Здравствуйте! Вопрос собственно в названии. У дочки сегодня появилась сыпь, только один прыщик с жидкостью внутри (на ручке), остальные просто красненькие, но на укусы не похоже. Аллергия - навряд ли. Не зудят. Температуры не было. В группе а саду 2 недели назад заболели 2 ребенка ветрянкой. Бывает ли, что ветрянка проходит без повышения температуры?
Бывает. У меня дочка переболела 2 недели назад, температура появилась на 3 день высыпаний и 2 дня держалась 38-39. А сейчас сыночек болеет, сегодня уже 4-й день, так температура была только вчера и то 37,2-37,3. Зуд тоже появился не сразу и в основном по ночам, хотя перед сном давала антигистаминное.
Завтра врача вызовите, что наверняка подтвердили и в садик сообщили
MamaArishky• 07 июня 2015
Мы сейчас болеем. Сначала старшая (7 лет), через 14 дней младшая (3 года).
У обоих в первый день по одному прыщику, второй день - 5-10 прыщиков,
3-й день - прыщиков становится больше и к вечеру температура 37-37,5...
на 4-й день уже тяжело было обоим - темпа скакала 37,5-37,8, начался зуд, прыщики подсыпали уже на конечностях в основном...на 5-й день у обоих к ночи темпа 38,5-38,6, тело чешется и болит :((
Это переломный момент, темпы больше не было. Основная масса прыщиков в эту ночь лопнула.
Сегодня 6-й день у младшей. Уже общее состояние получше, играет и кушает. Больше новые не вылазят - идем на выздоровление!!
Смотреть на нее пока страшно (ничем не мазала, жутко боится даже крема :(( ).
У старшей уже 3 недели почти после начала болезни, лицо уже очистилось, спинка еще в корочках сухих.
Вообще конечно, очень неприятная штука
Ответ дляNonavlon
Тогда готовься!(( Кстати, мои девчата тоже не болели... За мелкую не переживаю, а вот старшая панически боится прыщей... Был контакт с ветряночным но по идее уже пронесло...
и моя старшая не болела. и мама не болела, а вчера у нас была(( вот за маму больше всего переживаю сейчас...
Я кстати заметила, что если не мазать, то следы быстрее уходят. Мазала фукорцином и только содранные прыщики, у моих это в основном в голове и на половых органах. Так вот у дочки сегодня 2,5 недели от начала заболевания, там где не мазала кожа полностью чистая, следов совсем не осталось, а где мазала, там корки до сих пор
MamaArishky• 07 июня 2015
Ответ дляNonavlon
Если боится, чесать не будет
Моя старшая тоже боится всего - ранок, порезов, заноз, прыщиков. Это у нас целая трагедия
Но, зато, и не чесала ничего, сдерживалась. Только ныла, чтобы я погладила спинку и приложила мокрую салфетку (кстати, здорово облегчает зуд, а вот фенистил, псилобальзам и иже с ними - полная фигня для нас
). Младшая же расчесывала прыщики всегда. Даже не знаю, как все заживет
Ответ дляLola AG
спасибо , не знала. А зуд начинается, когда подсыхают , верно?