Зина с магазина• 04 апреля 2013
в каком возрасте ребенку уже можно купить котенка?
Чтоб и котенку было безопасно и для ребенка осознанно.
Дочке 1,7. Муж предлагает купить котенка, но боюсь, что ребенок его просто "загладит" и "заобнимает". Примерно такой океан нежности обрушивается на кошку свекрухи, которая при виде малой сразу впадает в кому и позволяет делать все!
А что посоветуете из вашего опыта?
У нас постоянно в доме есть коты
, у меня 2 детей. Если у вас будет дома кот она не так будет за ним скучать, и не будет сильно мучать, а первое время просто прийдётся проследить) И мой маленький совет, ребёнок маленький ещё, выбирите гладкошестного кота. За шерсть трудно хватать
Мы котенка не покупали, сам нашелся, когда сыну было чуть больше года. Можно сказать, мелкие (сын и кот) растут вместе, они лучшие друзья. Сейчас сыну 2,5, коту 1,5, малый уже может самостоятельно покормить питомца, налить водички. Тирания иногда случается, может потянуть за хвост, но потом сразу начинает жалеть кисю.
Зина с магазина
• 04 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Котенок (да и любое другое животное) - НЕ ИГРУШКА!!!!
Спасибо, я это и сама прекрасно понимаю!
Зина с магазина
• 04 апреля 2013
Ответ дляFoxi
У нас постоянно в доме есть коты
Да! 100% короткошерстный!
Прячусь от Всех• 04 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Да! 100% короткошерстный!
а лучше лысый :)))
шутка
Зина с магазина
• 04 апреля 2013
Может еще немного потренироваться на кошке свекрухи, а после 2-х купить котенка?)))) Шучу. Просто котенок существо маленькое, ему ж легко навредить, если применить чуть силы. Даже легонько хлопнуть ребенок может...

Вечно недо...• 04 апреля 2013
мы в 1.5 годика купили котенка причем длинношерстного,а в 2.5 года собаку. у нас больше вопрос стоял как би котенок и собака ребенка не заобнимали)))проблем не было вообще,одни плюсы
Зина с магазина
• 04 апреля 2013
Ответ дляFoxi
У меня кошка скоро родит, давайте я вам бесплатно отдам
А кого цвета еще не известно?
Вечно недо...• 04 апреля 2013
и насчет хрупкости котенка это так,но немного преувеличено.они довольно живучие существа) Когда я жила с родителями там 5 кошек было в частном доме- не уследишь за всеми-бывало и такое что железной дверью прищемляли нечайно-и без последствий. ну кроме поседевшей от страха мамы)))
Зина с магазина
• 04 апреля 2013
А много денег уходит на котенка? Если он питается с обего стола так скажем. Какие затраты примерно в мес?
Ответ дляЗина с магазина
Если хотите, чтобы Ваш питомец жил долго и счастливо, лучше не кормить его с общего стола. Покупайте специальный корм. Рекомендую ’Рояль канин’.
sneguro4ka79• 04 апреля 2013
думаю лет в 5 будет нормально, когда ребенок уже будет осознанно относиться к домашнему животному, не затискает его до смерти. сейчас еще рано