sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Заказы и СП
noavatar
1mother• 04 июня 2015

Я в шоке! Как поступить?

Оплатила только что.

 ответ для 

28 мая 2015 (22:18)

Здравствуйте, хорошо, завтра отправлю.

1mother 

9.68(100%)

29 мая 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Спасибо.

1mother 

9.68(100%)

30 мая 2015 (21:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Вы посылку отправили?

 ответ для 

31 мая 2015 (00:28)

Здравствуйте, нет, я отпишусь после отправки с номером накладной.

1mother 

9.68(100%)

31 мая 2015 (07:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Я Вас просила отправить до конца недели-это подарок на День рожденья 28.05 Вы написали,что завтра отправите......Можно было хотя бы предупредить....

 ответ для 

31 мая 2015 (09:16)

Здравствуйте, вы же оплатили заказ только вечером 28го, а в пятницу у моего ребенка в школе последний звонок был, я была с ним. В субботу до 6 на работе, а новая почта до 5 работает. Извините, я не успела отправить ни в пятницу, ни в субботу. У меня отправки 2 раза в неделю, это указано в статусе. Отправка была 27, я вам об этом написала, но вы не оплатили заказ, 28го ждала оплату, чтобы до 8 успеть отправить на центральном отделении, но вы оплатили как раз в 8 вечера. 
Если подвела, то извините,конечно, но вы тоже тянули с оплатой, и как оказалось, вам надо было на 28 число. Разве я виновата в этом? Просили бы тогда уже без предоплаты выслать, я бы отправила, а то я ж не знаю, на когда вам.

1mother 

9.68(100%)

31 мая 2015 (07:14) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



В покупатели добавьте,пожалуйста.

 ответ для 

31 мая 2015 (09:16)

Добавила.

1mother 

9.68(100%)

31 мая 2015 (17:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Но Вы же написали после моей оплатызавтра отправлю! У Вас отправить не получилось-ни завтра,ни послезавтра-написать же можно было?

 ответ для 

31 мая 2015 (22:19)

Я ещё раз пишу, хотя уже выше написала, если подвела вас - извините. Если что-то не так и ваша покупка уже не актуальна - я верну вам деньги. 
У меня абсолютно нет желания оправдываться или что-то объяснять вам. Я вам уже написала. что у меня не было физической возможности отправить вам посылку ни в пятницу, ни в субботу.

1mother 

9.68(100%)

01 июня 2015 (18:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



В том то и дело,что мне не нужны Ваши оправдания.Я поинтересовалась,сможете ли Вы отправить до конца недели,получила ответ,что да.Оплатила в четверг и Вы написали,что завтра отправите.Если бы Вы мне сразу отписались,что отправка будет только на след.неделе,я бы конечно искала другие варианты...,Вы написали мне,что не отправили в мубботу вечером,вчеоа-сегодня выходные-у меня нет варианта,сделать покупку у другого человека....А в среду у ребенка День рожденье.Я понимаю,что бывают разные обстоятельства,тогда не надо обнадеживать людей) и сообщать вовремя.Я в свою очередь ,зная о том что бывают сбои в системе привата,не попросила Вас отправить без оплаты.В общем,надеюсь,что завтра Вы найдете время и отправите посылку.

 ответ для 

02 июня 2015 (00:41)

Я не могу понять, в чем проблема тогда вообще? До вишневого посылка идет ровно 1 день. В среду набор будет у именинницы. 
Просто я такой же человек, как и вы, и у меня тоже есть какая-то жизнь со своими нюансами, в которые я чисто физически не могу посвятить каждого покупателя. 
Но хочу все же вам сказать, что мне откровенно неприятно такое общение покупателя с продавцом, особенно с учетом того, что мне не 5 лет, и вы не моя мама, чтобы меня отчитывать и обвинять меня в чем-то. 

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (05:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Я не пршу Вас отчитываться и не отчитываю Вас!!!У меня была единственная просьба -отправить посылку до конца недели, Вы написали,что отправили,я ждала 2 дня номер накладной и была уверена,что Вы посылку отправили,а Вы даже не удосужились отписаться,что у Вас не получилость-тем самым не оставили мне возможности заказать у кого-то другого и сделать подарок во время ребенку , которого не видела пол года.Они живут в 15 км.от Вишневого-это ближайшее отделение и в День рожденья бросить гостей и поехать на почту они не смогут.Я это пишу не для того чтоб услышать Ваши объяснения,а чтоб не было потом претензий по поводу отзыва и оценки за сделку, т.к. я впервые столкнулась с таким отношением к покупателю....У меня тоже ситуации были,что вовремя не могла отправить,но найти время и предупредить-находила.

