Ганцю в кєдах• 08 июня 2015

Опрос о жизни после смерти.И моя история...

Прошу выбрать ваш вариант ответа.Хочу знать.кто как думает.

Девочки выговорюсь вам.больше некому.Муж большой оптимист.пыталась с ним поговорить.он обнимет и скажет что все будет хорошо.чтобы я о плохом не думала.так как могу притягивать к себе все то чего боюсь.А мне надо другое.мне надо.чтобы меня поняли и ответили на мои вопросы.За 35 лет.которые я прожила.мне никогда никто не дал вразумительного ответа.Ситуация такая.Я боюсь смерти.боюсь с ней столкнутся.когда придется хоронить близких.родителей.боюсь сама умереть и т.д.Совет-сходите в церковь-не помогает! Ходила.и свечки ставила и молилась.я и дома каждый день молюсь.и с батюшкой разговаривала.он мне цитаты с Библии прочитал.и все.Я Библию и сама читаю.Вообщем этот вариант не помог.не попустило.Каждое воскресенье я смотрю Битву Экстрасенсов.после нее ночь бессонная.я и так плохо сплю.и вообще я боюсь ночей.Могу проснутся и больше не уснуть.кучу плохих мыслей лезет в голову.В этой передачи экстрасенсы говорят родным кто потерял близких.что тем кто ушел хорошо там.на небе.т.е.жизнь есть.Но эта передача это только шоу.Вот и хотелось поговорить еще с кем-то-что будет с нами потом? как вы думаете?понимаю-оттуда никто не возвращался и не расскажет как там.И как справится с утратой близких? Как не сойти с ума? Всем спасибо за понимание...
Результат:
вже голосів: 1659
1071 (64.56%) Есть жизнь после смерти
349 (21.04%) После смерти нет ничего
239 (14.41%) Ваш вариант
Хачапууури• 08 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Немного цитат из Библии...
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (Быт.2:7)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах (Еккл.3:18-20)
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем (Еккл.9:5-6)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости (Еккл.9:10)
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его (Еккл.12:7)
Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей, ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? (Псал.6:5-6)
Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою. Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою (Ис.38:18-19)

Что с душой происходит после смерти?

Я детям своим маленьким рассказываю, что ангелами все становятся. И даже собаки.. А живут все после смерти вечно. В наших сердцах и в памяти. И чем лучше человек был до смерти, тем дольше он останется живущим на земле. Но я лично своей смерти не боюсь.

автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
автор,вы знаете я за 9 лет похоронила,4-х самых близких и родных людей в том числе и маму и так же как ВЫ искала ответы на эти же вопросы. много читала.Рекомендую к прочтению : Вознесенская Юлия ’Мои посмертные приключения’. очень легко читается,думаю.что происходит приблизительно так.
спасибо.попробую найти
Зам. зав. Анонима• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
душа возвращается к Богу?на небеса?
Я просто привожу тексты из Библии. Сделать вывод - это Ваше право, и я не хочу влиять на Ваш вывод.
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
расскажу о себе, меня в раннем детстве потащили на похороны,фантазия бушевала, страха нагнали ( не от большого ума естественно), вобщем я пришла в 5 лет на похороны и увидела ... как у покойницы шевелиться нога... по сей день не знаю показалось мне или так и было...так как бабушка была очень старая и вскрытие ей не проводили естественно... похороны закончились нервным срывом и после того я приходила в чуства долгие 25 лет...а знаете почему? да потому что очень занятым мамам и папап некогда поговорить на эту тему с ребенком. если ребенок устроил истерику, выпругнул с окна и тд...ОООО давайте к психиатру, к психологу и тд. а если тихо переживает - нафиг обращать внимание, перерастет...ну я и переростала какие то 25 лет))
прошла все религии, перечитала много чего, теперь могу вести дискуссии на религиозные темы без проблем))) а потом встретила одного человека, язычника как принято в христианстве считать) я не говорила деталей своих страхов, мертвых которые приходили ко мне в снах и тд. ОН сам мне рассказал, что согласно древним верованиям человек умирая не уходил ни в какой рай или ад, а в паралельную реальность. Они могут нас видеть и слышать и могут появляться если захотят. Умершие родственники превращаются в тех самых ангелов-хранителей о которых так много пишется в той же Библии. И когда нам тяжело физитчески или психологически могут появляться. И самое страшное для человека -когда его род прекращается. Тогда человек после смерти уходит в небытие. Что там никто не знает.
Не поверите, но узнав все это у меня все по полочкам расставилось. Перестала бояться смерти и снов которые ко мне приходят. Теперь я в гармонии с собой. Ни хожу ни в секты, ни в церкви, никуда. Так как спасибо природе я могу сказать в любое время в любом месте. Мы дети природы, а забыли это. Нам привили много лишнего, и христианство лишь добавляет страхов перед миром...
прочитала ваше сообщение.окончательно решила второго ребенка рожать! Пусть род продолжатеться! Тем более я одна в семье
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр

