проблемные места). Несколько раз делала кофейные обертывания. Это уже более «грязная» работа, но считаю, что для кожи очень желательная, ведь никто не хочет выглядеть как шарпей, после похудения. И еще, делаю отдельную маленькую зарядочку для шеи. Когда-то ее показывал Игорь Обуховский. Делаю для подтяжки второго подбородка. После похудения, он стал у меня значительно меньше, но это то место, которое очень заметно после похудения и обвисшая кожа на шее смотрится очень некрасиво.
 
             Очень важно, не насилуйте себя! Если чувствуете, что больше не можете пить, ну не идет вода – не пейте! Организм всегда чувствует, что нужно, а что занадто. У меня бывали периоды день-два, когда я выпивала не много воды, ну не хотелось, вплоть до чувства тошноты (извините, но из песни слов не выкинешь) при мысли воде, то я просто не пила ее! А завтра уже все как обычно и без проблем и насилия над личностью ))))
 
             И еще, не забывайте о эффекте плато. Он есть у всех, у одних раньше, у других позже, но будет у всех! И еще, если заметили, что процесс приостановился, нужно что-то изменить, организм привык и воспринимает это за норму, поэтому, как вариант, покушайте пару дней только жидкую пищу (кефир, бульон и т.д.), например. И не паникуйте, если вес остановится, обратите внимание, объемы будут продолжать уходить или наоборот – вес снижается, а объемы уходят медленно. Все зависит от состава жира. Напоминаю, все мы разные. Чтоб было понятно о чем я, вспомните своих знакомых девочек, одна может весить не много, но выглядеть полненькой, а другая наоборот – быть худенькой, но весит не меньше, чем та, что полненькая при одном росте с ней.

             Старалась изложить кратко, но описание деталей и возможных вопросов заставило написать целый опус. Как показывает жизнь, детали очень важны, поэтому и обратила на них внимание, надеюсь не зря все это ваяла и кому-то мой опыт пригодится так же как и мне.
             
             Всем удачи и наилучшие пожелания сбытия мечт и желаний! )))
Папоротник 08 января 2014
1
послушаю.
Автор, молодчина
МорозкоИнна 08 января 2014
2
Как Вы умничка. Я Вас поздравляю!
liss 08 января 2014
3
Ого ) сколько накатали .
Ирина1975 08 января 2014
4
Боже какая вы молодец))))) вечером перед сном почитаю все это еще раз и внимательно))) Спасибо за советы
Efrazi 08 января 2014
5
Автор вы молодец!!!!!

Буду следовать вашему примеру ( а то я 5 лищних кг уже 2-й год сбросить не могу )Ж-(
автор Счастливая Счастливая 08 января 2014
6
Ответ дляПапоротник
послушаю.
Автор, молодчина
Ой, спасибо Вам огромное! Самой не верится, что мечты могут сбываться! Попробуйте, совсем не сложно, но, как оказывается, очень результативно
marvik2011 08 января 2014
7
Вы молодец!!!А как написано,Вам книги писать надо
nfvgfrcrjv 08 января 2014
8
Попытаюсь. Спасибо автор.
автор Счастливая Счастливая 08 января 2014
9
Ответ дляМорозкоИнна
Как Вы умничка. Я Вас поздравляю!
прям аж застеснялась ))) Большое Вам спасибо за теплые слова!
I R E N 08 января 2014
10
Вы молодец
Все очень банально и просто)))
поделитесь еще силой воли со мной
автор Счастливая Счастливая 08 января 2014
11
Ответ дляliss
Ого ) сколько накатали .
Таки да, не мало, но старалась все расписать, потому что у самой возникали вопросы и иногда казалось, что не стоит, не будет результата и т.д. А он ведь на лицо )))
gos-tanya 08 января 2014
12
ви супер... молодец...
vickett 08 января 2014
13
Автор, вы умничка!
mama alsu 08 января 2014
14
Mirabeliy 08 января 2014
15
Кузинька 08 января 2014
16
Вы умница!!!
chicita 08 января 2014
17
вот это я понимаю!! ВЫ просто спер-пупер
а нет фото ДО и после?
Sweet_baby 08 января 2014
18
добавила в избранное
позже прочту
Марисолька 08 января 2014
19
фото будут?
Emilyy 08 января 2014
20
интересно!
автор Счастливая Счастливая 08 января 2014
21
Ответ дляИрина1975
Боже какая вы молодец))))) вечером перед сном почитаю все это еще раз и внимательно))) Спасибо за советы
ну Вы прям меня совсем засмущали И Вам спасибо! К тому же почти за месяц, который я не пила водичку (менее литра в сутки) и объедалась вкусностями я набрала 2 кг. (каюсь, объедалась и в основном практически ночью ), но уверена, что если за месяц обжирания я набрала лишь 2 кг., то даже не отказывая себе в запретном, а лишь придерживаясь водного баланса вполне можно держать себя в форме в будущем. А ведь это чуть-ли не основное, суметь поддерживать форму после похудения. К тому же не хочется ведь обжираться каждый день, а новогодние праздники - это святое ))))
Anna_Kravchuk_Zt 08 января 2014
22
Супер! возьму на заметку! Спасибо, что поделились
nnanna 08 января 2014
23
а можно фото? для мотивации
автор Счастливая Счастливая 08 января 2014
24
Ответ дляEfrazi
Автор вы молодец!!!!!

Буду следовать вашему примеру ( а то я 5 лищних кг уже 2-й год сбросить не могу )Ж-(
Спасибо и Вам огромное! Попробуйте, хуже точно не будет! Вода очень полезна для кожи, а женщинам еще и для чистой кожи. Желаю Вам распрощаться с этими 5 кг. без проблем и напряга!
loveyou 08 января 2014
25
Очень хорошо написано! Еще бы подкрепили фото - было бы вообще супер!
луганчанка 08 января 2014
26
а сколько кг Вы были до и после? Если не сильно большой вес, такая ’диета’ тоже подойдёт?
Ирина1975 08 января 2014
27
Все даю слово завтра начинаю все делать как вы написали)))
автор Счастливая Счастливая 08 января 2014
28
Ответ дляmarvik2011
Вы молодец!!!А как написано,Вам книги писать надо
Ой спасибо за приятные слова, ну очень приятно! Почему-то мои друзья любят, чтоб я им слала письма Всего Вам самого-самого хорошего!
solnuwko88 08 января 2014
29
Вы конечно умничка, но это все слова .....


а где хоть какой - то отчет - подтверждение до и после ?
автор Счастливая Счастливая 08 января 2014
30
Ответ длялюбименькая
Попытаюсь. Спасибо автор.
Попытайтесь, надеюсь Вам понравится!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!