Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июня 2015
Крым-сезон 2015
Ватный Пупс• 07 июня 2015
Ответ дляБармалеина
Евпатория- дом мой родной!!! Как я по тебе скучаю

Я даже к родителям не могу поехать, с маленьким ребенком на машине - это кошмар. Родители за Украину,но таких там так мало :((((
Люблю Евпаторию всем сердцем но .Все не поедем с принципа прийдеться турков выручать Знаю что они большенство за Россию поэтому и не поедем зачем ехать туда где нас не рады видеть
Ватный Пупс• 07 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да уж, 14 страниц бырашни убеждали друг как в Крыму хреново и как всем пофиг на тот Крым! так пофиг, что тема в топе.
Мне не пофиг я его любила а он предал и бросил меня
Лгин• 07 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
как говорит моя соседка которая снимает рядом квартиру
муж ее остался работать в крыму а они переехали на материк и живут здесь. потому что здесь им комфортней.
’там становится хуже и это хорошо’ и поверьте это не просто слова
Ответ дляМоська-слон
Родину они как раз не предавали, 23 года о не мечтали. И когда понадобилось, не предали.
Мы просто мало интересовались, кто на самом деле живет в крыму и как они себя определяют. Не досуг было за пожиранием беляшей и загоранием на пляжиках. Надо было меньше телевизор смотреть и не верить в брехню про украинский крым, которую нам втирали все годы существования Украины. Надо было не давить, и перенимать опыт Великобритании, Испании, которые в своем составе имеют ту же Шотландию или Каталонию, как они там объединяют людей, мудро и уважительно. Но мы ж великие. Вот теперь сидим, в камеры подглядываем, как оно тама у них. Злимся, завидуем, но ничего не исправить, не изменить.
кстати, да.... я в начале 2000-х почти весь Крым автостопом объездила, знакомства понятное дело разные завела) НО - что мне сильно бросилось в глаза - севастопольцы упрямо говорили, что Севастополь - русский город и никакой Украины они там не знают... я тогда удивлялась - к чему это вообще, и какая разница, какой флаг висит - и тот и тот хороший - ну считаете себя русским городом - это ваше личное дело, ничего против не имею, зачем мне об этом говорить) молодая девчонка была, не задумывалась над такими вещами.... так что не ’вдруг’ они стали такими русскими, и совсем не за хорошей жизнью побежали...
а, и еще насчет регистраций и ’90 дней’
анекдот просто, как тут это обсуждали) регистрация в 7 дневный срок требуется тем, кто планирует дальше проходить какую то процедуру в Миграционной Службе - ВНЖ, рабочая виза,патент, убежище, упрощенная процедура гражднаства. Если визит в страну частный, без планов работы и т.д. - то граждане СНГ могут находиться до 90 дней. Штрафы от 2 до 5 тыс рублей - это вообще за разные нарушения миграционного зак-ва. Но к туристам это не относится.
Насчет того что принимающая сторона обязана регистрировать иностранцев - возможно, но я гостей никогда не регистрировала. На выезде спрашивают только миграционный листок, который выдали на въезде. Только не знаю, как с мед обслуживанием.... травма пункт то вас обслужит, а дальше - вопрос. Есть какая то дешевая страховка для мигрантов, типа полиса ОМС для граждан РФ, но я не знаю, как ее оформлять... возможно на почте....
а, и еще насчет регистраций и ’90 дней’
анекдот просто, как тут это обсуждали) регистрация в 7 дневный срок требуется тем, кто планирует дальше проходить какую то процедуру в Миграционной Службе - ВНЖ, рабочая виза,патент, убежище, упрощенная процедура гражднаства. Если визит в страну частный, без планов работы и т.д. - то граждане СНГ могут находиться до 90 дней. Штрафы от 2 до 5 тыс рублей - это вообще за разные нарушения миграционного зак-ва. Но к туристам это не относится. Насчет того что принимающая сторона обязана регистрировать иностранцев - возможно, но я гостей никогда не регистрировала. На выезде спрашивают только миграционный листок, который выдали на въезде. Только не знаю, как с мед обслуживанием.... травма пункт то вас обслужит, а дальше - вопрос. Есть какая то дешевая страховка для мигрантов, типа полиса ОМС для граждан РФ, но я не знаю, как ее оформлять... возможно на почте....
Ответ дляЛгин
она не боится за свою карму
интересно, а где ее муж будет работать , елси что
? странные люди.....
Зажуженная Жужжа• 07 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
в разводе всегда виноваты оба
Садоводница• 07 июня 2015
Цены как в Москве 1 в 1, обслуживание как в сельском клубе, дороги как... а впрочем, какие там дороги))) их тупо нет. Может местным там жить и лучше стало, пусть так и будет, но ехать туда и тратить свои кровные за такие сомнительные удовольствия извините не стану. Бокал пива 30 грн самого дешёвого, фрукты и раньше были дорогими ,сейчас умножились раза в 3-4, бассейн раньше 60 грн, сейчас 600 грн.за одно посещение, квартиру снять от 6000-7000 грн/мес, чтоб скупиться нужно помотаться, в одном супермаркете всех (банальных, между прочим) хотелок может не оказаться. И везде совок -совок- совок, в головах и снаружи. А, погрузка на паром длится несколько часов, об очередях на него лучше промолчу. Даже отбросив политику, честно говоря, чтоб туда поехать в отпуск это надо быть либо больным физически (как лёгочники или с ОПДА), либо психически (т.к.есть курорты адекватны деньгам/качеству и Крым к ним явно не относится).