я прочитала эти тексты и почему то мне пришло на ум именно такое мнение
Хачапууури• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
мне вот интересно все советуют сходить к психотерапевту.а кто такой психотерапевт?это верующий человек или нет? и никто еще не написал.что он такого говорит.что вы избавляетесь от страха? или вы заплатили деньги и бесплатно не скажите?
А Вы хоть одну книжку по психологии и психоанализу прочитали? Вы верите в сознание человека, в его ум и эго?? Мне в это намного больше верится, чем в Бога, например.
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляХачапууури

я верю в Бога больше
Зам. зав. Анонима• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Значит так и есть :) Там, действительно, черным по белому так и написано :)
Добрый Жук• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Психотерапевт - это, прежде всего, врач. Заметьте, я советую не психолога, а именно психотерапевта. Верующий он или нет - меня лично не интересовало, если для Вас это принципиально, Вы можете поискать верующего. Суть в том, что в моей ситуации тот доктор мне помог.
Это были беседы, да. Не гипноз. В большей степени говорил не он, а я, он направлял беседу и задавал вопросы. О чем именно мы говорили, думаю, не очень важно, потому что у меня моя жизненная ситуация, у Вас - своя. Мне кажется, тут все индивидуально, в том-то и суть хорошего психотерапевта, чтобы помочь разобраться в конкретной ситуации конкретного человека, и ее причинах.
Попробуйте, хуже Вам точно не станет. Мне на тот момент хотелось решить мою проблему, и я ее решила, и, честно, мне не важно было верующий врач или нет, что он скажет, как он скажет, меня интересовал только результат. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Морская свинка• 08 июня 2015

Можно рассмотреть вопрос о другой жизни на примере рождения ребенка.Когда ребенок в животике,он не дышит ,находиться в воде и ’думает’.что другой жизни не бывает!Роды,можно рассматривать,как смерть в одной жизни,в животе и рождение во второй.Ребенок родился,начинает дышать,а ведь в той жизни он этого не умел делать!Так может нас ждет еще какой то третий этап жизни о котором мы понятия не имеем!!!
Хачапууури• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

я верю в Бога больше
И это тоже правильно. Значит продолжайте искать выход из своего состояния в церкви. Психолог Вам не поможет) Только не смотрите ТВ)) и не верьте, что там показывают))) лучше кино хорошее посмотрите.
Хачапууури• 08 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

Классно подмечено!
umnitsa 2007• 08 июня 2015
Такая человеческая природа - бояться неизвестного. Поэтому Вы и смотрите Битву экстрасенсов, потому что хотите что-то для себя прояснить. Вам страшно, ночью Вы не спите, но Вы все-равно смотрите битву эстрасенсов...и, скорее всего, будете продолжать ее смотреть, хотя и пишите, что это шоу. Если же допустить, что это не шоу, а неизвестная нам реальность, то там, как и у нас, тоже есть свои законы (незнание которых не освобождает от ответственности). Так что, если Вы не будете лезть (простите за грубое слово) туда, куда не надо (магические практики, хотя я уверена, Вы этим не занимаетесь), то ничего страшного с Вами не случится (грубо говоря, духа ночью в своей спальне Вы не увидите ). Так что, верьте в Бога (это же любовь, добро, радость), ведь Вы его ребенок, и Он Вас обязательно защитит, и ничего не бойтесь .
zavituha• 08 июня 2015
я вас так понимаю! Я раньше не боялась смерти. Считала что в этом мире каждому отведен свой срок. Но около 1,5 лет назад я ночью проснулась просто оттого что просто захотелось в туалет. Вот так просто, ничего такого. А в туалете мне стало очень плохо. Благо что я успела позвать мужа и он услышал и прибежал. Я потеряла сознание. Я и раньше его теряла. Не часто, но бывало. Но в этот раз это было страшно. Во-первых перед потерей сознания мне было очень очень плохо. Во-вторых, когда я уже ’отключилась’ вся жизнь бешеным калейдоскопом пронеслась передо мной, и а потом коридор, по которому я уходила, а потом откуда-то рука мужа, которая меня схватила и из этого коридора вытянула. И я пришла в себя. Думаю что если бы его рядом не было - меня тоже уже бы не было. Я постаралась не зацикливаться на произошедшем, через пару часов уже работала. А через 1,5 месяца приступ повторился. Правда сознание я не теряла, т.к. стала везде с собой носить нашатырь. Но я решила что ничего страшного, просто отравилась. Бывает. А когда еще через месяц мне опять стало плохо - мне уже стало страшно. И начала я бегать по врачам. До сих пор бегаю.Без толку. Теперь я очень боюсь. Боюсь умереть, боюсь опять этого приступа. При малейшем недомогании у меня начинается паника. Простите что я не смогла вас успокоить, а скорее наоборот, просто не смогла промолчать и не рассказать о своих страхах
umnitsa 2007• 08 июня 2015
Ответ дляНастасья Пицун

