Ганцю в кєдах• 08 июня 2015

Опрос о жизни после смерти.И моя история...

Прошу выбрать ваш вариант ответа.Хочу знать.кто как думает.

Девочки выговорюсь вам.больше некому.Муж большой оптимист.пыталась с ним поговорить.он обнимет и скажет что все будет хорошо.чтобы я о плохом не думала.так как могу притягивать к себе все то чего боюсь.А мне надо другое.мне надо.чтобы меня поняли и ответили на мои вопросы.За 35 лет.которые я прожила.мне никогда никто не дал вразумительного ответа.Ситуация такая.Я боюсь смерти.боюсь с ней столкнутся.когда придется хоронить близких.родителей.боюсь сама умереть и т.д.Совет-сходите в церковь-не помогает! Ходила.и свечки ставила и молилась.я и дома каждый день молюсь.и с батюшкой разговаривала.он мне цитаты с Библии прочитал.и все.Я Библию и сама читаю.Вообщем этот вариант не помог.не попустило.Каждое воскресенье я смотрю Битву Экстрасенсов.после нее ночь бессонная.я и так плохо сплю.и вообще я боюсь ночей.Могу проснутся и больше не уснуть.кучу плохих мыслей лезет в голову.В этой передачи экстрасенсы говорят родным кто потерял близких.что тем кто ушел хорошо там.на небе.т.е.жизнь есть.Но эта передача это только шоу.Вот и хотелось поговорить еще с кем-то-что будет с нами потом? как вы думаете?понимаю-оттуда никто не возвращался и не расскажет как там.И как справится с утратой близких? Как не сойти с ума? Всем спасибо за понимание...
Результат:
вже голосів: 1659
1071 (64.56%) Есть жизнь после смерти
349 (21.04%) После смерти нет ничего
239 (14.41%) Ваш вариант
MAMAILLI• 08 июня 2015
Я вас понимаю, тоже даже подумать страшно о смерти близких, бывало накручу себя и реву потом полночи...Если верующая, молитесь о здоровье родных и не думайте о плохом, и не смотрите такие передачи, себе хуже делаете...Зачем заранее себя накручивать, живите, радуйтесь жизни пока живёте и делайте добро, чтоб потом не жалеть, что не додали любви и ласки родителям или детям. Если всё хорошо, зачем страдать?...Это хорошо, что вы об этом задумываетесь, но не до такой степени, не терзайте себя. Умереть самому не срашно, когда ты чист перед Богом, когда исповедуешся и ходишь в церковь, делаешь добро. И вообще в Библии написано, чтоб мы радовались жизни и тому, что имеем.

Зина с магазина• 08 июня 2015
Вам нужна помощь психолого, а возможно, и психиатра.
Кубик Рубика• 08 июня 2015
автор, по ночам лучше занимайтесь сексом с мужем, а не битву экстрасенсов смотрите, и будем вам счастье, и муж любящий и сон после секса крепкий, да и меньше дурных мыслей в голове))
Хочу в БАНю• 08 июня 2015
Могу порекомендовать вам прочесть ’Путешествие души’ Майкла Ньютона. Эту книгу я нашла, когда переживала первую свою большую потерю (бабушку). НО! Я ему не поверила Просто в голове было несметное количество вопросов, которые требовали ответов.

Более успокаивающе действовал на меня сайт - http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti...

А ещё, если вы хотите знать, что смерть - это просто дверь дальше, прочтите ’Смирительную рубашку’ Д.Лондона.
ЖаннаНеАгузарова• 08 июня 2015
1. перестаньте смотреть cтб
2. вам нужно пообщаться с толковым психологом. 1,5 часа и вам все разложат по полочкам
3. мужа не ввязывайте в этою еще больше себя накрутите и он будет думать что у вас не в порядке с головой
umnitsa 2007• 08 июня 2015
Ответ дляНастасья Пицун

безусловно каждый ценен, но по своему, и у каждого своя цена. есть те, кого в упор не могут застрелить по нелепому стечению обстоятельств, и есть кто гибнет по такому же нелепому стечению обстоятельств. смерть одних допустимая жертва, а для предотвращения смерти других будет такая причинно-следственная связь разыграна, в ходе которой с десяток поляжет или как-то пострадает. независимо от планов системы, любая смерть для любого человека это ценный опыт и он не проходит зря, независимо от того, кажется это нам плохим или хорошим. на пути своего развития, из жизни в жизнь мы отыгрываем массу ролей.

