размахер• 08 июня 2015
Ох и Родители! Прибила бы таких!
третий раз попадается мурло какое то!воспитываю ребенка не быть жлобом и делиться с детками, ребенку 3 года, вчера на пляже сидит компашка, 2 деваха с толстыми жопами и муж- дрыщ одной из них, надули надувной мячик и их ребенок игрался а потом папаня его закинул на капюшон коляски, подходит мой ребенок к папаше и говорит: дай пожалуйста мячик! Ответ поразил, с умным рылом оно повернулось и на полном серьёзе ответило- не дам, иди отсюда! Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Ребенок в слезы, но не от того, что мяч не дали, а из за такого ответа, он искренне не понял, почему взрослый человек послал его ни за что! Успокаивали минут 40 и эти мамаши с плача по его ребенка сидели и улыбались переодически поглядывая! Как понимать таких родителей, которые сами так себя ведут и детей своих учат никогда не делиться потому что это твое! В моем возрасте такие дети были изгоями и лупили их за жлобство их сверстники, боюсь представить что будет в это время..Когда дети очень жестокие
Верочка 100%• 08 июня 2015
Ответ дляОбращеница
автор не обзывала детей,а дети это святое!Чужие,родные.если они маленькие еще не матерятся и по закаулкам не курят,то они все святое,хоть дети алкоголиков,хоть наши родные,все детки,и так с ними разговаривать еще и с чужими ЧМО несостоявшееся только может,а не мужик,у меня муж детей обажает за такого ЧМОШНИКА,как описано я бы не вышла замуж гнала бы поганой метлой
Это ваша точка зрения. Для меня мой ребенок - это только мой ребенок. Примите это как данность и воспитывайте своих сами.
Яичница с беконом• 08 июня 2015
Автор, не расстраивайтесь, скорее всего вы испытали намного большее разочарование, нежели Ваш ребенок, он скорее всего был очень расстроен тем, что не смог поиграть мячиком, а не формой ответа.
Мы же с Вами не знаем, почему тот ’дрыщ’ себя так вел. Может он вполне адекватный человек, но тогда так ’звезды стали’. Знаете как обчно происходит? Нам то кажется, что наш ребенок единственный в мире, а не тут то было. Может к нему десяток уже таких малышей подбегали и пытались забрать мячик, может кто-то сломал уже какую-то игрушку им, а может они просто хотели спокойно посидеть в одиночестве и чтобы никто их не трогал. А если они ругались или у него неприятности? Ведь если у Вас что-то плохое случается, Вы же не сюсюкаете с остальными?
Просто на будущее старайтесь брать своему ребенку максимум развлечений с собой, чтобы ему не нужно было просить их у чужих людей.
дамаАмстердама• 08 июня 2015
делится не обязаны, но вежливо общаться - да. Для себя сделайте вывод, запретите ребенку обращаться с просьбами к незнакомым людям.
Бабушка мороз• 08 июня 2015
Ответ дляromanova_vika
Капец, вот поражаюсь с этих родителей!!!! Моей 2,3, да она играет чужими игрушками, но и дети играют нашими. Это же дети!!!! Я себе слабо представляю чтобы мой муж или я такое сказал чужому ребенку, но если бы я услышала в адрес своего ре ’Иди отсюда’, то не смолчала бы.
А по ходу тут 70% на Советчице - жлобы. ’Они не обязаны давать вашему ребенку мяч’, так никто никому ничем не обязан , ни место в транспорте уступать ни уважать стариков и детей и много чего еще . Но мы же люди и общество и социум , Где есть некие правила совместного проживания и учить делиться и уметь самим одно из них.
А правила социума уже обязывают делиться игрушками? такого бреда еще не слышала.Мой ребенок не делился игрушками до определенного возраста.Те родители, с которыми я общалась абсолютно адекватно относились к этому.Каждый всегда выходил со своим мешком игрух, хотят меняться - отлично, не хотят - каждый играет своими.Оказывается, мы правиланарушали
Еще и стариков приплели сюда.
romanova_vika• 08 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
поделитесь со мной вашей зарплатой, пожалуйста. Мы же из одного общества
Уметь делиться - это ведь так хорошо, согласно правилам социума . Ну как, поделитесь?
Приходите , но с условием возврата и целостности. Это кстати тоже умение делится, т.е одалживание:).
Не складывайте вместе мух и котлеты . Мы с Вами взрослые люди и знаем правила поведения , а дети учатся им у нас и учить детей делиться ( на условиях мальчик/девочка поиграет и отдаст , ты же тоже играешь чужим) это нормально.
И еще , о Боги, мы даем покататься на своем самокате, если ребенок просит , но на тех же условиях и в поле моей видимости .
Грушки-яблочки• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
А он и не брал , а попросил, разницу чувствуете?
Они, конечно, не правы. Но я, в последнее время, тоже очень не люблю навязчивых и приставучих чужих детей. Подойдут к тебе и давай рассказывать всякую чушь. Или достаешь бутылочку воды, а тут уже толпа ’оглаедов’ нарисовалась.... и смотрят на тебя большими глазами.
Иногда тупо рявкаю на них))))
Верочка 100%• 08 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А я Вас поддерживаю. Меня тоже жлобство нашей нации достало, притом и в плане культуры и в плане щедрости. Сами носим всегда целый пакет игрушек, гуляют все кому не лень, а если ребенок попросит чью-то палку то родители такой хай подымают, я уже не говорю об игрушке. Прочитала коментарии и еще раз убедилась как у нас все печально..., жить хотим хорошо в нашей стране, а за мелочь типя мячика удавимся...
почему удавимся? отправим мальчика к ЕГО родителям, пока отдыхаем СВОЕЙ семьей
колхоз уже тютю, милая))))
Блoшка-матрешка• 08 июня 2015
А вот мужик, никого не трогает, к нему подбегает мальчик просит мяч, ему отказывают, а потом еще 40 минут слушает рев из-за мяча. Естественно настроения у мужчины уже точно не будет, пришел отдохнут, а тут...
ничевока• 08 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Автор, я Вас понимаю. У нас во дворе очень много деток и все хотят чужими игрушками играть, даже если свои точно такие же. И у нас все родители с самого маленького возраста учат детей меняться игрушками и т.д. Это нормальная культура общения между детьми. И ни разу ни один из родителей не упрекнул, в том, что кто-то жадина или что своих игрушек нет. А о грубой форме общения с детьми со стороны взрослых с чужими детьми и речи нет. Может, у нас люди цивилизованные просто живут?
У нас также! Наверное круг общения неудачный попался. Даже если все одинаковые мячики с собой возьмут - все равно поменяться захотят
Ненька наша• 08 июня 2015
Ответ дляromanova_vika
Поделитесь со мною своим планшетом, или телефоном, у меня текого нет, я тоже хочу. Ну как, поделитесь? Или ваши правила совместного проживания в социуме только на детей распространяются?
Яичница с беконом• 08 июня 2015
я вот наблюдала недавно картину: на детскую площадку пришла мама с крошкой (годика 2 наверное). Девочка держит мыльные пузыри. Тут налетели другие детки, человек 10 наверное. И каждому хочется подуть. Мама видно побоялась, что ее обозвут жлобихой, взяла у своей доченьки пузыри и дала сначала одному ребенку, потом другому, мол нужно делиться. В итоге эти пузыри бродили из рук в руки долго, а девочка стояла в сторонке и грустила. Мама тоже уже была не рада, что дала их, но забрать не решилась.
Но там же была беспардонная я )) я подошла, взяла пузыри, отдала крохе и сказала остальным деткам, что когда девочка наиграется, все они смогут по очереди дуть эти пузыри, сколько им влезет
romanova_vika• 08 июня 2015
Ответ дляБабушка мороз
Еще и стариков приплели сюда.
А что делится - значит дарить? Моя тоже не хочет и если увидит, то может еще и стукнуть, но ей объясняю я, что мальчик /девочка поиграется и вернет и отвлекаю. Ну если вы не хотите:), почему другие родители должны неадекватно реагировать? Ради Бога это ваши вещи не хотите не делитесь.
Крем для арбуза• 08 июня 2015
Ответ дляБарбитта
это их мяч и распоряжаются как хотят
купите своему что то другое и успокойтесь
а разве только о мяче? а поведение папашки?такой папашка вышвырнет ваше чадо из сидения автобуса и сядет на его место..и ваше дитятко будет плакать и не понимать ЗА ЧТО?ЕГО ЧУЖОЙ ДЯДЯ НЕНАВИДИТ
romanova_vika• 08 июня 2015
Ответ дляНенька наша
Приходите , посмотрите, потрогайте и верните :). Пожалуйста , всегда рада:).
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Вот это у вас фантазия. С чего вы это взяли-то? С того, что он сказал:’Иди отсюда, мальчик’?
