Домашка• 18 июня 2015

Вот так меня поздравили с днем рождения(((

месяц наверное мой МЧ ходил кругами и расспрашивал, что мне подарить, может духи, может еще что-то, а в итоге пришел....с цветами! пипец, девчонки, обидно до слез, ну как так?? встречаемся больше полгода, за все это время ни разу не дарил ничего, даже цветы, вот сегодня первый раз... но блин...цветы?! любимой девушке??
тапки оставьте при себе, меня не волнует материальная сторона в отношениях, просто я привыкла на день рождения дарить подарки, тем более в конфетно-букетный период, а что же потом будет? да и вообще, зачем было расспрашивать что я хочу, чтоб потом всунуть мне букет, типа чтоб отвязалась?!
Пыхтелка• 18 июня 2015
Автор, ваш МЧ скупой гандон

Мона Лиза• 18 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Знаете - вы вот написали - на мужа потратила. А у автора МЧ полгода. По вашему все должны быть супер обеспечены и смочь сразу дарить дорогие подарки?
Причем тут заслужить подарок? Вы вообще ничего не поняли.

Знаете, я от бывшего мужа разные подарки получалла, было такое что цветы и 100баксов, а было такое, что золотое колье с брилиантами и ресторан полный гостей - притом я неожидала, все это был сюрприз, была и поездка в Турцию. Да приятно. Но его отношение ко мне как-то нивелировало все это до уровня - ну приятно, да, спасибо.

А теперешний муж - был сложный период, был без работы и без денег. сейчас в Киеве вообще на стройке пашет. В ДР мой без предупреждения перечислил на карту 500 грн, потом позвонил через полчаса поздравил. Это всего то 500 грн - но ту бюрю эмоций, что у меня это вызвало не сравнить ни с какими брилиантами.

Я об отношениях говорю.
А вы о чем-то другом.
Это я об отношениях говорю, а Вы о чем-то другом. Веды это Вы написали:

’от почитаешь тут барышень таких - прямо капец, все им должны и прямо сразу через полгода духи за 2000, а то кошмар, только цветы принес’.
Так. автор и не просила духи за 2000, она хотела подарок, и не сокрушалась о том, что на нее денег мало потратили или букет дешевый. человек хотел подарок на ДР от МЧ - это ли меркантильно? Так что Вы первая начали о деньгах, 2000 и дорогих подарках и о том, что по моему все должны быть супер обеспечены - это вообще ваша фантазия, я такого не писала

Потом Вы пишите - В четвертых - что вы такого уже з аполгода сделали, чтобы вас одаривать? Т.Е. Вы считаете, что что бы одарить автора. она должна была что-то такое сделать. а я и пишу, что хотеть и получать подарки на ДР это нормально и не меркантильно и для этого делать ничего этакого не нужно.
Дую ветер• 18 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
мы с мужем друг другу не дарим подарки
это же супер-совместимость! жлобье нашло друг друга. появится сынуля - тоже не будет дарить подарки
Королева спама• 18 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

а че в субботу? новый год скоро, можно подождать и сэкономить

+100000
Налитое яблочко• 18 июня 2015
Ответ дляДую ветер

почему жлобье не вижу смысла в подарке, я терпеть не могу сюрпризы, что нужно/хочу и так куплю
Королева спама• 18 июня 2015
Ответ дляДую ветер

Блин,Я не могуВот это Вы меня развеселили!
kittenlg• 18 июня 2015
Ответ дляДомашка

да говорю же, вечером буду с коллективом, а с ним и друзьями в субботу,...
подарок он может подарить в субботу. он же не может на ваш др прийти без подарка в субботу, что друзья скажут? все вручать будут, а он будет говорить, что уже в четверг вам духи презентовал?

Ниф_ниф• 18 июня 2015
Ответ дляkittenlg

а что странного, что человек подарил подарок в ДР, а не через 2 дня? Или у Вас все собираются в шеренгу и под аплодисменты вручают подарки?
АсобеннАя• 18 июня 2015
Ответ дляМона Лиза

Согласна с Вами!
Мечты сбываются• 18 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина

Пусть это и звучит меркантильно но именно на это и нужно обращать внимание на такие поступки сейчас. А не потом когда в браке муж говорит ’ А че это я должен семью содержать’. Знаю, проходили такое. Пока встречались относилась с пониманием - вроде же еще не жена, а потом выяснилось что штамп не меняет мировозрение человека.

