Брынза• 11 июня 2015

Была семья и нет больше!

Тема изъедена до дыр!10 лет в браке.Ребёнку-7.
Я решила посвятить себя дому,семье,ребёнку!Муж не помогал.Так что,все болячки,сопли,скорые и т.д-на мне!Муж было не до нас.Он жил монотонно,не спеша,в своё удовольствие!
На работу после декрета не вышла!Девочки!Не повторяйте мою ошибку!
Сейчас муж стал чуть выше по службе и уже "важный" человек.
Он не считает нужным отчитываться,куда он едет и на сколько.Не проводит с нами время.Проводит время с друзьями,хобби и т.д.
ТОЛЬКО с НАМИ!
Он кардинально изменился внешне.Как снежный ком начала расти его агрессия и невосприятие меня!Он живёт своей жизнью!
Просила,умоляла,плакала,чтобы он пересмотрел отношение к нам,был в семье!
Его ответ:"Кавк жил,так и буду!"
Многие девочки напишут :"Не работаешь,так тебе и надо!"
Девочки!Да,я не работаю официально,но я как белка в колесе-каждый день.Велик на улицу для ребёнка пру на себе,по дому сама-с ребёнком та же история!

Тоесть,мужчина работает и ничего не должен?

По работе стал ездить на конференции,тренинги и т.д.Последний тренинг был в Египте-12 сотрудниц и 7 мужчин-коллег.Муж полетел,конечно!
Девочки!Я на море не была 5 лет.
Муж ничего слышать не хочет,менять тоже.Выгоняет из дому!
Сегодня тупо ходила по городу,чтобы мысли обдумать.
Как быть и как жить?
Для него-это просто,а для меня-целая жизнь!
Так плохо не было никогда!
Человек наплевал на семью!
Поддержки у меня нет!Поговорить не с кем!
Кактак,что он стал "ЧЕЛОВЕКОМ" и теперь плевал на меня?
ТоммиТом• 11 июня 2015
Ответ дляРассказница
Увы, Автор. Домашняя работа не ценится. Прочувствовала на себе. Целый день крутишься, а потом выслушиваешь, что он работал, а ты ничего не делала, поскольку дома была. Еще и разговоры о том, что не развиваешься и ни к чему не стремишься, упреки во всем. И это массовое явление. Смотрела какую-то передачу (кажись ’спасите нашу семью’), так там каждый первый считал, что женщина дома бездельничает. Пока его не оставляли дома со списком ежедневных женских дел. Тогда хоть что-то понимали, на своей шкуре.
мой муж тоже считает, что я ’нихрена не делаю’.
двое детей, одной почти 4 - ходит в сад. Второй 8 мес, сижу с ней дома.
таки да.. нихрена не делаю! особенно когда болеют, особенно когда одновременно.

девочки! берегите нервы! не дай Бог что случится с вами, что будет с детьми. Про это я теперь думаю постоянно.
В прошлом году мою подругу муж довел до паралича. Я столько плакала, молилась. Слава Богу, она поправилась, стала разговаривать, и ходить. Но тормозит сильно, и речь и интеллект. А у нее дочка 4 года..
в общем, я после того сделала вывод, АВТОР, и вам советую - не рвите себе душу! попробуйте направить мысли на конструктив. Не обдумывайте, что вас бросил, неблагодарный, а вы столько отдавали. и тд.
а думайте о том, что дальше делать. Куда переезжать, как разделить имущество, как устроиться на работу, куда пойдет в школу ребенок, где будет после школы. И тд.
Удачи вам! берегите себя!
Флюорография гуся• 11 июня 2015
Ответ дляБулькаю

Ну вот у вас такое представление о жизни, что надо ходить на работу... сидеть с 8 до 17, а я ненавижу это рабство, а я нашла работу дома, которая меня обеспечивает и я все же и жена, и мама, и хозяйка.
Кроме того Вы забыли кушать приготовить (не у всех мультиварка, да и на нее надо время), посуду помыть, попылесосить, пыль, полы, стекла протереть... А по телефону трепаться последнее дело. Не люблю... Только по делу.

