Моль Молливна• 10 июня 2015
Если вам так нужна работа - почему вы не приходите на собеседование?
В компанию нужен сотрудник. Разместили вакансию на трех сайтах по поиску работы. Подробно описали вакансию и указали все-все: должность, требования, обязанности по пункту, адрес офиса, номер телефона, имейл, зарплата, срок испытательного срока, описание нашей компании, чем занимается, сайт. Все, что нужно для того, чтобы соискатель захотел подать к нам свое резюме. Люди пачками присылают резюме. Обзваниваем, приглашаем на собеседование, согласовываем удобное для обеих сторон время и дату встречи. Диктуем номер телефона для звонка на всякий случай. Ок, ок, человек обещает приехать. Назначенное время человек не приезжает, не предупреждает (а ведь мы нормальные люди, все понимаем и можем перенести встречу на другой день или другое время) и не берет трубку, что убивает больше всего. Ну, позвони ты, предупреди, скажи передумал, ок, претензий нет. Нет денег на счету? Тоже хорошо - просто ответь на звонок. Ни хрена. И вот таких лично я насчитала 9 человек из 26 приглашенных. Вам не нужна работа.
Шкура Шуры• 10 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Многие стесняются позвонить и отказаться
если человек стесняеться звонить по телефону - то как он будет работать, в нашем случае секретарем? ему в таком случае к психологу а не на работу
Милашка-оторвашка• 10 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
Вы до 16.00 ждали?
Да ) и в итоге сама отказалась по ряду причин.
Приму в дар• 10 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна
И какого звонка они ждали? Блин, вы читали текст вообще?)
Вы меня не поняли. Вы когда найдете сотрудника, больше никому из ’неподошли’ звонить не будете.
Вот так и те, кто должен был прийти к вам на собеседование - нашли работу и к вам не пришли, так как им оно уже не надо.
Ну не пришел человек, значит ему не надо.
Другой вопрос, если этот соискатель должен прийти сегодня, а звонит завтра и говорит: Так че вам еще надо?
Тут уже диагноз на лицо...
Я вот когда нашла работу, тоже просто не приходила на собеседования. Если звонила, то говорила, что уже нашла.
Что тут не правильного?
Шкура Шуры• 10 июня 2015
Ответ дляПриму в дар
Автор, а вы всем будете перезванивать, кто пришел на собеседование и вам не подошел?
Вот так и соискатели, нашли работу, пока ждали вашего звонка, вот и не пришли.
При чем тут безответственность?
мы всем отписываемся по электронке кто не подошел, отзванивать в данном случае считаю не корректным
Приму в дар• 10 июня 2015
Ответ дляШкура Шуры
’Снимаю шляпу’ как говориться, вы наверное исключение из правила. Обычно никто ни как не сообщает, если не подошли. Мне за всю мою жизнь позвонили один раз и написали один раз, а остальные - просто тишина.
Моль Молливна
• 10 июня 2015
Ответ дляПриму в дар
Тут уже диагноз на лицо...
Что тут не правильного?
Я вас прекрасно поняла, это вы меня не поняли.
1. Приглашение на собес осуществляется с сегодня на завтра. Сегодня я звоню, а на завтра/послезавтра назначается на собес. Сомневаюсь, что все за один день нашли работу и по этому не пришли.
2. Еще раз - о том, что я не буду обзванивать всех указано и в резюме и устно я говорю еще по телефону. Об отказе мы оповещаем письмом ВСЕХ и это тоже указано и сказано.
Приму в дар• 10 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна
Почему вы думаете, что нельзя найти за один день работу?
я была на собеседовании, но пока никто не отвечал, и я ищу работу дальше. И вот мне звонят вечером и говорят, что я подошла, я собрала вещи и поехала на новую работу. Вот и вышло, что если вы бы мне позвонили утром, то завтра я к вам уже не пришла. Тем более, что номер вашего телефона мог просто не сохраниться.
П.С. Я прекрасно понимаю вас, и как вам ждать до 18,00 а люди тупо не приходят. Но я так же понимаю и людей, так как была по обе стороны.
Но это я пишу о нормальных людях, а есть такие, что и в запой уходят...
Моль Молливна
• 10 июня 2015
Ответ дляПриму в дар
Можно, но что это случилось у всех девяти позвольте усомниться. Может быть один и нашел. В любом случае если он нашел он мог бы перезвонить и отменить встречу. Я ведь жду его, теряю время. А в это время можно собеседвать кого-то другого. Ведь вопрос только в этом, почему так безответственно поступают люди.
РозаЛюксен• 10 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
может, отзывы в интернете не самые лучшие? А что за работа?
Или ’конкурс’.
РозаЛюксен• 10 июня 2015
Ответ дляVoblochka-26
Ну, какой-то процент не явившихся является нормой. И чем менее квалифицированная работа - тем выше этот процент
Чем больше компания себя прославила, тем больше людей не тратят на нее время. Честно бы всё и всегда указывали, а не тратили время зря, иногда явно, так как нужно показать свою значимость и работу и не было бы проблем. А то прям цяри..
Приму в дар• 10 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна
Автор, да потому что у нас люди такие: хочу и ЗП большую и ничего не делать... Да большая половина думает: А че я должен звонить? Она все равно в офисе торчит...
Ну и т.д. И, к сожалению, пока люди не начнут мыслить по другому ничего не изменяться.
А не перезвонить, могли потому, что в день 100 звонков, и все номера не припомнишь (это уже из моего опыта)
Вы просто не огорчайтесь из-за неизвестных вам людей, поиск сотрудника как и поиск роботы - это долгий процесс и нервная встряска :)
Кокосиха• 10 июня 2015
Могу только Вас успокоить и посоветовать относиться к этому, как к неизбежному - если Вы ищите через работные сайты, смиритесь, что довольно большой процент соискателей к Вам не дойдет и не перезвонит. Примите это как факт и больше цените тех кандидатов, которые перезванивают и предупреждают. И отзывы о работодателе тут не при чем, просто у нас в стране нет особой бизнес-этики в сфере рекрутинга.((
Герцогиня• 10 июня 2015
Я тоже за свою карьеру насмотрелась на соискателей, что сказки сейчас можно писать. Помню, занимались массовым рекрутингом продавцов...жесть. Была зима, люди поголовно приходили в чем попало, не звонили. Одна дама пришла и сказала, что не готова снимать верхнюю одежду так как ’думала, что можно и в пуховике посидеть’. Занавес. Про опоздания - тут и соискатели и работодатели косячат, согласна.
Лапка• 11 июня 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня наоборот, пришла на собеседование на 9 часов, а начальство явилось в 16-00.
Вы все это время ждали?
Мона Лиза• 11 июня 2015
Ой, Автор, кому Вы рассказываете сказки? Сама Год искала работу, столько ’сказочных’ работодателей насмотрелась, что книги могу писать. При этом каждый(!) был уверен, что условия классные, зп высокая, а они адекватные... ага как же... И сама потом искала нам сотрудников, и знаю, что на хорошее (конкурентоспособное) предложение доходят 99%, а когда и условия так себе и отношение, то человек 10 раз подумает перед тем, как идти
А с учетом того, что некоторые работодатели додумываются спросить: а почему это вы к нам не приедете? - с претензией обязательно в голосе...