графиняВишенка• 18 июня 2015
Просто иформация к размышлению
Сегодня мы нашли точный ответ на вопрос, сколько лет тому назад появились украинцы. Оказывается, процесс появления украинцев как народа задокументирован, причём ’проукраинскими источниками’. В США ещё с 1893 года издаётся эмигрантская газета ’Свобода’ проукраинской направленности. Она издаётся до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив всех её номеров.
Мы проследили, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашли именно тот номер, где слово ’русский народ’, как ранее себя называли жители российской окраины (Крайины), внезапно поменялось на ’украинский народ’.
Хотите узнать, что эта была за дата?
Как говорится, и ста лет не прошло...
Вот первый выпуск ’Свободы’ за 15 сентября 1893 года.
Под заголовком цитата Тараса Шевченко: ’Учитеся брати мои, думайте, читайте. И чужому научайтесь — своего не чурайтесь, в своей хате своя правда и сила и воля’.
последний номер, когда речь идет о русском народе.
Это номер за 13-е октября 1914 года. Правда, упоминается Русский народ очень скромно: ’Р.Н.’. Но, в правом верхнем углу можно прочитать ’Русский Народный Союз’.
В следующем номере, за 15-е октября 1914 года, аббревиатура ’Р.Н.’ уже заменилась на ’У.Н.’. И рядом по-английски написано уже не ’R’, а ’UKR’. И в правом верхнем углу уже написано ’Украинский Народный Союз’:
Из всего этого можно сделать вывод, что так называемые ’украинцы’ появились на земле не 140 тысяч лет назад, а всего 101 год тому назад, в 1914 году... А до 15 октября 1914 года они называли себя РУССКИМ НАРОДОМ.
Хотите узнать, что эта была за дата?
Как говорится, и ста лет не прошло...
Жидкость для снятия глаз• 18 июня 2015
Какая разница, кто себя как называл. Государство Украина - есть и этим все сказано.
Лишенные государственной независимости, эти иммигранты, в основном бедные и неграмотные, называли себя по-разному, чаще русинами, или в зависимости от того, с какой заимки приехали, австрийцами, когда из Галичины, или мадьярами, если из Закарпатья. Слово ’русин’ в английском языке часто интерпретировали как россиянин и так их записывали в реестр. Такое неправильное регистрации эмигрантов из Украины продолжалось в Америке долгие годы.
По этой причине правительственная статистика не проявляла граждан украинского рода даже в тех частях Америки, где они долгие годы заселювалы целые кварталы городов.
Фисташковый кокец• 18 июня 2015
Ответ дляIshtar
И * КТО это МЫ нашли сегодня ответ*??? Может плохо искали? И вот так сразу поверим Неким *мы* и что искали и нашли ерунду?
когда нечего сказать - лучше молчите
Фисташковый кокец• 18 июня 2015
Ответ дляnamisha
Русины ( русин. Русини, укр. Русини, словацк. Rusíni, польск. Rusini, серб. Русини, Rusini) — группа восточнославянского населения, проживающая в Закарпатье, Восточной Словакии, Сербской Воеводине, юго-восточной Польше, Венгрии и северо-западной Румынии.
а когда и кем написана Википедия не знаете?)
Угадайс• 18 июня 2015
Кто интересуется историей - слушайте, его убили за правду.
Олесь Бузина. Краткая история Украины. 23.12.2014 [Рассвет.ТВ]
Что такое Новороссия и Малороссия, как и когда создавался проект Украина, о Гражданских войнах на Украине, О Донецко-Криворожской республике, о Советском периоде истории Украины, о Западной Украине и украинском национализме, о противоречиях Восток-Запад и способе его устранения, о совместном пути развития России и Украины и др.
00:06 – Как и когда возникли понятия Малороссия и Новороссия?
26:21 – Как создавалась современная Украина?
47:44 – Гражданские войны на Украине
56:52 – Донецко-Криворожская республика 1918-го года
01:04:33 – Советская Украина
01:11:30 – Является ли западная Украина частью Русской цивилизации?
01:15:25 – В чём сущность украинского национализма?
01:25:20 – Путь развития России и Украины
01:28:59 – Что может снять противоречие между Востоком и Западом Украины?
47:44 – Гражданские войны на Украине
01:04:33 – Советская Украина
Угадайс• 18 июня 2015
Аваков возмущен «воем» псевдопатриотов, оправдывающих убийство Бузины
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил псевдопатриотов страны в оправдании убийства журналиста Олеся Бусины. Свое мнение по этому поводу вечером 18 июня Аваков выразил на своей странице в Facebook.
Не секунды не сомневался в ВОЕ псевдопатриотов, по поводу задержания подозреваемых в убийстве Бузины..
Хороши! Убийство оправдываем!? Тогда в стране не будет границ ни для чего.
Как же вы задобали, безмозглые идиоты, разменивающие реальнй патриотизм - на мерзость пещерного средневекового хаоса и ненависти!
Страна с такой победившей парадигмой -обречена на изоляцию цивилизованного мира и гибель.
И я не позволю воинствующей мерзости взять верх. Это и моя страна тоже!
Я знаю НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ не по наслышке - и на Майдане и на войне задних не пас- знаю тех, кто за страну ЖИВЕТ И УМИРАЕТ!.. А ряженые крикуны со снесенной крышей, убивающие перспективы Украины - не патриоты -маргиналы с оторванной башкой.
СернаМоисеевна• 18 июня 2015
Ответ дляУгадайс
47:44 – Гражданские войны на Украине
01:04:33 – Советская Украина
47:44 – Гражданские войны на Украине
01:04:33 – Советская Украина
Бузина тупой, спесивый антиукраинский националист! Кого слушать?????
СССРовна• 19 июня 2015
Ответ дляnamisha
вы не путайте руський народ (от Киевской Руси) и москалей ) о которых в газете кстати пишут и которые себя руССкими прозвали )
Словосочетание ’Киевская Русь’ придумали в 19 веке. Была просто Русь, в которую входило больше российской территории, чем украинской. И эти же люди заселили Москву. И эти же люди населяют современную Украину (особенно ее центр и восток). Анализ на гаплогруппу это подтверждает.
И к чему вы русинов приплели? Если в газете четко написано ’руский народ’. На русском языке двойное ’с’ в этом слове. Это не разные этнонимы.
Украинские националисты и поляки-русофобы выдумали противопоставление русских и москалей. Не получилось. Слишком много исторических источников, опровергающих это. Тогда выдумали слово ’Украина’, лишь бы не как у москалей. И смех, и грех.