так если дома себя нашли это другой разговор. главное самореализовываться и расти. а не грязнуть в бытовухе. а про уборку написали - ну честное слово, ну что каждая из нас не знает что такое уборка? ну сколько времени посуду помыть? 5 минут. пропылесосить - ну 20 минут максимум. пыль, стекла протереть - ну нафига это делать каждый день если раз в неделю вполне достаточно. каждая же убирает, Вы же не одна знаете что такое уборка. просто у кого-то - это уборка ну прям занятость 8часовая ежедневная.
Борода• 11 июня 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

девочки, а как вы думаете все это успевают работающие девочки? у всех домработницы что ли?

просто ваши мужья видят на работе коллег-женщин, которые весь день на работе, но и семье и дому каким-то чудом успевают время уделять так что ценить?
все мы через декрет проходили, сидя дома с ребенком времени было ВАГОН!! Стиралка стирает, мультиварка варит, с ребенком погуляешь, он спит в коляске, а я всех кого можно и нельзя обзвонила в это время. И мужу на работу раза 3 не было такого что ли?? а потом вы ему рассказываете как вы устали? отчего? по телефону трепаться? или стирку загрузить (10 минут + 10 минут вывесить)
Что за бред!? Ребенок в коляске до года прримерно! Сейчас, вот, у меня их двое! Старший заболел, младшую заразил - каждый день в больницу, памперсы-горшки, тот одно не ест - то другое, малой сисю дай :( Покупка игрушек, вещей и прочего...
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
автор, готова Вам бесплатно помочь как психолог, но открываться не хочу :( как бы нам связаться?
напишите автору свой e-mail
Айболитная• 11 июня 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

