Ганцю в кєдах• 08 июня 2015

Опрос о жизни после смерти.И моя история...

Прошу выбрать ваш вариант ответа.Хочу знать.кто как думает.

Девочки выговорюсь вам.больше некому.Муж большой оптимист.пыталась с ним поговорить.он обнимет и скажет что все будет хорошо.чтобы я о плохом не думала.так как могу притягивать к себе все то чего боюсь.А мне надо другое.мне надо.чтобы меня поняли и ответили на мои вопросы.За 35 лет.которые я прожила.мне никогда никто не дал вразумительного ответа.Ситуация такая.Я боюсь смерти.боюсь с ней столкнутся.когда придется хоронить близких.родителей.боюсь сама умереть и т.д.Совет-сходите в церковь-не помогает! Ходила.и свечки ставила и молилась.я и дома каждый день молюсь.и с батюшкой разговаривала.он мне цитаты с Библии прочитал.и все.Я Библию и сама читаю.Вообщем этот вариант не помог.не попустило.Каждое воскресенье я смотрю Битву Экстрасенсов.после нее ночь бессонная.я и так плохо сплю.и вообще я боюсь ночей.Могу проснутся и больше не уснуть.кучу плохих мыслей лезет в голову.В этой передачи экстрасенсы говорят родным кто потерял близких.что тем кто ушел хорошо там.на небе.т.е.жизнь есть.Но эта передача это только шоу.Вот и хотелось поговорить еще с кем-то-что будет с нами потом? как вы думаете?понимаю-оттуда никто не возвращался и не расскажет как там.И как справится с утратой близких? Как не сойти с ума? Всем спасибо за понимание...
Результат:
вже голосів: 1659
1071 (64.56%) Есть жизнь после смерти
349 (21.04%) После смерти нет ничего
239 (14.41%) Ваш вариант
Каркуша Клара• 08 июня 2015
Прошу Вас только не идите в религию искать ответы

Что-то не спится• 08 июня 2015
автор вам надо идти нервы лечить, не смотреть х...ю всякую и попить насон к примеру для начала, сразу и спать начнете нормально, может и дела появятся что бы не было времени на фигню. Смерти не боюсь, на похоронах с 5 лет, в 14 похоронили папу, раз тонула, достали уже без сознания, раз на машине разбилась. Не вижу ничего страшного ’чему быть, того не миновать’
Слимп• 08 июня 2015
Дорогой автор! Вам нужно исповедоваться, и обязательно (худые помыслы) сказать на исповеди, это очень важно. Не допускайте плохих мыслей, гоните их. Очень часто нечистый дух навевает человеку плохие мысли, и пока ты не исповедаешься, мысли не уйдут. И не смотри ты эти передачи, хорошего нечего в них нет. Настраивайся на позитив, думай только о хорошем, ведь мысли материализуются! Каждый день благодари Боженьку за прожитый день и молись за своего ребеночка. Успехов!!!
автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляСлимп

спасибо!
Диана Волшебница• 08 июня 2015
а смысл этого бояться?От Вашего страха ничего не изменится, ну в лучшую сторону так уж точно. Всё равно рано или поздно всем придётся столкнуться с этим. Смысл заморачиваться, бред какой то, а то что жизнь после смерти существует-так я точно в этом уверена, должна же куда то деться наша душа,мысли и т.д.
Фатальна Доля• 08 июня 2015
Как говорит мой отец, за последние 2000 лет, есть только один библейский, но не подтвержденный наукой, факт воскрешения. Еще ни один из мертвых, не пришел и не рассказал нам, как там, хорошо или плохо, и вообще, есть ли что там после смерти. А знакомый священник сказал так по этому поводу, верить или нет, это твое личное дело, главное не богохульствуй. Если там после смерти ничего нет, и ты веришь в Бога, то ничего страшного не станет, а вот, если ты не веришь, а ОН есть, тогда беда.
Сердючка• 08 июня 2015
вам нужно не опросы создавать на тему жизнь после смерти, а заняться здесь поиском по отзывам психотерапевта. я серьезно об этом, не шутите. так можно и умом тронуться....
Кидстаффовна• 08 июня 2015
у вас есть дети?
Цветик-семицветик• 08 июня 2015
Ой, автор.
темка, конечно, не айс. Если Вы дочитаете все страницы и дойдете до моего сообщения, может Вас помогут мои слова.

У меня тоже такая фобия. ОНа у меня давно. Мне 32.
и я до прошлого года никогда не была на похоронах. но в прошлом году у меня умер отец.
похоронами я занималась. это было из серии глаза боятся, руки делают. Т.е. сам страх ритуальной атрибутики и смерти был сильнее горя, от утраты близкого человека. на кладбище я потеряла сознание. потом плохо помню.
я по-настоящему плакала и поняла, что произошло ровно через 30 дней.
бессонные ночи, самостоятельных подбор успокоительных, походы по церквям - нет это не то.
мне помог психолог. специалист по гештальт терапии.
и мы нашли с ним причину моих страхов и обговорили все моменты. я сейчас смотрю другим взглядом. моё эмоциональное, и как следствие, физическое состояние стало лучше.
Я просто, хочу Вам сказать, что лучше позанимайтесь со специалистом, потому что дальше только будет хуже.

