01 апреля 2013

Ваши детки ходят в сад в цепочке золотой с крестиком?

Собираемся в садик. Носим постоянно цепочку с крестиком. А в садике не опасно? Вдруг дернит кто? Или потеряет. Ваши детки носят такое ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 132
96 (72.73%) Нет.
36 (27.27%) Да. Все ок.
Летчица 01 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Ничего глупого в этом не вижу, если семья может это себе позволить, то какая разница на чём будет висеть крестик на верёвке или на цепочке.
мне вот интересно если б богатейшие сего мира носили на себе все что они могли себе позволить что бы было?))))
вы наверно из тех дамочек у которой на каждом пальце по перстню и шея увита цепями)))))))
это смешно )))ЦЫГАНВА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ))))))
Зина с магазина 01 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
А почему глупо ??? Я ребенку на 3 года заказала у ювелира браслет золотой ( плетение + пластина с надписью ) всего 8-8,5 грамм . Ходит уже полтора года не снимая . Цепочка с рождения . Была заводская. Рвалась несколько раз . Заказали сплести у ювелира - это вечно - не порвется . А про шпильки золотые и с брильянтами и без - молчу . Мы от рождения их носим - и не дешевые . Потеряли у двоих детей - штучки 4 точно . Это же золото , а не здоровье .
Еще хотела добавить, да бы вы задумались
Заводские цепочки СПЕЦИАЛЬНО не спаивают одно звено, чтобы в случае, если человек зацепится ( носит цепочку на шее), это звено разомкнулось, а не стало мертвой петлей для человека
AndreYA 01 апреля 2013
носим золотые на веревочках.
MamaAni 01 апреля 2013
Носит в сад золотой крестик с цепочкой. все ок.
поваренок 01 апреля 2013
Перед садом купили серебряную цепочку и крестик. Носим её и сейчас. Золотой крестик лежит дома.
поваренок 01 апреля 2013
Ответ дляМолчалка
С точки зрения православной религии, ношение нательного креста - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Только не забывайте, что золотой крестик не есть нательным! Нательный крестик - простой, или серебряный, поскольку серебро хорошо для здоровья. А золотой - это праздничный вариант. Кстати, в кресте, который одели при крещении, человек должен встретить совершеннолетие и обвенчаться. Именно в том крестике! Вот и судите - надо ли его в сад одевать?
Молчалка 01 апреля 2013
Ответ дляповаренок
Только не забывайте, что золотой крестик не есть нательным! Нательный крестик - простой, или серебряный, поскольку серебро хорошо для здоровья. А золотой - это праздничный вариант. Кстати, в кресте, который одели при крещении, человек должен встретить совершеннолетие и обвенчаться. Именно в том крестике! Вот и судите - надо ли его в сад одевать?
Не выдумывайте. В православии не принципиально крестильный крестик или нет. Он просто должен быть освящен.И он всегда должен быть на человеке.
Мастер Класс 01 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Уважаемая мамочка, а вы думали, что обвешивая ребенка золотом, вы можете навлечь неприятности (не дай Боже)а то и хуже, с корыстной целью ребенка и выкрасть могут ради выкупа или наживы....
Больше слов нет, одни эмоции
Так может и самой не носить золото , брильянты, норки ???? А то украдут клад такой
Ленуська-Гарнюська 02 апреля 2013
Ответ дляEllo
В таких случаях всегда говорю хороший понт,дороже денег. Вобщем мы уже представили какая у вас в семье ювелирная коллекция))))) но мы люди попроще,как-то и без золотых прибамбасов наряжать деток умеем.
Почему понт?
Хотелось памятного подарка . А на детской пухленькой ручке - очень красиво .
А как сережки детям одевают ?
У моих нет - ушки не проколоты.
Папобус 02 апреля 2013
я в шоке в 3 года браслет на 8 грамм
Зина с магазина 02 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
Так может и самой не носить золото , брильянты, норки ???? А то украдут клад такой
Вас то точно не украдут
Аноним Первый 02 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
мне вот интересно если б богатейшие сего мира носили на себе все что они могли себе позволить что бы было?))))
вы наверно из тех дамочек у которой на каждом пальце по перстню и шея увита цепями)))))))
это смешно )))ЦЫГАНВА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ))))))
Как раз я не из тех кто обвешан золотом, вкус в этом деле имею, не сомневайтесь.
Я считаю, что ребёнок должен носить крестик, а на чём его носить на верёвке или на цепочке - это дело каждой семьи, кто что имеет.
Вкус к хорошим вещам детям нужно прививать с детства, в мерах разумного конечно.
автор Блoшка-матрешка 02 апреля 2013
Всем спасибо за ответі.
Сделала для себя вывод.
Мафиозная 29 августа 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
Почему понт?
Хотелось памятного подарка . А на детской пухленькой ручке - очень красиво .
А как сережки детям одевают ?
У моих нет - ушки не проколоты.
ЦИГАНВА без вкуса.
asjaua 25 октября 2013
моя подруга работала много лет воспитательницей, родителей просила чтоб одевали цепочку (желательно недорогую), а не верёвку, т.к. цепочка если зацепится, то порвётся, а на верёвочке дитё повиснуть может.