ТебеОноНадось• 21 июня 2015
Посчитала, что в день нужно тратить не больше 30 грн на еду - что готовить?
Нас четверо (мама,папа, сын почти 3 года и новорожденная на ГВ), осталось сейчас 800 гривен до детских. Куплены крупы-макароны, пару кг картошки, масло. Из мясного - ничего. Своего тоже ничего нет (типа запаса закруток или огорода). Старший не в садике, пойдет только в сентябре. Самая главная сложность - переборчивость в еде ребенка. Себе бы гречки или макарон отварили, кабачок пожарили или цветную капусту - и нормально. Если прикинуть, это не больше 40 гривен в день нужно тратить,из них 10 мужу на дорогу, выходит, 30-6,3 (батон)=25,7 на все про все!
Накидайте идей! Прошу без осуждения! Все детские деньги ушли на лечение детей, муж получил - отдали аренду, отдали долги и кукуем :(
КрейсерАвроровна• 21 июня 2015
зачем рожать детей если их прокормить не можете????
и ждать детских чтоб поесть... работали бы лучше
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Началось...Такие посты не буду комментировать. Читайте внимательнее! Дети болели, ушло больше 10000 гривен на лечение только!
Чавонадо• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
какое ваше дело . у вас не денег просят, а совет
СернаМоисеевна• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
не Ваше дело, в жизни всякое бывает!
Добротная• 21 июня 2015
Не осуждаю,не имею права,но вопрос тот же,зачем рожать,зачем арендовать и зачем брать долги,что бы потом палец сосать и жаловаться?
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
чтоб не платить за аренду нужно жить в своем городе
Нет своего города :( Прошу отвечать по теме.
А я с косою• 21 июня 2015
Купить кости говяжьи и наварить борща 3 литра - на 3 дня точно хватит.
Мясо тушить с овощами (побольше) и варить гарниры (пюре, макароны, каши).
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
Спасибо! Может, кто и правда идей накидает. Сейчас идем покупать филе куриное по акции, заморозим старшему кусочки - буду варить через день. Может, что еще кто придумает?
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляА я с косою
Старший, блин, овощи не ест никакие :(
simfirussa• 21 июня 2015
Автор, бисквиты домашние мои кушают с ягодками. Йогурты домашние с теми же ягодками. Мойву жареную хорошо кушают. Бульоны не рекомендую...
Розавенная• 21 июня 2015
Пеките хлеб самостоятельно. Яйца покупайте. Печень свиная недорогая. Рыбу недорогую типа мойвы или бычков можно брать и тушить или пироги печь
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляsimfirussa
А как бисквиты делаете, можно рецепт? Мультя есть, муки много (запаслись) :)
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляРозавенная
Яйца старший не ест. А хлеб, я думаю, покупной дешевле выйдет:)
А я с косою• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Старший, блин, овощи не ест никакие :(
Смешно читать. Никто себя голодом не изматывал из-за не любви к овощам. День не поест, а потом будет есть все подряд. Надо относится проще к детским нехотелкам в пище.
Подмигашка• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
обьяснить ребенку что есть нужно все,пару дней носом покрутит и начнет кушать
Танцепесенная• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
может ему вареников сделать с творогом или вишнями мой любит.
А чем ваши дети так страшно болели, что такие деньги потрачены?
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляА я с косою
Он их в жизни не ел! Будет голодный ходить, плакать, а овощи и фрукты в рот не возьмет :(
СернаМоисеевна• 21 июня 2015
дети овощи не любят, жарю куриные котлеты с кабачком 50 на 50, очень вкусненько выходит.
simfirussa• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
3-4 яйца, 10 ст. л. сахара,- взбивать долго, муки меньше. кефир или сметана если есть можно чуточку, можно без этого. Посмотрите в гугле, может что лучше есть.
ничевока• 21 июня 2015
Суп с лапшой и куриным крылышком,салат из огурцов,икра из кабачков,оладьи с вишней,блинчики из печени,картофель молодой отварной с зеленью,компот,борщ из куриных спинок,овощное рагу.
Санта Барбара• 21 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
у вас видимо спросить забыли
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная
Вареники мой тоже игнорит.
Они оба болели 2 месяца к ряду, старший ангиной+потом бронхит за ним, младшую заразил - она бронхитом. Но дороже всего кожные проблемы младшей обошлись, как не крем - так 150-200 гривен, а он не подходит, новый столько же и т.п. :( Так все детские и разошлись :(
Бубль Гум)• 21 июня 2015
Люди у нас как звери. .. в долги не влазить, зарабатывать. ... куда не плюнь, жена миллионера. А по теме даже знаю, что подсказать. Побольше хлеба в котлеты, тефтели где риса больше, чем мяса
А я с косою• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
3 года - это уже не малыш, а манипулятор.
Честно, прониклась историей, но составлять меню для привередливого пацана в условиях ограниченного бюджета я не согласна. Вы все правильно написали - себе макароны с картошкой и ОТДЕЛЬНОЕ для сына.
simfirussa• 21 июня 2015
Тоже овощи не едят, только огурцы, но хоть так.. Еще сгущенку делаю с домашнего молока, но это роскошь) Если муки много можно ленивые варенички делать с творогом. Хлеб домашний- поддерживаю. можно со всякими зернами полезными, орехами.
ТебеОноНадось
• 21 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Кабачок на терке или мясорубке? Я как-то добавила пол-морковки в котлеты и листик капусты (все через мясорубке), так малой и в рот не взял! Галя балованая :)
Танцепесенная• 21 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Вареники мой тоже игнорит.
ужас конечно...
тогда может просто картошечка с масло и молодым чесночком (мой маленький любил и сейчас любит) чуть чуть и кусочек рыбки или котлетку и кефирчик.