не все так просто и однозначно. если ты вел себя плохо по мнению большинства, совсем не значит, что получишь за это в след. жизни. например, если взять какого-то воина, который легко, без эмоций и чувства вины, хладнокровно убивает пусть даже младенцев. ничего ему не будет за это в новой жизни. он просто выполнял приказ, это человек действия, никаких чувств и ненужных страданий. чаще всего, в новой жизни это очень успешные и обеспеченные люди, они смело действуют, прут как танки к успеху. единственной печалькой может быть то, что рядом с ним воплотиться его бывшая жертва, за которой он будет долго и нудно бегать, а она его всячески отвергать.
если ты убил и тебе все равно, за это не следует наказания. если же жалеешь, страдаешь и мучаешься, то обязательно придется за это платить. исключением из правил может быть убийство очень важного для системы человека, который не успел сыграть свою роль. здесь отношение личности к убийству не важно, она все равно выгребет. и дело не в том, что система плохая и наказывает его за это, а в том, что у системы большая инерция, ты влез в ее планы и тебя автоматом за это придавило. в общем, нюансов очень много, всего не напишешь.

Простите, исходя из Вашего поста, для системы есть важные и неважные для нее люди? Я думала, что каждый человек ценен для системы?
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляzavituha
может надо не к врачам идти? может в церковь?
zavituha• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
была
Я такая боевая• 08 июня 2015
автор, я Вас понимаю на все 100%. как про меня написали... только 3 года назад! у меня в 2012 году умер папа. близки с ним никогда не біли, но біло очень тяжело. и до этого приходилось хоронить близких, но тут...! он умер у нас с мамой, можно сказать, на руках. и в самый последний момент у него был такой, как говорят, блаженный взгляд. мама говорила, что у него глаза в этот момент были как в молодости. сказать, что я переживала - ничего не сказать! но когда папу отпевали, у меня было какое-то странное чувство - что-то похожее на радость. батюшка был очень хороший, нашел нужные для меня слова. С того момента мне стало гораздо легче. я как-бы чувствую своего папу! я точно знаю, что он есть, и мы с ним встретимся. я просто это чувствую. батюшка говорил, что такое бывает, т.к. мы родные по крови. иногда просыпаюсь с чувством, что была во сне где-то возле Бога... (сна при этом не помню). на второй день после смерти он приснился моему ребенку, сказал, что уже не болеет. тот проснулся с вопросом, а что, дедушка умер? (до этого сказали, что дедушка улетел в другую страну и слово умер никто не произносил!)
а вообще, знаю много случаев, когда во снах приходят ушедшие родные и о чем-то нас предупреждают. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ!!! я это точно знаю. я перестала бояться смерти, боюсь только уйти не искупив своих грехов, за которые там придется отвечать. и сына боюсь оставить без мамы. мне кажется, самому уйти легче, чем потерять близкого. но об этом думать не нужно. не программируйте себя. а еще скажу, на себе испытала, когда Боженька исполнял мои молитвы (не уверена, что правильно выразилась)! так что уверена, что и Бог есть и жизнь ТАМ есть. главное ЗДЕСЬ прожить так, чтобы потом было хорошо! думайте о хорошем, попробуйте представлять себя в счастливой старости а окружении детей и всех тех, кто рядом с Вами. главное искренне поверьте в Бога и в последующую жизнь и все будет хорошо!
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляzavituha
была

может молится каждый вечер перед сном? умыться водичкой свяченной?

