ХдеЯсь?• 17 июня 2015

Мечтать не вредно. Школа - несбыточная мечта (((

Глядя на информацию из нижеприведенной статьи и вспоминая наши школы (в большинстве своём)....Хочется плакать(

http://vicer.ru/в-финляндии-открыта-школа-будущего...

на вопрос и что? - да ничего, просто читаешь темы про пустые классы без парт и досок и подобное, а потом видишь как может быть и ... нечего сказать(((
Татьяна2012• 17 июня 2015
Это досуговый центр. Ноутбук на диване ребенок и дома может поклацать, не считаю это обучением. Игровая форма, конечно, хорошо, но не во всех науках применима.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2015
у них другое всё, мы к этому с пелёнок не привыкли
погуглите что такое Ювенальная юстиция
и плюс там к однополой любви спокойно относятся,там это в детских садах ещё в книжках(сказках)приподносят
автор ХдеЯсь? • 17 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
погуглите что такое Ювенальная юстиция

а какое отношение это имеет к образованию?
Путающаяся• 17 июня 2015
отличное у них образование!
Перестаньте верить Задорнову, что они тупые
автор ХдеЯсь? • 17 июня 2015
вот меня правда угнетают наши школы где на 50м.кв сидят 35 учеников, где ученика не считают за личности ребёнок в первого класса должен унижаться перед учителем сидя с поднятой рукой и всему классу объясняя что ему нужно выйти в туалет. Позже учителя Боги, а ученики должны сидеть ка мыши.. любие поползновения к нестандартному мышлению убиваются на корню.. потому что в методичке от 1965 года нет такого.. и т.д.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

прямое,родите не должны нагружать ребёнка уроками ,если ребёнок пожалуется что его заставляли - то тогда специальная служба начинает своё дело..
там и в школах втирают их отношение к любви, семье и сексу
автор ХдеЯсь? • 17 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012

почему не во всех.. любое обучение возможно построить интерактивно что бы детям было интересно.
автор ХдеЯсь? • 17 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

я считаю что сексуальное воспитание в школе это замечательно и именно то, чего нам очень не хватает.
Что касается домашних заданий.. если в школе система обучения построена на максимальной эффективности во время занятий, а после уроков - это личное время ребёнка, чем это плохо?
Вам ведь с работы не дают заданий на дом
Барышня_Смольный• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

Самое прямое. Псевдо свобода и псевдо вседозволенность, как думаете, что оно означает? Все нацелено на то, что ты с рождения имеешь право делать то, что хочешь, пробовать то, что хочешь, выбирать себе партнера такого, какой по твоему мнению тебе подходит.
Все это целенаправлено делается под эгитой ’свободная страна’ для того, чтобы в итоге человечество вырождалось и меньше плодилось. Меньше людей - больше воздуха, не слышали?

Путающаяся• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

поддержу. у меня крестница в штатах в обычной школе. так её мама вкратце рассказывает, как проходят уроки и восхищается ’мне самой интересно, не так как у нас было!’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

есть ,то что нам не хватает и можно было бы у них посмотреть
но и есть такое,что не для нас..
сексуальное воспитание- на современный лад(у меня подруга живёт в Норвегии и её сын в садике уже знает что может жить когда вырастет с таким же мальчиком,что такая семья - это тоже нормально)
Путающаяся• 17 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

а у нас типа нет гомиков? или вас заставляли спать именно с мужчиной? дети в определенном возрасте сами чувствуют, куда их ведут гормоны
автор ХдеЯсь? • 17 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

нет не слышала, и считаю что это некая интерпретация ситуации людьми которые привыкли жить в рамках. и не знают и не понимают что делать с такой свободой.
У нас запрещено практически Всё и что в итоге.. детский алкоголизм, наркомания, аборты в 13-15 лет, тех же меньшинств не мало.
ХикориДикори• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend
вы давно в школе были? Какие Боги? Сейчас дитё - центр вселенной. Он в 5 классе учителя открыто,при всех,не стесняясь матом посылает,а учитель не имеет права ничего!!!!!делать!!!!! Это же ребёнок,личность с ним так нельзя. Да и мама завтра в школу на коне с шаблей наголо прискачеи с криками ’ Кровинушку унизили’. Какие методики 1965 года? Вы о чем? Вам бы посмотреть урок в 7-8 классе. Сами себе не поверите.

