Не против• 10 июня 2015
Вторая беременность
Такой вопрос.Что будет,если стать на учёт на сроке больше 12 недель.УЗИ есть на руках+осмотр гинеколога был.Все в порядке.
ZaRaZa• 10 июня 2015
Я родила двоих И ставала после 12 Всеравно если у кого то что то не так они помочь ни чем не могут!!!!!!
Ганцю в кєдах• 10 июня 2015
Ответ дляIryska kr
ще здайте скринінг на генетичні обов’язково,тоді нічого не буде
да прям, может ничего и не показать а при рождении ....., и наоборот.
автор не парьтесь особо, станете тогда когда сочтете нужным.
Безберлоги.ру• 10 июня 2015
Я только окончательно убедилась ,что беременна на 12 неделе. Тогда и на учёт стала.
Воленс-неволенс• 10 июня 2015
я вобще в 20 неділь пішла тільки, без нічого і все встигла ніякого скринінгу не робила, там і так аналізів вистачає
kenguruwe4ka 2903• 10 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
не делала ни первый,ни второй раз.Детки абсолютно здоровенькие сопят рядом. Знакомая сделала первый,сказали 70%что ребенок Даун, родила здоровую девочку.
Ганцю в кєдах• 10 июня 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
у подружки сказали все супер, и скрины и все что ток можно сдавала, итог мальчик даун.
просто интересно, ну скажут кому то что там больной малыш,что убьете или в роддоме оставите? смысл скринов?
Уси Пуси• 10 июня 2015
я ставала в 15-16 недель, тогда и УЗИ делала :) главное до декрета успеть все поздавать :)
Гордая_птичка• 10 июня 2015
обе беременности становилась на учет в 30 (!!!) недель.
делала только узи в положенные сроки.
Масяня Я• 10 июня 2015
Ответ дляIryska kr
якщо в роду нічого такого не було. то це лишня трата грошей
Безберлоги.ру• 10 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
а вы весь свой род знаете? До какого колена? А по сути вопроса - это совсем не так.
Масяня Я• 10 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
подруга делала, показало что малыш не желец (точный диагноз не помню), вызывали роды на 5 месяце вроде
Масяня Я• 10 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
мне так врач сказал, что если у кого-то есть збой в развитии, то тогда у наследников риск повышается, как-то так
Zvezdochkina• 10 июня 2015
Ответ дляIryska kr
НЕ обязательно.
Если женщина решила для себя - что будет рожать в любом случае, то для чего тратить деньги? (бесплатно его никто не делает).
Безберлоги.ру• 10 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
Оно то так. Но кто может с уверенностью сказать о здоровье предков? И вы пишите,что риск повышается - значит он ( риск) есть практически у каждого. Я рожала в 40 лет. И этого было достаточно для полного обследования. Поверьте, мои предки уже мало кого интересовали. И как это можно проверить? Все с моих слов.
Зам. зав. Анонима• 10 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
Мне тоже врач рекомендовал аборт на 20 неделе, а родился абсолютно здоровый ребенок. У нас врачи в ЖК очень некомпетентны, хорошо, что в Охматдете генетик мне все объяснил, а если бы я послушала врача из ЖК? Причем это он официально мне предлагал аборт на 20-22 неделе и я официально писала отказ.
Зам. зав. Анонима• 11 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна, а генетик из Охматдета мне объяснила, что это выкачка денег. Скрининг нужно делать с расчетом развернутым рисков, в Киеве делают в 3 местах, а бумажка из Дилы или Синево ни о чем не говорит.
Весенний Марафон• 11 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А где эти три места?
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
моя мама рожала сестру в 40 и все ок, я такого анализа не делала, и все ок
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
подруге так не повезло, у ее ребеночка были серьезные отклонения, это еще 9 лет назад было, не вспомню точно диагноз
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да мне мой врач так же говорил за Синево, что если есть проблемы или подозрения, то направляет в Киев, а так это деньги на ветер
kenguruwe4ka 2903• 11 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
+1. У меня была врач чудо просто,она мне сразу сказала: скирининг для тех кто готов сделать аборт,если будут плохие результаты. Я аборт ни в коем случае не хотела делать,потому и скрининг не делала