03 апреля 2013

Мастика еще не надоела?

Дорогие советчицы,очень интересует ваше мнение...какие торты вам больше нравятся:мастичные или из масла?дело в том,что моя мама начала заниматься выпечкой на заказ.При этом , мастику она не признает принципиально...заказики вроде есть,но очень скудненько.Оговорюсь,торты очень вкусные(это не только мое мнение).цена-так вообще смешная(80 за кг).почему нет спроса,как думаете?они недостаточно красивые?я то объективно толком не могу оценивать,потому как они творятся практически на моих глазах))вы б такой заказали?Всем откликнувшимся-спасибо большое!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 447
289 (64.65%) я-за мастику!это шедеврально!
158 (35.35%) предпочитаю масляное покрытие.
Рекламама 03 апреля 2013
заказывала в июле торт с мастикой - она была съедобная и очень вкусная, цена 80грн за 1кг. Такое из крема вряд ли так аккуратно получилось бы. Недавно видела в гостях торт - альтернатива мастике, фигурки были из птичьего молока и облитые тонким слоем цветного желе
автор Секс-Бомба 03 апреля 2013
Ответ дляВыручалка
Более 20лет пеку торты, масляное такое украшение, восприниматся только в тортах по типу киевского, и раньше спросом больше пользовались залитые шоколадом, Сейчас очень хорошая и красивая альтернатива - это мастика. Мне тоже главное вкус в торте, но когда на 1,5-2кг торте, 700-900гр масляного крема сверху, о каком вкусе торта можно говорить?
поспорю крем то хоть и масляный,но с добавлением заварного(вроде)крема.он не приторный и не жирный.ну по крайней мере не сильно жирный.Я сама приторно-сладко-жирные не воспринимаю.А 20 лет опыта-это конечно сильно!
Боевая 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
вы производитель или покупатель?Вы покупаете за сумашедшие деньги торт с мастики для того чтоб ее снять и не есть?Я делала с вполне съедобных продуктов(читать выше)только краски или не ложила вовсе или совсем чуток что можно было детям давать-это же вкусно скушать так как есть,а не увидеть и как пластмаску выкинуть...в чем прикол простите?Дети не расстраиваются?
ну почему всем так жалко чужих денег?
да, я покупаю
да, она тяжелая и выходит торт дороже
мне нравится - ОЧЕНЬ красиво -обалденно красивые и фотографически точные фигурки на любую заданную тему, были и фото торты - с фотками моих родителей в молодости на их юбилей свадьбы
и дети мои ели мастичные фигурки не раз - мы ведь их не каждый день заказываем, и даже не каждый месяц - это ведь праздничный вариант
на день рождения вообще дохрена бабла тратится впустую - може ваще кроме как дома на кухне его и не праздновать?
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляРекламама
заказывала в июле торт с мастикой - она была съедобная и очень вкусная, цена 80грн за 1кг. Такое из крема вряд ли так аккуратно получилось бы. Недавно видела в гостях торт - альтернатива мастике, фигурки были из птичьего молока и облитые тонким слоем цветного желе
из крема такие шедевры делают)))картины рисуют на торте
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
вот девочка белковым сделала
конечно тут профи,очень красиво!Руку автор маме вашей надо набить!И все будет гуд!Пока что все тортики на уровне ’для себя’,одинаковый нажим на крем,нужно где то мельче насадочку,где то крупнее,ну это мое мнение,раз уж вы спрашиваете.
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
конечно тут профи,очень красиво!Руку автор маме вашей надо набить!И все будет гуд!Пока что все тортики на уровне ’для себя’,одинаковый нажим на крем,нужно где то мельче насадочку,где то крупнее,ну это мое мнение,раз уж вы спрашиваете.
не,мой косенький в розах и листьях и мышь)
Боевая 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
для сравнения?Мое мнение когда делаешь для своих детей что то сам,своими руками,несколько часов подряд-тогда и 5-6 часов не жалко потратить,а так...ну и за что тут отдать 500-600гр.?за то что снимешь и выкинешь,скушаешь обычный торт,но предварительно глянешь на сию красоту?Так и на картинке можно глянуть,в чем прикол?Если есть 500-600гр. для того чтоб выкинуть просто на мастику,то лучше их потратить с пользой-пожертвовать больным деткам.Вот это и правда не жалко.Но каждому своё.
прикиньте, сколько денег тратится впустую, если детей ведут в центр развлечений - на лабиринты, на автоматы и прочую чушь - что и говорить , лучше бы пожертвовали кому-то... но ведь это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ и деньги там тратятся 90% на ЭМОЦИИ... и практической пользы от них - чистый ноль, не поспоришь
автор Секс-Бомба 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
вот девочка белковым сделала
боже,какой лапулька!!!!разве из мастики такое зделать?!!
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
боже,какой лапулька!!!!разве из мастики такое зделать?!!
есть форум семейка,там украшение кремом,вот там красиво!!!
автор Секс-Бомба 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
конечно тут профи,очень красиво!Руку автор маме вашей надо набить!И все будет гуд!Пока что все тортики на уровне ’для себя’,одинаковый нажим на крем,нужно где то мельче насадочку,где то крупнее,ну это мое мнение,раз уж вы спрашиваете.
того и спрашиваю,чтоб ошибки исправлять!советы очень дельные !!!спасибо!
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
вот тоже ее кремовый
Артура Пирожкова 03 апреля 2013
Масляные мне жирные кажутся , из мастики украшение не съедобное, вот белковый слоник порадовал!