Да никак. Тупой безтолковой курице не нужно заморачиваться с зтими проблемами. Обслуживай мужа, на все 100, обслуживай ребенка на все 100. Единственный путь развития. Потом все подтянется и образуется. Муж набегается (тоже баран) жена дождется, а ребенок вот он-чистенький ухоженный пупс. Дерзай солнце! Жизнь интересная штука.
Я не тону• 11 июня 2015
Ну нет, так нет. подумаешь
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2015
Девочки, по поводу домашней работы.
Забила дня на три на весь срач.
Сразу проснулся и оценил, что я не только на маникюры бегаю, а ещё и в квартире убираю и посуду мою и есть готовлю.
Карта мордвы• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
и мне можно помощь. ситуация точно такая!!! прям как с моего списана! можно на почту писать?
Не обижаюсь• 11 июня 2015
такое не советуют, но я бы развернулась и ушла, надеюсь у вас есть в запасе определённая сумма денег, чтобы снять квартиру. Думаю ваш напыщенный муж мигом переосмыслит всё своё поведение. Только вот уходя не нужно объяснять и разжёвывать ему причины, просто уйти, пусть сам умозаключения строит! Вы уже достаточно говорили.
Я такая боевая• 11 июня 2015
http://www.adme.ru/zhizn-semya/etot-paren-govorit-...
Брюльтик• 11 июня 2015
Автор, вот выше уже 3спели дать хороший совет. Заниматься только ребенком. Не купил продукты? Сорри, кушать нечего. Стирка, уборка только за ребенком. Поел и оставил посуду ? Значит кушать неизчего? Надо самому помыть. Потом пойдите на фитнес а его попросите побыть с ребенком, когда он будет дома. Причем не просите, а ставьте перед фактом. Мне надо и все. У меня замечательный муж, но поначалу тоже такие темы начинались. Так я быстро вылечила. Теперь и гулять ходит и ночью встает и стирает, посуду моет и даже свои рубашки сам гладит. И не делает иззэтого героизм. Просто такие вещи у всех мужчин проявляються, но надо вовремя увидеть и на корню так сказать
Удачная• 11 июня 2015
Хочу ответить тем супер-мамамженам, которые считают декрет раем! Вам откровенно повезло! У вас скорее всего мега спокойные дети. Моему младшему 1,7- это самые тяжелые 1,7 в моей жизни!!!!! Какая в жопу мультиварка????? Да у меня яйцо сварить иногда времени нет. Какие на хрен спать в коляске? Да он у меня с 3 месяцев НИ РАЗУ не уснул в коляске. Я его почти все время на улице на руках носила пока не пошел. И как вы думаете, сильно отдохнувшей я домой доползала? А еще есть старший, школьник. Еще и с ним нужно уроки сделать, просто время провести. Так что, молчали бы вы лучше.
АнтиТроль• 11 июня 2015
Дівчата, що ж ви із собою робите? Я розумію, що дуже зручно сісти дома і чекати від чоловіка ’мамонта’. Але ж подивіться, нічого доброго з того не виходить! Скільки тут дівчат пише ’Я присвятила себе дітям, чоловікові, сімейному затишку’ і що? Чоловіки цього не цінують абсолютно. А не дай Бог щось станеться, загине чоловік, захворіє, як ви плануєте дбати про родину? Вміючи тільки доглядати за дитиною та прибирати-куховарити?
Благоуханочка• 11 июня 2015
а что дома так сложно убрать, я с недавних пор тоже дома, и убираю и в нете зарабатываю и ребенка из сада забираю.А муж на работе конячится от рассвета до заката, так что мне его еще и тарелки заставлять мыть или полы? Девочки живите легче! У меня у мужа еще и бабушка старенькая которой надо помочь и мать одинокая и если на выходном надо к ним, то едем вместе и никаких проблем. Голова тоже никогда не болит.
Но это все возможно если муж изначально НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а если он эгоистичный придурок, то тут ничего не поделаешь.
Мне жаль Вас автор очень сильно, могу только пожелать, если муж мудак не зацикливайтесь на нем, в мире столько всего прекрасного, а ваши мысли заняты мужчиной которому все по барабану.
ATrohimtchuk• 11 июня 2015
Автор, держитесь, сил Вам и крепкое плечо помощи, чтоб рядом оказалось. У меня была похожая ситуация: была работа, ушла в декрет, просидела 3 года (о няне и речи быть не могло), мои родители далеко и мама рада была б переехать и помагать, но муж против совместного проживания. После декрета предложили хорошее место работы и зп в 2 раза больше чем до декрета и муж поддержал, мол иди устраивайся я подстрахую (ребенка в садик/с садика), если что родители его на подмогу прийдут. НО... Как коснулось суть да дела муж сказал выбирай или иди и делай карьеру и разводимся или увольняйся сиди дома занимайся ребенком. Родители его в этом вопросе поддержали, мол я ушла на работу и меня в жизни ничего не волнует. Так вот сейчас лето вышла на 3 месяца работы, отправила на каникулы дочку к маме, а что будет с сентября ума не приложу. А с мужем так пока ходила як телятко тихая так и ноги вытирал, а когда извините начала посылать на х...н так стала любимой женой. Автор не взирая ни на что: на обиды, боль, переживания найдите в себе свой внутренний стержень, научитесь себя ценить и любить. Все трудности временные обязательно наступит просвет
Сфера влияния• 11 июня 2015
Ответ дляБрынза
Девоньки!Душа разрывается!
Такая красивая была,энргичная.Погрузла в семье,а он поднялся и плевал на нас!Обидно,что я всегда была хранительницей очага,опорой!Было время,когда одни каши ели.Но,я же не ушла к более богатому и т.д.Для меня семья-это всё!Я дорожила...

