Оцененная• 13 июня 2015

Вы делаете недешевые покупки детям спонтанно (например игрушку дорогую)?

Вопрос собственно быть или не быть. Конструктор за 400 грн - сумма не особо и маленькая для нас.
Я сам загорелась этим конструктором - играла бы вместе.
Муж ворчит - некуда деньги девать, не покупай.
брать или не брать? С учетом того, что праздников никаких нет - просто так?
Вы сами как часто детям дарите недешевые (для Вашего бюджета) подарки без повода?
gloriya8305• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
что за леголенд и что по чем там было? :)
ну это парк развлечений в Германии, Леголенд, там все из лего и аттракционы, супер в общем, все серии всех игрух лего, цены ниже на 30 проц в среднем, и на развес есть...просто у нас таких наборов даже нет

gloriya8305• 13 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я вообще в магазине ничего не беру и ребенка не вожу- хотя месяц назад были в Антошке поиграли в лего и вышли с отличным деревянным конструктором за 50 грн на 40 деталей)
ну вот и я о том, а наш папа говорит, что бы я не лезла и не жадничала)) а меня реально душит жаба, мои же деньги так же
автор Оцененная • 13 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Что за конструктор по супер цене?
п.с. а где брать лего как не в магазине?
Думы мои думы• 13 июня 2015
покупаю очень часто дорогие игрушки,книги и вещи брендовые!хочу дать все ребенку по мере возможности!если можете позволить себе,то радуйте ребенка,детство всего один раз в жизни!!!!ребенок самое дорогое в жизни,а муж пусть бурчит,зато ребенок запомнит этот подарок на долго!!!
Не гоню• 13 июня 2015
Да, пол года ничего ребенку не покупали из игрушек. только шарики по 2 грн надувные и мыльные пузари 1 раз, потом купили беговел за 2 тыс грн просто так за последние деньги. Потом вспомнили, что решили ребенка воспитывать в бедности и решили что больше ничего покупать не будем.
gloriya8305• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
Что за конструктор по супер цене?
а ашане, в метро (недавно 50 проц акция была-уже нет, пока надумали, она закончилась). в интернете етьс у перекупщиков с ин сайтов , но оп нету я еще не покупала, но тут дешевле все равно
Солнечная Танечка• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
вот как бы мужу донести сие?
не знаю. я вам с точнее зрения свой ответила - взрослого человека- а если брать ребенка, то думаю 10 раз поход в киоск за не пойми чем - будет возможно большей радостью, чем лего, у меня муж часто в АТБ берет такого плана всячину - не может с пустыми руками домой прийти) у меня уже так на собиралось 23 машинки из одной серии))

автор Оцененная • 13 июня 2015
Ответ дляНе гоню
Воспитывать в бедности - какая-то специальная теория или жизнь так ’поставила’?:(
автор Оцененная • 13 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
а ссылочку или название не датите? Заинтриговали
Солнечная Танечка• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
Что за конструктор по супер цене?
а антошке брали , делает Украина из украинского дерева, отличный такой домик, ребенок в восторге, был за 50 и большой за 100-эко констуктор такой) 39 деревяшек)
gloriya8305• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
чего именно?
автор Оцененная • 13 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Название не скажите?
автор Оцененная • 13 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
чего именно?
Ой, я Вас перепутала с автором поста 40 - над Вами :) У нее сылочку спрашивала
Солнечная Танечка• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
Название не скажите?
уже ищу в инете для вас, пару сек
Ната Лия• 13 июня 2015
если не накладно для бюджета почему бы и не купить

я давно хочу малой купить конструктор, не помню ка кони называются, как ежик:))
Гл. Амурная• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
лего.
Лего классное! Но мы начали с 3 лет покупать на день рожденье. На 4- подарили 4 набора( от кумы, бабушек). А так папа привозит что нибудь дорогое в течение года. Ну и киндеры через день.
Репетиторша• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
понравилось очень! но вот бюджет не так чтоб и позволяет - как сказал муж: мы эти деньги уже знаем куда пустить(
у меня такой муж)) говорит и так куча игрушек, зачем надо еще. а мне то виднее, я вижу что реально нечем играться. так что если деньги есть, то зачастую спонтанно покупаю ребенку игрушку или транспорт))
Солнечная Танечка• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
Название не скажите?
вот http://igroteco.com.ua/page.php?en%2F40%2Fhatynka= есть разные они,это самый маленький, уже месяц ежедневно разбираем и собираем))
Оле Лукойе• 13 июня 2015
если бы наш папа знал, почем дочкины куклы - он бы обкакался, извините...
покупала и буду. я не беру постоянно, но дочка счастлива просто)))

автор Оцененная • 13 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо! интересно!
Слепок стопы• 13 июня 2015
Сделала позавчера,на амазоне на ферби была скидка,выйдет гривен 650. Не собиралась покупать,сын выпросил.
автор Оцененная • 13 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
))))) у нас семейный бюджет - не получится взять 400 грн чтоб он не понял куда
Оле Лукойе• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная

я тоже так раньше поступала - бюджеттт
а теперь у меня заначка есть
Солнечная Танечка• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
спасибо! интересно!
отличная цена)) я ходила по Антошке и честно, с цен в шоке была, меньше 500 не могла долго ничего найти, и тут чудо случилось и мы нашли эти коробочки- у меня такой в детстве был похожий, детям нравится такие и недорого)
gloriya8305• 13 июня 2015
вы мне скажите, у всех дети второй раз лего не хотят собирать?
Репетиторша• 13 июня 2015
Ответ дляНе гоню
ну и крайности у вас
Солнечная Танечка• 13 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
у нас мегаблоки тематические в дашей, китти и тд- мы их часто собираем, тк там домики всякие и постройки для игр))но у меня ребенку 3,5
Не гоню• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная

Просто все говорят, что мы его сильно балуем. Мы не богатые, лишних денег нет, но у ребенка есть всё, мы ради него живем. У всех разные мнения по воспитанию, одна моя подруга считает, что игрушек у ребенка должно быть много ( у них дома просто магазин), при этом жалуется, что она сильно разбалованная, другая считает, что ребенку игрушки не нужны, есть мама, папа, природа, и этого достаточно. Мы с мужем подумали и решили, что пока сам не начнет просить покупать не будем,а то мы опережаем события. Воспитывать не то что прям босый и голый ходил, но чтоб он чуствовал, что ему не просто так с неба падает, а он в этом нуждается. Короче, как-то так....
Кыся-брыся• 13 июня 2015
Я раньше тоже жалела денег на дорогие игрушки. Всегда журила папу, чтоби економил) А потом нам подарили Лего... И пошло поехало))) Потратила свои деньги подарочние постепенно дитю на детальки, машинки в дополнение к конструктору) Правда б.у. Он только ним и играется теперь и я тоже - постоянно что-нибудь строим))) И ничуть не жалею... Сама себе удивляюсь, я вообще жадина по натуре)) Если игрушка качественная и ви знаете, что ребенку понравится, то покупайте)
gloriya8305• 13 июня 2015
слушайте, я вообще не понимаю связи в слове Разбалованный ребенок и кол-ве игрушек, разве это одно и тоже?