Бутербродница• 08 июня 2015
жизнь есть,а это стб не смотрите.мрачный канал
Жена миллионера• 08 июня 2015
автор, жизнь есть. а то что вы боитесь это прежде всего вы себя накручиваете, а второе - у вас как у каждого живого существа срабатывает инстикт самосохранения, т.е. страх . По поводу потусторонней жизни- да там вроде как хорошо))) читала много историй людей которые выходили с клиничискеой смерти. да и если учесть что через магию можно посылать сигналы ’туда’ то эти сигналы откликаются в общем то. мы тут чтобы выполнить свое предназначение и пройти испытания . вы же видите чтоу каждого жизнь абсолютно разная. так что живите сколько вам Бог отвел и радуйтесь что в этой жизни вы сможете что то оставить показать реализовать и просто наслаждайтесь планетой . поедьте в лес в горы , это того стоит. не накручивайте себя .
Цветик-семицветик• 08 июня 2015
если что я в Днепропетровске могу подсказать телефон гештальт-терапевта
ираник• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
да.именно боюсь.что все закончится.что я не увижу своих детей.родных больше никогда.именного слово Никогда меня пугает
Не нужно бояться смерти, нужно бояться Бога. Т.е. бояться нужно своих плохих поступков,если обидели кого, попросить прощения, отпустить свои обиды на кого то.Не бояться испытаний а искать пути выхода.Бороться со своими недостатками , грехами.
Молиться за своих умерших(ставить свечи)и учить этому своих детей.Они так будут просить за вас.
Много чего можно говорить на эту тему. Я так вкрадце.
Антонина матушка• 08 июня 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А чего именно вы боитесь после смерти?Боитесь исчезнуть?
У меня вообще нет страха смерти.Да,мне страшно хоронить кого-то,страшно представить,что человека нет и больше не будет.Но от того,что я сама исчезну,мне не страшно почему-то...Я боюсь боли,боюсь стать обузой родным,а смерти как таковой не боюсь.
вот 1000000%
Дядя Жора• 08 июня 2015
Перечитала, фуууух :)
Ну Майкла Ньютона Вам уже советовали.
Посоветую еще Сильвию Браун ’Жизнь на другой стороне’.
Удачи Вам!
Бокс-орун• 08 июня 2015
Ой, напишу и я. У нас дома бывают приключаются аномальные вещи. То телок к сам включится на всю громкость, то комп, то дверь бахнет. раньше страшно было, а теперь нет. Чуть что я говорю вслух ’привет, чсто опять бушуете’ и т.д., т.е. общаюсь как с другом. Мне помогло, я перестала бояться.
Молчунья• 08 июня 2015
Вам помогут духовные практики, медитации. Нельзя себя так распускать.
Админко• 08 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Простите, но я немножко сомневаюсь в релевантности вашего опыта, иначе не могу объяснить почему вы смешиваете случаи психологического вытеснения воспоминаний и случай амнезии вследствие физических травм, сопровождающиеся разрушением личности. Ну да ладно, фиг с ней, с амнезией, вы с людьми, больными шизофренией, работали? Понимаете к чему я клоню?)

Я Вас прекрасно понимаю))) И именно поэтому считаю нашу беседу бессмысленной - мы говорим на разных языках: Вы о физическом, я о духовном аспекте. Вот и все...
Ромашкинная• 08 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Реинкарнация, еще одна смешная утешительная сказочка) Вы - это ваша память, совокупность опыта, накопленного вашими нейронами. Амнезия - это уже смерть личности. А если, предположим, вы в ’прошлой жизни’ кем-то и были, что вашей нынешней личности до того, если вы об этом не помните, не помните тех, кого любили, тех, кто любил вас? Для вашей нынешней личности абсолютно одновалентно были ли вы фараоном египетским или парижским нищим, так какая вам радость от этих ’реинкарнаций’?)))
Не совсем так, они верят, что личностей может быть много и личность, да, умирает. То есть встретиться с родными после смерти и быть вместе - я так понимаю, это врядли. Но душа одна и она переходит на следующий уровень с последней личностью и когда очистится. Я не претендую на правду, но звучит логичненько.

ania.p33• 08 июня 2015
Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Исаия 55.6)

Не вашего Он ищет. Ищет вас -
Заблудших, падших, суетных и бедных.
Он с озабоченных не сводит глаз
С вас, суетящихся над бездной.
Что можете Ему Вы предложить —
Творцу миров, и самой малой твари?
Что можете Ему вы одолжить
Из тех долгов, что сами не отдали?
Не Вашего Он ищет. Ищет вас.
И не спешите, вставши на колени,
Отговорить бездушно «Отче наш»,
Пожертвовав десятку, рубль иль пфенни.

Не Вашего Он ищет. Ищет вас.
И ликами святых не заслониться.
От Божьих вопрошающих вас глаз,
И от живого Бога не укрыться.
Не нужен Ему денежный оброк,
Ни ваших свеч мерцающее пламя,
Ни ваш внезапно щедрый кошелек —
Он ждет, что вы придете к Нему сами.
Не Вашего Он ищет. Ищет вас...
Молитесь от всего сердца ,ищите Господа и Он даст Вашей душе покой !