если брать, например, насильственную смерть человека, которого сочли допустимой жертвой, то он таким образом сможет искупить свой косяк, или заработать карму со знаком плюс, или побороть свой эгоизм(например, он ценой своей жизни спас важного человека), попробовать себя в роли идеи, те случаи, когда герои умирают за идею, в такой ситуации, человек уже не человек, а идея,он настолько слился с ней, что готов отдать жизнь(а попробовать быть чем то большим, чем примитивный человек с обычными желаниями то же полезно) или получить связь с человеком, от которого он потом в след. жизнях получит ценный опыт или вместе они там что-то ценной сделают. (воплотившиеся вместе жертва-убийца или тот кто спас и спасенный и другие разные пары и даже группы людей)

я описала самые примитивные варианты, а их наверное миллионы. и некоторые причинно-следственные связи просто невозможно осознать и понять до определенного уровня своего развития.
Необычная точка зрения...Посоветуйте, что-то почитать в этом ракурсе (самое доступное для начала), так как первый раз сталкиваюсь с подобной позицией, приходится даже перечитывать некоторые моменты, чтоб понять
Электричка• 08 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Я не автор- но Вам СПАСИБО и от меня!!!
Наивка• 08 июня 2015
Ответ дляЭлектричка

Я не автор- но Вам СПАСИБО и от меня!!!

На здоровье!
Коленная ложечка• 08 июня 2015
Здравствуйте! Не смотрите битву!!!

Я верю в Господа и читаю Библию. Слышала много историй о том, как Бог показывал людям и рай и ад и возвращал на землю. У моей мамы была клиническая смерть, она и сама видела. Проблема только в том, кто куда заработал вечность. Но, Иисус Христос пострадал за нас всех на Кресте Голгофском, что бы мы, веровали в него, покаялись, получили прощение грехов и после этой жизни вместе с ним радовались в Царстве Небесном

Знаете, в Библии Павел писал, что смерть для него приобретение, так как там, с Богом, будет все прекрасно... мы даже не представляем насколько!!!
Но, нужно так жить здесь, чтобы попасть именно к Богу.

Сейчас глупо не верить ни во что, когда вокруг столько свидетельств...
Даже люди, которые были сатанистами, мощными колдунами и магами теперь пришли ко Христу и рассказывают, как легко погубить человека, который без Бога, но тех, кто с Богом просто невозможно, потому что Бог уже победил силы тьмы!!!

Я желаю Вам, чтобы Бог лично Вам открыл и Вы получили ответы на все эти вопросы от Господа и успокоились!

автор Ганцю в кєдах • 08 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Здравствуйте! Не смотрите битву!!!

спасибо! буду надеяться что это Чудо совершится в моей жизни! буду молится
Коленная ложечка• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

просто попросите у Бога прямо дома своими словами открыть это и дать спокойствие и мир в сердце
Пасти Ла• 08 июня 2015
Ответ дляSkidrow
если вы смотрите битву экстросенсов будет еще хуже мой совет когда к вам придут свидетели иеговы задайте им конкретный вопрос-и вы получите ответ основанный на библии -правдивее книги нет ничего и молитесь богу о спокойствии и защите от демонов это они хотят чтобы люди не знали правды о смерти и наводят ужас и панику на людей