Ох, автор, как же Вас жаль, искренне. Вы просто повторили ошибку многих женщин, которые растворились в интересах мужа и детей. Очень мало кто из мужчин по-настоящему это ценит, да и нам оно не надо, и детям нашим, но понимать это начинаешь, только когда уже остаешься не у дел. Это Вы сейчас еще ребенку нужны, но подождите, он станет постарше, и пошлет Вас туда же, куда и его папа. Я это пишу не для того, чтобы Вас расстроить, а чтобы Вы поняли - уже сейчас надо не плакать, а что-то делать. Выходите на работу, хоть на какую-то. Понятно, что после семи лет перерыва на какие-то руководящие должности не возьмут, но с чего-то надо начинать.
Ребенок часто болел - это просто оправдание. На этот случай существуют больничные. Если начальство не устраивают частые больничные, значит, надо менять работу. Если работу поменять не получается, значит можно работать на дому. Но вот это личное пространство, где нет места семье, должно быть у каждой женщины, у которой дети старше трех-четырех лет.
Идите на работу, повышайте самооценку, и увидите, что и отношение мужа к Вам поменяется.
И не растите из сына инфантила. В семь лет он уже может спустить велик вниз сам, либо вместе с Вами.
Кукусик• 11 июня 2015
Автор, у меня похожая ситуация, тоже 10 лет брака, но детей 2 и муж до начальства еще не дорос, все идет к тому же что и у вас(( только он еще не так много зарабатывает чтоб в конец опупеть. Я тоже не сдаюсь, пытаюсь с этим бороться, но безуспешно. Вот недавно узнала о его близком общении с коллегой женского пола, скандал был, но улучшения в его поведении на лицо, хотя еще ничего не закончилось и чем закончиться не знаю(( надеюсь на лучшее.
Благоуханочка• 11 июня 2015
Ответ дляУдачная
и не говорите, я как вспомню декрет так и вздрогну, особенно когда спрашивают, а когда уже дочка будет? Но могу сказать, что и в трудном декрете важно как ты вообще ко всему этому относишься. Меня сын так выматывал, как я с ним шагала с песнями и плясками по два часа из комнаты в комнату что бы он уснул обливаясь вся потом в летнюю жару, сейчас бы я его положила на 5 минут и пошла бы спокойно в душ, за 3-5 минут плача ничего бы не случилось.
Не раскрытый парашют• 11 июня 2015
ВЫ сами позволили ему изначально’жить своей жизнью’ а сами увлеклись материнством.
никогда нельзя забывать что вы ЖЕНЩИНА!вы стали второй мамой постирать-накормить. а жизнь у него там за порогом.
измените себя внешность загруженность работа хобби и делить обязанности на ребенка на двоих!
вообще не понимаю мам которые все обязанности взвалили себе на плечи пока муж беднеький на работе. ЗАПОМНИТЕ чем больше мужик вкладывает в семью читай жену денег и времени тем больше ценит!!!!!!!!!!!!!!!
Неправдиша• 11 июня 2015
Ох автор, во-первых да, работа (наши вложения в семью и в дом никто не ценит, никому они не нужны кроме нас самих, поэтому это большая ошибка если перед этим мы думаем, что заслуживаем какое-то ’спасибо’ и уважение за домашний труд). Есть женщины, у которых отними заботы по дому и за ребенком, и от них ничего не остается. Не интересны они никому кроме самих себя, наверное. А жизнь это не только дом.хлопоты и дети
Во-вторых, не умоляйте и не просите - не поможет и сделает ситуацию хуже. Вы для него сейчас не на равных, чтоб он прислушивался к вам. А еще и умоляете просите, прогибаетесь, больше уважения в его глазах это не добавляет.
В-третьих, сами всё заперли на себя, и сами всё тянете (семейные и домашние хлопоты). Сидите-не сидите дома, надо завлекать, привлекать, просить помочь. Чтоб потом не было как у вас. Надо иметь на стороне увлечение: хобби, подружки, путешествия, театр, кино. Не обязательно и с мужем, но так чтоб вы вполне могли на него ребенка оставить и уехать на день погулять. Ему полезно с ребенком посидеть, а вам голову проветрить

