Ганцю в кєдах• 08 июня 2015

Опрос о жизни после смерти.И моя история...

Прошу выбрать ваш вариант ответа.Хочу знать.кто как думает.

Девочки выговорюсь вам.больше некому.Муж большой оптимист.пыталась с ним поговорить.он обнимет и скажет что все будет хорошо.чтобы я о плохом не думала.так как могу притягивать к себе все то чего боюсь.А мне надо другое.мне надо.чтобы меня поняли и ответили на мои вопросы.За 35 лет.которые я прожила.мне никогда никто не дал вразумительного ответа.Ситуация такая.Я боюсь смерти.боюсь с ней столкнутся.когда придется хоронить близких.родителей.боюсь сама умереть и т.д.Совет-сходите в церковь-не помогает! Ходила.и свечки ставила и молилась.я и дома каждый день молюсь.и с батюшкой разговаривала.он мне цитаты с Библии прочитал.и все.Я Библию и сама читаю.Вообщем этот вариант не помог.не попустило.Каждое воскресенье я смотрю Битву Экстрасенсов.после нее ночь бессонная.я и так плохо сплю.и вообще я боюсь ночей.Могу проснутся и больше не уснуть.кучу плохих мыслей лезет в голову.В этой передачи экстрасенсы говорят родным кто потерял близких.что тем кто ушел хорошо там.на небе.т.е.жизнь есть.Но эта передача это только шоу.Вот и хотелось поговорить еще с кем-то-что будет с нами потом? как вы думаете?понимаю-оттуда никто не возвращался и не расскажет как там.И как справится с утратой близких? Как не сойти с ума? Всем спасибо за понимание...
Результат:
вже голосів: 1659
1071 (64.56%) Есть жизнь после смерти
349 (21.04%) После смерти нет ничего
239 (14.41%) Ваш вариант
miraelf• 08 июня 2015
Ответ дляАтаманша
Почитайте не Библию,а ’Сенсей’ Анастасии Новых. Попустит.

кстати, да! читала. отличные там есть мысли

Выкупаная• 08 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
’Хорошую религию придумали индусы...’ Верю в реинкарнацию. Правда. Думаю, что если человек был хорошим, он реинкарнируется быстрее чем плохой, плохому в аду нужно искупить сначала грехи, понять, а потом на землю. И еще хочу после смерти что бы меня сожгли, т.к. вернуться быстро не смогу пока хоть малая крупица моего тела будет еще на земле. Чудачество? Но мне так легче))))))))))

Сестра!))) все то же самое!! думала я одна такая - ан, нет! Тоже самое)) Конечно очень прошу своих потом мой прах развеять ну в худшем случае - над морем. В идеале - Варанаси или Ганг. Но океан и море - тоже подойдут. И никаких памятников!
Работать надо• 08 июня 2015
Меньше дивитесь телевізор і сходити до психолога))
Хлопаю ресницами• 08 июня 2015
Страшно и ночи бессонные оттого, что смотрите про колдунов передачи. Что из экрана на вас идёт не думали? Причащайтесь чаще. Вот увидите, 2-3 раза причаститесь и бессонница уйдёт и боятся ночью перестанете.
Выкупаная• 08 июня 2015
Автор, пересмотрите классику ’Достучаться до небес’ ..все мы будем сидеть на облаке и говорить про море))...живите полной жизнью, а не страхами. Жить (в нашей теперешней жизни) страшнее, чем умереть!
mrinka• 08 июня 2015
я верю в реинкарнацию. если душа в этой жизни много делала плохого - то она боится умереть - тк в слдующей жизни может быть - ничего. или переселение в какого то убогого человека. это все в кратце.
Админко• 08 июня 2015
Ответ дляНастасья Пицун

память прошлых жизней никуда не девается, она записана в подсознании, а его объем безграничен.
амнезия- ни разу не смерть. вы вряд ли помните что-то из своей жизни в возрасте от полугода до трех, но погрузившись в трансовое состояние, даже без специалиста, вы легко вспомните все. или вы хотите сказать, что были мертвы до того возраста с которого себя помните)))?
по прош. жизням, остаются лишь воспоминания о самых важных для личности событиях, плюс алгоритмы поведения. именно от последних и зависит личность, даже если ничего не знает о прошлых воплощениях. как вы думаете каким образом в опасных ситуациях люди начинают применять приемчики из боевых искусств, которыми они никогда не интересовались даже? почему после травм головы люди начинают говорить на других языках?
но это из плюсов. в основном алгоритмы заставляют в тысячный раз наступить на одни и те же грабли, пока человек не научиться думать и действовать по другому, такая вот отработка кармы и эволюция личности)

Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 июня 2015
в физическом смысле - нет ничего... но если Вы верующий человек, дух после смерти жив!!!!!!
даже смешно что о таком пишет верующий и взрослый человек, у меня так было в лет 12-13 ... потом все, страх ушел
молитесь каждый день - утром и вечером, читайте святое писание - страх отойдет, делайте добрые дела! :)

.... или боитесь что после смерти не поедите на острова и не будете носит шубу норковую ?????
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

вам смешно.а мне нет.да.я верующая.но в душе.не знаю там обрядов.работаю независимо от праздников.конечно не самых больших.Моя вера в моей душе! Или если я не цитирую на каждом углу цитаты из Библии я недостойна называтся верующей?

