Гравицапа• 05 июня 2015

Кто сталкивался!!! Муж написал отказ в военкомате.

Мужу пришла на работу повестка в военкомат. Уже третья. Игнорировать нельзя так как к работе не допускают. Не работать тоже не вариант, у нас полугодовалый малыш и большой кредит. Помощи нет со стороны, так как родственников нет. Мы все сами делаем.
Муж не служил,ему 28 лет, перенес 2 травмы на коленях, плюс миопия средней степени на глазах, он плохо видит.
Решил поехать в военкомат, изначально обсудили что подписывать никакие документы он не будет. Его продержали 6 часов в военкомате. Начали ссылаться на Уголовный кодекс, ответственность..короче промывать мозги и пугать! Комиссию он прошел за пять минут, ни зрение ни травмы никого не смутилою. ГОДЕН! сказали подписывай на добровольческой основе, будут деньги платить, будет учебка Львов, Николаев или Десна.
После нескольких часов муж подписал повестку и отказ от службы и заявление на допосмотр, сслылаясь на свои проблемы по здоровью, и на квалификацию врачей. Его долго не выпускали, а потом сказали что через 3 дня он должен будет вернутся в военкомат и ему скажут дал ли согласие комисар области на прохождение осмотра. Если да, то его повезут военный областной госпиталь на проверку(если там болезни подтвердят его отпустят домой, но я в этом очень сомневаюсь), если не будет согласия, сразу заберут на учения. Боюсь что если поедет его сразу загребут, причем сначала на учения на 2 мес, потом в АТО!!!"=((((
может у кого то было такое, чем грозит подписание отказа и повестки если он вообще туда больше не поедет а пойдет на больничный??? Я его наотрез боюсь пускать!
4есотка• 05 июня 2015
По закону он мог не проходит комиссию вообще, никто не имеет права заставить проходит комиссию, , а пройти в любой больнице и согласие комиссара на это не нужно.
ПолБатона• 05 июня 2015
мне вообще это нравится. В стране нет войны, но почему-то многих мужчин силой забирают в АТО. Сколько это будет продолжаться?!?!
Матрёна• 05 июня 2015
я бы за эти дни прошла в гос полликлиниках всех возможных врачей а лучше лечь в больничку
juliyafilippo• 05 июня 2015
Не сталкивалась, но меня всё это ОЧЕНЬ возмущает!!!Автор, УДАЧИ!!!
Царевна Лягушка• 05 июня 2015
Пусть в больницу ляжет
автор Гравицапа • 05 июня 2015
Ответ дляМатрёна
да, я думала о том чтобы ему лечь в больницу дней на 15, но я не знаю как дальше. В принципе он не прийдет в этот раз по уважительной причине. А что потом...Не будут ли его искать с милицией из за того что он подписал повестку.
Носки на подтяжках• 05 июня 2015
Ответ дляПолБатона

Я что если объявят ВП, то все мужики побегут туда? Эта война нужна не нам, поэтому война или АТО народу все равно, а всех не пересажают. Чем больше будет тех, кто игнорирует, тем быстрее все утихнет.
Матрёна• 05 июня 2015
Ответ дляГравицапа
и что он на больничке и привет с койки не стянут..эт раз..а потом обмозгуете..за это время поднасобираете дообследований +заключения врачей и т д..главное не подписывааать
автор Гравицапа • 05 июня 2015
Ответ дляМатрёна

Есть еще один ньюанс, если мужу ложится в больницу то только с той болезнью какая не повлияет на работу! Его травма и зрение нигде в профосмотрах не учитывается, так как это такие болячки с которыми к работе его бы не допустили, мы решали финансово что бы врачи на них закрыли глаза. Его на службу с ними тоже не допустили в 2011 году, а теперь ГОДЕН!!(
Я в шоке
ПолБатона• 05 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

конечно не побегут, но почему мой супруг и другие мужья, должны защищать родину, которая в лице наших политиков на них просто насрала?!?!
Помидорина• 05 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

в том то все и дело - нужно было изначално это все не поддерживать. Так нет - а-ля патриотки объявились и понеслось.
Носки на подтяжках• 05 июня 2015
Ответ дляПолБатона

а почему вы с претензией ? У ваших мужей не было выбора?
Носки на подтяжках• 05 июня 2015
Ответ дляПомидорина

Так и сейчас таких патриидиотов хватает
Помидорина• 05 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Так и сейчас таких патриидиотов хватает
да, еще остались. Радует, что их меньше и меньше - но вот когда порозрение наступит - непонятно. Не думала, что у нас столько тугодумов.
ПолБатона• 05 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Я с претензией не к вам, не подумайте. Это мои мысли в слух. Просто вся эта ситуёвина за полтора года разбила в пух и прах мою семью. Брат вынужден был уехать заграницу, вечные повестки, а отец умер от инсульта два месяца назад, последних пол года смотрел эти гребаные новости.
Носки на подтяжках• 05 июня 2015
Ответ дляПолБатона

сочувствую вам
ПолБатона• 05 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

сочувствую вам
спасибо, поэтому мужа не пущу никуда, пусть хоть 10 человек за ним прийдет. Костьми лягу, но не пущу, только после Вальцмана и его детей.
Помидорина• 05 июня 2015
Ответ дляПолБатона
все правильно делаете. Побольше бы таких, как вы - уже бы давно забыли, что такое война.
Ядвига Юсьлегко• 05 июня 2015
странно, у меня мужу тоже сделали операцию на колене, пришел в военкомат, показал мед. документы, сняли копии, и отправили домой, годен только при полномасштабной войне...
Кюветчица• 05 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Так ваш показал мед. документы. А у автора, если я правильно поняла, сначала за деньги сделали мужа здоровым, чтоб мог работать, а теперь обижаются, что в военкомате больным не сделали. На каком основании, если карточки с диагнозами? В военкомате тоже в тюрьму не хотят.
Ядвига Юсьлегко• 05 июня 2015
Автор, у вас нет документов о сост. здоровья?
Кюветчица• 05 июня 2015
если нет карточки
автор Гравицапа • 05 июня 2015
Карточка с диагнозами есть но за предидущие года. Сказали если в течении 4 лет не обращался-здоров. в 2011 он был не годен, теперь все отлично! Хотя ему особо долго и не нужно зрение проверять чтобы понять что у него проблемма! Вы сами знаете прекрасно как сейчас идет отбор, у нас соседа забрали после сердечного приступа!
Вопрос не об этом! Меня волнует другое, если он не явится в воинкомат в назначенный день, а пойдет на больничный, у него будет ув. причина и это не повлечет последствия? или его всеравно будут искать?
Ему прийдет новая повестка или на основании предидущей подписанной будут его искать?
Кюветчица• 06 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная

спросите на лига.нет. Там хорошие юристы консультируют.
автор Гравицапа • 07 июня 2015
Ответ дляКюветчица

спасибо.