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (05:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Жду номер накладной.

 ответ для 

02 июня 2015 (09:12)

Пишите карту, я верну вам деньги. Вы издеваетесь надо мной просто.

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (15:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Как я издеваюсь???Вы обещали и не выполнили мою просьбу,я Ваше условие выполнила-оплатила игрушку.ЭТО Вы издеваетесь,отказываясь вообще ее отправлять.Я считаю,что это честно,написать правду о сделке.

 ответ для 

02 июня 2015 (15:45)

я перед вами 2 раза извинилсь, но больше не буду, вы реально не в себе. Дальше делайте, что хотите. Ваш ребенок не останется без подарка, так как я тоже мама и у меня есть совесть. У вас же её нет, так и знайте.

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (17:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Вы посылку отправили?Жду номер накладной.

 ответ для 

02 июня 2015 (22:58)

я сообщила получателю.

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Мне номер накладной напишите,пожалуйста.

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Я Вам оплатила-номер нужен мне,получатель может не понять,что за сообщение с левого номера-я с подружкой договаривалась.

 ответ для 

02 июня 2015 (23:12)

Получатель перезвонил, завтра заберет подарок и передаст имениннице.

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Я Вам заплатила деньги,Вы знаете,что я переживаю...Получатель-обычный водитель мужа подружки.Деньги я Вам заплатила-гапишите номер накладной,ПОЖАЛУЙСТА!!!

1mother 

9.68(100%)

02 июня 2015 (23:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Я хочу убедится,что посылка отправлена,я не могу с ней связаться-с интернетом перебои.Жду номер.

1mother 

9.68(100%)

03 июня 2015 (16:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Вы со мной договаривались,я оплатила-Вы обязаны сообщить мне номер накладной!!!Что за отношение к покупателям! Я Вам деньги заплатила,а взамен получила оскорбления и пофигизм!!!

 ответ для 

03 июня 2015 (23:40)

По-моему вы явно путаете то, кто и кого оскорблял. 
Всего вам доброго!

1mother 

9.68(100%)

04 июня 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)



НОМЕР НАКЛАДНОЙ НАПИШИТЕ МНЕ!!!

1mother 

9.68(100%)

04 июня 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)



Земля круглая ,к счастью, Вам это все вернется!


показать весь текст
1063 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 36
noavatar
Татьяна2012• 04 июня 2015
91
Ответ дляFineinna


да вы тоже отлично кровушку пьете, так что вы нашли друг друга...
судя по переписке, я к покупателю отнеслась сверх вежливо.
noavatar
Fineinna• 04 июня 2015
92
Ответ дляТатьяна2012
У меня не было возможности, я уже об этом писала автору.


ну, вы взяли на себя обязательство, нужно выполнить, нет возможности - найти доступ к интернету, что нынче не проблема, и предупредить
noavatar
lyusinda_z• 04 июня 2015
93
Ответ дляТатьяна2012
Я дала его получателю, с автором не хочу общаться, она мне неделю нервы трепает ни за что. Я 2 раза извинилась, предложила вернуть деньги, но она, кроме хамства и обливания меня грязью больше ничего предложить не может.

Я не хочу общаться с неадекватными людьми, это люди, которые выпивают энергию даже на расстоянии.
так а почему вы дали номер ТТН не человеку, который платил деньги, а постороннему? Вот это вообще капец! Многие просят забирать посылки знакомых или родню, у кого-то даже курьеры забирают. Классная ситуация: человек заплатил за товар, а ТТН получил курьер, а тому, кто деньги оплатил номер ТТН вообще не дают
noavatar
Fineinna• 04 июня 2015
94
Ответ дляДашенька из Киева

але ж ви сперечалися наприкінці із автором у стилі ’дайте- не дам’. Якщо не хотіли спілкуватися, то логічніше було б написали десять цифр і ще раз вибачившися припинити спілкування ще 2 травня, а не вступати у суперечку...