На вашем месте первая ступень выхода из всего этого искать работу, и ничего пока от мужа не требовать, не умолять, не просить и в ноги не падать что-то в его отношении менять ни в коем случае. Не унижайтесь. Выйдете на работу - всё станет на свои места со временем. На основании уже вашей занятости начинайте завлекать мужа. Не хочет - в ультимативном порядке, не поддается - подстраивайте ситуации спецом так, что ему деться некуда, не делает - ждите, но не делайте за него, потому что так будет быстрее (это тоже ошибка, мужчина бывает выбирает тактику ’сейчас сделаю’ и сидит нифига не делает, потому что знает вы психанете и сама всё сделаете). Дальше. Обратите внимание на себя как на женщину, выйдите на работу, самой захочется что-то в себе поменять, это тоже сыграет в плюс. Всё это делайте для СЕБЯ, не для мужа. Для себя. Любите себя, уважайте и он сделает тоже самое. Имейте своё я, своё мнение, не прогинайтесь под мужа. Вы личность такая же как и он, вы должны быть оба друг другу интересны, чтоб идти по жизни дальше вместе. Имейте общие темы о чем поговорить, хоть одно малюсенькое увлечение на двоих, интерес. Потому что семья заканчивается тогда, когда за завтраком поговорить не о чем
Снежнакомка• 11 июня 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Согласна. автору самой решать, но я бы ушла как только он в очередной раз указал бы на дверь. Он бы охренел 100%. Я не знаю как в данной ситуации так сказать ’вернуть мужа’, это все зашло далеко и не в один день началось и не в один день вырулится. Лично я бы ушла,но это я, а Вы автор решайте сами. Он сейчас в зоне комфорта, ему все ОК, для него нет причин что-то менять хоть обрыдайтесь, он еще и самооценку за ваш счет поднимает типа он мегакрут, а вы так
Гладиолус• 11 июня 2015
Автор ваш декрет не при чем, вы вышли за козла и эгоиста теперь или терпите или уходите...
Снежнакомка• 11 июня 2015
Ответ дляATrohimtchuk
Супер комментарий. особенно вся суть:
А с мужем так пока ходила як телятко тихая так и ноги вытирал, а когда извините начала посылать на х...н так стала любимой женой. Автор не взирая ни на что: на обиды, боль, переживания найдите в себе свой внутренний стержень, научитесь себя ценить и любить. Все трудности временные обязательно наступит просвет
Сфера влияния• 11 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

ППКС. Жизнь - сложная штука. Женщине сегодня надо уметь обеспечить себя и детей хотя бы по минимуму (на вс. случай). А многие живут так, как будто мужья вечные или работу не могут потерять (в нынешних-то условиях), и дети всегда будут маленькими. Это, конечно, не касается мам маленьких детей, я имею в виду тех, у кого никак не получается социализироваться после декрета. По себе знаю, как это тяжело, но надо себя вытаскивать. За кем попки подтирать, когда им станет 15 и они забьют на нас?
Гладиолус• 11 июня 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Согласна, если муж любящий и родной он никогда такого делать не будет, эгоист и придурок может только так! С нормальными мужьями жены всю жизнь могут дома сидеть, а они их любят и лилеют, а с козлами только так как у автора...
Просто болталка• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Помогите мне муж в АТО,а я дурею.
Неправдиша• 11 июня 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
согласна. Декрет - рай. Каждый день гуляешь. Техника все за тебя делает. Тоже не понимаю женские манипуляции с этим.

ну не скажите. Есть дети, которые расслабится просто не дадут. У кого-то за месяц от рождения настраивается четкий и безпроблемный режим, что у мамы вагон на себя времени. А кто-то за 1,5 года его выстроить не может так, чтоб время на себя оставалось
Гладиолус• 11 июня 2015
Ответ дляСфера влияния

Моему 14 не забил, отличный ребенок и ему нужна мама. Конечно очень многое делает сам, но моя поддержка и помощь очень нужна, а писать что 15 лет и старше забивают на маму может только недалекая и глупая женщина...
Не обижаюсь• 11 июня 2015
мужчины очень хорошо чувствуют момент, когда мы один раз смолчим, другой раз сами о себе нелестно отзовёмся, потом вдруг захочется мужу угодить (приготовить, нагладить, обстирать) И УЖЕ ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ В СПИНУ ЕЩЁ И УПРЁК СЛЫШИШЬ. С ними нужно вести себя очень грамотно. такой вывод я сделала, прожив с мужем 4 года в браке. Уважение к жене будет тогда, когда она будет сама себя любить и уважать.
Не стесняюсь• 11 июня 2015
Ответ дляРассказница
Это точно !