Крошка Енот• 03 апреля 2013
У кого были гормональные нарушения после родов?
помог эндокринолог? или все само устаканилось? и через какое время? уже 2 года не могу похудеть, лишних + 30кг. спасибо.
Бабушка мороз• 03 апреля 2013
почему думаете гормоны?у моей подруги была такая же ситуация набрала 30кг,но через 3 года села на жесткую диету+спорт и похудела,а вот с гормонами было все в порядке)
Шумелка Мышь• 03 апреля 2013
І у мене таке саме... і гормони пила, нічого не допомагає, в результаті +20кг.... 1,10 після пологів, до ендокринолога ще не зверталась
Галябалована• 03 апреля 2013
У меня 20 кг лишних, но не после родов, а после ГВ.
Я их честно наела - думаю, гормоны не виноваты.
Сейчас стала чуть меньше есть - -2 кг за месяц. Потихоньку уйдут.
Шумелка Мышь• 03 апреля 2013
У мене дуже низький прогестерон 0,6 при нормі 6, і через це пропали критичні дні...
Атаманша• 03 апреля 2013
А как Вы определили, что это гормональные нарушения? Вы анализы на гормоны сдавали? Если да, то на какие и в какие дни МЦ?
Крошка Енот
• 03 апреля 2013
Ответ дляАтаманша
еще нет, так как не худею, хотелось бы проверить.
Скокмоно - стокнуно• 03 апреля 2013
Вам, уже четко посоветовали эндокринолог-гинеколог.
У кого был жор, могут и с помощью диеты похудеть.
Мне помог именно врач.
Крошка Енот
• 03 апреля 2013
потребляю последнее время не более 1500ккал, при этом не ем сладкое и мучное.
Галябалована• 03 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Это маловато - организм с перепугу экономит. Попробуйте 2000.
И больше воды пейте, желательно - за полчаса до еды.
Море Счастья• 03 апреля 2013
Расскажу что мне сказал гинеколог-эндокринолог, при первом моем визите к ней..
’ и что вы себе думаете дорогуша, при росте 160 вы весите 73кг, худеть срочно! и посадила меня на диету, а я была настолько возмущена ее словами, что за 6мес похудела на 15кг и перестала жрать ведрами,
сейчас у меня опять та же проблема после родов, опять те же грабли))
Атаманша• 03 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Причиной избыточного веса далеко не всегда служат гормоны. Но Вы проверьте гормональный фон, это не помешает. Для начала обратитесь к гинекологу-эндокринологу, правильно девочки писали. Он Вам определит перечень гормонов, на которые нужно сдать анализы (обычно их пять). Анализ сдается натощак внутривенно. Есть гормоны, которые сдают на 5-7, а есть на 21 день МЦ.
Еще можно сразу проверить и щитовидку (если врач посчитает нужным). Там тоже 5 гормонов.
Белочкой зови• 03 апреля 2013
Может быть конечно проблема и в гормонах. Но какой-то светила сказал, что 90 процентов женщин после родов и кормления все на гормоны сваливают, а на самом деле много и не правильно питаются!!!!!!!!!! Автор, почитайте систему -60. Это образ жизни, правильного питания. Результаты потрясают
APSI-DEIZI• 03 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
вот и я так питалась,а кг. не уходили,пошла к врачу она назначила анализы на гормоны, у меня сбой в них,вот теперь лечусь. Врач сказала,когда всё станет на место то и вес пойдёт на убыль.
Ответ дляAPSI-DEIZI
А в каком органе сбой? Интересно просто. Обычно не лечится эта проблема, назначают заместительную терапию. Как только прекращаете терапию, все возвращается на круги своя.
Пешеходик• 03 апреля 2013
У меня было.Ходила к гинекологу-эндокринологу,назначали анализы сдать.Сдала,врач прописала гормоны+английскую диету(только чередовать дни ни через день,а по два,т.е. 2 белковых,2 овощных и раз в 10 дней только 1.5 - 2 литра кефира в день,и т. д.)+поливитамины.Я за 3 месяца постройнела на 12 кг,потом добавила тренеровки с Синди и была стройняшка,да и не хотелось всякой вредной пищи спустя 3-4 недели.А потом 2 беременность,стресс и все таже проблема.