Жара на улице и надо как то спасаться !
Сегодня в инете на одном из форумов нашла рецепт лимонада и тут же начала готовить , вот что получилось http://s005.radikal.ru/i212/1205/72/f9a0bd26cc5b.j..." target="_blank" >
Получился насыщиный и очень вкусный напиток,практически СОК ИЗ ПАКЕТОВ )))))
Вот рецепт автора:
Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!
4 апельсина вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть
. Положить на 2 часа в морозилку,а лучше на ночь.
Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды, дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю,сложенную в 5-6 слоёв.Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить. (Я просто процедила через мелкий дуршлаг, а остатки отжала через марлю.)
В процеженный сок добавить ещё 6 литров воды , 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты. Всё размешать, разлить по бутылкам и дать настояться около часа. На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.
Приятного аппетита!!!!
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу