Залетная Я тут• 23 июня 2015

Что посмотреть и куда сходить в Каменец-Подольском и Черновцам

Решили с мужем на выходных съездить самостоятельно в Черновцы и Каменец-Подольский. Посоветуйте, что посмотреть, куда сходить, где пообедать... Может есть какие-нибудь интересные нерастиражированные места?
Конечно будем смотреть старый город, подольскую крепость, замковый мост, и резиденцию метрополита в Черновцах.
Но этого мало на три дня, а хочется зарядится эмоциями и впечатлениями надолго))))
К тому же интересные кулинарные заведения или хоршие места у речки для отдыха на природе тоже оценим)))
graal• 23 июня 2015
только вернулись и Каменца, прикольная кафешка ’Кава від поліцмейстрера’ если идти в крепость, то с правой стороны, мимо не пройдете
Твердая валюта• 23 июня 2015
http://www.trip.cv.ua/guide_ru.php

http://photohunt.org.ua/Chernovcy.html

Возможно это инфо Вам пригодится)

приятной прогулки
В каждой бочке...• 23 июня 2015
Ответ дляgraal
АГА, мене чоловік чернівчанин, ми через Камянець завжди їдемо. Рекомендую як залишатиметься час обовязково в ратуші послухати екскурсію ’Історія Магдебургського права’ або ’історвя грошей’, дуже цікаво. Діти люблюять сам замок, люблять спускатися до воли, ми колись навіть купальники брали і купалися під замком у Смотричі. Поряд з базаром була колись чудова кафешка ’у кума’(але може вже і назва змінилася, ми чудову мамалигу з грибною юшкою там куштували), коло ж.д вокзалу поряд з училищем(хвилин 7 від ж.д вокзалу) є дивна кафешка дитяча (не продають навіть пива), мабть бек ту ссср, де морозиво в таких давніх автоматах роблять і дуже смачні солодощі(шоколадний крем, чорнослив з вершками), і воно дуже бюджетне, то якщо любите солодке дуууже завітайте.
В каждой бочке...• 23 июня 2015
З Камянця їдете до Хотина, до замку(але від самого автовокзалу у Хотині до замку йти майже через все містечко, то краще взяти таксі)
laton12• 23 июня 2015
В Камянце - стейк хауз Лондон. В Черновцах - ’Гойра’ (на окраине города) и ’Панська гуральня’. Эти заведения мне понравились.
В каждой бочке...• 23 июня 2015
Оглянете замок у Хотині(я люблю його більш ніж камянецький), тоді вже і до Чернівців-Ласкаво просимо! Чернівці досить колоритні, мій улюблений ресторан ’Гопачок’ (тут готують тааакі шикарні страви і все все все класно) http://www.doroga.ua/restaurant/Chernovickaya/Cher..., дуже прикольне кафе ’на розі’ реально сподобається! https://uk-ua.facebook.com/pages/Найкраща-Кавярня-... ще люблю дуже кафе ’Єра’, але то не туристичний заклад, сподобалось в художньому музеї ідуже в музеї під відкритим небом, ще коло філармонії є кафе з дуже смачним імбирним чаєм, ’канапа на Чайковського’, коло входу в театр ’голос’ симпатична кавярня в стилі прованс.... загалом все класно. Буде час візьміть квитки в театр, досить цікаво грає труппа
Разумная Губка• 23 июня 2015
Ответ дляlaton12

’Гойра’ это паб в принципе, и не на окраине города, просто не в центре. Пиво там варят сами, хорошее заведение.
Автор, как вам ниже советовали посетите в Черновцах архитектурный музей под открытым небом, он как раз на окраине города. Улица О.Кобылянской - это наша центральная улица и очень старинная, множество кафе и ресторанчиков, кофейня и практически все хорошие очень. Театр им.Кобылянской заслуживает большого внимания, да и вообще весь центр старого города, Турецкую площадь посетите обязательно, площадь Филармонии, пройдитесь по старым улочкам, по улицам которые идут вверх от центрального парка им.Шевченко, там все дома старинные, ни один не похож на другой, в новом городе прогуляйтесь в парке ’Жовтневом’ (в нем, кстати, снимали фильм с Куравлевым, забыла название, еще в советские времена), сейчас его сделали очень комфортным местом отдыха, над озером есть новое заведение, пиццерия и гриль-бар, поверьте, Черновцы - это не только Университет.
По кухне, нам нравится очень буковинская кухня в ресторане ’Чиччери’, он не в старом центре, но недалеко, напротив гостиницы ’Турист’, там действительно вкусно готовят и цены адекватные.
Если что еще интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.
автор Залетная Я тут • 23 июня 2015
Ответ дляok1904
Спасибо вам большое за советы) Обязательно воспользуемся)
Так все подробно описали, что теперь не могу дождаться выходных
автор Залетная Я тут • 23 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Первый раз будем в Черновцах, хотим увидеть как можно больше)
А вы не подскажите, где лучше в черновцах остановиться? в какой части города?
Разумная Губка• 23 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

А где вы планируете жить в отеле или квартиру снять посуточно? Конечно лучше все таки в центре, но если подходящее найдете и не в самом центре, то транспортные развязки у нас хорошие, город не большой, поэтому в принципе все равно. На олх раньше видела объявления с квартирами посуточно. По отелям я просто не знаю что вам подсказать, знаю названия и не больше..
В каждой бочке...• 23 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка

с общественным транспортом проблем не будет в Черновцах действительно - там все просто, в Каменце недорогое такси- но брать не на вокзалах(таксисты гривен 10 добавят), или найти ближайшую рекламу такси и вызывать через диспетчера. На Троицу брат мужа был в Каменце, брал такси от вокзала до крепости 25грн. Еще продукты дешевле в Каменце, там очень качественная и недорогая колбасная продукция местного произв-ва и фрукты сезорнные, в Черновцах дороже как в любом обл.центре. О камерах хранения в Каменце, на автовокзале очень дешовая, но надо 17:00 забрать вещи, а на ж.д вокзале дороже, но круглосуточная. В Хотине тоже на автовокзале за символическую цену можно оставить вещи у работниц(типа работает камера хранения)
В каждой бочке...• 23 июня 2015
В Черновцах снимали ’Где ты был Одиссей’, ’Опасно для жизни’(с Куравлевым, там можно посмотреть Черновцы 80х), автор посмотрите новый фильм перед поездкой ’Тіні НЕзабутих предків’, там одна из легенд об университете ,мне нравится смотреть фильм , а потом посетить те же места. В Каменце тоже снимали много, а в Хотине в крепости ’Айвенго’, частично’Три мушкетера’, ’Черная стрела’ (єто так что помню по памяти)
Разумная Губка• 23 июня 2015
Ответ дляok1904

Да-да, ’Опасно для жизни’ точно, первый не смотрела что Вы написали, надо исправить это.)) А вот в Каменце я не была, кстати мужу весной говорила чтоб повез, но уже забыла, вот напомнили.)))) Проездом была, в крепости нет.