Налетчица Муся• 08 июня 2015
я а напишу свою историю для автора, не для обсуждений. Из моей реальной жизни.
ОООчень боялась смерти. При одной мысли о ней меня ужас сковывал. Еще и когда то начиталась про летаргический сон и вообще меня при мысли о гробе трусить начинало. Воображение у меня богатое, и конечно представила проснуться в гробу под землей....... Ужас ужасный...
Но несколько лет назад произошло следующее: мне приснился сон. Я с друзьями собралась плыть на яхте (я не мажор, живу в далеко от моря, почему именно яхта не знаю) Очень солнечный день, хорошее настроение и мне захотелось залезть на мачту и прыгнуть в воду (тоже интересно, отродясь боюсь высоты и в воду даже с берега не прыгну). В обще так и сделала. прыжок с большой высоты, ныряю в воду и так мне не хочется выныривать, лучи солнца пробиваются сквозь воду, так тихо и хорошо под водой. И такое состояние наступило, я даже не знаю как точно описать: полного покоя,умиротворения, счастья, какой-то внутренней гармонии, неги и свободы...от всего. Вот никаких тревог ,Я не знаю как точней описать... Ну так хорошо я так НИКОГДА в жизни себя не чувствовала.Ну понаслаждалась я и думаю, пора ж наверх выныривать. Самое интересное, что оказалась я сразу на суше и причем около дома,где отдыхали с друзьями. Они мрачные, все молчат, думала - обиделись. К каждому подхожу - никто не реагирует. Уже злиться начала, ну что ж на меня так обижаться и за что, чего молчать-то. И тут до меня доходит - они меня не видят! И следующая мысль, что наверное я утонула.
В общем не буду дальше описывать подробности, проснулась я от телефонного звонка, звонил муж... Поговорили, я ему сон рассказываю и тут пока разговаривала, я уже встала с постели подошла к зеркалу и просто охнула.... Осунувшееся лицо, кожа.. вроде пожевал кто..., глаза опухшие, налитые кровью, лицо осунувшееся - тихий ужас. Видок был еще тот. Муж испугался (у ему сообщила про свой внешний вид), спрашивает как ты себя чувствуешь, а я себя проснувшись, внутренне чувствовала так же хорошо как в своем сне. Мне казалось что я выспавшаяся, отдохнувшая, спокойная и полная сил. Единственное, что портило мое настроение - это внешний вид. Был такой диссонанс внешнего вида и внутреннего ощущения - полная противоположность. Внешне вроде умирать собралась, а внутренне полна сил и хорошего настроения.
В общем потом мы строили разные догадки, но с тех пор я абсолютно не боюсь умереть. я впоминаю КАК мне было хорошо в моем сне. И верю, что именно так после смерти себя и чувствуют....Страх ушел полностью. И если раньше я переживала,что же будет с моим телом после смерти - то сейчас даже смешно, вот ВООБЩЕ потом это не беспокоит
Оябунчик• 08 июня 2015
Я бы посоветовала почитать вам Рами Блекта,это ведический психолог.Страх смерти самый разрушающий из страхов,нужно понять, что все в этом мире тленно, кроме души. Он приводит такой пример, что жизнь человека-как спектакль.Ему дают определенную жизнь с определенными благами (зависит от того, как жил человек в прошлой жизни), дают других актеров-его близких и родственников.И в жизни важно жить ’здесь и сейчас’, не прошлым, не будущим, а именно нынешним. Спектакль кончается, и вы перерождаетесь в другую жизнь.Лучше или хуже-зависит от вас
Капризуля• 08 июня 2015
Правильно советуют. Не смотрите такие передачи, я несколько раз посмотрела Битву. Уже год прошел, а как вспоминаю страшно. Такие передачи портят психику и ауру, притягивают плохое в жизнь. Лучше пообщайтесь с друзьями или родными. Живите сейчас и здесь!
umnitsa 2007• 08 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
40каградусная• 08 июня 2015
Какой смысл думать о смерти. Когда Вы есть - смерти нет! Когда она есть - Вас уже нет.
Лучше задумайтесь, что вы оставите после себя. Горку пепла или хорошие дела, о которых будут помнить долго и вы в них будете бессмертны.
Мне тяжелее пережить смерть любимых и близких, чем свою. И как можно знать что будет там, если мы и жизни особо не знаем. Живите и наслаждайтесь жизнью! А не существуйте - в страхе смерти.
Битва экстрасенсов - костюмированное шоу. Не стоит и на это тратить минуты своей драгоценной жизни. Проведите это время с любимыми и близкими. Подарите им свою любовь!
Бабка-ежика• 08 июня 2015
