МоДнАя_КоШеЧкА• 17 июня 2015

Выгоняют из сада

Девочки, такой момент. У меня ребенок аутист. Посещает обычный садик. Сегодня позвонила заведующая на тему: пожаловались воспитатели, тип не слушается он и им тяжело. И мол уходите из сада. Глава пмпк сказала мол пускай приходит на прогулки только в сад. Имеют ли право выгнать ребенка из садика на основании его диагноза?
Банка с бутылками• 17 июня 2015
Ответ дляЯ не такая
к слову, у меня сестра работает в детсаду, у нее 30 детей, один из них аутист, то он головой вниз со стола прыгает,то голову под кран подставляет то еще что то .
как вы считаете моей сестре будучи воспитателем бросить 29 детей и следить целый день за одним только аутистом?

1. а что делать родителям этих детей, если гос-во о этиъ детях не заботится
2. в группе всегда и няня и воспитатель, если знают что за одним ребенком нужно усиленное внимание, они могут между собой договится и следить за этим ребенком

SAngel• 17 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Брехня.

что за сплетни??? Вы вообще знаете как будет ходить ребенок с ДЦП ? а как следить за аутистом с тяжелой формой?
так что не распространяйте слухи.
У нас в группе мальчик с ДЦП, совершенно замечательный ребенок, дети его очень любят, и защищают от деток активных (драчливых). Так что, это не слухи!!! Это дети, и их нельзя изолировать
АдеКВАтная• 17 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем

Автор, в группе 10 человек. 10, а не 30.
я не поверю, что воспитателям прям так сложно.
ИМХО, но пусть ищут подход. Если не получится по хорошему всё решить, то пишите жалобу в районо, они этого бояться. Будут как шелковые.
у Вас пед образование ?
что значит ищут подход?
не пишите бред.
МастерЮля• 17 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем

Сложно наверное жалуются, еще и как жалуются. В нашей группе было 10 по списку, реально в среднем 7 ходило. Жаловались и на девочку с аутизмом (ее с обеда забирали), и на моего гиперактивного жаловались (тоже до обеда в саду был все 3 года).

Но у нас логопед толковая была.
Отвечаю всем• 17 июня 2015
Ответ дляЯ не такая

Я считаю, что нужно исходить из конкретной ситуации.
мы сейчас обсуждаем ситуацию автора.
миссАрфография• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Медкомиссия дела заключение: может посещать сад с сопровождающим. На этом основании нам отказывают в садике, тип государство не выделяет тьюторов
У нас в группе обычной......тоже был мальчик с таким диагнозом. И получается воспитатели ему внимания больше уделяли, а на других детей времени у них не хватало.
АдеКВАтная• 17 июня 2015
Ответ дляБанка с бутылками

как это договориться? вы хотя бы знаете о последствиях?
это мама сама с собой должна договориться, что ей важнее развитие своего ребенка, а не глаз няни, которая даже ВО не имеет.

люди что вы пишите?.....
Отвечаю всем• 17 июня 2015
Ответ дляМастерЮля

Но у нас логопед толковая была.

Ну людям лень напрягаться, понимаете?
у нас в группе тоже мальчик был, может даже с аутизмом лёгкой степени, я точного его диагноза не знаю. но он мог и трусы снимать просто так, мог просто песню целый день напевать, мог по кругу ходить, мог слуни пускать час-два, вообщем мальчик необычный, так вот наши воспитатели, спасибо им огромное, с уважением и любовью смотрели за этим ребёнком. и пусть моему уделяли меньше времени, ничего страшного, дети тоже должны понмиать, что особенным деткам нужен особенный подход.
Olga Zelenyak• 17 июня 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

наше общество больное...это печально.страдают прежде всего дети!!!мы взрослые создаем предрасудки,у детей все проще..
все будет хорошо.верьте в свои силы

Это точно, любого от не вписывается в привычный формат, готовы затоптать, выжить. Лишь их привычный жизненный уклад, единственно правильный не был нарушен. Страшно

mamaEgorki• 17 июня 2015
Три часа в день не выдерживают, с.ки
я думала, вы на весь день, в группу, где 30детей.а так..
покажите им, где раки зимуют
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
у Вас пед образование ?
что значит ищут подход?
не пишите бред.
У меня педобразование) воспитатель, в декрете. Мою группу посещал мальчик уо. нормально работали, не жаловались)) добрейший мальчишка, Вовка, дети его обожали, хоть и не разговаривал, на тихий час ему голову заматывали одеялом, иначе не засыпал, сейчас в школу ходит, дети его обожают за его доброту.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем

Ну людям лень напрягаться, понимаете?
)) мой трусы не снимает. ну, может не покушать со всеми в завтрак. не подойти по зову.
Отвечаю всем• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

