Невидимка Майя• 24 июня 2015

Приват Банк предупреждение!!!!

Уважаемые продавцы, хочу Вас предупредить, так как сама попала на деньги.

При переводе Вам на карту Привата денег с Ощадбнка, можете остаться и без денег и без товара.

У меня покупатель, купил товар, оплату сделала через ошадбанк через систему веб банкинг ( как в приват - Приват24), деньги мне на карту пришли, товар я отправила.

Через 2!!! месяца Приват с меня снял эти деньги, потому что покупатель написала в ОЩаде что это у нее ошибочный платеж.
При разбирательстве с Приватом, они сказали мы ничего не можем сделать, пришел запрос мы и отправили деньги. Теперь Приват отправляет меня в ОЩадбанк выяснять почему они приняли заявление, от того кто мне эти деньги переводил, что это ошибочный платеж.

Вот такая сказка на 600грн!!!!

автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляБабайко
Автор, сочувствую... Но по правде говоря - сомневаюсь, что вы что-то сможет доказать, обычно в договоре прописывается, что вы не имеете права использовать личные карточки для операций, связанных с предпринимательской деятельностью (может, потому и сказали, что не имеют права дать запрос в Ощад)

А где видно, что это предпринимательская деятельность, если я продала свою обувь? Это предпринимательство?

автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляLutsiferova

еще больше меня удивляет, что поступление и списание денег не отображается в выписке!!!!! это они на свое усмотрение редактируют выписку как хотят??? должны же быть две проводки: поступление средств и списание!!! это должно быть отображено в выписке!! тем более, раз они ссылаются на официальное письмо из Ощада!
на счет посещения Ощада не уверена, т.к. деньги зачислял и отправлял ваш банк. Приват!
сейчас погуглю инструкцию и напишу вам

Приход денег есть в выписке, а списания в выписке нет.
Совбез• 24 июня 2015
ШОК
однозначно связи должны быть в банке самом.
пу_пугренчик• 24 июня 2015
Спасибо, что предупредили.

Пишите, жалуйтесь, настаивайте, что это ВАШИ деньги, может человек вам долг отдавал... да вообще какое их дело, если ошибочный платеж, то нужно спрашивать и у получателя тоже. Вангую, что скоро мошенники возьмут этот способ себе на заметку
Здесь на минутку• 24 июня 2015
Ответ дляЛенуся.
Выходит купил, оплатил, пришел в банк через время, написал заявление и тебе деньги вернули? Может покупателю помог кто то? Как то все просто выходит.
Если продавать дорогой товар, то надо просить оплату только с ’Привата’. Это я для себя такой вывод сделала.
Совбез• 24 июня 2015
автор, давайте покупателя этого. Надо знать таких.
Патриоточка• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Я сегодня это и пыталась доказать специалисту который рассматривал мое заявление, эта девушка сказала, что по платежам которые приходят с других банков - это не распространяется. НО, как так!!!!! у меня это просто не укладывается в голове!!!!

У меня так было, я действительно не на ту карту перевела деньги, приват сказал, что деньги мне вернут только с согласия получателя. Естественно мне никто их не вернул,пришлось оплатить покупку еще раз.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Я тоже уже себе такой вывод сделала в этой ситуации, тем более здесь на Советчице прочитала, что точно так же еще было у одного продавца, но она создала тему под анонимом, потому уточнить у нее чем это закончилось у меня не получается.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляСовбез

Завтра утром пзвоню ей уточню и тогда напишу ник, пока боюсь спугнуть.

автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

Вот и у меня так было, мне 2 раза оплатили товар и тогда покупатель дал запрос в Приват что бы вернуть эти деньги, приват позвонил мне я подтвердила, что да 2 раза пришли деньги можете снять их обратно.
Dasha_Kiev• 24 июня 2015
Я в шоке с Вашей ситуации, спасибо за предупреждение. К сожалению,помочь не знаю чем, могу только искренне пожелать Вам скорейшего разрешения ситуации в Вашу пользу. А для себя сделала вывод,что надо хранить накладные отправок...хоть минимальное доказательство, что за полученные деньги отправил товар (но опять-таки, спасет разве что если данные плательщика и получателя совпадают)
Патриоточка• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Если два раза, то и самому можно вернуть. Скорейшего разрешения ситуации, я понять не могу, как так
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляDasha_Kiev

У меня декларашки есть еще за прошлый год, за 2014.
2 полных ящика из под бумаги формата А4.
Только если бы это что-то мне дало????
Lutsiferova• 24 июня 2015
Согласно инструкции 22 НБУ о безналичных расчетах:
1.7. Кошти з рахунків клієнтів банки списують лише за
дорученнями власників цих рахунків (включаючи договірне списання
коштів згідно з главою 6 цієї Інструкції) або на підставі
розрахункових документів стягувачів згідно з главами 5 та 12 цієї
Інструкції.
под главы 5 и 12 вы не попадаете. тем более, в выписке нет проводки!!!
идите и пишите заявление, как есть. пусть разбираются! только не пишите, что за товар и т.д. а если будут спрашивать, скажите, знакомый долг вернул и все
Shop Elis• 24 июня 2015
очень странно..капец(( приват вообще меня бесил всегда..дурацкий банк..у них все не как у людей..здесь была когда-то тема о том, что мужчина случайно не туда оплатил в привате, а когда пришел в банк через месяц, то требовал возврата средств. так банк им сказал мол связывайтесь с получателем и сами решайте вопрос, мы не можем ничего сделать.