Это правда.Действительно то, что помогло успокоиться и жить с надеждой
Репетиторша• 08 июня 2015
Автор, сходите кспециалисту, пока не пришлось вас в больничку упаковывать. Не шифруйте себе ничего, займитесь чем-то интересным, нагружайте себя физически, умственно и обязательно к психологу. Я уверена, что спать будете, как младенец, а людям свойственно умирать, надо просто принять это, как должное. А по вопросу - каждый из нас когда-нибудь узнает, что будет после смерти, ну, или не узнает :)
Борщец• 08 июня 2015
посмотрите на ютюбе Ашер КУшнир ’загадка жизни, разгадка жизни, смысл жизни!!!! Он утвержадает что после смерти ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЬСЯ!!! Библию написали с Торы. читайте Веды- там вы поймете что душа вечная.
Твоё Солнце• 08 июня 2015
Все же думаю, что после смерти что-то есть. У меня умерла бабушка два года назад. Так вот, снилась она мне потом довольно-таки часто, разговаривала со мной, давала советы. И было такое, что во сне она говорила со мной, а потом сказала:’ну все, мне уже пора’. А моей сестре она ни разу не снилась после её смерти, и как-то сестра перед сном как бы обратилась к бабушке и попросила присниться, и бабушка приснилась ей, и тоже сказала во сне, что ей пора. Вот и думаю, что это не просто так...
Бабка-ежика• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

я когда нибудь собираюсь в те края съездить.но наверно с ним бы не хотела встретится.мы запомнили друг друга когда нам было 17 и 19 лет.а теперь мы постарели))) да и уже столько лет прошло.наверно просто не судьба.хотя он мне снится часто.очень.я общаюсь с его двоюродной сестрой.иногда она может что то про него написать.как то он мне приснился.что несет два ведра воды.и просто руки у него опускаются.т.е.так тяжело ему.я ей пишу.как там он поживает? все ли у него в порядке? оказывается он в то время в больнице лежал и ему было действительно плохо! Ему Бог не дал детей.а он их так любит.мы всегда с ним мечтали о троих! И вот пришел к сестре и она ему показала в Одноклассниках мои фото.где я со своей дочуркой.она мне написала.что он сидел перед монитором час не шевелясь.смотрел и плакал.не навзрыд конечно.но слеза катилась.прямо Санта Барбара)

Вы не постарели! Вам чуть за 30 - самый шикарный возраст для женщины, тем более для умной, когда она ещё хороша, но уже достаточно мудра.
Коленная ложечка• 08 июня 2015
Ответ дляБорщец

Тора это часть Библии
Твоё Солнце• 08 июня 2015
А ещё, может, не в тему, конечно, мне интересно, что происходит с животными после смерти? Есть ли у них душа? Если есть, куда они попадают - в рай или в ад? Это ведь тоже от чего-то зависит. Короче, интересная тема.
Твоё Солнце• 08 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

Ага, мне так и хотелось написать, как можно постареть прям уж так в 35 лет, скорее, повзрослели, а не постарели.

Коленная ложечка• 08 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце

Это лично мое мнение. Расскажу, как я думаю)
У животных есть душа, это написано в Библии, так вот, не для кого не секрет, что у животных сильная связь с хазяевами и если даже животное бездомное, все равно о нем кто-то заботится. Я думаю, что животные идут к Богу или туда же куда и его хозяин.
Antalia6• 08 июня 2015
Девочки,моя мама сказала моей сестре( она живет с ней) что когда она,( мама)умрет,то ей памятник бетонированный, мраморный не ставить. На вопрос почему ?мама сказала....но я так смеялась...Кто отгадает?
АсобеннАя• 08 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

100%
Коленная ложечка• 08 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью ’рай’ и рядом душа собаки. На вратах надпись: ’с собаками вход воспрещен!’. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идутони по дороге, вторые врата на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. - простите, уважаемый...а что за этими воротами? - рай. - а с собакой можно? - конечно! - а там, раньше, что за врата? - в ад. До рая доходят только те, кто не бросает друзей,близких!

Про хозяина и собаку притча
Андрей Колповский
Умер однажды хозяин, а после, от горя, пес
Их вместе к чертогам рая кто-то нарочно унес
Вот видят они ворота, на них написано ’Рай’
- Охранник - кричит хозяин - ворота нам отворяй -

Но вышел охранник строгий и свой наложил запрет
- С собаками в наши чертоги, тебе, старичок, входа нет.
Ты выкинь пса за ворота и в кущи быстрее ступай
- Нет я передумал что-то, не нужен мне этот рай -

Вот снова они в дороге в небесной чудной стране
И как по велению Бога подходят к большой стене
Подходят к вратам осторожно, и сторож им отворил
- Сюда хоть с собакой можно? - тихо хозяин спросил