я уверенна, что к каждому ребёнку можно найти подход, если конечно этого хотеть.
У меня тоже пед образование :)
КонФФетОшка• 17 июня 2015
В нашу групу ходила девочка аутист на 2 года старше была.Бабушка в обед её забирала и водила на спец.занятия для таких деток в спец.центре.Она там с лошадьми занималась.Сейчас этой девочке 9 лет.Она ходит во второй клас.Очень хорошо читает,спокойная и улибчивая.А в садике да,были проблемы,она часто плакала,кусала кулачки,отбирала у деток игрушки и просто пищала.Заниматся нужно с такими детками,это очень облегчит их состояние...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Я занимаюсь сама ежедневно по АВА и вожу 2 раза в неделю к психологу, но считаю, что детский коллектив тоже важен, а тк он привык реагировать только на меня и все
Печенюшка• 17 июня 2015
У меня у подруги такая же ситуация была в саду,не имеют право - не пускать в сад)но будут делать всячески,что бы сами ушли,никому не хочется лишний раз поднять свою жжж...Она забрала дите,так как всячески и воспитатели, и няня,показывали,как неприятно им с ребенком заниматься,все время жаловались заведующей
Отвечаю всем• 17 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Извините, но даже дети без диагнозов в 2 года могут себя вести подобным образом.
КонФФетОшка• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я думаю воспитатели хотят денежное вознаграждение за вашего особенного ребенка...Мне самой как то воспитательница пожаловалась как им тяжело в 20-ю детьми заниматься,что родители не понимают что за 13 грн.в день их детей 3 раза кормят,гуляют и развивают.На что я её ответила что это ёё выбор,надо было ити работать в приватный садик за хорошую зарплату или учится на кого то другого...
МЧСница• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо! я уже нашвидкуруч нагуглила юристов которые утверждают, что единственным основанием является заключение врача о том, что ребенок социально опасен. Значит, будем воевать))

А оно правда надо вашему ребенку, скажите?
Ему уютно и комфортно в садике или Вы его туда водите потому, что вам так хочется?
И Вы же понимаете, что ему нужно особое внимание ( в мед.заключении даже написано, что только в сопровождении, так ведь ?). Так почему другие дети должны не дополучить внимания воспитателя из за Вашего ребенка?

МастерЮля• 17 июня 2015
Автор, мне кажется вам нужно просить заведующую и находится в группе.

Я со своим в школу ходила в 1м классе в сентябре, вместе сидели за партой. Так вот адаптировались.
Единая страна!• 17 июня 2015
Ответ дляМама Карло
А почему не пошли в спец садик изначально? Ведь в обычных садах нет специалистов для роботы с такими детками

нет таких садиков у нас
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Я готова предоставить санитарную книжку и находиться эти три часа с ребенком в группе.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 июня 2015
Ответ дляМастерЮля

Как тут не позавидовать другим странам, у мужа сестра живет в Израиле, так там это поставлено на широкую ногу, как только ребенок получает диагноз - в течение месяца государство обязано ему предоставить индивидуальную программу развития и тьютора. А у нас... проще замкнуть не таких детей дома.
Я натуралка• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ви молодчинка! І у вас все вийде! В цілому світі аутистів соціалізують і все норм, прикро, що в нас і держава не допомагаєі суспільство не грамотне і обмежене,, судячи з деяких коментарів
пАлАвинкА• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
!!! спасибо. Вожу два раза в неделю сына в райцентр к психотерапевту, которая работает с аутятами, но хотелось бы чтобы и с детьми он также общался. Уже прочла, и Вы снова подтвердили, что необходимо требовать письменный отказ. Так и поступлю, очень надеюсь, что на этом наша проблема решится, иначе этот отказ понесу прямиком в суд.
И что суд? Вообще вопрос как вас туда взяли? ну да откаты рулят
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Как взяли?)) по закону у нас и ’особые’ дети (читайте инвалиды) имеют право на дошкольное образование, уже несколько лет инклюзия.
МЧСница• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Другие дети тоже захотят, что бы их мамы с ними в сад ходили.
Ну, Вам наверное все равно.
Я Вам очень сильно по человечески сочувствую, Вы переживаете за своего ребенка, как и каждая мама, но в группе же есть и другие дети.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Ну, Вам наверное все равно.
Так мы ведь ходим всего лишь на 3 часа) в 11 утра забираю уже. Он так то не агрессивный и не трогает других деток. Не слушается - это да, с этом есть проблемы. Ну и не разговаривает в 4 года, это тоже наша большая проблема.
МастерЮля• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Терпения Вам. Никому наши дети кроме нас самих не нужны.
пАлАвинкА• 17 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Медкомиссия дела заключение: может посещать сад с сопровождающим.