Невидимка Майя• 24 июня 2015

Приват Банк предупреждение!!!!

Уважаемые продавцы, хочу Вас предупредить, так как сама попала на деньги.

При переводе Вам на карту Привата денег с Ощадбнка, можете остаться и без денег и без товара.

У меня покупатель, купил товар, оплату сделала через ошадбанк через систему веб банкинг ( как в приват - Приват24), деньги мне на карту пришли, товар я отправила.

Через 2!!! месяца Приват с меня снял эти деньги, потому что покупатель написала в ОЩаде что это у нее ошибочный платеж.
При разбирательстве с Приватом, они сказали мы ничего не можем сделать, пришел запрос мы и отправили деньги. Теперь Приват отправляет меня в ОЩадбанк выяснять почему они приняли заявление, от того кто мне эти деньги переводил, что это ошибочный платеж.

Вот такая сказка на 600грн!!!!

автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Гороховский на ФБ написал мне написать ему личку с описанием ситуации и своими данными.

Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Смотрю выписку с 20/03 по 28/05 есть некоторые дни, что у меня на карте было минус 400грн, минус 300грн.
Хотя это социальная карта для выплат, там минусов никак не может быть.

вам надо вручную пересчитать всю выписку, чтоб увидеть по балансу где не отображается списание, а оно по факту было
Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

в 12 ночи? оперативно работают))
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Буду надеяться, что хоть он сможет как то повлиять на эту ситуацию.
Если он не сможет, то тогда уже наверное никто не сможет.
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Спасание уже есть 20/03 Еще пару дней назад его не было.
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

в 12 ночи? оперативно работают))

Он раньше ответил, я просто только что зашла на ФБ
Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка

только расчетный счет

или корпоративный карточный (только если не много пополнений)
Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

смс вам когда пришла?
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

смс вам когда пришла?

СМска пришла 28/05, что с меня снимают 25,59дол за 20/03

Но до недавнего времени эта транзакция в выписке не отображалась, а до 28/05 я про нее и не знала.

Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

ну так это прямое нарушение инструкции, вас в марте никто не предупреждал. Работа их системы - это проблемы приватбанка, никак не ваши
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Увы, теперь мои.

Еще мне девочка с нашего банка сказала, что операции в валюте по Украине запрещены, как они могла с Вас снимать в долларах.

Вот только что придумала, а интересно если бы долллар был не по 22,5 как сейчас, а по 50-60грн, тогда бы с меня сняли не 511грн, а 750-900грн
Мочалкин блюз• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Увы, теперь мои.

вам доллары отправляли что ли? что теперь привязка к ним и конвертация? кстати сумма зачисления и возврата назад тогда тоже должна быть разной. У вас одинаковая?
сейчас найду аналогичную тему, та же проблема была
Мочалкин блюз• 25 июня 2015
вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-991742
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Нет, зачисление у меня было гривной, ну во всяком случает так я их увидела у себя на карте.
А снятие было с карты тоже в гривнах, только в смс-ке указали что в долларах.
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Это моя тема.
natapetrik• 25 июня 2015
Добрый день!! были обескуражены ситуацией произошедшей с Вами, позвонили оператору привата, объяснили ситуацию, и он нам сказал , что такой возврат возможен. только на основании запроса в ощадбанк из правоохранительных органов, на основании заявления получателя товара, и Вам в данном случае нужно идти в органы с подтверждающими документами об отправке и писать заявление.
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляnatapetrik

Если логически подумать, как могло такое произойти, если оплата была 20/03 в 9,00 и 20/03 Ощад прислал заяву на возврат этих средств обратно как ошибочный платеж - как так быстро правохранительные органы могли разобраться?
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Узнала в Ощад банке, что по этому платежу они могу дать информацию только тому кто его делал, а не мне.
Т.е. мне они никакой информации предоставить не могут.
Янка-угомонись• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

просто бред!!!
а в Привате что говорят?

автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

просто бред!!!
а в Привате что говорят?

Что бы я шла в Ощадбанк и спрашивали почему ощад дал на привет письмо, что это ошибочный платеж.

В Привате сегодня еще не была, пойду вечером.
Янка-угомонись• 25 июня 2015
Вот сволочи. я Вам напишу пару ссылок, может пригодятся

http://news.liga.net/news/economics/434374-pozhalo...

http://stopbank.su/form_bank/?send=1
Янка-угомонись• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

пишите опять Гороховскому. их надо брать измором
Янка-угомонись• 25 июня 2015
а с покупателем Вы не связывались? очень похоже на мошенничество...
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

С покупателем связалась.
Она сказала, что оплату делала через интернет через портмане (я так понимаю какая-то платежная система), сказала что возврат денег она не делала, потому что это надо идти в банк.
В банк сейчас пойти не может, та как у них в зоне АТО банки не работают.
Янка-угомонись• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

С покупателем связалась.

выходит чистой воды воровство. пользуясь ситуацией, банк просто украл деньги.
звоните в минфин. пишите на все возможные ресурсы. я так делала, когда приват меня вогнал в минус. и сказала об этом Гороховскому. и что в прокуратуру пойду сказала.... знаете все решили и не только мне
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Пойду сегодня буду писать заявление, так как мне посоветовали здесь
Янка-угомонись• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя

буду держать за Вас кулаки
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Была в банке заявление не приняли, дали адрес главного офиса Привата и сказали отправить туда его.
Но ихний ответ был такой же идите в ощад и там разбирайтесь.
Т.е. замкнутый круг.....
Янка-угомонись• 25 июня 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Т.е. замкнутый круг.....

жалуйтесь сюда http://stopbank.su/form_bank/?send=1
http://skarga.info/complaint/item/id/1938/
http://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/2/

а в ощад я бы сходила только в головной офис, пообщалась и предупредила(так между прочим), что готовите жалобу в минфин и прокуратуру. и то же самое сделать в головном офисе привата. я почти месяц с ними бодалась, выучила банковское дело))) и,когда они поняли, что я не остановлюсь, начали шевелиться
автор Невидимка Майя • 25 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Спасибо Вам за ссылки.
В в ощад звонила на горячую линию, а в приват ходила нашем городе.

А у Вас такая же ситуация была, что тоже обращались в ощад? и приват?