Я с вами на 100% согласна!!! Жлобство и жадность с замужеством не проходит!А подарок надо дарить не в тот день, когда празднуют, а в день рождения!Сомневаюсь, что что-то еще последует, кроме цветов. Я бы на месте автора насторожилась...Даже если нет денег, можно придумать какой-то недорогой подарок-сюрприз.
kittenlg• 18 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

я не говорю про себя, а ОН мог решить подарить в субботу.
люди разные, а мне не хочется, чтобы автор расстраивалась в свой др.
ожидание сюрприза зачастую лучше самого сюрпроза.
Ниф_ниф• 18 июня 2015
Ответ дляkittenlg

только при условии что сюрприз таки будет, а не всю жизнь ждать придется...и потом ждать можно до ДР, а не после, хотя все индивидуально, каждый решает для себя.
АсобеннАя• 18 июня 2015
Автор, может, и впрямь, он подарит подарок в субботу? Тогда все нормально. А если цветы-это и весь подарок...Вариантов несколько - либо он жмот, либо реально растерялся и просто не знает, что Вам подарить. Если он и в субботу Вам ничего не подарит, то стоит задуматься. А то наши женщины молчат, успокаивая себя, что не в деньгах счастье, и это нормально, тем самым приучая своего мужчину к тому, что на них деньга тратить не обязательно, а потом куча тем ’у меня зарплата 2000, я на них плачу коммунальные, покупаю еду и одеваю ребенка, а муж получает 10000 и ни копейки не дает’. Мужчину надо приучать, что на женщину тратятся деньги.
kittenlg• 18 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

нет. подождать до субботы, а если не подарит, то пинком под зад.
подарок должен быть. иначе он точно жлоб(спрашивал же, значит понимает, что подарок неоходим)
Сладкий лимончик• 18 июня 2015
Автор, а почему не можете спросить будет ли подарок? Я бы спросила типа: ’Ой, так интересно, какой основной подарочек???’
Даже если и подарка нет, то какую-то приятность он Вам купит :))
Опля Картопля• 18 июня 2015
посмотрел цены на духи и ...
автор Домашка • 18 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Автор, кто кавалер по знаку зодиака?

овен
Гордая_птичка• 18 июня 2015
Автор! Еще не вечер! не парите горячку - может вечером этот ПрЫнц белого коня подарит)) А если нет - а я Вас очень понимаю, сама такая - ищите другого парня. А этого - в Архив, на букву ’Ж’ (жлоб)
Гордая_птичка• 18 июня 2015
А, кстати, С Днем рождения!!!)))

Королева спама• 18 июня 2015
Ответ дляМаманя
Хммм.., если для Вас это очень важно...
Я один раз бросила парня, когда на мой вопрос ’почему ты едешь море без меня’ он ответил, что в машине только одно свободное место, и то его берут только из-за его классного снаряжения ))) Ну и я же знаю (??!), что он целых 10 лет не был на море
Он потом долго удивлялся, конечно

Поехала на море с тем, у кого в машине нашлось место для меня
И вот уже 5 лет его люблю
Хоть и не гладко у нас, конечно... но как подумаю, что мы не вместе, сразу плакать хочется.
Так что все хорошо на самом деле

Вы думайте. Если для Вас это очень важно, и он намекнул, что подарок будет, но его не будет...
Это, конечно, может стать решающим моментом

Хииии))Унас с вами схожие ситуации,Я тоже когда то 8 лет назад такого придурка послала!!он мне сказал что у него денег на море только на одного (ну и естественно на него) А я молодая была,21 год только на работу устроилась.Говорит мне,типа может ты у кого то на себя одолжишь?Аааа!!!Я как вспомню так и ржуКароче когда он с моря приехал,Я уже собрала вещи и переехала от него с подружкой на квартиру и с нынешним мужем успела за эти 10 дней познакомиться-вот такИ он ,к стати ,тоже дарил или дешевые говняные подарки,или только цветы,тоже бюджетные некрасивые веники,или вообще забывал ничего не дарил.прочитала Вас и вспомнила))Хорошо что Я на него много времени не потратила,и на том спасибо
Maryland• 18 июня 2015
Вы знаете у меня муж такой. Он выспрашивает, выспрашивает, а потом берет за руку и ведет в магазин-выбирай.
он просто человек другой, может и ваш парень тоже такой же. пойдете потом вместе и выберете.
Гордая_птичка• 18 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот почитаешь тут барышень таких - прямо капец, все им должны и прямо сразу через полгода духи за 2000, а то кошмар, только цветы принес.
Во первых - у него может не быть столько денег на ваши запросы. Во вторых - полгода - это еще ни о чем.
В третьих - вы в нем что цените- какие его качества? В четвертых - что вы такого уже з аполгода сделали, чтобы вас одаривать? Тут прожив вместе мужья невсегда могут дарить, а вам сразу подайте.

