Невидимка Майя• 24 июня 2015

Приват Банк предупреждение!!!!

Уважаемые продавцы, хочу Вас предупредить, так как сама попала на деньги.

При переводе Вам на карту Привата денег с Ощадбнка, можете остаться и без денег и без товара.

У меня покупатель, купил товар, оплату сделала через ошадбанк через систему веб банкинг ( как в приват - Приват24), деньги мне на карту пришли, товар я отправила.

Через 2!!! месяца Приват с меня снял эти деньги, потому что покупатель написала в ОЩаде что это у нее ошибочный платеж.
При разбирательстве с Приватом, они сказали мы ничего не можем сделать, пришел запрос мы и отправили деньги. Теперь Приват отправляет меня в ОЩадбанк выяснять почему они приняли заявление, от того кто мне эти деньги переводил, что это ошибочный платеж.

Вот такая сказка на 600грн!!!!

Баба-царьлебедь• 24 июня 2015
Так покупатель мошенник?

автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так покупатель мошенник?

Получается что так.
kisi@• 24 июня 2015
бред
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так покупатель мошенник?

Завтра буду звонить ей что бы уточнить, зачем она такое сделала.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляkisi@
бред

В чем?
Баба-царьлебедь• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Получается что так.

Поговорите с ним, пусть объяснит, если мошенник - ник в студию, добавим в черный список.
Печенюшка• 24 июня 2015
Разве такое может быть?
мама Людмила• 24 июня 2015
И как перестраивался? В привате тоже могут написать такое заявление о ошибочном платежа?
Наездница• 24 июня 2015
Я как то платила через приват 24. В другой банк. И перепутала р/р, позвонила оператору. Деньги вернули

автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
Разве такое может быть?

Сама была в шоке, оказывается может быть.
У меня пару раз были платежи - покупатель 2 раза оплатил, так приват звонил уточнял или это так и тогда снял с моего разрешения деньги.

А платежами с других банков у них другая схема, они снимают без уведомления владельца карты.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ длямама Людмила

Не поняла Вашего вопроса.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Знаю что тут периодически отвечает Приват банк - потому сразу напишу помогите разобраться с заявлением №4420518 от 19/06.
мама Людмила• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Не поняла Вашего вопроса.

* перестраховаться? Т9
Lutsiferova• 24 июня 2015
банки не имеют права так делать. деньги уже были на вашем счету и отправить их назад банк только по вашему поручению(платежному поручению).
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляLutsiferova

Я сегодня это и пыталась доказать специалисту который рассматривал мое заявление, эта девушка сказала, что по платежам которые приходят с других банков - это не распространяется. НО, как так!!!!! у меня это просто не укладывается в голове!!!!
АнтиТанкист• 24 июня 2015
У меня тоже проблема была такая, девушка перевела через другой банк, поступления не было в течении недели, на карте денег у меня тоже не было других, потом захожу выписки и ту вуаля !!! они появились в тот же день что она перевела (целую неделю не отображались) и на счету их нет. За неделю оплаты были и поступления. Вообщем выписке есть по факту нет. Я тоже теперь думаю что их зачислили и потом сняли сразу
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ длямама Людмила

* перестраховаться? Т9

Этого я не знаю!!!
И самое интересное, что деньги мне пришли 20/03/2015, а сняли 28/05/2015г.
Ленуся.• 24 июня 2015
Кап
Ленуся.• 24 июня 2015
Капец, два месяца это ведь не два дня

автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Об снятии денег я узнала в смс-ке 28/05, а в выписке нет строчки что сняли эту сумму, только на самом счету меньше на 600грн.
Пацаааааааан• 24 июня 2015
по голове надо настучать оператору, который снял эти средства.
если приходит запрос об ошибочном зачислении средств, банк должен уведомить вас. и если вы не сможете предоставить док-ты подтверждающие что вы ожидали эти деньги, тогда эти средства возвращаются по запросу другого банка..
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляЛенуся.
Капец, два месяца это ведь не два дня

да, за это время можно и забыть, что ты и кому продавала!
Lutsiferova• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

бред! идите в банк и пишите завяление на спорную транзакцию. ну, или как там у них это называется. пусть при вас они его регистрируют входящим номером и возьмите себе копию. и скажите, что будете делать запрос в НБУ. лицензии их конечно не лишат, но крови попить могут
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан

А что я могу сделать теперь????
Я этой девушке что вела расследование говорю, а почему Вы не можете подать запрос на Ощадбанк, что это был не ошибочный платеж и что я отправила товар и что я против того что у меня сняли эти деньги, на что она мне ответила, мы наверное не имеем права законодательно такого делать.

А снимать законодательно без уведомления имеете право????
Ленуся.• 24 июня 2015
Выходит купил, оплатил, пришел в банк через время, написал заявление и тебе деньги вернули? Может покупателю помог кто то? Как то все просто выходит.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляLutsiferova

Может подскажете, как правильно это сделать?
Просто у меня эта транзакция в выписках нигде не фигурирует, просто на счету сума меньше на 600грн.
Это я должна пойти в центральное отделение своего города и подойти к любому оператору или к начальнику отделения?

Как думаете стоит идти мне в Ощад, если Приат отправит мне заявку, которую им прислал ОЩад, что бы им вернули ошибочный платеж?
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляЛенуся.

Я вот теперь думаю, а может это вообще сотрудник ощада просто захотел заработать???? Но куда тогда смотрит приват???
Блины со смайликами• 24 июня 2015
что ощад, что укрпочта - уродские организации
Бабайко• 24 июня 2015
Автор, сочувствую... Но по правде говоря - сомневаюсь, что вы что-то сможет доказать, обычно в договоре прописывается, что вы не имеете права использовать личные карточки для операций, связанных с предпринимательской деятельностью (может, потому и сказали, что не имеют права дать запрос в Ощад)
Lutsiferova• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

еще больше меня удивляет, что поступление и списание денег не отображается в выписке!!!!! это они на свое усмотрение редактируют выписку как хотят??? должны же быть две проводки: поступление средств и списание!!! это должно быть отображено в выписке!! тем более, раз они ссылаются на официальное письмо из Ощада!
на счет посещения Ощада не уверена, т.к. деньги зачислял и отправлял ваш банк. Приват!
сейчас погуглю инструкцию и напишу вам