Некомильфо• 13 июня 2015
Девочки,как Вы морозите клубнику?
Я всегда в блендере перебиваю с сахаром,чтоб он растворился и в порционные коробочки.Сейчас,думаю,может просто давилкой подавить и без сахара заморозить(т.к. он не растворится),а после разморозки добавлять.А как морозите Вы?Спасибо.
Муроводчица• 13 июня 2015
я тоже целую. при чем раскладываю ее на доске отдельно ягодка каждая замораживается, а потом ссыпаю в емкости для хранения. зимой и на вареники идет и так размораживаю - как свежая. с сахаром и просто давленая у нас не идет. до сих пор кг 2 по морозилке валяется
Украиночка• 13 июня 2015
целую. у меня малой , после разморозки, любит ее целиком кушать! или еще компот варю.
Кому там слова не давали• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Целую.
и я Вас целую

по теме: тоже целиком замораживала, но все время получается при разморозке сопливая каша, попробую Вашим способом
JULIA_UMKA• 13 июня 2015
Мну толкушкой, чтоб оставались целые кусочки, немного сахара и раскладываю в порционные лоточки.
Иногда оставляю целые красивые ягодки и заливаю их клубничным пюре с сахаром.
Брызжу ядом• 13 июня 2015
Я немного мну ’давилкой’, как вы говорите)) , и присыпаю сахаром. Раньше оаскладыаала с одноразовые стаканчики с крвщечками, как от сметаны Простоквашино,например.
А в этом году хочу попробовать морозить в пакетах фрекен бок, на застежке которые
Фрикаделька• 13 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
и я Вас целую

Хотела ударение поставить, но передумала
А для каких целей вам замороженная?
Кому там слова не давали• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
А для каких целей вам замороженная?
все нормуль, это я спросонок)))
конкретно не для каких, куда-нибудь...Мои не любят соусы фруктовые с творогам или пирогам, мне лишь бы было, а применить найду куда
Фрикаделька• 13 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
все нормуль, это я спросонок)))
В основном, закрываю компоты, перетираю с сахаром и для вареников замораживаю целые ягодки. Мою, сушу и на досточке замораживаю, а потом в судочек. Гласное размораживать её не быстро, а то потечет сильно.
Кому там слова не давали• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
я просто не понимаю, для чего морозить именно с сахаром, ведь это консервант, с ним хорошо в банку закручивать, как для киселя заготовки по типу жидкого варенья. Но в морозилку годится просто перетертая, разве нет?
Я целиком замораживала в пакетах для заморозки, прекрасный результат. Не слипается, но при разморозки - это жуть. Выбрасывала все время.
Любовь Калистратовна• 13 июня 2015
Ваш вариант для меня самое то, а так она мне никаких после заморозки
Ленивица-красавица• 13 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Годится и без сахара, но с сахаров, особенно, когда он растворился, масса получается мягче, если много сахара и хорошо взбито, можно вообще как шербет есть. Я и так и так делаю.
Дуболом• 13 июня 2015
На блендере с сахаром у меня идет как варенье(только полезней). К блинчикам, например.
Просто замороженная, целая-на компоты.
Фрикаделька• 13 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Перетираю с сахаром, потому что вкус свежей клубники мне больше нравится чем варенье.
Кому там слова не давали• 13 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
точно! все гениальное просто! зафигачу вечером))) простите за сленг.. СПАСИБО!
Кукусик• 13 июня 2015
Тоже целенькую. На тарелку или досточку разложила, после замораживания в пакет сложила.
И так любые ягоды.
Потом хоть компот, хоть в кашу ягодки, хоть в выпечку кусочками порезать. А с перетертой что делать?
И так любые ягоды.
звезда1709• 13 июня 2015
Морозила всегда целиком, каждую отдельно. А в этом году перемолола с сахаром на блендере и сложила в специальные пакетики с застежками. Когда заморозились, специально взяла попробовать - вкуснота. Однозначно перетертая с сахаром лучше чем замороженная целиком. Вкус только что сорванной ягоды.
Некомильфо
• 13 июня 2015
Ответ дляКукусик
И так любые ягоды.
Перетёртую добавляю в йогурт,кефир,молочный коктейль,сын так любит.
ЯсноВидящая• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Целую.
Капец. 2 раза перечитала .пока въехала .что цЕлую. а не целУю.)))