Да_Я_ТакаЯ_• 14 июня 2015

Девочки с Житомира, кто недавно рожал, подскажите

Девочки из Житомира, кто недавно рожал, сколько вам обошлись роды? Планируем с мужем беременность, отложили 20 тысяч гривен. Муж говорит, этого будет мало, и говорит подождать еще годик, пособирать деньги. А мне так хочется лялю. Неужели на роды и на распашонки-памперсы нам этого не хватит? Доход у нас не большой, у мужа зп 2800, и у меня 1600. Мне нельзя самой рожать, зрение -8, врачи говорили кесарево. Сориентируйте, плиз, по ценам
Петросянша• 14 июня 2015
конечно, хватит
начинайте планировать, а там, как Боженька даст

Петросянша• 14 июня 2015
сколько Вам лет? Вы, как про меня пишете, и тоже -8 зрение
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июня 2015
24 уже, скоро 25 будет. Муж на год младше. Говорит, что 20 тысяч это только на роды, а еще коляска, одежда, памперсы, что надо хотя б в 2 раза больше собрать денег(((
Петросянша• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
мне 25, муж тоже на год младше
планируйте, мы вот начали, что-то пока не получается
а родители не помогут?
Петросянша• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у нас столько же отложено... и дальше откладываем...
Вы пока врачей обойдете, зрение подлечите, начинайте, как можно раньше...
зря я этого совета раньше не слушала
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июня 2015
у меня мама в селе живет, не работает, инвалид, не поможет, к сожалению, ничем( только посмотреть за ребенком. у мужа никого нет, сестра в Белоруссии. Конечно, хожу по врачам, но предлагают лазер, а я боюсь
Петросянша• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ой, только не лазер. мне его уже и не предлагают
не бойтесь, не переживайте!!! все будет очень хорошо!!!
иначе никак начинайте планировать и дальше денежку откладывать
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июня 2015
а что как не лазер? а сколько кесарево сейчас стоит?
Петросянша• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
лазерную коррекцию делать очень опасно
меня мама с -8 рожала самостоятельно...
а я вот еще не знаю...пока хоть забеременеть надо...
сейчас есть хорошие процедуры для беременных в клинике ’Новий зір’. для укрепления сетчатки, если нет других показаний к кесарево кроме зрения, можно походить и там посоветоваться

Пушап Ми• 14 июня 2015
Житомир, КС Донец в 1 роддоме, делает кесарево очень быстро, 15 мин и все. 2 года назад 2тыс грн., но расценок никто не озвучивает, как посчитаете нужным. Даже если сейчас больше, не думаю, что больше 4тыс.
Одежки, комбинезоны, коляски кроватки купить не проблема даже здесь на сайте, это доступно, ели что пройдитесь по секондам, обычно качественные детские вещи не убиваются и до года можно прилично одеть ребенка очень бюджетно и при этом качественно.
Подгузники Дада опять же здесь можно на сайте заказывать, позже осваивайте многоразовые, это тоже своего рода экономия. Ну и максимально постараться быть на грудном вскармливание. Это реально снизит расходы.
Покупала много нового, пока не познакомилась с кидстафом, клумбой и клубком, но сейчас считаю, что многое можно заменить и б/у, а деньги потратить на развитие и путешествия.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июня 2015
а в Житомире есть ’Новий зір?
Пушап Ми• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а в Житомире есть ’Новий зір?
да, на ул. Московской ближе к Котовского
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июня 2015
Ответ дляПушап Ми

Ой,спасибо большое! а у Вас контакта врача не осталось? А как я узнаю, сколько платить, если не озвучивают?
Петросянша• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Донец - чудоженщина!!!
Даже, если Вы ей и тысячу-две заплатите, ничего страшного!!! Она такая умничка!!!
Ходила к ней на консультацию пару лет назад.
Петросянша• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Платят уже после самих родов. Вы подъедьте к ней в Первую больницу, поговорите. В инете должен на местных форумах быть номер
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июня 2015
спасибо, девочки! поищу! вы мне так настроение подняли!
Воздух в банке• 14 июня 2015
Хватит с головой. Рожайте)
Пушап Ми• 14 июня 2015
Я узнавала на сайтах Житомира, контакты есть т.0677909129 Валентина Евгеньевна, мы приехали прямо в роддом за некоторое время до родов, после 35 недели так точно, с обменкй, познакомились, обсудили, как мы хотим рожать (была с мужем, после КС ему на грудь ложиди малыша), там есть и совместные палаты. Чтобы сэкономить на кесаревом, можно записаться в ликарняну кассу, тогда медикаменты будут за счет больницы.
Пушап Ми• 14 июня 2015
Записывайтесь и платите взносы после установления факта беременности

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июня 2015
Спасибо!Завтра позвоню и поеду
Петросянша• 14 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо!Завтра позвоню и поеду
ага, очень мудрый совет на счет Лікарняной каси,
так меньше расходов получается
Пушап Ми• 14 июня 2015
https://vk.com/topic-12645437_21755303 вот отзывы последние
Пушап Ми• 14 июня 2015
Судя по отзывам, КС не дороже 3000грн.
Плакат с автографом зимы• 20 июня 2015
2012 рік, подруга у Донець КС,ціни ніхто не озвучував,заплатила 700грн,операція 10-15хв,шов незамітний,мама і дитина - абсолютно здорові.