Запасная спина• 08 июня 2015
а теперь ситуация с другой стороны. Сидим мы, отдыхаем культурненько. Рядом мамаша с дитем (а может, и не мамаша, уж больно злая). Мамаша эта дитем не занимается и блукает оно одно-одинешенькое. Подходит этот ребенок к нам и говорит ’мяч дайте’. Посколько наши дети им игрались, ребенку сказали, что мяч никто не даст. Мамаша эта г7лаза выпучила и впоследствии ими хлопала, пока мы не ушли. Вот такая история
romanova_vika• 08 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Вполне нормальный подход , вы же не разогнали их с криками ’идите все отсюда’. Объяснили , что девочка поиграется, а потом вы.
Крем для арбуза• 08 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.так поступают многие взрослые
и Вы это прекрасно знаете поэтому будете долго своего ребенка провожать и встречать.он мог ответить по другому..но тут воспитание подкачало
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Если честно, я процентов на 80 уверена, что мужик сказал: ’Иди, мальчик’ или ’Иди к маме’, а ’отсюда’ уже обиженная автор дорисовала.
КрейсерАвроровна• 08 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо,что не додумали до того,что дядя педофил и серийный убийца
romanova_vika• 08 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
Это совем разные ситуации, одно дело когда ваши дети играются этой игрушкой , совем другое, когда она просто лежит ( как в теме автора).
Ненька наша• 08 июня 2015
Ответ дляromanova_vika
не, я не потрогать, я попользоваться хочу. И машину дадите мне порулить?)) Я просто не пономаю, как умение делиться своими НУЖНЫМИ вещами (я не говорю о ветоши, которую отдать не жалко) может пригодиться потом человеку в будущем. Я понимаю, что нужно учить ребенка делиться с близкими людьми (это аксиома) или с теми, кому он симпатизарует (для построения хороших отношений), но с чужими, совершенно посторонними... зачем???
размахер
• 08 июня 2015
Ответ дляничевока
Надо было ребенку ответить, чтоб то ’мурло’ тоже слышало - сынок, дядя невоспитанный и жадный, идем возьмем наши игрушки. А я б еще и мужику этому сказала в лицо, чтоб его ребенка рядом не наблюдала, ато он услишит не только ’иди отсюда’, а уйдет вместе с ’толстым жопами’!Пляж - общественное место, кто скажет моему ребенку ’иди отсюда’ - сам уйдет... А если б оглядывались и смеялись - подошла бы и спросила чего такого смешного они увидели. А вообще - если вы 40 минут не можете ребенка своего успокоить, вы что, истеричка??? или у вас ребенок таак долго обиды помнит? Странно это все.
Я рассказала ребенку что дядя не воспитанный, мама плохо воспитала, жадным, а при чём здесь Я истеричка? Да, ребенок мой долго обижается, что теперь, утопиться что ли?
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Вы такая опытная
Хачапууури• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Чем он лучше? Послать ребенка он лучше? Пусть качка пошлет 100 кг- го, я посмотрю, какой он смелый
а причем здесь качок ? Можно подумать, что тот дрыщ (ну, папа другой семьи в вашем описании, весит кг 10 от силы и свою борзость ожет проявить только перед трехлеткой)
Узбагойтесь и запомните- Ваш ребенок- это центр только лично Вашей маленькой Вселенной.Поймете, будет всем жить проще, нет, так и будете терзаться несправедливостями большой жизни.
Телепузик• 08 июня 2015
Ответ дляVikki1982
А чем Вы лучше них?
’мурло...толстые жопы... дрыщ... рыло’
начните с себя и мир станет в сто раз лучше)))
’мурло...толстые жопы... дрыщ... рыло’
золотые слова!
Бабушка мороз• 08 июня 2015
Ответ дляromanova_vika
Делиться - это значит дать поиграть.А мой вообще не давал не при каких условиях, не брал чужих и не давал своих.Если кто-то из детей взял его вещь, то сразу в слезы. Никакие уговоры и объяснения не действовали, нет и все тут, пока не вырос.Сейчас без проблем, сам решает кому давать свой велик или самокат.Но всегда есть такие как автор, которые считают, что другие просто обязаны дать их ребенку, если он попросил.А если нет, то жадины, дрыщи, и т.д.
Крем для арбуза• 08 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы что !нет конечно
Пенек Возмездия• 08 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
размахер
• 08 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ниче се, вот это бедняжка!! Мне нужно было уйти из за такой мрази? Пусть подрывается и идет гулять туда, где не нужно ни с кем делиться, чтоб настроение не портили.