Бармалеина• 21 июня 2015

Что должен иметь ребенок в 2,5 ?обязательно

То, что действительно развивает, а не деньги на ветер. Спасибо:-)
olena_shch• 21 июня 2015
умных, адекватных, любящих родителей. странный вопрос, конечно. и конечно, условия для полноценного роста и отдыха.
milutenko• 21 июня 2015
Ответ дляolena_shch

Лучше и не скажешь
Булькаю• 21 июня 2015
Ответ дляolena_shch

и добавить нечего
автор Бармалеина • 21 июня 2015
По теме,кто-то скажет?
Ноу коммент• 21 июня 2015
Ответ дляБармалеина
По теме,кто-то скажет?

так вам по теме и ответили)
Или вы думаете, что есть какая-то волшебная штуковина, которая сама по себе будет развивать ребенка?)
Или наоборот - отсутствие какой-то игрушки/устройства и пр. сделает его неполноценным?
Важней, чтобы ребенку уделяли достаточно внимания, а будет он строить лего или его более дешевый аналог - уже не столь важно. Хотя я бы рекомендовала лего)
Эскиз бесконечности• 21 июня 2015
Моей младшей доче 2,8. Цвета учим в туалете на обоях ( пока сидим, есть время), буквы на улице на вывесках или в книжках, считаем коляски, мальчиков, цветочки, пальчики. Никакие СПЕЦИАЛЬНЫЕ развивали не заменят естественного интереса. Я со старшей дочей насобирала всякие интерактивные коврики-микрофоны-телефоны-мишки. Почему-то быстро надоедают они детям. Наверное, не интересно им отвечать триста раз на один повторяющийся вопрос. Хорошо идут энциклопедии качественные, где много предметных современных картинок (транспорт, фрукты, одежда и т.д.) и сказки с хорошими сюжетными картинками, которые можно рассматривать и обговаривать, книжки-искалки. Ребёнку в этом возрасте очень интересно с кем-то разговаривать, они ж впитывают все-все-все. Классный возраст!
Ноу коммент• 21 июня 2015
Ну и по теме, смотрите что интересно именно вашему ребенку. Я начиталась положительных отзывов купила ребенку дорогой самокат (ну чтобы надежный, крепкий был, а не деньги на ветер))) Стоит он в коридоре, пылится)
Помидорина• 21 июня 2015
Моему ребенку 2 года. Я смотрю и наблюдая к чему его тянет. Считаю, что ребенок обязательно должен находиться в социуме, а развивалки особо денег нет, поэтому путешествуем по городу в разных парках.Из крупных игрушек - есть машина и самокат (отошли уже на задний план), беговел - очень нравится.
Эскиз бесконечности• 21 июня 2015
Да, конструктор у нас тоже каждый день ( и дом для ляльки строит, и кроватки, и заборчики, и что угодно ещё), 60 деталей уже не хватает.
Первая леди колхоза• 21 июня 2015
Самокат мікро !! Супер річ .
МисисПропер• 21 июня 2015
Велосипед или беговел
Конструктор
Хорошие книги
Краски пальчиковые
Пластилин мягкий
Настольные игры
Мяч
СирОжино пирОжино• 21 июня 2015
у нас велосипед самокат коляска толокар пирамидки и посудка и посочки нам1.6 с этим наиболее часто играем