А про Финляндию - это школа платная?
Путающаяся• 17 июня 2015
в общем, автор, многие не увидели всех прелестей, которые просто бросаются в глаза и очевидны! зато перевели в русло: у них поощряется гомосексуализм. нельзя, чтоб где-то было лучше.
меня очень давно стало возмущать наше образование! никакого прогресса, новых методик, полный кошмар
Барышня_Смольный• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

для общего развития просто посмотрите видео. В нашем мире ничего ’просто’ уже давно нет.
Кокосиха• 17 июня 2015
В Киеве есть подобная школа - Новопечерская называется, только вот стоимость обучения там зашкаливает....
Полиэтиленовый привет• 17 июня 2015
Да, как бы две крайности... одна: совок, сплошные запреты, запуганность, консерватизм, шаблонность 50-летней выдержки; с другой стороны: вседозволенность, развивающая разные пороки, ювенальная юстиция... Почему бы не взять лучшее оттуда и оттуда и соединить?
автор ХдеЯсь? • 17 июня 2015
Ответ дляКокосиха

на Троещине есть нечто отличающееся от общепринятого... и цены 1000 у.е вступительный взнос + 4500 грн мес.
Как называется не знаю.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2015
Ответ дляХикориДикори

А про Финляндию - это школа платная?

дети разные и учителя тоже
у нас учитель руки распускала и унижала детей, а когда родители приходили- то говорила,что пошутила
у нас наоборот,если родители подымаются,учитель рот раскрывает -что ребёнок плохо читает или невнимательно решает..(я уже молчу про то,что дети боятся дома рассказывать,что в школе происходит,т.к. учитель запретила)
Кокосиха• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

Как называется не знаю.
новопечерская на Печерске, а обучение 11000 год
Кокосиха• 17 июня 2015
Ответ дляlady_friend

Как называется не знаю.
забыла дописать долларов
автор ХдеЯсь? • 17 июня 2015
Ответ дляХикориДикори

А про Финляндию - это школа платная?

не указано.
Но даже если платная я думаю вполне доступна на фоне доходов граждан.
К стати ещё один момент.. если что-то и есть у нас то только на коммерческих основаниях, причём далеко выходя за рамки возможностей даже среднего класса, тобишь для избранных.

Что касается послать и центр вселенной.. это подход в школе.
Нет системы - если поставлена работа и уровень педагогов и к детям предъявляются адекватные требования тогда или они принимаются или пройдитесь по рынку.. а если учитель самоутверждается за счёт детей то и отношение. Нет не без того есть и дети и мамы неадекватные.. но это проблема нации, менталитет который растёт на таких отношениях с пелёнок.
ХикориДикори• 17 июня 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

дети разные и учителя тоже
в 7-8 классе боятся? Они ууже ничего не боятся,поверьте. Это,возможно,мылыши.
Я не такая• 17 июня 2015
Ищите Монтессори школу, возраст деток 6-12 лет, младшая школа. Там ребенок не теряет интереса к обучению, там учитывается личность и желания, там есть доступ к любой области знаний, и учитывается индивидуальный темп обучения ребенка, сейчас они появляются, в Харькове появится - по образу и подобию австрийской школы,все педагоги с дипломами Монтессори, в Днепропетровске уже несколько лет как, супер опыт, в Киеве и Черкассах есть, где еще - не знаю, там счастье учится, у ребенка свой план-программа, это не вседозволенность, а любовь к познанию. В Монтессори школах не отобьют желание учиться, наоборот. Да и работать туда идут люди по призванию.
По поводу сексуального образования - да, согласна с мыслью, что все направлено на сокращение численности, но и у нас, например, в хореографич.школах мальчики частенько выходят уже геями(( (информацию от самих хореографов),, тоже надо следить , где деть учиться и с кем общается
Послушная• 17 июня 2015
Шаталов Виктор Федорович
Сухомлинский Василий Александрович
почему бы не взять самое лучшее из их практики? Это наши великие педагоги, Шаталов - украинский, Сухомлинский - российский.