- Конечно - ступайте прямо - ведь это твой верный друг
В Рай всех пускают с друзьями, чтоб сердце не знало разлук.
- А там куда нас не пустили был тоже цветущий сад... -
- Где подлость тебе предложили? Был вход во кромешный ад
из желе я• 08 июня 2015
Вот у меня вопрос!? Вы боитесь умереть? - Вы умрете! И зачем этого бояться - умрут все! И что? Получайте удовольствие от сегодняшнего дня! Почитайте книги: сила позитивных мыслей, как избавится от беспокойства и меньше смотрите всякую фигню)
Поумничка• 08 июня 2015
Автор, вам уже советовали прочитать книгу ’Путешествие души’. Автор - Майкл Ньютон., прочитайте её, обязательно. У меня были чувства похожие на ваши. После этой книги всё стало на свои места и к смерти я стала относится проще.
Слоник-тоник• 08 июня 2015
Ответ дляAntalia6

что давить сверху будет!) Ваша мама не одна такая!
ЗдесяЯ• 08 июня 2015
Смерть нас не касается, пока мы есть, ее нет, когда она есть - нас нет.
Antalia6• 08 июня 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Не угадали.Угадывайте!
Бабка-ежика• 08 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
А есть тоже боитесь, а в туалет ходить? Это всё столь же неизбежные фрагменты жизни, как и смерть. Никому еще не удалось ее избежать. Что произойдет если вы умрете? Ничего - мир выключится, включится и будет дальше работать уже без вас. Так же и со всеми родными-близкими, отошедшими в мир иной - человеческая психика очень хорошо устроена. Горечь от утраты со временем проходит и жизнь идет дальше. Да, какое-то время больно, но всё равно всё сглаживается и смягчается.

И когда же по-вашему сглаживается и смягчается? Как по мне - время не лечит, а просто даёт привыкнуть жить с этой болью. К сожалению, так не бывает - переболел и живёшь как ни в чём не бывло. Если умирает любимый человек, который вся твоя жизнь - это навсегда. Как можно вычеркнуть самое главное. Да, ты ешь, спишь, следишь за собой, даже чему-то радуешься, улыбаешься. Но это всё уже не то и как не с тобой.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
расскажу о себе, меня в раннем детстве потащили на похороны,фантазия бушевала, страха нагнали ( не от большого ума естественно), вобщем я пришла в 5 лет на похороны и увидела ... как у покойницы шевелиться нога... по сей день не знаю показалось мне или так и было...так как бабушка была очень старая и вскрытие ей не проводили естественно... похороны закончились нервным срывом и после того я приходила в чуства долгие 25 лет...а знаете почему? да потому что очень занятым мамам и папап некогда поговорить на эту тему с ребенком. если ребенок устроил истерику, выпругнул с окна и тд...ОООО давайте к психиатру, к психологу и тд. а если тихо переживает - нафиг обращать внимание, перерастет...ну я и переростала какие то 25 лет))
прошла все религии, перечитала много чего, теперь могу вести дискуссии на религиозные темы без проблем))) а потом встретила одного человека, язычника как принято в христианстве считать) я не говорила деталей своих страхов, мертвых которые приходили ко мне в снах и тд. ОН сам мне рассказал, что согласно древним верованиям человек умирая не уходил ни в какой рай или ад, а в паралельную реальность. Они могут нас видеть и слышать и могут появляться если захотят. Умершие родственники превращаются в тех самых ангелов-хранителей о которых так много пишется в той же Библии. И когда нам тяжело физитчески или психологически могут появляться. И самое страшное для человека -когда его род прекращается. Тогда человек после смерти уходит в небытие. Что там никто не знает.
Не поверите, но узнав все это у меня все по полочкам расставилось. Перестала бояться смерти и снов которые ко мне приходят. Теперь я в гармонии с собой. Ни хожу ни в секты, ни в церкви, никуда. Так как спасибо природе я могу сказать в любое время в любом месте. Мы дети природы, а забыли это. Нам привили много лишнего, и христианство лишь добавляет страхов перед миром...

боже... какой бред Вы тут написали