После шести ни-ни• 08 июня 2015
не уверена, что вы хотите знать,как на самом деле. У меня потом волосы дыбом стояли, когда узнала, что там, за гранью... могу сказать одно - первый год после смерти даже самая фиговая жизнь на земле будет казаться раем.
Укуси меня• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Девочки и еще.я знаю что я отону.не знаю как давно я это знаю.но знаю и все и еще почему-то в 43 года.Это все из снов.И лет 5 назад мне моя мама говорит.что ей приснилась покойная бабушка и говорит маме-передай внучке чтобы воды боялась! Меня как током бахнуло! Каждый раз когда я семьей еду на море.мама мне звонит по 100 раз в день и причитает.зачем ты туда поехала и т.д.короче отдыха никакого

Странно, вот у меня точно также - я знаю, как умру и примерно возраст, - пришла информация несколько лет назад как озарение, но, в отличии от вас это знание, принесло мне спокойствие и уверенность в том, что значит так нужно.
Кукуша• 08 июня 2015
я раньше тоже так думала, как автор, а когда было 5 похорон за год, то поняла-это естественно и ничего здесь кроме горя особенного нет.
Кукуша• 08 июня 2015
если кто думает что я бездушная-нет, похоронила родную сестру-несчастный случай и маму-болела. До этого даже на кладбище ни разу не была.
Настасья Пицун• 08 июня 2015
Ответ дляMiraggio

память прошлых жизней никуда не девается, она записана в подсознании, а его объем безграничен.
амнезия- ни разу не смерть. вы вряд ли помните что-то из своей жизни в возрасте от полугода до трех, но погрузившись в трансовое состояние, даже без специалиста, вы легко вспомните все. или вы хотите сказать, что были мертвы до того возраста с которого себя помните)))?
по прош. жизням, остаются лишь воспоминания о самых важных для личности событиях, плюс алгоритмы поведения. именно от последних и зависит личность, даже если ничего не знает о прошлых воплощениях. как вы думаете каким образом в опасных ситуациях люди начинают применять приемчики из боевых искусств, которыми они никогда не интересовались даже? почему после травм головы люди начинают говорить на других языках?
но это из плюсов. в основном алгоритмы заставляют в тысячный раз наступить на одни и те же грабли, пока человек не научиться думать и действовать по другому, такая вот отработка кармы и эволюция личности)
Раз одела не бу• 08 июня 2015
Деток Вам маленьких парочку и попустит...
Рекламама• 08 июня 2015
Мой дед, ему было 85. Он умер в прошлом году. Он не боялся, нет - а за три дня до смерти ему приснилось, как его друг, погибший еще ребенком во время войны, зовет его к себе - говорит, я здесь такое место для рыбалки приготовил. Надеюсь, что для всех там есть какое-нибудь хорошее место))) Почитайте Свияша хоть.
Коко Шанель• 08 июня 2015
’Хорошую религию придумали индусы...’ Верю в реинкарнацию. Правда. Думаю, что если человек был хорошим, он реинкарнируется быстрее чем плохой, плохому в аду нужно искупить сначала грехи, понять, а потом на землю. И еще хочу после смерти что бы меня сожгли, т.к. вернуться быстро не смогу пока хоть малая крупица моего тела будет еще на земле. Чудачество? Но мне так легче))))))))))
Выкупаная• 08 июня 2015
Я не боюсь своей сморти. Я боюсь обидеть, украсть, солгать, боюсь обидеть животных и обхожу стороной насекомых)) Боюсь, что когда умру - у меня на похоронах будут бабки-завывальщицы, заламывание рук, истерики, мое лицо будут соплями лобызать все те кому это надо и не надо, боюсь этой жуткой похоронной музыки и этой попойки под названием ’поминки’, боюсь что когда меня похоронят - моим родственникам стрельнет в голову засандалить над моим телом мраморный памятник..Но я верю в колесо Самсары и цепочку перерождений. Это моя вера и я ее не навязываю. Просто после прочтения Библии, прикупила как-то в церкви книгу ’Загробная жизнь’. Автора не помню. Блин, да это сценарий для Хичкока - не то что умирать, а и жить не хотелось. ’Библию нам не передали по факсу’. Не зацикливайцтесь на канонизированной литературе. Ищите свое. Расширяйте кругозор, почитайте книги других вероисповеданий - мусульманского, иудейского, буддийского, индуистского..ищите свое. Не стоит бояться того, что навязывает Вам церковь. Я очень субъективно отношуксь к тому, что проповедует эта инстанция. Но я искренне верю в Бога)) И не смотрите СТБ и Битву - вот уж страшилки на ночь!)) вы свой страх сами в себе взрастили..
Valerisa• 08 июня 2015
ничто не берется ниоткуда и не уходит в никуда. человек- это энергия, переходящая после смерти во что то другое. и скорее всего этому ’другому’ будут чужды страсти автора- увидеть детей и тд