вот-вот, просто понравилась эта переписка))
noavatar
Acida• 04 июня 2015
95
Ответ дляТатьяна2012
судя по переписке, я к покупателю отнеслась сверх вежливо.


дело не в вежливости, а в отношении. Поверьте, можно быть очень вежливой, но сволочью))) Это не о Вас, а вообще)
noavatar
Дашенька из Киева• 04 июня 2015
96
в мене все одне питання залишилося - а чи є докази (окрім слів продавця), що посилка таки отримана?
Адже номера ТТН, аби це перевірити так і немає...
noavatar
fadeta• 04 июня 2015
97
Ответ дляТатьяна2012
Я дала его получателю, с автором не хочу общаться, она мне неделю нервы трепает ни за что. Я 2 раза извинилась, предложила вернуть деньги, но она, кроме хамства и обливания меня грязью больше ничего предложить не может.

Я не хочу общаться с неадекватными людьми, это люди, которые выпивают энергию даже на расстоянии.


Я где-то Вас понимаю. мне манера общения автора тоже не нравится

НО -
Вы же не в гости к ней идете (хочу\не хочу). У Вас товарно\рыночные отношения. Покупатель\продавец. Она выполнила свою часть (оплатить) - по Вашей части большие вопросы...

Эта ситуация заставит многих читающих усомниться в Вашем професионализме как продавца. И уже не важно какой человек - после сделки можете и в чс добавить. Но свою сделку Вы обязаны довести до конца. Оплачивала же посылку именно автор.
noavatar
Lilija945• 04 июня 2015
98
Ответ дляТатьяна2012
Я дала его получателю, с автором не хочу общаться, она мне неделю нервы трепает ни за что. Я 2 раза извинилась, предложила вернуть деньги, но она, кроме хамства и обливания меня грязью больше ничего предложить не может.

Я не хочу общаться с неадекватными людьми, это люди, которые выпивают энергию даже на расстоянии.
Я не хочу общаться с неадекватными людьми, это люди, которые выпивают энергию даже на расстоянии.

Общатся с автором вас никто не заставляет, а дать номер накладной ваша ОБЯЗАНОСТЬ.
noavatar
Татьяна2012• 04 июня 2015
99
Ответ дляДашенька из Киева

але ж ви сперечалися наприкінці із автором у стилі ’дайте- не дам’. Якщо не хотіли спілкуватися, то логічніше було б написали десять цифр і ще раз вибачившися припинити спілкування ще 2 травня, а не вступати у суперечку...
Я не писала, что я не дам, где вы видели такие слова? Я написала, что позвонила получателю и даа ему номер накладной.
Зачем обманывать меня на каждом шагу? Да, мне не нравится, когда из меня дуру хотят сделать.
Получатель и автор - это знакомые люди, раз она дала его данные для получения.
noavatar
Acida• 04 июня 2015
100
Ответ дляТатьяна2012
У меня не было возможности, я уже об этом писала автору.


это дело 1 минуты, не лукавьте
noavatar
Fineinna• 04 июня 2015
101
Ответ дляДашенька из Киева
в мене все одне питання залишилося - а чи є докази (окрім слів продавця), що посилка таки отримана?
Адже номера ТТН, аби це перевірити так і немає...


выще номер есть!
noavatar
Татьяна2012• 04 июня 2015
102
Ответ дляfadeta


Я где-то Вас понимаю. мне манера общения автора тоже не нравится

НО -
Вы же не в гости к ней идете (хочу\не хочу). У Вас товарно\рыночные отношения. Покупатель\продавец. Она выполнила свою часть (оплатить) - по Вашей части большие вопросы...

Эта ситуация заставит многих читающих усомниться в Вашем професионализме как продавца. И уже не важно какой человек - после сделки можете и в чс добавить. Но свою сделку Вы обязаны довести до конца. Оплачивала же посылку именно автор.
Слов не хочу не было, не хочу чтобы и в этом вас автор ввела в заблуждение. овторюсь, получатель получил посылку и извинился за хамство и грязь автора, так как я реально очень переживала, чтобы ребенок не остался без подарка в праздник.
А с автором не хочу общаться, так как, чтобы ей не написала, она в ответ польет меня очередной порцией грязи.
noavatar
osa_1• 04 июня 2015
103
Ответ дляТатьяна2012
Слов не хочу не было, не хочу чтобы и в этом вас автор ввела в заблуждение. овторюсь, получатель получил посылку и извинился за хамство и грязь автора, так как я реально очень переживала, чтобы ребенок не остался без подарка в праздник.
А с автором не хочу общаться, так как, чтобы ей не написала, она в ответ польет меня очередной порцией грязи.
Татьяна, у всех один вопрос: почему Вы дали ТТ покупателю? она просила несколько раз.
пошли на принцип?
noavatar
Татьяна2012• 04 июня 2015
104
Ответ дляAcida