Когда мы живы - смерти нет, когда смерть прийдёт - нас уже не будет. Так что смерти не нужно так панически бояться, все мы рождены, чтобы умереть, как цинично это не звучит, но это факт.
Не бойтесь, а живите настоящим. Я очень боялась смерти родителей, пол года назад папа умер. Я очень тоскую по нему и не смирилась до сих пор с тем, что его больше нет. Вся жизнь для нашей семьи раскололась на до и после. До была жизнь, после существование..пака так..Очень жалею, что многого не успела сделать или, что обижала папу, хотя очень его люблю. Хотя при жизни ему много раз говорила как его люблю и благодарна, что именно он мой папа. Спешите говорить о любви при изни, уделяйте больше внимания, не обижайте родных!
После смерти папы читала много всякой литературы о жизни после смерти, пыталась представить где он, что он там - очень переживала, да и сейчас, как он там? Сейчас читаю кусочками под настрой книгу Майкла Ньютона ’Путешествия души’. Не всю из прочитанного принимаю, это скорее пища для раздумий, чем истина. Уверена, насколько может быть уверен живой человек, не побывавший там, что душа не умирает и на смерти тела жизнь не заканчивается, иначе зачем это всё?
Заместитель Анонима• 08 июня 2015
Автор , жизнь после смерти есть 100%, но туда идет наш дух, тело же будет в земле! А куда пойдет наш дух уже зависит от нас самих, если мы служим Богу , то естественно на небо, а если нет- то в ад !!! Третьего места нет! А экстрасенсов не смотрите , им всем прямая дорога в преисподнюю!!!потрму что то чем они занимаются это грех! Читайте Библию , молитесь Богу своими словами и покайтесь за то что смотрите такой бред
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
большое вам спасибо! у меня было несколько так сказать контактов с Богом.или не знаю с кеи.но что-то свыше.Была у меня первая любовь.любила его очень.но нам пришлось расстаться.мои родители решили переехать в Украину.мне было 17 лет.ему 19.вообщем нас разлучили.Как мы страдали.это словами не передать.он был в армии в то время и когда узнал что меня увезли.он сделал побег! его вернули в часть на 4-ый день побега.приехала туда его мама.его посадили в карцер.она приехала.пошли его звать.а он хотел повесится!короче ужас.не хочу вспоминать.мама там его все уладила.заплатила.и дело о побеге замяли.мама ему пообещала.закончишь службу и мы поедем ко мне.Оставалось пол года до окончания службы и он снова бежит в сторону Украины.на этот раз уже тюрьмы ему было не избежать.Отсидел 3 года,мы переписывались.я его ждала.любила.И вот он освободился.Телефонов тогда еще не было.Письмо шло долго.он жил в Коми АССР,в последнем письме он написал что заработает денег на поездку и сразу выезжает за мной.Как я его ждала! Наверно один Бог и видел все мои страдания.дни превратились в годы.И он перестал писать! Все оборвалось.Просто молчание.я посылала письмо за письмом.писала его маме.Через 4 месяца его мама мне ответила.написала.что не знает что с ним произошло.поехал на вокзал за билетами но вернулся без них.и вот все это время я плакала в своей комнате.когда родители спали.и ночью мне приснился сон.как будто я пришла танцы и он там.и я окрыленная бегу к нему.а меня за руку останавливает женщина.вот она была в таком одеянии.как в кино Дева Мария.на голове как капюшон какой-то и говорит-он уже все решил! Прошло с тех пор больше 15 лет.у меня своя жизнь.у него тоже.Почему он не приехал мне никто ответа не дал.С мужем живу.но позволяю себя любить.как бы грубо это не звучало.
Бабка-ежика• 08 июня 2015
Ответ дляОябунчик

Склонна верить, что так и есть скорее всего. Но я не хочу воплощаться в других жизнях с другими родными, не могу представить, что у меня будут другие родители и другая жизнь. Лучшей семьи для меня нет. Очень печально, что если мы и будем воплощены вместе в других жизнях, то даже не узнаем друг друга...
Все возможно• 08 июня 2015
Я верю, что жизнь после смерти есть. Только вчера читала статью на эту тему.

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&...

Я в свое время досмотрелась Битву до того, что экстрасенсы мне начали сниться и предсказывали всякую чушь(болезни родных, смерть и т.д). Так что присоединяюсь к тем, кто советует выключить СТБ.
Анонимарик• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
мож, он встретил новую любовь, поэтому без билетов домой вернулся.. или в этом вы ищите тайный смысл?