Невидимка Майя• 24 июня 2015
Приват Банк предупреждение!!!!
Уважаемые продавцы, хочу Вас предупредить, так как сама попала на деньги.
При переводе Вам на карту Привата денег с Ощадбнка, можете остаться и без денег и без товара.
У меня покупатель, купил товар, оплату сделала через ошадбанк через систему веб банкинг ( как в приват - Приват24), деньги мне на карту пришли, товар я отправила.
Через 2!!! месяца Приват с меня снял эти деньги, потому что покупатель написала в ОЩаде что это у нее ошибочный платеж.
При разбирательстве с Приватом, они сказали мы ничего не можем сделать, пришел запрос мы и отправили деньги. Теперь Приват отправляет меня в ОЩадбанк выяснять почему они приняли заявление, от того кто мне эти деньги переводил, что это ошибочный платеж.
Вот такая сказка на 600грн!!!!
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ
смс пришла 28.05.15 об снятии денег, а Вы только завтра ей будете звонить? чего ждали месяц целый?
Потому что у меня не было 100% подтверждения, что это действительно она написала заявление.
Сегодня мне сказали, что да это тот человек, который Вам перевел 600грн, он и написал заявление в Ощаде, хотя где гарантия, вернее откуда Приват знает что это она писала.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ
Ждала разбирательства Приватом на основании чего мне сняли деньги - на основании заявления покупателя моего.
Бочка порохУ• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Сочувствую Вам, не дай Бог с таким столкнуться
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1027595 - вот темка, выше не верно написала ссылку.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляLutsiferova
так и скажите, что они нарушили инструкцию нацбанка, проводок нет, что будете делать еще в НБУ запрос относительно вашей ситуации.
Спасибо большое за подсказки.
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
А что я могу сделать теперь????
Я этой девушке что вела расследование говорю, а почему Вы не можете подать запрос на Ощадбанк, что это был не ошибочный платеж и что я отправила товар и что я против того что у меня сняли эти деньги, на что она мне ответила, мы наверное не имеем права законодательно такого делать.
А снимать законодательно без уведомления имеете право????
вы в заявлениях только про товар нигде не указывайте, т.к. оплата на дебетные карты физ.лиц для предпринимат.деятельности запрещены. Формулируйте по-другому - продажа личной вещи, не товара
пы.сы. Я тут вижу уже 3юю историю с ощадбанком, когда назад возвращают деньги. Смотрю как бы это не было новой схемой мошенничества
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Я писала в приват 24 и отделении была, где девушка составила мне претензию и сегодня мне по этой претензии звонила барышня с Привата, которая занимается расследованием таких дел.
Я спросила а если я еще раз подам такую заявку, она ответила, что даст мне просто письменный ответ, что это ощад прислал заявку на то, что это не верный платеж и потому с меня сняли деньги.
Я спросила еще, а почему ж тогда не уведомили меня про снятие денег, она говорит, ну Вам же смс-ка пришла что деньги с Вас сняли.
Вы в ощад заявление не хотите написать? Пусть они тоже разбираются с какого перепугу в одностороннем порядке платеж признан ошибочным спустя 2 месяца?
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Хочу, я не знаю как это правильно оформить.
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо большое, а как наменуть им про НБУ?
а вы спросите согласно какого пункта инструкции нбу вот так назад можно отозвать спустя 2 месяца деньги
Алиса в стране Советчица• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
А где видно, что это предпринимательская деятельность, если я продала свою обувь? Это предпринимательство?
Оно продажи своих б/у вещей нужно платить налог (5 или 15%, точно не помню)
Если сдаете вещи в комиссионку, тогда этими налогами занимается хозяин комиссионки, а если сами, по закону, должны прийти в налоговую и отдать долг государству.
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
какой город?
Подкустовый выползень• 24 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
У меня так было, я действительно не на ту карту перевела деньги, приват сказал, что деньги мне вернут только с согласия получателя. Естественно мне никто их не вернул,пришлось оплатить покупку еще раз.
Почему естественно? я трижды возвращала невнимательным покупателям их платежи
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет такого налога, у нас по части б/у ничего не регулируется. Есть торговля которая может быть признана систематической, это вас 4 раза за руку должны словить, только потом предъявить что-то за налоги
Попижёновна• 24 июня 2015
Автор, миленькая, имя хоть покупателя напишите...
У меня только что оплата с ВЕБ Банкинга... Уже тоже боюсь. Не Анна г. Одесса?
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
В привате сказали, что платеж признали ошибочным в тот же день или на следующий и в приват они отпраили письмо, и приват сразу же им отправил деньги, но тогда они забыли с меня их списать, а потом в мае 2015 года вспомнили и списала.
Я ей говорю, вы понимаете если бы Вы мне меня в тот же день предупредили что снимаете деньги, я бы того же дня или на следующий посылку на НП написала бы заявление что бы не отдавали.
Она сказала, понимаю, но такая у нас процедура!!
Усатая полосатая• 24 июня 2015
Виписку гляньте не за 28 травня, а коли була проплата,там і має бути інформація...По темі сама собі скидала з ощадівської на приватовську, і досі не знала,що так можна зробити...значить покупець була проінформована досить добре про таку функцію((
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А если я частный предприниматель официально?
НО это карточка была не от ЧП, а личная.
Пошаманю• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Нет у них такой процедуры, средства с вашего счета списываются только на основании вашего письменного заявления, согласно инструкции НБУ, которую уже выше цитировали.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляПопижёновна
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
И 20/03 тоже нет списания.
Усатая полосатая• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
тоді звертаєтесь до керівництва привату як це згадали і списали це халатність працівника банку за яку Ви віддали власні гроші(
Мочалкин блюз• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
бредятина, забыли-списали. Во всех историях которые я тут слышала интервал был как раз 2-3 месяца. Всем забыли получается? И как должен был приват закрывать отчетный месяц, позабыв что они отправили ощаду деньги, а с вас не списали. Т.е. это надо было чтоб висел минус на каком-то счету для таких целей, который в конце месяца каждого бухгалтера подбивают. Поверьте, там никто ничего не забыл. У нас деньги на счетах комиссии каждый месяц бухгалтерия гоняла, чтоб на счета доходов переводили и закрывать месяц, а тут минуса еще. Какие-то сказки
Усатая полосатая• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
И 20/03 тоже нет списания.
а всю виписку може перегляньте...в мене було одне повернення то закинули так само чорт знає в яку дату, ледь знайшла
Янка-угомонись• 24 июня 2015
пишите в фейсбук Гороховскому на стену. у меня была другая проблема, но это помогло(до этого я 3 недели билась с приватом)
Попижёновна• 24 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо.
Буду держать за Вас кулачки! Боритесь!
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Я их не сама придумываю эти сказки, это мне сегодня там сказала девушка которая занималась моим заявлением.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Уже написала.
Невидимка Майя
• 24 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
да, у кого еще)))
Бердичев, Житомирская область.