Я шалунья• 07 июня 2015

Очень раздражает ОТНОШЕНИЕ СВЫСОКА МАМ детей((((((((((((((((

которые старше.
Разница три года, а отношение ну такое прям снисходительное, типа ОПЫТ. И ВСЕЗНАНИЕ. Фу. А если вдруг детей даже двое, то все - ГУРУ, все знающая обо всех детях, даже то, о чем родители не подозревают и чего нет и в помине, еще и диагнозов наставит, и о будущем расскажет. И, главное, нездоровая заинтересованность в чужих детях, готовность повыспрашивать и подавать советы, о которых не просят. СВЫСОКА. Прогнозы - типа - ну он все равно будет постоянно в садике болеть или - на него там будут орать и так далее.
Чумачечая_• 07 июня 2015
ну и что? не обращайте внимание - улавливайте то, что вам нужно - а порой советы дельные.

Новогодняя пальма• 07 июня 2015
Назыв сама придумала, сама обиделась
Чумачечая_• 07 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Назыв сама придумала, сама обиделась
во-во, это точно из этой серии. Вот это делать нечего называется. Подумаешь у кого какая манера разговаривать. Да и они свой жизненный опыт передают - это неплохо.
Марафетчица• 07 июня 2015
это зависит не от возраста детей, просто есть такие мамаши всезнающие поучительницы, и только ОНи знают как нужно правильно делать
Вездевлазиющая• 07 июня 2015
А мне пофигу. Автор нытик.
Чумачечая_• 07 июня 2015
Ответ дляМарафетчица
да и не причем тут мамы- не мамы. Есть такие просто - еще в школе они все знают. А потом и по жизни так. Просто люди такие.
No problems• 07 июня 2015
и где вы таких людей находите?
у меня в окружении все адекватные вроде бы..
автор Я шалунья • 07 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
она в школе еле училась, зато вуууумная. и любопытная.
Чумачечая_• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
ну и хорошо - у нас тоже одна такая сокурсница была - мне, наоборот, было прикольно с ней разговаривать и наблюдать.

Украиночка• 07 июня 2015
Ну есть дуры, автор, им больше не с кем поговорить или их никто не слушает, вот хоть перед кем-то покажет себя. Плевать, развернитесь и уйдите или по-доброму скажите, что это ваш ребенок и только вы знаете, как ему будет лучше. Пусть сидит и сама с собой разговаривает.
Баба-царьлебедь• 07 июня 2015
у вас комплексы ))) я не ранняя мама с опытом общения с младенцами и то меня учить пытались, я просто посмеиваюсь в таких случаях и всё.
Своего не предлагать• 07 июня 2015
и вас это волнует? Радуйтесь, что это просто чужие люди,которые скорее всего от скуки триндят
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2015
По манере написания, Вы сами такая же
автор Я шалунья • 07 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
прикольно до поры до времени, пока не начинает прогнозировать всякую хрень относительно моего ребенка, еще и всматриваться в поведение и черты - в поисках признаков нездоровья. И не только с моим так. Просто мы чуть ближе общались, чем с остальными, выход наверное один - избегать
автор Я шалунья • 07 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
По манере написания, Вы сами такая же
какая?
Цыпка• 07 июня 2015
Честно говоря, больше убеждалась в обратном. Спрашиваешь, а как вы то-то делали, как это было. Отвечают: ’Да я уже и не помню точно...’
Чумачечая_• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
ну и пусть прогнозирует. Вам то что? Все очень легко - поменяйте отношение к этому - и все изменится.
автор Я шалунья • 07 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
возможно из-за того что я неидеальная мама и у меня есть ошибки, за которые я себя корю, но ведь все мы неидеальны)
Чумачечая_• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
переводите все в шутку - я бы так прогнозы обыграла, что вместе бы смеялись.

Баба-царьлебедь• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

нормальная вы мама, просто есть всезнайки-всеумейки , при этом только в их воображении.ну, вот больше нигде не состоялись и пытаются так самореализоваться.
автор Я шалунья • 07 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
знаете, порой задевает. Все-таки здоровье ребенка - это не повод для шуток. тем более я и так переживаю за садик, за работу, а вдруг и правда болеть будет(((( И тут еще масла в огонь.
автор Я шалунья • 07 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

это правда- не состоялась.. сидит дома и ко всем лезет.
Вездевлазиющая• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Нужно просто меньше о себе и ребенке рассказывать, отвечать коротко, и так поверхносно, тогда прогнозов и вопросов лишних не будет.
Катастрофа• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

а вы с ней за одной партой сидели, что можете такие выводы делать?
В гости звали?• 07 июня 2015
Это не мамы ГУРУ, это тип людей такой. Я стараюсь таких избегать, или ставлю на место.
Рогнеда Карповна• 07 июня 2015
Я с точностью наоборот могу утверждать, что меня раздражают больше мамы маленьких детей, т.к. они считают, что их чадо уникальнее, умнее и т.п., уже подросших детей. Что мамы маленьких продвинутее, правильнее воспитывают и т.д. Ну вот правда, я чаще с таким сталкиваюсь..
автор Я шалунья • 07 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая

вчера вопрос в лоб - ОН писает в постель у тебя? говорю коротко - НЕТ, хотя бывает всякое, ребенку два года. И начинается - а вот если будет такое в садике - его будут там чуть ли не бить за это.
Аноним Советчик• 07 июня 2015
Ну вот это (Прогнозы - типа - ну он все равно будет постоянно в садике болеть или - на него там будут орать и так далее.) скорее всего правда
Цыпка• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Отношение от обостренного постепенно сменяется пофигизмом. Вы постепенно перестанете слышать откровенные глупости. Начнете отделять полезное от простого трепа.
Блондинка в Законе• 07 июня 2015
я не понимаю почему вы из-за одной невоспитанной и бестактно особы делаете заявление обо всех мамах старших детей .