Железобетон• 12 июня 2015

длинный прыщ от комаринного укуса - бывает?

вопрос как то тупенько сформулировала))
но смысл такой - вчера нас покусали мошки и комары, сегодня дочка проснудась со следом укуса на плече, подпух прилично - но вроде круглый был, шайба такая. Вечером выглядит как вспухшая полоска 3 мм толщиной и 3 см длинной - а вокруг красный ореол. Это она так расчесала, в такую форму нетипичную?? или это не просто укус? :( какие то страшилки вспоминаются об отложенных личинках под кожей :(
долой_лама• 12 июня 2015
Расчесала так. Бросайте уже ужастики смотреть))

Красавица писяная• 12 июня 2015
может червячка какого занес?(
Муууумие• 12 июня 2015
ага! тоже сразу вспомнила эту передачу, про подкожных паразитов((( Жуть! Не дай Бог! Примите все меры! У моей дочки от комариных укусов сильно припухало личико, когда была маленькой((( сейчас ей 10, уже не так реагирует.
Аноним_Русалка• 12 июня 2015
Вы бы показали ребенка доктору, вернее укус.
Дайте антигистаминное средство и наносите мазь или гель от укусов, чтобы убрать назойливый зуд.
Не хочу пугать, но моя подруга побежала к доктору, когда начало шевелиться что-то под местом укуса. Вырезали.
Моего же сына в том году так комары и мошки кусали, что эти укусы были огромными, просто шишки,очень долго сходили.
Недавно в аптеке посоветовали смазывать места укусов обычным корвалолом(убирает зуд, следы и отечность быстро проходят). Еще не пробовала, но держу на заметке, т.к. фенистил, спрей от комаров, псилобальзам не действуют. Пока комары сильно не кусали.