03 апреля 2013

ломаем голову, когда нам лучше в школу. как бы вы поступили?

 у нас с сестрой дети однолетки. дочка сентябрьская, а племянница- мартовская. хотелось бы их вместе отправить...  ломаем голову... либо отправлять  в 6,5 и 5,11, либо в 7,5 и 6,11... как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 192
124 (64.58%) 7,5 и 6,11
68 (35.42%) 6,5 и 5,11
Лорка-хлорка 03 апреля 2013
я пошла и 6-ти небыло. всё круто!!!
Прасковична 03 апреля 2013
7,5 и 6,11 однозначно!!!!!!!
Чудо-Рыба-кит 03 апреля 2013
Делать вам нечего - в 5.11 ?
Льва 03 апреля 2013
отправляйте каждую в свою очередь, не смотрите друг на друга. Одна пойдет в 6.5,вторая в 6.11
Чудо-Рыба-кит 03 апреля 2013
Забыла написать - сейчас тут вам найдутся - а мы в три, а то и в два пошли и все у нас хорошо, учимся лучше всех.
Налитое яблочко 03 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Забыла написать - сейчас тут вам найдутся - а мы в три, а то и в два пошли и все у нас хорошо, учимся лучше всех.
Или те что в 11 пошли в школу и отличники
Блондинка в Законе 03 апреля 2013
девочки, я работаю в университете и хочу сказать, что теперешняя программа в школе для деток до 6 лет просто не подъёмная. им будет на столько тяжело!!! Даже если вы планируете учёбу в иностранном колледже - вы успеете!!! отдавайте после 6 лет
remm 03 апреля 2013
сейчас такая программа в школах...пишу из личного опыта--пожалейте ребенка,которому 5,11.
Анонимба 03 апреля 2013
разница большая , в 7,5 поздно, в классе будет переросток, так как остальным будет по 6.
Редисочка 03 апреля 2013
Я бы ничего не выгадывала, а смотрела по каждому ребенку индивидуально. Мои дочери пошли в школу как раз в в 6,5 и 5,11 лет(в разные годы и классы).
ВсеЧетко 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
отправляйте каждую в свою очередь, не смотрите друг на друга. Одна пойдет в 6.5,вторая в 6.11
голосую за этот ответ
Выкупаная 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
отправляйте каждую в свою очередь, не смотрите друг на друга. Одна пойдет в 6.5,вторая в 6.11
Анонимба 03 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
голосую за этот ответ
+1
Редисочка 03 апреля 2013
Ответ дляremm
сейчас такая программа в школах...пишу из личного опыта--пожалейте ребенка,которому 5,11.
Это ведь ВАШ опыт, у других и опыт совсем другой. Мои дети школой очень довольны и она нравится им больше садика. В том числе и из-за большей свободы, большего свободного времени, новых друзей и новых впечатлений.
Фиона Шрековна 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
отправляйте каждую в свою очередь, не смотрите друг на друга. Одна пойдет в 6.5,вторая в 6.11
100% Зачем детей мучать, только от того что так хочеться родителям
Марс атакует 03 апреля 2013
у нас будет точно также. думаю мы пойдем в 5,11. так как будет потом ’а я уже в 3 классе, а ты еще во втором’, ’ты еще маленькая и т.д.’. но нужно и по способностям смотреть ребеночка. наша хоть и младше, но знает и умеет намного больше (это объективно видно). но если бы не племянница и не тесное с ней общение пошли бы в 6,11.
Пиу!Пиу! 03 апреля 2013
В 7,5 идти в школу??? Не смешите

Мой дочка пошла в 5,10 Все отлично Одна из лучших

Хотя мне как маме было бы лучше (я уже понимаю) - ее отправить в 6,11 Но - только как маме Вы должны понять - что первые полгода в первом классе - это сложный труд НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА, для родителей Потому что нужно сидеть над голово когда ребенок учится писать, учить его хорошо читать А через полгода, когда ребенок ’выписывается’ и начинает сам учить уроки - у всех все стает ОК. и у тех кто пошел в 5,11 и у тех, кто в 6,11

Так что если в этом году с осени у ВАс есть более менее свободные полгода - вперед Если заняты на работе до запарки, и дети в первого дня будут на продленке - то да, можно еще год в садике посидеть
ЕвгенияN 03 апреля 2013
В 5,11 и 6,5 - если мама сможет забирать девочку, к-рой 5,11 днем и она будет спать днем
Намакушка 03 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
В 7,5 идти в школу??? Не смешите

Мой дочка пошла в 5,10 Все отлично Одна из лучших

Хотя мне как маме было бы лучше (я уже понимаю) - ее отправить в 6,11 Но - только как маме Вы должны понять - что первые полгода в первом классе - это сложный труд НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА, для родителей Потому что нужно сидеть над голово когда ребенок учится писать, учить его хорошо читать А через полгода, когда ребенок ’выписывается’ и начинает сам учить уроки - у всех все стает ОК. и у тех кто пошел в 5,11 и у тех, кто в 6,11