это дело 1 минуты, не лукавьте
когда возможности нет, то её нет.
noavatar
Katagina• 04 июня 2015
105
Ответ дляТатьяна2012
А теперь, автор, напишите, что подарок был нужен на сначала на 28 мая, то есть уже не на актуальную дату, а потом, как оказалось на 3июня! 3го получатель получил подарок. При том 2го вечером извинился за все ваши слова, нервотрепку и оскорбления и сказал, что 3го без проблем заберет подарок, что, собственно, и сделал. Хотя вы сказали, что забирать никто не будет, так как получатель живет не в Вишневом, а за городом.
Общаться с вами желания у меня нет. Вы врете в каждом сообщении, то о дате дня рождения, то о том, что получтель - какой-то водитель мужа подруги и тд. То, что он находится не в том месте,куда посылка отправлена.
Просто вы кроме хамства и наездов мне ни 1 предложения нормально не написали. Учитесь с людьми общаться, и прежде, чем предъявлять претензии, внимательно читайте статус - отправки 2-3 раза в неделю.

Я считаю, что вы абсолютно правы и не понимаю массового психоза и наездов на вас такого количества нормальных людей.
Думаю они просто заблуждаются.
сейчас сезон каких то неадекватных покупателей, мудя по темам.
noavatar
Дашенька из Киева• 04 июня 2015
106
Ответ дляFineinna


выще номер есть!
я щось не бачу номера у якому повідомленні?
noavatar
osa_1• 04 июня 2015
107
Ответ дляТатьяна2012
Слов не хочу не было, не хочу чтобы и в этом вас автор ввела в заблуждение. овторюсь, получатель получил посылку и извинился за хамство и грязь автора, так как я реально очень переживала, чтобы ребенок не остался без подарка в праздник.
А с автором не хочу общаться, так как, чтобы ей не написала, она в ответ польет меня очередной порцией грязи.
НЕ дали*
опечатка
noavatar
Татьяна2012• 04 июня 2015
108
Ответ дляosa_1
Татьяна, у всех один вопрос: почему Вы дали ТТ покупателю? она просила несколько раз.
пошли на принцип?
Да, в ответ на её хамство и ложь.
noavatar
_Tatyana_• 04 июня 2015
109
Ответ дляТатьяна2012
А теперь, автор, напишите, что подарок был нужен на сначала на 28 мая, то есть уже не на актуальную дату, а потом, как оказалось на 3июня! 3го получатель получил подарок. При том 2го вечером извинился за все ваши слова, нервотрепку и оскорбления и сказал, что 3го без проблем заберет подарок, что, собственно, и сделал. Хотя вы сказали, что забирать никто не будет, так как получатель живет не в Вишневом, а за городом.
Общаться с вами желания у меня нет. Вы врете в каждом сообщении, то о дате дня рождения, то о том, что получтель - какой-то водитель мужа подруги и тд. То, что он находится не в том месте,куда посылка отправлена.
Просто вы кроме хамства и наездов мне ни 1 предложения нормально не написали. Учитесь с людьми общаться, и прежде, чем предъявлять претензии, внимательно читайте статус - отправки 2-3 раза в неделю.
а я уже было подумала, вас и в тему не позвали. Вот как любят тут сразу ярлыки понавешивать и оскорбить сразу! но обещать завтра отправить не нужно было
noavatar
майюня• 04 июня 2015
110
Ответ дляТатьяна2012
Я дала его получателю, с автором не хочу общаться, она мне неделю нервы трепает ни за что. Я 2 раза извинилась, предложила вернуть деньги, но она, кроме хамства и обливания меня грязью больше ничего предложить не может.