Sonechko.• 08 июня 2015
Спробуйте вранці та протягом дня читати Молитву Оптинських Старців
http://www.liveinternet.ru/users/3410894/post10954...
Хлопаю ресницами• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Через Святое Причастие мы получаем защиту от всего того, что вас пугает. Я думаю, что Бог вам этот страх попускает, чтоб вы наконец, пришли в церковь и причастились. У меня только после причастия стало спокойно на душе. И спать стала. Есть кстати, молитва ’от ночных страхований’.
Техпаспорт на медузу• 08 июня 2015
Зачем Вы смотрите это??
Малая еще та• 08 июня 2015
расскажу о себе, меня в раннем детстве потащили на похороны,фантазия бушевала, страха нагнали ( не от большого ума естественно), вобщем я пришла в 5 лет на похороны и увидела ... как у покойницы шевелиться нога... по сей день не знаю показалось мне или так и было...так как бабушка была очень старая и вскрытие ей не проводили естественно... похороны закончились нервным срывом и после того я приходила в чуства долгие 25 лет...а знаете почему? да потому что очень занятым мамам и папап некогда поговорить на эту тему с ребенком. если ребенок устроил истерику, выпругнул с окна и тд...ОООО давайте к психиатру, к психологу и тд. а если тихо переживает - нафиг обращать внимание, перерастет...ну я и переростала какие то 25 лет))
прошла все религии, перечитала много чего, теперь могу вести дискуссии на религиозные темы без проблем))) а потом встретила одного человека, язычника как принято в христианстве считать) я не говорила деталей своих страхов, мертвых которые приходили ко мне в снах и тд. ОН сам мне рассказал, что согласно древним верованиям человек умирая не уходил ни в какой рай или ад, а в паралельную реальность. Они могут нас видеть и слышать и могут появляться если захотят. Умершие родственники превращаются в тех самых ангелов-хранителей о которых так много пишется в той же Библии. И когда нам тяжело физитчески или психологически могут появляться. И самое страшное для человека -когда его род прекращается. Тогда человек после смерти уходит в небытие. Что там никто не знает.
Не поверите, но узнав все это у меня все по полочкам расставилось. Перестала бояться смерти и снов которые ко мне приходят. Теперь я в гармонии с собой. Ни хожу ни в секты, ни в церкви, никуда. Так как спасибо природе я могу сказать в любое время в любом месте. Мы дети природы, а забыли это. Нам привили много лишнего, и христианство лишь добавляет страхов перед миром...
Хачапууури• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Боже.у вас что не метод то песня прямо)сожгут.органы отдать.кошмар
Вам срочно к психологу!)))) Вы даже сарказм не понимаете))))))) и с юмором проблемы))) хоть и с черным)))))) А про деток и про кино, я Вам серьезно написала. Если заметили, без скобочек (это чтобы Вам пончтно было, где я шучу, а где серьезно)))) И еще серьезно: у всех, кто смотрит ’Битву экстрасенсов’ - с головой непорядок.
Анонимарик• 08 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
Мне жаль вас, у вас фобия,тпосле смерти ваша душа летит на место и выбирает новую оболочку, но не всегда сращу, если вы грешили то вам оболочку не дают и вы там маетесь.
это если душа хочет возродится, если нет, то ничего она не мается. А совершенствуется
черная мамба• 08 июня 2015
Обязательно прочтите книгу ’Путешествие души’. Автор - Майкл Ньютон. Все страхи уйдут бесследно...
Плюшевая дыба• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

автор,вы знаете я за 9 лет похоронила,4-х самых близких и родных людей в том числе и маму и так же как ВЫ искала ответы на эти же вопросы. много читала.Рекомендую к прочтению : Вознесенская Юлия ’Мои посмертные приключения’. очень легко читается,думаю.что происходит приблизительно так.
Малая еще та• 08 июня 2015
мой совет автору, найдите себя, читайте родоведение и другую литературу. многие сейчас закидают меня тапками, христианство истина, все остальное ложь. а я вас скажу истина там где гармония, а не душа не знающая покоя. страги и боязнь всего. автор меньше теливизора больше чтения) спокойствия вам!
Зам. зав. Анонима• 08 июня 2015
Немного цитат из Библии...
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (Быт.2:7)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах (Еккл.3:18-20)
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем (Еккл.9:5-6)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости (Еккл.9:10)
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его (Еккл.12:7)
Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей, ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? (Псал.6:5-6)
Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою. Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою (Ис.38:18-19)

Что с душой происходит после смерти?

