Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июня 2015
Крым-сезон 2015
Оцененная• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Конечно,все именно так!)Как приятно провести отпуск под триколорами среди патриотов России!)И среди попочленцев-их сюда на реабилитацию отправляют.Подруга встретила одного сос своего города,с Донбасса.Говорит,даже не здоровались,наркоша со стажем,а тут сам подошел,говорит,отправили на поправку в Крым после ранения.Украинцам так приятно будет отдыхать рядом с героями новороссии!
Да не видела я там особо триколоров-все в разумных пределах-на государственных зданиях-да,есть.А так,чтобы по городу постоянно ходили,такого нет.А новороссы там или не новороссы,я не знаю,паспорт у них не спрашивала.Я отдыхать еду,а не политикой заниматься.
Ответ дляkatenka_
на какой улице? у нас сохранились контакты с некоторыми, может их знают
Ой, спасибо, адрес ул. Приморская, 27, это первая линия, рядом с магазином вин ’Коктебель’, Кравченко Оксана и Андрей. Мы последние 15 лет (до прошлого года) у них каждый сезон отдыхали, а теперь вот связь оборвалась, к сожалению. Буду очень благодарна, если получиться связаться
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
Принимающей стороной могут являться как граждане России, так и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительства), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо осуществляет трудовую деятельность
====
видите написано принимающая сторона граждане россии? Вот я брала свою подругу и шли на почту и заполняли бланк. Подруга была как принимающая сторона. Хозяйка сарая на побережье- принимающая сторона. Раньше при ссср хозяева вели блокноты или домовые книги куда записывали всех отдыхающих и участковый мог прийти и проверить- помните такое? Так вот теперь это делается через почту....
иностранец принимающей стороной никак не может быть, правильно?))) Он в праве сам подать документы если есть уважительная причина почему это не сделала принимающая сторона
Не, ну если ваша подруга, у которой вы жили принимающая сторона - то это понятно. Но вот у меня на ЮБК подруг нет))) соответственно я не обязана ни с кем никуда ходить и тем более платить. Так ведь получается, если по закону? Ведь принимающую сторону тоже штрафануть могут, это в её интересах всё сделать как надо меня не трогая, я лишь предъявляю паспорт и миграционку, всё
вот, кстати
Пенек Возмездия• 07 июня 2015
Ответ дляОцененная
Ну,если Вам такой отдых понравился...дело Ваше.А наши клиенты из Украины больше не приезжают и правильно делают,есть много прекрасных мест с гораздо лучшим сервисом,где можно отдохнуть.
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха
вот, кстати
Вы что будете жить на лавочке? Вы будете останавливаться у хозяев- вот их адрес и напишете.Есть закон а что вы там будете делать - это уже ваше право. Штрафы я выше уже выкладывала....
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
А в Крыму,конечно,теперь замечательно!)Не хочу даже спорить,но думаю,что большинство тех,кто приедет,пожалеет о напрасно потраченном времени и деньгах,кстати немалыхЮоб украинских ценах забудьте.И желаю Вам не потерять паспорт,восстановить его здесь не получится,а проехать без паспорта границу невозможно.
что ж вас так трогают те, кто туда едет
что вы такими пожеланиями разбрасываетесь. Не боитесь, что всё в плечи вернется? Ведь так нельзя зла желать. Кому надо те поедут вас не спросив, вы не едите - ваше право, заставлять вас тоже никто не будет
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
У меня с собой 2 паспорта, т.к. с ребенком не всегда по гражданскому пускают :))))
На счет напрасно потраченного времени и деньгах не соглашусь. Замечательные люди здесь, живут своей жизнью, никакой агрессии со стороны керчан не заметила. Разочарования и вернуться назад - тоже.
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
я останавливаюсь у хозяев - показываю документы и на этом на мне всё, я никуда не обязана ходит (так гласит закон, который вы тоже цитировали). Если есть уважительная причина, по которой принимающая сторона ничего не сделала, это делаю я (это тоже написано в законе). Ну если следовать закону так следовать. Там по ссылке посмотрите, принимающую сторону хорошо штрафуют, если они этого не делают
Смайлик• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Ой,не брешите,да еще так нагло!Я тоже в Крыму живу,но ситуация с точностью наоборот,а не так,как Вы описываете.Только часа два назад с учительницей сына разговаривала,она буквально слезы сдерживала,говорит,зарплату после Нового года урезали на 7000,а работы столько!И отношения в коллективе испоганились,там какие-то новшества в плане поощрений.В поликлинику зашла-медсестры жалуются,тоже зарплаты поурезали,получают мало,а нагрузка такая,что домой еле приползают!...опа здесь скоро наступит,а Вы басни рассказываете!