Кукусик 03 апреля 2013
Чуть слюной не подавилась. Автор, разве можно на ночь глядя? Мастичные торты не люблю, выглядят как пластиковые, не натурально. Даже пробовать не хочу.
Кукусик 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
вот девочка белковым сделала
Рука не поднялась бы его зарезать
Блондинка в Законе 03 апреля 2013
Автор, Вы мне не ответили)
Какой город?
Выручалка 03 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
поспорю крем то хоть и масляный,но с добавлением заварного(вроде)крема.он не приторный и не жирный.ну по крайней мере не сильно жирный.Я сама приторно-сладко-жирные не воспринимаю.А 20 лет опыта-это конечно сильно!
Ну вы темку вкусов просто подняли , и треснул мир на пополам У каждого свой вкус, и своё восприятие красоты. Честно скажу , торты на фото мне вообще никакие, но вот внутренности ёжика меня заинтерисовали я вообще люблю, мандаринки и пирожки с капустой))) А если торт то наполеон, с заварным кремом или мамину *избушку под снегом* с вишенками и сметанкой
Дежурняшная 03 апреля 2013
Может Ваша мама предпочитает крем потому,что в исполнении торт из мастики на порядок сложнее выполнить, чем кремом украсить? Мне крем по вкусу не нра, а мастика вся разная бывает. На годик сыну заказывала такой) платила за 3 кг 3 года назад 350 грн. А со смешариками подружка сама дочке сделала,это её 3 произведение по счёту)
автор Секс-Бомба 03 апреля 2013
Ответ дляВыручалка
Это вы так клеите? Я лично пеку торты для своей семьи мастику делаю сама. И гуммиарабик у меня дома есть, только я его использую для кракле в декупаже, в комплекте с шеллаком. Вы шеллак в мастику не применяете?
Цитата:
И гуммиарабик у меня дома есть, только я его использую для кракле в декупаже, в комплекте с шеллаком. вот это терминология на ночь глядя!!!
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
на мои посмотрите,тоже хочу комменты!)
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Рука не поднялась бы его зарезать
у нее такие шедевры,я с ее страницы в одноклассниках не вылезаю
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
Может Ваша мама предпочитает крем потому,что в исполнении торт из мастики на порядок сложнее выполнить, чем кремом украсить? Мне крем по вкусу не нра, а мастика вся разная бывает. На годик сыну заказывала такой) платила за 3 кг 3 года назад 350 грн. А со смешариками подружка сама дочке сделала,это её 3 произведение по счёту)
мастика-тот же пластилин,лепи что хочешь,крем на много сложнее
Выручалка 03 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Цитата:
И гуммиарабик у меня дома есть, только я его использую для кракле в декупаже, в комплекте с шеллаком. вот это терминология на ночь глядя!!!
Цитата:
вот это терминология на ночь глядя!!!да я такая)
Кукусик 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
на мои посмотрите,тоже хочу комменты!)
Продолжайте совершенствоваться)
4мама 03 апреля 2013
я бі с мишуткой ’me to you’ заказала, хотя терпеть не могу масляніе кремі - но мишутка такой симпотный вышел и моя дочка их с детства коллекционирует.
Так что на любителя! Я не голосовала, потому что из мастики тоже классно выходит, но мастику я тоже не люблю.
Главное чтобы торт был вкусный и сюжет соответствовал увлечениям ребенка. Я как раз сегодня сынуле заказывала торт в виде трансформера Оптимуса - девочка сделала вкуснющий торт, покрыла мастикой и на мастике намалевала Оптимуса - сынуле понравилось. Из масла бы не вышло.
Поэтому совет вашей маме - подружиться с мастикой тоже!
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Продолжайте совершенствоваться)
спасибо!вот послезавтра буду торт книгу делать)))))
Кукусик 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
у нее такие шедевры,я с ее страницы в одноклассниках не вылезаю
Киньте ссылкой
автор Секс-Бомба 03 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
Может Ваша мама предпочитает крем потому,что в исполнении торт из мастики на порядок сложнее выполнить, чем кремом украсить? Мне крем по вкусу не нра, а мастика вся разная бывает. На годик сыну заказывала такой) платила за 3 кг 3 года назад 350 грн. А со смешариками подружка сама дочке сделала,это её 3 произведение по счёту)
Цитата:
Может Ваша мама предпочитает крем потому,что в исполнении торт из мастики на порядок сложнее выполнить, чем кремом украсить? а почему Вы считаете,что украсить кремом-это легко?это ж не просто намазюкал одним слоем-и пошел.крем-он ТАКОЙ капризный!то ему плыть куда-то надо,то завернуться не в ту сторону...здесь-не соглашусь.
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ для4мама
я бі с мишуткой ’me to you’ заказала, хотя терпеть не могу масляніе кремі - но мишутка такой симпотный вышел и моя дочка их с детства коллекционирует.
Так что на любителя! Я не голосовала, потому что из мастики тоже классно выходит, но мастику я тоже не люблю.
Главное чтобы торт был вкусный и сюжет соответствовал увлечениям ребенка. Я как раз сегодня сынуле заказывала торт в виде трансформера Оптимуса - девочка сделала вкуснющий торт, покрыла мастикой и на мастике намалевала Оптимуса - сынуле понравилось. Из масла бы не вышло.
Поэтому совет вашей маме - подружиться с мастикой тоже!
посмотрите этот тортик)
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Киньте ссылкой
в личку кину ее фио,если можно
автор Секс-Бомба 03 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, Вы мне не ответили)
Какой город?
Луганск