Я супер-пупер• 08 июня 2015
Как то была статья в MH где научно объяснялись все те видения, которые человек видит во время клинической смерти. Увы это только плоды нашей фантазии.
Я не знаю, как не переживать, сама боюсь умереть. Успокаивает только то, что я об этом уже не узнаю :)
В том году потеряла отца. Не смотря на то, что выполнила все обряды, требуемые церковью и людьми, 100% уверенности, что он где-то ТАМ, в раю, у меня нет :( Так и живу. Остается только надеяться.
Я шалунья• 08 июня 2015
Ответ длябарабанщица
Не смотрите стб :)

+100%
Хачапууури• 08 июня 2015
Ответ дляВыкупаная

Что-то мне подсказывает, что мы с вами в прошлой жизни в Индии жили)))))) Только я бы хотела, чтобы меня сожгли для того, чтобы меня черви и опарыши всякие не ели))))) Пусть лучше рыбки голодными не будут)) А еще красиииивоооо.. Закат, море...и мой пепел..
Я супер-пупер• 08 июня 2015
Для меня вывод: прожить эту жизнь по максимуму. Максимально любить близких, максимально заботиться, приносить пользу миру тоже по максимуму. Так, чтобы в конце не было стыдно и обидно за свою жизнь.
Добрый Жук• 08 июня 2015
Вы знаете, то, что Вы описываете, больше похоже на панические атаки. Понимаете, смерти боятся все, это естественно, это инстинкт самосохранения,он должен быть у человека, но тут акцент на Вашем проявлении этого страха: Вы зациклены на этих переживаниях, они мешают Вам жить, могут быть реакции со стороны нервной системы: сердцебиение, холодный липкий пот и т.д.
Потому, Вам бы не к батюшке сходить, а к толковому психотерапевту.
Поверьте, ситуация эта решаема. У меня была такая проблема, все как Вы описываете, с обострением страха по ночам, мне казалось, что я умру, даже казалось, что пульс замедляется, вот прямо физически плохо становилось. Помог хороший психотерапевт, это были панические атаки, все оказалось совсем не так страшно, как мне казалось. Прошло уже много лет, и таких страхов у меня больше нет. Ну, вернее, если задуматься, то меня пугает смерть, но больше как что-то неизвестное и абстрактное, НО я могу об этом не думать, и жить мне эти страхи больше не мешают. Чего и Вам желаю!
Отчебучкина• 08 июня 2015
В нашей стране, после 70 лет атеизма, просто вымерло правильное отношение к смерти. Это естественный ход(завершение) ЛЮБОЙ физической жизни! У меня мама, очень верующая, очень тяжело умирала: боялась страшного суда. Когда я с ней посидела поговорила( а я за несколько лет до этого перенесла клиническую смерть)-попустило-она за сутки спокойно отошла. Я родилась верующей(у нас в семье тогда никто о Боге не говорил) и мой опыт не стал для меня открытием, только подтвердил знания.
Посмотрите фильм ’куда приводят мечты’-там много правильных мыслей:’ Каждому по его вере!’ Вы это не только и НЕ СТОЛЬКО физическое тело-то, что внутри-ВЫШЕ И ЗНАЧИМИЕ! БЕСЦЕННО!!! Ни одна физическая боль не сравнится с душевными страданиями! Но душа спокойна и в согласии с собой когда ее ценят и несут с достоинством!
Цыпка• 08 июня 2015
у меня реб спрашивает ’а динозавров тоже бог создал?’ а я не знаю что ему сказать
Настасья Пицун• 08 июня 2015
Ответ дляmrinka

не все так просто и однозначно. если ты вел себя плохо по мнению большинства, совсем не значит, что получишь за это в след. жизни. например, если взять какого-то воина, который легко, без эмоций и чувства вины, хладнокровно убивает пусть даже младенцев. ничего ему не будет за это в новой жизни. он просто выполнял приказ, это человек действия, никаких чувств и ненужных страданий. чаще всего, в новой жизни это очень успешные и обеспеченные люди, они смело действуют, прут как танки к успеху. единственной печалькой может быть то, что рядом с ним воплотиться его бывшая жертва, за которой он будет долго и нудно бегать, а она его всячески отвергать.
если ты убил и тебе все равно, за это не следует наказания. если же жалеешь, страдаешь и мучаешься, то обязательно придется за это платить. исключением из правил может быть убийство очень важного для системы человека, который не успел сыграть свою роль. здесь отношение личности к убийству не важно, она все равно выгребет. и дело не в том, что система плохая и наказывает его за это, а в том, что у системы большая инерция, ты влез в ее планы и тебя автоматом за это придавило. в общем, нюансов очень много, всего не напишешь.
сама себе прекрасная• 08 июня 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Ответы не читала.
Мой совет: обратитесь к неврологу.
Это обычный невроз. Страх, тревожность и так далее.
Я понимаю, что вы в плену философских дум.
Но если все-таки последуете моему совету - после курса лечения поймете, как бесцельно тратили свою энергию.

Хороший невролог - мой совет.

Ещё нужно проверить сердце-паническая боязнь смерти,один из симптомов заболевания сердца
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
мне вот интересно все советуют сходить к психотерапевту.а кто такой психотерапевт?это верующий человек или нет? и никто еще не написал.что он такого говорит.что вы избавляетесь от страха? или вы заплатили деньги и бесплатно не скажите?
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Немного цитат из Библии...

Что с душой происходит после смерти?
душа возвращается к Богу?на небеса?