Невидимка Майя• 24 июня 2015
Приват Банк предупреждение!!!!
Уважаемые продавцы, хочу Вас предупредить, так как сама попала на деньги.
При переводе Вам на карту Привата денег с Ощадбнка, можете остаться и без денег и без товара.
У меня покупатель, купил товар, оплату сделала через ошадбанк через систему веб банкинг ( как в приват - Приват24), деньги мне на карту пришли, товар я отправила.
Через 2!!! месяца Приват с меня снял эти деньги, потому что покупатель написала в ОЩаде что это у нее ошибочный платеж.
При разбирательстве с Приватом, они сказали мы ничего не можем сделать, пришел запрос мы и отправили деньги. Теперь Приват отправляет меня в ОЩадбанк выяснять почему они приняли заявление, от того кто мне эти деньги переводил, что это ошибочный платеж.
Вот такая сказка на 600грн!!!!
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
Спасибо.
Буду держать за Вас кулачки! Боритесь!
Спасибо!
Янка-угомонись• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Уже написала.
правильно. надо будет и в НБУ на горячую линию обращайтесь
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
ох и гостевая
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Я их не сама придумываю эти сказки, это мне сегодня там сказала девушка которая занималась моим заявлением.
та я знаю, я пишу что вам рассказывают сказки
я работала в привате, знаю как там подрассказать могут
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Бердичев, Житомирская область.
жаль, далеко, думала может быть мы с одного города
я завтра узнаю у знакомой в ощаде на кого и как вам лучше написать заявление - отпишусь
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
пишите в фейсбук Гороховскому на стену. у меня была другая проблема, но это помогло(до этого я 3 недели билась с приватом)
многим помогает
я так понимаю такие жалобы по служебке спускают на личный контроль руководителей направлений и всё быстрее решается
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо большое!!!!
Янка-угомонись• 24 июня 2015
у покупателя такие отзывы, что стоит ее на мошенничество в гугле пробить....
Янка-угомонись• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
многим помогает
мне, после моего сообщения в фейсбуке, перезвонили через 10 минут
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
А если я частный предприниматель официально?
НО это карточка была не от ЧП, а личная.
чп нельзя для расчетов использовать дебетовые карты для физ.лиц, согласно вышеупомянутой инструкции
Вы можете продавать без ЧП/СПД, просто такая торговля не должна иметь систематический характер
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
А там есть какой-то прямой телефон с службу которая занимается этими разборками.
А то за это время многие там знают мою историю, я уже задолбалась это все рассказываиь по 21 кругу.
сегодня спрашиваю этой барышни а Вы можете мне дать Ваш телефон что бы я конкретно с Вами дальше вела разговор, а не объясняла сначала одному потом другому, потом третьему, она сказала что нет.
Усатая полосатая• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Бердичев, Житомирская область.
земляки) Чуднів
Тримайтесь і не здавайтесь!
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я не в курсе ,я завтра уточню
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну буду надеятся что и мне позвонят.
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
аааа, или вы за приват спрашиваете?
Если за приват, то я там давно работала))) и то с юриками)
Янка-угомонись• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Ну буду надеятся что и мне позвонят.
я думаю все решится в Вашу пользу, потому что Вы правы
Гага Газу• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
А кредитні картки можна? Лише дебетові не можна?
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
земляки) Чуднів
Тримайтесь і не здавайтесь!
Дякую!!!
Просто насколько я понимаю у меня это уже не первая история, жаль что с теми у кого такое было нельзя связаться, и уточнить чем у них закончилось.
Анонимушка• 24 июня 2015
У меня была точно такая ситуация, но девочка ничего не писала, деньги пропали через 2 недели после сделки, якобы забракованный платёж межбанком, покупатель разбиралась с Ощадбанком, хорошо что честная.Вернули. Какой тогда грязью меня здесь поливали, наверное пол-Советчицы в одной мафии
СовНарКом• 24 июня 2015
что-то тут не то, если бы можно было так делать, то уже бы все быстренько повозвращали свои деньги что мошенникам перевели
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Автор, вот из инструкции:
Банк, що обслуговує стягувача, приймає платіжні вимоги
протягом 10 календарних днів з дати їх складання, а банк
платника - протягом 30 календарних днів з дати їх складання.
5.11. Банк не пізніше ніж наступного робочого дня повідомляє
платника про надходження платіжної вимоги на примусове списання
коштів з його рахунку, якщо умова про таке повідомлення
передбачена договором банківського рахунку цього платника (у
порядку, передбаченому договором).
66сезон666серия• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Об снятии денег я узнала в смс-ке 28/05, а в выписке нет строчки что сняли эту сумму, только на самом счету меньше на 600грн.
у меня была ситуация, когда сотрудник ПБ в счет типа обслуживания виртуальной карты снял валюту. Не много, но все же. Я прочитала их Правила - они на сайте Привата есть, стала говорить соператором, приводить конкретные пункты Правил - все без толку, меня еще и обвиняли в том, что я издеваюсь над сотрудником Привата. В общем, я записала данные этого умника и написала жалобу в сам Приват - на сайте Привата есть такое. В течении 2-х дней все вернули, сотруднику, надеюсь, пилюлей отвесили за самодеятельность
Гербария• 24 июня 2015
А разве пере такой операцией приватбанк не должен быть уведомить клиента заранее?? Даже если есть такая бредовая услуга.
Анонимушка• 24 июня 2015
Девочки, Вы такие все умные, мне в Привате сказали что если перевод из банка в банк то платёж может Межбанк забраковать в течении 30 дней. У меня они были на карте, я их использовала, а потом в один прекрасный день карта в -, сотрудник сказал: есть пробелы в системе, будем работать. Если бы не честный покупатель то ни груш, ни торбы.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Смотрю выписку, уже есть списание и оно сделано 20/03 - все остатки с смс-ками не сходятся, хотя еще пару дней назад этой записи не было.
У меня даже скрин есть.
И списание не 600грн (как поступило), а 511грн.
Как раньше мне здесь на сайте объяснили (я тему создавала здесь), что 20/03 - 600грн. это было 25,59дол, а 28/05 25,59дол - это 511грн.
И смс-как когда пришла 28/05, то в ней было указано, что с меня за 20/03 снимают 25,59 дол - даже не в гривне.
У меня даже скрин есть.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Смотрю выписку с 20/03 по 28/05 есть некоторые дни, что у меня на карте было минус 400грн, минус 300грн.
Хотя это социальная карта для выплат, там минусов никак не может быть.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Т.е. теперь в выписке я вижу когда у меня сняли деньги, теперь я в Приват могу писать конкретно, с какой транзакцией я не согласна и что она прошла без моего ведома????
Правильно?
Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляГага Газу
вообще со счетами, то я по привычке подписываю ’дебетовые’, т.к. кредитными почти для расчетов никто не пользуется
Заставляличка• 25 июня 2015
Ответ дляГага Газу
только расчетный счет
Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
нбу ничего в сэп не бракует самовольно, разве что если нет спора между двумя банками