09 июня 2015

надо ли брать с собой горшок для ребенка 2-3 лет на море, кто с собой возил?

показать весь текст
Пленница SexShop-а! 09 июня 2015
Мы брали накладку на унитаз, которая превращается в горшок. Младшему 2,4 буду такую брать.
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
2,9 ребенку- в ясли ходила целый год и все на горшочках)_

ну пошла она в 1,9) тогда понятно. но почти в 4!!!! ка кнекоторые писали. у нас маленькие унитазики в туалете деткам стоят.
Котик-Пупсик 09 июня 2015
Сыну 3.5 . Унитаз не любит, общественные туалеты вообще не признает. Поэтому свой горшок на отдых точно берем.
Пленница SexShop-а! 09 июня 2015
Вот точно, выше прочитала - дорожный горшок это называется! Очень удобная штука!!!!
Дерево береза 09 июня 2015
Вот и моя еще пописять в общественном без проблем, а вот по большому ни в какую, терпит, говорит - дома! Теперь еще больше сомнений брать ли горшок...Лететь в самолете.
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

ну пошла она в 1,9) тогда понятно. но почти в 4!!!! ка кнекоторые писали. у нас маленькие унитазики в туалете деткам стоят.
да не 4 лет, 3 года по сути ребенку и горшок любит, не всегда бежит в туалет, но тут проблема у меня 3 этажа в доме и на каждом есть горшок))а туалет не на каждом этаже- по этому горшок чаще на пути встречается ребенку
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
да не 4 лет, 3 года по сути ребенку и горшок любит, не всегда бежит в туалет, но тут проблема у меня 3 этажа в доме и на каждом есть горшок))а туалет не на каждом этаже- по этому горшок чаще на пути встречается ребенку

)))))ну тогда да))))на счет отдыха - я бы выбрала все таки накладку. просто сам факт потом носится с горшком и мыть его в общественном туалете - фе.
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляДерево береза
Вот и моя еще пописять в общественном без проблем, а вот по большому ни в какую, терпит, говорит - дома! Теперь еще больше сомнений брать ли горшок...Лететь в самолете.
моя какать тоже долго любит на горшке, на накладке 2 минуты и готова, но ищет горшок и игрушки)
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

)))))ну тогда да))))на счет отдыха - я бы выбрала все таки накладку. просто сам факт потом носится с горшком и мыть его в общественном туалете - фе.
у нас свой туалет в номере
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
у нас свой туалет в номере

тогда смысл горшка?
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
у нас свой туалет в номере

я сужу по себе, там где мы отдыхаем на пляже есть хорошие туалеты . в номере само собой.накладочку и вперед. а сидеть думать на 30 кв метрах в номере по пол часа на горшке ..ну не мое это)))а там - вам виднее. вы спросили - я высказала свое мнение.
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

тогда смысл горшка?
не знаю, удобно ли будет - я первый раз на море и на 2 месяца еду , вот и лишнего не хочу и все нужное хочу взять
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
не знаю, удобно ли будет - я первый раз на море и на 2 месяца еду , вот и лишнего не хочу и все нужное хочу взять

дома же ходит на унитаз? ходит. и там будет ходить) как раз и отучите от горшка - большая уже)Мы в два с половиной полетели в Турцию на 3 недели. ходил на унитаз .проблем не было. и в самолете тоже.
Ухахайкина 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
моя какать тоже долго любит на горшке, на накладке 2 минуты и готова, но ищет горшок и игрушки)

Я думала это только моя идет с целым арсеналом игрушек и книг на горшок, любит там посидеть минут 15. По теме - на отдых горшок брала и в 2, и в 3. Сейчас 4. Если бы ехала машиной - брала бы обязательно, но езжу поездом, возможно поеду сама с дочкой, поэтому рук не хватит на горшок.
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

дома же ходит на унитаз? ходит. и там будет ходить) как раз и отучите от горшка - большая уже)Мы в два с половиной полетели в Турцию на 3 недели. ходил на унитаз .проблем не было. и в самолете тоже.
ходит) если на пути встретить, раньше , чем горшок) может и действительно пора уже оттучать
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
ходит) если на пути встретить, раньше , чем горшок) может и действительно пора уже оттучать

а там такого пути не будет!! у вас же номер не три этажа?
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