я вам не верю. Бред полный.
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха
вы думаете принимающая сторона сама будет оплачивать 180 рублей или с вас стребует?
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ дляОцененная
+1000000
Пенек Возмездия• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха
что ж вас так трогают те, кто туда едет
Да почему же зла?Зло сюда принесли другие человечки,зеленые.Жила я себе прекрасно возле моря,имея прекрасную работу,достойную зарплату,а тут-бац!меня осчастливили!И
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ дляСмайлик
я вам не верю. Бред полный.
У крымских учителей и медиков есть ставка около 7 тысяч + поощрительные какие-то выплаты. В прошлом году они получали все в полном объеме. С этого поощрительные выплаты могут варьироваться. В Севастополе почему-то получают голую ставку.
Оцененная• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Много где были с мужем.В Крым едем не из-за сервиса,а из-за климата.Сервис особо не волнует,можем жить и в палатке-любим такой отдых.Хотя в этом году едем в санаторий.
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
я думаю если закон обязывает уплачивать это принимающей стороне всё должно быть заложено в цену. Ну это логично. Это как у нас с туристическим сбором, в основном всё в цене (хотя есть некоторые ,которые указывают его отдельно от цены)
Оцененная• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
+1000000
Если уж Петр Алексеевич держит свой заводик в России,а мы что, лысые ? Будем продолжать в патриотизм играться ? Где справедливость ?
Залетная Я тут• 07 июня 2015
Когда Крым в Украине был, он был отстойным, сейчас он отстойный в России.
Тоже могу сказать об отдыхе на Украине Кириловка/Арабатка/Одесса: или дерьмо за средние деньги, или дерьмо сверху в шоколаде за большие деньги
Смайлик• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
вы лично разговаривали с ними, откуда у вас эта информация? Я нашла, что средняя зарплата 23000 руб. Это больше похоже на правду
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха
только я бы на хозяйку не полагалась. А если она зажлобится и не зарегистрирует а там написано в законе
---
Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей,
--
там же не написано что штраф с хозяйки удерживается?
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
А люди, которые не смотря ни на что в Крым едут причем, что вы им желаете паспорт потерять?
Вы вот пишите о напрасно потраченном времени и деньгах - не жалею ни сколько, и хочется еще раз приехать обязательно. Это всё равно остается дело каждого
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОцененная
да, главное лицо страны не цурается, нам то чего уж
Оцененная• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха
Вот именно.
Не куру• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
С нового года оклады не уменьшались. Стандартные доплаты остались на месте. Каким образом могли урезаться зарплаты?
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ дляСмайлик
это все пропаганда. Вы почитайте что живые учителя и воспитатели пишут.
==
Пришла зп .Нахимовский.смешно 8200+аванс3600.стаж 7 лет и высшее образование(((
====
Не только Вам смешно, у меня аванс с зарплатой 12865, стаж 17 лет + высшее образование + 1 категория. Вот они над нами и смеются.
===
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
---
--
про штрафы принимающей стороны написано в другой памятке))) там где-то в начале сайта есть, я пока искала видела
Вот, кстати, интересно, а если путешествовать по ЮБК как мы, (мы дольше 3 дней не останавливались), что по каждому месту регистрироваться? И гостиница ж типа может не регистрировать, мы ж покупаем проживание до 7суток, т.е. у них как бы тоже карман в законе, чтоб нас не регистрировать и не платить
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха
без понятия. Я так понимаю важно что вы более 7 дней в россии находитесь . Может просто в одном месте бумажку вкинуть и все?
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
я вот думаю может где-то с нас и сняли копии, но ведь корешок мы не получали (по закону нам корешок какой-то от регистрации должны были отдать), в итоге отдохнули и уехали, никто ничего не спросил и не оштрафовал.
Теперь будем знать, мало ли. Хотя мы постоянно в гостиницах останавливаемся, у частников редко очень
АдеКВАтная• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
если Вам так плохо, чего не переезжаете в Украину? Продавайте все, что у Вас есть и вперед Родиму поднимать
Белый Лосик• 07 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
зато поправят здоровье, а это главное в Крыму
Ответ дляПечальки.нет
Посоветуйте пожалуйста, как лучше добраться до Феодосии, интересует обшественный транспорт (поезд, автобус)