Железная тетя• 07 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Пока Крым в оккупации, не поеду. Противно...
+1000000
я уже давно туда не ездила по другим причинам, а теперь тем более.
конечно, от этого не проиграю ни я , ни Крым
, но тем не менее - противно
не от того гадко, что ушли, а от того КАК ушли-низко, подло, с желчью
Король дивана• 07 июня 2015
тема слишком длинная, все не прочитала, но свое мнение выскажу. у меня в Крыму родители, но я за крым в составе Украины. по поводу отдыха... чтобы мне с семьей сейчас из Киева поехать на море в район Одессы, нужно тысяч 10-15 грн на неделю. Это номер в сутки около 1 тыс грн плюс питание и бензин. На украинских курортах сейчас так задрали цены, что не знаю кто может себе позволить так отдыхать... в тоже время мой папа сдает отдыхающим дачу примерно 250-300 грн в сутки с хорошими условиями. Так вот отбросив ложный патриотизм, мне проще свозить детей в Крым и сыкономить кучу денег, чем разориться на украинских куррортах. Кто-то может сказать, что мы обогащаем крымчан.... так я вам скажу, что лучше обогащать крымчан и экономить свои деньги, чем обогащать украинцев и на отдых выгребать все ресурсы до копейки. Поему-то наше правительство не особо беспокоится о нашем отдыхе, наших детях и пенсионерах. Интересно, многие ли сейчас могут себе позволить отдых за границей... для нас еще пару лет назад это было более чем доступно, а сейчас съездить бы хоть в Крым.
Садоводница• 07 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Про проституток тоже в топе, за крым сразу под ними)
Ответ дляСадоводница
точно не как в Москве... клубника по 100 - 150 руб
( как тут пишут) это вообще халява. И проезд намного дешевле. Ну а сервис там всегда был не ахти, прямо скажем, что, только заметили
? при Украине там что, рай был? все дешево было и доступно ? фрукты частенько там были дороже чем в Киеве. А тут прям кипеш подняли - ой дорого, ой плохо... а куда же вы раньше смотрели?
Король дивана• 07 июня 2015
Овощи-фрукты там как в Киеве... т.е. вполне доступно. СЕрвис... так на украинских курортах его тоже нет.
Луковая• 07 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
Шутите))) Агония)) Рассмешили))
И вы меня рассмешили. Сравнивать Черное море и горы с холодными водоемами априори не умно.
Луковая• 07 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
Правописание хромает)))
Нищяя..))Ой насмешили)))
А по сути что ответите, видать нечего, так как ответ очевиден.
Ватный Пупс• 07 июня 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в разводе всегда виноваты оба
Нет не всегда есть гулящая и предающая сторона а есть постродавшая
Домашка• 07 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка
В Евпатории люди есть, пансионаты заполняются, санатории работают, экскурсии ездят по городу часто, а то, что на веб камерах нет людей, ну вы сами подумайте, нормальные разве будут на набережной на Фрунзе лежать? все ездят на хорошие пляжи, благо они стали бесплатные, при украине они платные были, вот украинцы и лежали на бесплатном как селедки. Все камеры монтировал мой муж, я знаю где они установленны, вы хотите толпу людей на вокзале, где нет поездов или на площади в жару 40? Или днем хотите у леона толпу?
Украина пишется с большой буквы, все свои последующие родины пиши как хочешь.
Ватный Пупс• 07 июня 2015
Ответ дляРыбуська
А мне не дорого отдыхать хочу и на море хочу но к предателям не поеду!!!!!!!!!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 июня 2015
Ответ дляКороль дивана
Бред, Вы цены на прдукты в Крыму видели??
Домашка• 07 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка
Как хорошо, что мы вас больше не увидим, свято место пусто не бывает, приедут адекватные и хорошие люди, без закидонов. Я работаю с двумя частными гостиницами, они уже заполняются, на лето брони под завязку, и уже отказывают на июль-август.
а тут ты что забыла?
Луковая• 07 июня 2015
Ответ дляБритоножка
Это ж великий и могучий русский язык, вы чего!?))))
Онижерусские! Язык, правда, не в состоянии освоить, ну то такое))) Для этого извилины нужны)))
Вы ошибаетесь, я украинка, общаюсь на русском, но и уважаю нашу спивучу. Мои ошибки не ваше дело. Ваше дело, это нищета в стране, которую вы своими руками сделали.
Подумывающая• 07 июня 2015
Псарёв как всегда в ударе)) Но сам, тем не менне сначала в Украину свалил, но всё-таки вернулся назад в Алупку. Видно так плохо в Крыму. Сам такие цены ломит в своём ларьке, а потом жалуется, что так дорого. Цены адекватнее надо делать, как для местных, а не драть с отдыхающих втридорога
Бармалеина• 07 июня 2015
Ответ дляДомашка
СиренаФеоктистовна• 07 июня 2015
а че тут предателей набежало, бегите в свой Крым, там и разговаривайте с друг другом как Вам теперь хорошо