а там такого пути не будет!! у вас же номер не три этажа?
нет, у нас обычный номер- апартаменты,небольшой
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
нет, у нас обычный номер- апартаменты,небольшой

ну вот. уж до унитаза дойти сможет)
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

ну вот. уж до унитаза дойти сможет)
наверное, у нас просто уже 4 чемодана всего - это капец столько вести с собой вещей
Кондуктор троллейбуса 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
наверное, у нас просто уже 4 чемодана всего - это капец столько вести с собой вещей

ну вы сами ответили на свой вопрос. понимаю еще в 2 годика..и то - мы не брали.накладку и вперед! как раз и отучите) хорошего Вам отдыха!
Борщец 09 июня 2015
купите дорожный раскладной горшок - очень удобно
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у нас на унитаз с 2 лет ходит..какой горшок в три года???ну накладка еще я понимаю.

Так Ваш, наверное, и на море уже сам ездил в таком возрасте)))
Ну а чего за мамину юбку держаться?)) Ведь один ездил , правда? В лагерь , например. Мадам, Вы бредите))
автор Сегодня на диете 09 июня 2015
Ответ дляБорщец
купите дорожный раскладной горшок - очень удобно
чем удобно- не могу понять - писять в одноразовые пакеты?
Манька Галченок 09 июня 2015
Ответ дляБорщец
купите дорожный раскладной горшок - очень удобно

+1000
Борщец 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
чем удобно- не могу понять - писять в одноразовые пакеты?

если Вас не смущают габариты обычного горшка и есть возможность его мыть - то берите его.
Кстати , а как в поезде Вы без пакетов в горшке справляетесь ?
Неваляшкина 09 июня 2015
Автор, я не верю, что на втором этаже у вас нету туалета? Может на третьем нету, но ведь ребенок чаще проводит воемя на первом и втором этаже. У меня один в один, но ребенок с двух лет толькл унитаз и не так что сидим и думаем, а хотим какать-пошли и покакали, не хотим-гуляем. Это очень удобно. Сейчас нам 2,10, сама садится нс унитаз (накладки никогда не было!!!), причем садится без стульчика, научилась залазить, потом берет туал бумагу, вытирает, сливает воду, закрывает крышку. Все и никаких проблем вообще нету. После какания-мою попу в биде, либо в душе если это первый этаж. В общем просто рекомендую не брать горшок, и перейти на унитаз, без накладки. Они могут спокойно держатся!
юлияартем 09 июня 2015
Ответ дляБорщец
купите дорожный раскладной горшок - очень удобно
а где он продаваться может?нам тоже в отпуск ехать
Пацака-задирака 09 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
в садики в 3 года все дети на горшки ходят или вы с другой планеты?
1. Мой ребенок категорически не признает горшки, только на унитаз с накладкой или стоя. Сыну 2,2г. В сад пока не ходим. А в том саду, куда идем с осени детки уже могут выбирать на свое усмотрение - горшок или унитаз детский.
2. Сидеть на горшке/накладке/унитаз более 5 минут категорически нельзя, может приводить в перманентному расслаблению сфинктера и выпадению прямой кишки в связи с неоконченным формированием поясничной части детского позвоночника.

так что это Вы с другой планеты, раз не допускаете возможность существования разных вариантов.
Дерево береза 09 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

Так Ваш, наверное, и на море уже сам ездил в таком возрасте)))
Ну а чего за мамину юбку держаться?)) Ведь один ездил , правда? В лагерь , например. Мадам, Вы бредите))

Ну дети же разные. Зачем вы так сразу? Я тоже считаю, что в три года можно и без горшка обойтись. Точнее даже не представляю например своего племянника 3 летнего на горшке. Только в унитаз. Моей дочке 2.4 года, ходит на горшок. Но это потому что мне так удобней. Она сама снимет штанишки, трусики, сама сходит. На унитаз нужно открыть туалет, подержать и т.п.
К слову сегодня встретила мамочку с мальчиком- наш сверстник. Писяется в штанишки, мама не успела его отвести пописять, он не сказал и надулил в штаны. А еще год назад я восхищалась, что он уже без памперсов. Моя только в 1.10 перестала ходить и спать в памперсах. Но сейчас проколов не случается. Ночью еслизахочет, то просыпается на горшок. Так что , это всё индивидуально.
totener 09 июня 2015
наш ребенок горшок не признал в принципе, поэтому и не брали никогда: писи-каки? унатаз))