Так что если в этом году с осени у ВАс есть более менее свободные полгода - вперед Если заняты на работе до запарки, и дети в первого дня будут на продленке - то да, можно еще год в садике посидеть
Мы апрельские, пошли в школу в 7.5 и что смешного?
Чёрти Шо 03 апреля 2013
Ответ дляvlad-svs
Это ведь ВАШ опыт, у других и опыт совсем другой. Мои дети школой очень довольны и она нравится им больше садика. В том числе и из-за большей свободы, большего свободного времени, новых друзей и новых впечатлений.
А как у получается больше свободного времени? Хоть официально и не задают дом.заданий и оценок не ставят в 1-ом классе,но неофициально конечно же есть задания,и если дома их не выполнять или просто не заниматься с ребенком помимо школы,то есть шансы отставать,учитель будет гнать под более сильных детей,программа сейчас сумашедшая.Ну и хочется на кружки ходить,спорт и творчество.В основном ,начиная учится в школе,дети до постели доползают уже,а у ваших больше времени...Научите))))
Почемучечка 03 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Мы апрельские, пошли в школу в 7.5 и что смешного?
та ну, так поздно? Не по правилам, в школу идут с 6, а не с 7ми.
автор Железная тетя 03 апреля 2013
мы с сестрой живем пока вместе, дети проводят все время вместе. у них своя комната. они как родные! но постоянно выясняют кто старше. мы им говорим, что они одного возраста, просто одна на пол годика раньше появилась. тоже не хотим чтоб было: ’а я уже в 3 классе, а ты еще во втором’, ’ты еще маленькая и т.д.’. да и по развитию они обе одинаково вполне готовы идти в школу. но и детство забирать у детей не хочется.
Бабульция 03 апреля 2013
Моей дочке в сентябре будет 6 и в школу мы не идём,потому,что положительный отзыв вижу только здесь,много случаев когда детей шестилеток забирали из школы обратно в сад.Но всё индивидуально надо смотреть по детям.
Чёрти Шо 03 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
та ну, так поздно? Не по правилам, в школу идут с 6, а не с 7ми.
По каким правилам)))) То есть,если родители или педагоги считают,что ребенок эмоционально не готов выдержать нагрузки,и ему лучше годик ’дозреть’ и пойти после 7-ми,то его уже могут не взять?)))) По’правилам’-МОЖНО с 6-ти,но никак не обязательно.
ВсеЧетко 03 апреля 2013
А замуж они тоже вместе пойдут? Даже к близнецам рекомендуют подходить индивидуально, а тут пол года разницы. В таком возрасте это многовато. А всем тем кто пошел в 5 с хвостиком и рассказывают что все успевают-простите, но не верю. Верю что подготовлены, но не верю что созрели физиологически. Племянница сейчас во 2 классе, часто забираю и общаюсь с родителями и сестрой. Так вот, ни одни ребенок в классе не делает все уроки самостоятельно. И сидят с уроками долго и нудно, приходят из секций и кружков и просто падают. Дети очень устают.
автор Железная тетя 03 апреля 2013
в садик мы не ходим и никогда не ходили. дочка аллергик(пищевая аллергия). вторая дома за компанию. в 2,8 и 3,2 дети пошли в одну группу в школу развития. развиты одинаково (возможно и не по годам). как можно их теперь в разное время в школу? вопрос, еще раз повторюсь, стоит ли отбирать год детства?
автор Железная тетя 03 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
А замуж они тоже вместе пойдут? Даже к близнецам рекомендуют подходить индивидуально, а тут пол года разницы. В таком возрасте это многовато. А всем тем кто пошел в 5 с хвостиком и рассказывают что все успевают-простите, но не верю. Верю что подготовлены, но не верю что созрели физиологически. Племянница сейчас во 2 классе, часто забираю и общаюсь с родителями и сестрой. Так вот, ни одни ребенок в классе не делает все уроки самостоятельно. И сидят с уроками долго и нудно, приходят из секций и кружков и просто падают. Дети очень устают.
дети развиты одинаково! у одной чуть лучше с математикой, у второй с гуманитарными науками. но в общем одинаково. почти с рождения вместе. вместе учились дома читать, считать, писать. и в школе развития вместе в одной группе. они сами друг друга учат.
Намакушка 03 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
та ну, так поздно? Не по правилам, в школу идут с 6, а не с 7ми.
Ну какие правила? Сами педагоги говорят что эта система (с 6 лет в школу) себя не оправдала. Физ.развитие шестилетки не достигает нужного уровня, дети быстро устают и т.д. В таком возрасте они еще совсем дети. Смысл отдавать в 6 лет? Чтоб по правилам было?)
РозаЛюксен 03 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Мы апрельские, пошли в школу в 7.5 и что смешного?
Я апрельская, и пошла в школу в 7,5. Дали после 11-го класса жёлтую медальку, учиться мне нравилось.
Была у нас девочка февральская, пошла в 6,3. Она тоже училась с удовольствием, но в нормативы по физ-ре не вкладывалась. Мальчишки дразнили. Классу к 8-му только перестали - девочка симпатичная и с ЧЮ.
Это было ещё в 1986-м, тогда большинство было ’семилеток’.
Каркуша Клара 03 апреля 2013
Отправлять каждого в сое время в 6,5 лет.не раньше и не позже.У нас две пары такие в нашем классе учатся,у одних девочка ждала брата(перерросток тот еще.),у других мальчик ждал сестру(тоже переросток,лбина такая...8 лет а всем в классе по 7 исполняется).Так дело не в этом в принципе.Девочка что пошла в 5,6 лет-тупенькая до делов,играет на уроке в игрушки и ей по барабану кто ей что говорит!
А что за прикол такой пошел сейчас-ждать брата/сестру???почему у одного ребенка отбирать лишний год свободы?Ну и пусть каждый пойдет в свое время!Зачем именно идти в один класс?Родителям так прикольно будет-да,но вот детям думаю будет не удобно.