Матраскин Брат• 22 июля 2012
Сирники
Пидскажить сирники таки як роблять у садочку ,як их робити? и чим там таким поливають)
Матраскин Брат
• 22 июля 2012
Ответ дляnatul4ik
я делаю так: пожаренные сырники налаживаю в кастрюльку, заливаю сметаной (предварительно в неё добавляю сахар) и чуток протушиваю. получается сладкая белая подливка, как в детстве
Рецептик сирникiв дайте)
прям с пропорциями не скажу, так всегда делаю на глаз и пробую тесто. Но вот примерно: творог перетираю с сахаром (можно и ваниль добавить) потом добавляю яйцо, вымешиваю и добавляю муку, не много, чтобы можно было легко формировать сырнык. Катаю шарики и обваливаю в муке, на раскалённую сковородку и поджариваю с обоих сторон до золотистой корочки.
Матраскин Брат
• 22 июля 2012
Ответ дляnatul4ik
дякую
0,5 кг творога, 3 ст ложки манки, 1 яйцо, 0,5 ч.л. разрыхлителя, 3 ст ложки сахара (по вкусу),ванильный сахар. манку добавить в творог и поставить в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. потом добавить яйцо, сахар, разрыхлитель. обжарить на масле до золотистой корочки. изюм предварительно замочить, а потом посыпать им сырники, полить чуть сметаной и потушить под крышкой пару минут.