Если что, я девушка. Но вот такие истории на меня даже тоску наводят, а как мужикам? У меня подруга есть, тоже считает что мужчина должен прям с проходняка одаривать, выкармливать по ресторанам и выгуливать , чтобы ее завоевать. Потому шо она прынцесса же вся такая 37 лет и с лишними кило. И сидит сама.

Так вот сначала пусть денег заработает, на ноги встанет,а потом - в женихи набивается. А то зад-zzа голая, а ’между ногами зачухалось’. А Автор себе цену знает и молодец!
Вездевлазиющая• 18 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
материальное сторона не волнует, но хотели бы больше чем цветисты.

так рассуждают либо 15-летние, либо 65-летние одинокие женщины,
либо просто неумные
автор Домашка • 18 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Тю, а шо такого в духах за 2000 грн., можно подумать это что то сверх. И да, хотеть подарок на день рождение. это нормально. а не меркантильно и что такого нужно было сделать автору за пол года. что бы автора могли одаривать, как Вы пишите. неужели для этого нужно что то делать эдакое? Алё, у нее день рождение и что может быть естественнее подарка в этот день от любимого человека? Или здесь никто подарки на д/р не ждет?

ЗЫ: наводят тоску такие комментарии. о том, что подарки на ДР. оказывается нужно заслуживать

вообще в шоке. нет слов. но это же советчица, глупо было бы рассчитывать на адекватную оценку. только об...ть могут ни за что, да еще и в др... очень желаю таким ехиднам бумеранга в их юбилеи
Опля Картопля• 18 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Мона Лиза• 18 июня 2015
Ответ дляАсобеннАя

Согласна. на предмет приучения. как себя поставишь таки будет. Если сразу себя поставить - ой, мне ничего не надо, не трать на меня. я все сама смогу, все сумею, то так и будете все сама да сама. Мужики они ж простые как двери, есть экземпляры, потом и не подкопаешься ’а что. ты ж сама сказала -ничего не надо, чем теперь недовольна?’

Я вообще в этом плане человек простой. сказала бы сразу: ’Ой. какой шикарный букет, ты такой молодец. самый лучший у меня, ну давай же скорее, не томи. какой подарок приготовил?’
Гордая_птичка• 18 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Тю. как Вас несет. как пишут в интернетиках - узбагойтесь))) Я что виновата. у некоторых з/п в месяц такая? И да. я получала в разное время разные подарки: и попроще подарки и подороже, и духи за 2000 грн. и не вижу в этом ничего сверх такого, что бы ставить вопрос, а что я такого сделала, что бы это получить? я есть и у меня ДР, все это достаточные основания для подарка. а если Вы считаете, что подарок на ДР нужно еще заслужить......, то даже не знаю что и сказать. без комментариев. как говорится

И на мужа, потратила, больше 2000 за все годы. И нигде я не писала. что только мужчина должен дарить, я писала, что ожидать подарок на ДР это естественно, а заслуживать подарок на ДР, это извините. по моему мнению, клиника

БРАВО! +10000000000
Королева спама• 18 июня 2015
Ответ дляДомашка

Автор!!!Не слушайте!!! Все у Вас будет хорошо!!!! Поздравляю Вас с днем рождения!!!!
Maryland• 18 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Блин, а на меня тоску навевают именно такие посты как ваш. Как жаль что в мире есть женщины, которые считают, что не достойны одаривания.
Гордая_птичка• 18 июня 2015
Ответ дляДомашка

Автор! Не слушайте этот бред про ’заслужить подарок’ - это бред и клиника. Вы молоцца и знаете себе цену, так держать! И если Ваш ПрЫнц не подарит к вечеру белого коня..прочтите мой предыдущий комент)) - в архив на букву ’Ж’ (жлобь)