Я не хочу общаться с неадекватными людьми, это люди, которые выпивают энергию даже на расстоянии.
я вас где-то понимаю, просто покупатель вас достала, но нужно уметь ’забивать’ и общаться без эмоций
noavatar
oksana_ms• 04 июня 2015
111
а зачем Вы посвящали получателя в ваши с покупателем склоки? мне кажется это не совсем порядочно.
noavatar
albana_ab• 04 июня 2015
112
полностью поддерживаю в этой ситуации продавца

покупатель - хитропопая истеричка. подала информацию как ей выгодно. где начало переписки?
noavatar
osa_1• 04 июня 2015
113
Ответ дляТатьяна2012
Да, в ответ на её хамство и ложь.

понятно. Вы так давно работаете и рейтинг у Вас высокий, а профессионалом все же не стали...
noavatar
Татьяна2012• 04 июня 2015
114
Ответ дляlyusinda_z
так а почему вы дали номер ТТН не человеку, который платил деньги, а постороннему? Вот это вообще капец! Многие просят забирать посылки знакомых или родню, у кого-то даже курьеры забирают. Классная ситуация: человек заплатил за товар, а ТТН получил курьер, а тому, кто деньги оплатил номер ТТН вообще не дают
Это знакомые люди, достаточно близко знакомые, так как человек извинился за авторские нападки. После чего я сделала вывод, что автор просто разыгрывает спектакль для приезжих.

Я не люблю хамского и предвзятого отношения, мне все равно, кто мой покупатель, мне главное, как он относится к людям, пусть у него даже не хватит или нет вообще денег, если человек не подлый, я могу отдать вещь просто так. Так что не надо судить о людях заочно. Я автора не обижала и не обзывала ни в 1 ответе, в отличие от неё.
noavatar
albana_ab• 04 июня 2015
115
Ответ дляТатьяна2012
Да, в ответ на её хамство и ложь.


Вы правильно сделали. я бы с такому покупателю вообще ничего не стала отправлять - вернула бы деньги и до свидания
noavatar
Татьяна2012• 04 июня 2015
116
Ответ длямайюня
я вас где-то понимаю, просто покупатель вас достала, но нужно уметь ’забивать’ и общаться без эмоций
КОгда на тебя прет негатив достаточно сложно все это спокойно принимать.
noavatar
Katagina• 04 июня 2015
117
Ответ дляДашенька из Киева
Я такого не писала. Я писала що перед святами/вихідними є принциповим коли саме відправити посилку: вдень чи ввечері. РІзниця у відправці декілька годин, а прийти посилка може на 1-2-3 доби пізніше. Тому якщо покупцеві потрібні певні строки, саме отримання, а не відпраки, то про це траба попереджати. В мене доречі чато покупці питають - чи зможу віддправити так щоб отримати тоді-то (бо треба на день народження чи у поїздку).

ЗИ
я не писала що виправдовую продавця - його поведінка дивна,але ж мета теми розібратися у сітуаціїї, а не заклювати когось, чи не так?

Ну почему странная?
Покупатель хамит, не формулирует мысли, семь пятниц на неделе.
А насчет ТТН вообще истерика непонятна.
Приходит же уведомление получателю, пиши-не пиши.
Еще, может я пропустила, отправка ТТН покупателю прописана правилами КС?
Лучше бы нормальное человеческое общение было прописано в правилах.
А то реально вопросы’вы отправили?’через 5 минут после оплаты вгоняют в ступор.
Как будто нет ни у кого своей жизни и живут на складе с вещеми на почте.
noavatar
albana_ab• 04 июня 2015
118
Ответ дляKatagina

Я считаю, что вы абсолютно правы и не понимаю массового психоза и наездов на вас такого количества нормальных людей.
Думаю они просто заблуждаются.
сейчас сезон каких то неадекватных покупателей, мудя по темам.


тоже полностью на стороне продавца

не дай Бог такого покупателя. к счастью, пока не попадались
noavatar
Letushka• 04 июня 2015
119
’а в пятницу у моего ребенка в школе последний звонок был, я была с ним.’ это что прям с самого утра и до вечера? неужели времени не нашлось отправить? странная продавец конечно...
noavatar
Дашенька из Киева• 04 июня 2015
120
Ответ дляТатьяна2012
Да, в ответ на её хамство и ложь.

без обід, але де докази що отримувач таки дійсно отримав посилку?
ну ви написали слова про пеерсування посилки, але там немає номера і перевіити ваши слова на сайті НП неможливо...

Чи я десь пропустила номер ТТН і він таки був?
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 36
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff