Ганцю в кєдах• 08 июня 2015

Опрос о жизни после смерти.И моя история...

Прошу выбрать ваш вариант ответа.Хочу знать.кто как думает.

Девочки выговорюсь вам.больше некому.Муж большой оптимист.пыталась с ним поговорить.он обнимет и скажет что все будет хорошо.чтобы я о плохом не думала.так как могу притягивать к себе все то чего боюсь.А мне надо другое.мне надо.чтобы меня поняли и ответили на мои вопросы.За 35 лет.которые я прожила.мне никогда никто не дал вразумительного ответа.Ситуация такая.Я боюсь смерти.боюсь с ней столкнутся.когда придется хоронить близких.родителей.боюсь сама умереть и т.д.Совет-сходите в церковь-не помогает! Ходила.и свечки ставила и молилась.я и дома каждый день молюсь.и с батюшкой разговаривала.он мне цитаты с Библии прочитал.и все.Я Библию и сама читаю.Вообщем этот вариант не помог.не попустило.Каждое воскресенье я смотрю Битву Экстрасенсов.после нее ночь бессонная.я и так плохо сплю.и вообще я боюсь ночей.Могу проснутся и больше не уснуть.кучу плохих мыслей лезет в голову.В этой передачи экстрасенсы говорят родным кто потерял близких.что тем кто ушел хорошо там.на небе.т.е.жизнь есть.Но эта передача это только шоу.Вот и хотелось поговорить еще с кем-то-что будет с нами потом? как вы думаете?понимаю-оттуда никто не возвращался и не расскажет как там.И как справится с утратой близких? Как не сойти с ума? Всем спасибо за понимание...
Результат:
вже голосів: 1659
1071 (64.56%) Есть жизнь после смерти
349 (21.04%) После смерти нет ничего
239 (14.41%) Ваш вариант
Воздух в банке• 08 июня 2015
так написано, что ничего не поняла. что-то бессвязное.

Бабка-ежика• 08 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Не боитесь, потому что не до конца осознаете возможность собственного небытия. Это психологический стопор, данный нам эволюцией как бонус к разумности. Если бы мы до конца понимали свою смертность и конечность, боюсь, человечество бы не продвинулось дальше пещер и палок-копалок, поскольку осознание смертности лишает существование смысла.

И только Вы и остальные сознательные, разумные избранные типа Вас не унывают, зная, что ничего после смерти нет...
А расскажите, пожалуйста, действительно интересно - после каких таких разговоров и с кем Вы пришли к безапеляционному выводу, что после смерти ничего нет, и на смерти тела всё заканчивается? И как можно 100% это утверждать? Возможности мозга человека только исследованы на 40%, я не говорю о миллионах вещей пока не познанных нами или научно не раскрытыми, не обоснованными, а вот, что после смерти ничего нет мы уж точно знаем, это ж проще пареной репы...
Бабка-ежика• 08 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Жизнь после смерти есть.Просто она иная.И лично я считаю,что смерть необходима.И да, я ещё и атеист.

И как это взаимосвязано? При том, что Вы атеист??
Я в дамках• 08 июня 2015
Автор, все люди боятся смерти - это инстинкт самосохранения. А навязчивость такая 70% от Битвы экстрасенсов и 30% кризис среднего возраста
дамаАмстердама• 08 июня 2015
бойтесь бояться.
есть книжки классные
-куда приводят мечты
-дневник ангела-хранителя
можете почитать на досуге
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 июня 2015
Почитайте СЕНСАЦИОННЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ФИЗИКА ВЛАДИМИРА ЕФРЕМОВА, ЧУДОМ ВЕРНУВШЕГОСЯ С ТОГО СВЕТА

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2015/...
Бабка-ежика• 08 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Вы не путайте вытесненные воспоминания и тяжелые случаи ретроградной амнезии с разрушением личности, это совершенно разные вещи.

Личность - это не только мозг, но и душа, совокупность души и мозга - это и есть характер. Вы упоминаете амнезию, так вот после амнезии, когда человек ничего о себе не помнит, но начинает, к примеру, писать картины, не умея вроде бы этого. А оказывается он до амнезии был художником.
И вообще часто люди вспоминают мгновения, ощущения, как-будто это уже с ними было, хотя на самом деле быть не могло. Это и есть память из другой жизни.
Бабка-ежика• 08 июня 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
если что я в Днепропетровске могу подсказать телефон гештальт-терапевта

Киньте мне, пожалуйста. Я более-менее справляюсь, а мама совсем без папы страдает.
cer-dnepr@mail.ru
Семенна Семеныч• 08 июня 2015
Мое такое мнение - есть перерождение , реинкарнация. И от того как мы проживаем эту жизнь СЕЙЧАС зависит, кем станем родимся в СЛЕДУЮЩЕЙ жизни. Если бесцельно влачем свое существование с плохими мыслями, то в следующей будем совершать уже преступления или будем нищими, болезненными.
Если в этой жизни делаем добро ближнему, благие поступки с позитивными мыслями, больше шансов родится успешным, талантливым или знаменитым человеком.

И.О. человека• 08 июня 2015
Я очень хочу верить, что ТАМ есть жизнь. Я очень, очень тяжело переживала, да и сейчас переживаю смерть младшего брата, была ужаснейшая депрессия, и если бы не мысль что есть жизнь после смерти то я вообще сошла бы с ума. А ещё знаете, когда брат уже болел и я знала к чему всё идёт мне приснился сон в котором я видела нашу покойную бабушку и всех усопших родственников за одним столом празднично накрытым с красивой посудой, с белой скатертью, и бабушка, вся такая суетящаяся с хорошим настроением всё переживала о том что не хватает ещё одного комплекта посуды, ведь они ждут ещё одного дорого и родного гостя.
Кому там слова не давали• 08 июня 2015
Каждый жив, пока его помнят! Автор, ЖИВИТЕ, множьте ДОБРО, радуйтесь всем живым,родным, друзьям, берегите их- вот жизнь!
Ля-ля-ля• 08 июня 2015
Почитайте (послушайте) Ирвина Ялома Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти. Я вообще не любитель ’литературы’ - я сам себе психиатр и психоаналитик:) Люблю общаться с психиатрами (есть знакомые), так вот, одна умная старенькая бабуля психиатр сказала, что человек с нормальной психикой- сам себе помощник в психологических вопросах. Но, возвращаясь с Ялому - очень понравилось, хотя и почитывала до этого разное:(((
Начальник Анонимов• 08 июня 2015
знаете, если 1000 раз сказать слово ’лимон’,станет немного кислее и начнется слюноотделение.
похоронила за 3 года 3 близких людей. прошло почти 20 лет, легче стало ненамного.
но жизнь продолжается.
а если думать о своей смерти,то лучше не станет. у мертвого уже мыслей нет. всех нас ждет это.
а вот терять близких мучительно больно. но лучше всего думать о том,что там им легче, не мучаются больше. я стараюсь с мамой хоть немного поговорить. мысленно рассказать о своих делах и как бы я ее крепко обняла
Mama-mamamiya• 08 июня 2015
Я думаю, что есть жизнь после смерти. Душа не умирает, а перерождается в другом теле. Много нового для себя прочла на портале audioveda.ru
Я уже не смотрю Битву экстрасенсов, а раньше не пропускала. Сейчас отношусь к этому как к ШОУ и всё,и переключаю на другой канал.
Записывалась на личный приём к А. Куриловой. Ждала год, а позвонили через 1,5 мес. пошла, а перед о мной женщина по просилась зайти забрать деньги, так как ничего не сбылось. После такого и я к ней не пошла. Сохранила 3 тис. грн.
ШапкаУшанка• 08 июня 2015
Вам нужно хорошего невропатолога, который вытащит вас с этой ямы. Знакомая ситуация была в жизни. Хороший курс лечения, правильно назначеный невропатологом дал мне новую жизнь. Хороший сон ночью! Равнодушие к таким передачам как битва экстрасенсов, там все выдумано, наиграно.
Рекомендую обратится к невропатологу, вы увидите что жизнь и здесь еще есть. У вас панический страх непонятного. Так можно и с ума сойти. Вот и я бы тоже сошла если бы на жизненном пути не встретился человек который помог с этим справится. Самим это сложно а может и не возможно.
Удачи! Сил вам и здоров’я! Все будет хорошо!
Татьяна-женский мужской трикотаж• 08 июня 2015
Автор,у Вас просто нет знаний и Вы боитесь неизвестности.....Но все не так страшно....все поправимо...Во первых прекратите смотреть передачи типа Экстрасенсов и прочие страсти...криминал...этим Вы подпитываете свои страхи.Почитайте лучше толковые книги...которые помогут расставить все точки и многое вам объяснят.Майкл Ньютон’Путешествия души’ и ’Предназначение души’.Это не фантаститика,доктор психиатр ,регрессионист(гипноз с погружением в прошлое).
Мне эти книги показались бесценным опытом и очень помогли.
Перловая Кашка• 08 июня 2015
Автор, миленькая, да это же какой негатив ежедневно!!! Вы же вокруг себя хрен знает что сотворили! С такими заморочками и на море ехать не нужно, в ложке воды можно утонуть! Прекратите истерику, начните слушать если читать не хотите, скиньте себе на телефон или мр-3 ’трансерфинг реальности’ и просто слушайте главу за главой когда в транспорте, кушать готовите или вяжете, ничего не нужно пытаться понять в прослушанном, просто слушать. Очень помогает, мысли приводит в порядок, на много вопросов найдете ответы. Возьмите себе за привычку просто слушать не раз и не два, мне раза с 15 только начало что то проясняться, много советов начиная от бизнеса и заканчивая волнующим Вас вопросом...единственное, что там понятно сразу, так это то, что мысли материальны.....Удачи Вам, всё будет хорошо
Перловая Кашка• 08 июня 2015
P.S проверьте щитовидку, часто из-за нее страхи появляются.
ZaRaZa• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
да.именно боюсь.что все закончится.что я не увижу своих детей.родных больше никогда.именного слово Никогда меня пугает
Меня это слово тоже пугает.

Помогалочка• 08 июня 2015
как я вас понимаю... ((((((
Добрина• 08 июня 2015
Автор!!!! Отвечая на вопрос о ззагробной жизни.
Всё христианство верит в Господа Бога, Он живет в Вышних, в духовном нетленном измерении, так же и силы тьмы - в преисподней.

Что будет после смерти?? Так вот, Библия на это и указывает. Ваша душа после смерти навечно может быть с Богом в Его Царстве или в преисподней с дьяволом!!
Спасется человек на земле. ЕСЛИ вы будет ,исполнять главную заповедь. Как сказал сам Господь Иисус наибольшую заповедь даю вам:
’возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. (Матф. 22. 35—46).

Любовь к Богу не должна быть только в душе - любя Бога вы каетесь искренно в грехах, и заметно изменяетесь в лючшую сторону, любите Божье Слово, любите проводить время в молитве к Богу и быть в Его храме!!Вы ведете добропорядочную, милосердную жизнь!И верой в жертву Христа на Кресте Голгофе спасаетесь от вечных мук в аде!

потрясающие 2 ролика, посмотрите пожалуйста ВСЕ!

Партизанка• 08 июня 2015
Это про меня! Только мне 30!!! И муж говорит,что б я не смотрела все эти передачки!!!! А не могу!!! Вернее не могла! Бросила смотреть ... легче не стало!!! Только ко всему прочему я притягиваю неудачи, или я просто помешалась на этом!!!
Автор!!!! НЕ мы первые и не мы последние!!! Гоните эти мысли про смерть прочь!!!! И живите сегодняшним днем, наслаждайтесь общением с родными и близкими!!! И все будет хорошо!! Верьте в это!!!
А экстрасенсиков бросьте смотреть....хотя бы до начала 16го сезона)))
Я вся ваша• 08 июня 2015
Как-то в в возрасте лет 16, я рыдала днями на пролет, боялась смерти и сны дурные и все такое, очень впечатлительная... мама повела к бабке, не далеко у нас, по соседству, та яйцом выкатала и сказала, что меня ночью собака испугала. я этого и не помнила, потом начала рыться в голове и таки да, шла я поздно откуда-то домой и на нашей улице из кустов тявкнула шавка мелкая, у меня тогда аж внутри все оборвалось.... но после посещения бабки прошло тьфу-тьфу-тьфу!!!)
ну это моя такая история...
а так я жутко боюсь смерти, не своей..... и сложно переживаю уход кого-то....самой не раз хотелось все остановить... но нет... страшно, что-то дальше заставляло жить...
как-то так.... сейчас стараюсь не думать о плохом, выбрасываю из головы дурное. потому что так можно и свихнуться... а это,пардон, роскошь! т.к. много дел, забот и обязанностей в этом мире!) кстати, мне тоже 35
Лапка• 08 июня 2015
Ответ дляumnitsa 2007
Необычная точка зрения...Посоветуйте, что-то почитать в этом ракурсе (самое доступное для начала), так как первый раз сталкиваюсь с подобной позицией, приходится даже перечитывать некоторые моменты, чтоб понять

вот вам как раз и стоит почитать А. Новых, начните с первого Сэнсея, я уверена, вам очень понравится
Я вся ваша• 08 июня 2015
Ответ дляMama-mamamiya
она что деньги возвращает???)
Янка-угомонись• 08 июня 2015
во первых, перестаньте смотреть это шоу, а во вторых, если Вы верите в Бога, то Вам нечего боятся. Я вообще думаю, что после смерти все только начинается)
СноваЗдорова• 08 июня 2015
после смерти будет то же, что и до вашего рождения - ничего! вас просто не будет. разве вас волновало, что вас когда-то не было?! вот точно так же и после смерти...
Katherine2003• 08 июня 2015
Такими мыслями Вы сливаете огромное количество своей энергии в некротический канал (канал мертвых), процесс похож на вампиризм, просите Архангела Михаила убрать все оттоки энергии и выровнять Ваше состояние и поставить защиту. Легче становится за секунды. Просить можно своими словами. И мысленно представляйте, что вместе Архангелом отрезаете его мечом на своем теле ниточки-трубочки, по которым уходит энергия, они идут сбоку от подмышек вниз. и дырки с теле закрываете чем угодно. Точно также мысленно позаклеивайте дырки в ауре. Как только опять цепляете этот крючок - сразу к Михаилу обращайтесь.
Я до 32 лет тоже ни на одних похоронах не была, а потом пришлось две смерти в один год пережить. Отношение сразу поменялось, уже не страшно совсем, главное - человеку искренне спасибо сказать и отпустить, не с коем случае нельзя цепляться за эти мысли.
Переосмысление сразу какое-то наступает.
Где-то недавно слышала, что человек все время рождается в одном и том же роду, так что душа прабабушки может быть и в теле правнучки уже через полсотни лет.
Трусиковед• 08 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Девочки и еще.я знаю что я отону.не знаю как давно я это знаю.но знаю и все и еще почему-то в 43 года.Это все из снов.И лет 5 назад мне моя мама говорит.что ей приснилась покойная бабушка и говорит маме-передай внучке чтобы воды боялась! Меня как током бахнуло! Каждый раз когда я семьей еду на море.мама мне звонит по 100 раз в день и причитает.зачем ты туда поехала и т.д.короче отдыха никакого

У Тургенева есть произведение ’ Бежин Луг’, в нем есть новелла, про мальчика, которому нагадали, что он умрет ’ у воды’ и его бедная, безграмотная мать-крестьянка испортила ему все детство, не пускала на речку с пацанами (а, это было одно из немногих развлечений у крепостных детей) и замучила прочими фобиями и запретами..
Долго автор описывает, как чумазые и немытые дети с удовольствием купаются-плещутся в чистой речной воде, а бедный мальчик, грустный сидит на берегу и с завистью смотрит на них.. и, рядом стоит кудахчущая мать..
Все вы читали это произведение и помните этот финал: мальчик-умер. Рано утром его тело обнаружили в сидящей позе с умиротворенным лицом.. он заснул -и не проснулся.. заснул-у колодца, у воды... как ему и нагадали..
Не бойтесь жизни, Автор! Это-самое большое чудо! Вы не смерти боитесь.... вы-жизни боитесь...
что это за жизнь у вас, если в ней столько страхов??????????????
Жизнь-прекрасна и удивительна, полна рисков и приключений, приятных мгновений и чудесных моментов-живите полной жизнью! Любите жизнь и тогда , вы-поймете, что жизнь есть и после смерти..
Обязательно есть!!!!
PS: читайте классику.. там все написано.
Я вся ваша• 08 июня 2015
Вы знаете у меня вообще куча вопросов... только вот кому их задать?..
я верю в то, что все ответят за свои деяния, кто-то тут и сейчас, а кто-то в след. жизни... вопрос, а почему кто-то тут , а кто-то потом?????.. не понятно
я очень верю в то, что там я увижу всех моих любимых, и хоть на чуть-чуть их обниму, очень верю...