Русалка на ветвях• 25 июня 2015

Хочу вкусный салатик

Подскажите рецептик вкусного салатика на стол для трех девушек под винцо))
Придем после зоопарка с детками, надо бы перекусить)))
Один салатик уже есть в меню, еще нужно что то
Что-то легкое, вкусное, необычное... но без сладких ингредиентов (груша, ананас и т.д. - не люблю)
Лизочек• 25 июня 2015
и я послушаю...
Копирайторша• 25 июня 2015
листья салата, вареное (или поджаренное) куриное филе кусочками, помидорки чери пополам (или обычные), гренки (батон порезать на квадратики и поджарить без масла на сковородке), заправка (подсолнечное масло, лимонный сок, соль, чеснок). Очень легкий и вкусный!
автор Русалка на ветвях • 25 июня 2015
Ответ дляКопирайторша

Это по типу Цезаря получиться?
Копирайторша• 25 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Это по типу Цезаря получиться?

возможно)
автор Русалка на ветвях • 25 июня 2015
У меня просто первый салатик тоже похож на Цезаря, но попробовав его раз, теперь не могу им насытиться
Если кому то интересно «Лига чемпионов» http://forum.say7.info/topic42372.html

но не один же его... надо еще )))
Мама Карло• 25 июня 2015
Может салат и пиццу или другие закуски( сыры, орехи, фрукты)
Бабулька• 25 июня 2015
Со сладким ингредиентом, но для женской компании под вино, очень хорошо идет :)
шпинат или руколла
клубника
болгарский перец (лучше красный)
орехи (грецкие или кедровые)
сыр (в идеале дор блю, но с фетой тоже неплохо получается)
Бабулька• 25 июня 2015
заправка: лимонный сок или винный уксус, мед, дижонская горчица, оливковое масло
Maxita• 25 июня 2015
Помидоры,огурцы,сладкий перец (лучше красный), ветчина - всё соломкой. Посолить, поперчить, посыпать петрушкой, заправить оливковым маслом ( я иногда халтурю и подсолнечным заправляю). Вкусненький и лёгкий)
Бегущаяпо• 25 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

но не один же его... надо еще )))
очень интересный салат!
автор Русалка на ветвях • 25 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
очень интересный салат!

он еще и очень вкусный... все кто не пробовал всегда берут рецептик
Бабулька• 25 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

А заправка из масла, оставшегося от жарки, и майонеза не смущает?
АфродитаПетровна• 25 июня 2015
обжарить говядину с луком и морковкой.на рукколу выложить горячее мясо и посыпать тертым пармезаном.
АфродитаПетровна• 25 июня 2015
мясо можно заранее поджарить, перед подачей просто подогреть
Сусановна• 25 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Готовила такой
Тоже понравился
Гл. Амурная• 25 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

но не один же его... надо еще )))
автор Русалка на ветвях • 26 июня 2015
Ответ дляБабулька

я масло от жарки не добавляю... просто смешиваю майонез с горчицей и чесночок
салат нисколько не жирный получается... главное соусом не заправлять как оливье... так слегка,
Зарядка для хачапури• 26 июня 2015
Может вам подойдет вот такой вариант - http://cook-and-eat.com/news/salat_s_krabovymi_pal... Оригинальный и легкий салатик с крабовыми палочками. Очень вкусный, я его просто обожаю)