а здесь прям без вашего ведома все быстренько перевели..беспредел какой-то! жалуйтесь и жалуйтесь и еще раз жалуйтесь..так можно любое воровство личных средств списать на ’возврат средств’..цирк.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

Пришло 2 раза, я спросила покупательницу или это от нее, потому что разница в платежах в 1 минуту, она сказала что нет не от нее, на следующий день оказалось, что это муж так делал переводы, сначала со своей карты не получилось у него (хотя деньги с его карты мне пришли), а потом еще с ее карты отправил.

Возвращала через Приват потому что тогда комиссии не будет.

Спасибо, у меня тоже не укладывается - и еще больше пугает, что теперь все деньги мои в опасности!!!!
Я Главная• 24 июня 2015

22:44Ви
здравствуйте, подскажите возможна ли такая ситуация https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1027595 ?

22:46Меньшиков Дмитрий
Спасибо за ожидание!
данной ситуации не может произойти
так как расследование происходит с обеих сторон
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляLutsiferova
Інструкції.

Спасибо большое, а как наменуть им про НБУ?
Я Главная• 24 июня 2015
Кстати ощадбанк часто тупит но в основном через сервисы пей2ю и что-то подобное.
у меня была ситуация с пей2ю, долго разбирались и деньги вернули в течение 2 недель

Патриоточка• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Так и пишите, зачем намекать.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Ответ дляЯ Главная

22:44Ви

22:46Меньшиков Дмитрий
Спасибо за ожидание!
данной ситуации не может произойти

напишите им тогда номер моего обращения 4420518 от 19/06
Что они тогда ответят, я сегодня почти час висела на телефоне с той барышней которая занимается разборками моего этого заявления, в итоге она меня послала в Ошад идти.
Lutsiferova• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

так и скажите, что они нарушили инструкцию нацбанка, проводок нет, что будете делать еще в НБУ запрос относительно вашей ситуации.
Галябалована• 24 июня 2015
Ответ дляСовбез

+1000 Профиль покупателя в студию. Офигели совсем уже...
Я Главная• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

напишите вы в приватовский чат, я в этой ситуации никто и звать меня никак, теоретический случай. пусть разбираются.
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
И еще тоже интересное, я подала запрос еще 28/05, что с меня с няли деньги, что бы они проели разбирательство, жду, жуд никто не звонит мне не спрашивают, звоню им,мне отвечают - заявка закрыта, так как клиент сказал, что у него нет никаких претензий, КАКККК????? мне даже никто по этой заявке не позвонил!!! - пишу еще одну заявку! вот сегодня уже по этой заявке разбиралась.
Утка_в_тапках• 24 июня 2015
ник покупателя дайте, пожалуйста, чтоб не нарваться на приключения!
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
Я писала в приват 24 и отделении была, где девушка составила мне претензию и сегодня мне по этой претензии звонила барышня с Привата, которая занимается расследованием таких дел.
Я спросила а если я еще раз подам такую заявку, она ответила, что даст мне просто письменный ответ, что это ощад прислал заявку на то, что это не верный платеж и потому с меня сняли деньги.
Я спросила еще, а почему ж тогда не уведомили меня про снятие денег, она говорит, ну Вам же смс-ка пришла что деньги с Вас сняли.
Бочка порохУ• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Завтра буду звонить ей что бы уточнить, зачем она такое сделала.
смс пришла 28.05.15 об снятии денег, а Вы только завтра ей будете звонить? чего ждали месяц целый?
ПМСница• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

А что я могу сделать теперь????
Я этой девушке что вела расследование говорю, а почему Вы не можете подать запрос на Ощадбанк, что это был не ошибочный платеж и что я отправила товар и что я против того что у меня сняли эти деньги, на что она мне ответила, мы наверное не имеем права законодательно такого делать.

А снимать законодательно без уведомления имеете право????

А вот здесь начинается самое интересное ) 99% частных продаж числятся как ’перевод личных средств’ или ’пополнение карты’. И если вы пытаетесь доказать ошибку и ’оплату за товар’, то тут на сцену выходит наааааа-логовая Если вы исправный плательщик, то легче )
В противном случае вы ни чего доказать не можете. Человек вас знать не знает и вы его тоже.
Можете только на него в милицию безрезультатно, или с большой тягомутиной пожаловаться, и носить им долго распечатки переписки не имеющие юридической силы ) Товарищ сержант будет вам всегда ’очень рад’.

п.с. и это только на вскидку... выходя из элементарной логики )
автор Невидимка Майя • 24 июня 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1027595

создала эту тему для поиска моего покупателя