Olun4ik87• 25 июня 2015

Как вернуть у мошенниці деньги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вернуть свои деньги? Заказала обувь у мошенницы Друзь Оксаны зимние сапоги ессо за 550 грн., состояние описано было так: Наши сапожки экко носили мало и очень аккуратно, один сезон дефектов нет,внутри ткань целая,мембрана целая ,не текут , на носочка ни царапины ,обувь экко не убиваемая проверено лично!Состояние отличное (ссылочка на обьявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-11919240.html ).

После прочитаного описания сапог я дополнительно поинтересовалась их состоянием:

16 июня 2015 (22:07) Сделать сообщение приватным
Здравствуйте! Есть нюансы?
ответ для Olun4ik87
16 июня 2015 (22:33)
доброй ночи,нет.
Когда я вчера получила сапоги, то была в полном шоке, поскольку они абсолютно не соответствуют описанию.Внутри сапоги подраты и в раене пяточек протерты до дыр, липучки не липнут и забиты волосами и всяким мусором(выглядит очень противно), носки закремлены кремом (остатки крема видно спереди на левом сапоге), светоотражатели подерты, светоотражатели сзади полностью стерты. К сожалению сделанные мной фото не передают полностью ужас этих сапог.

После увиденного я сразу набрала продавца и попросила сделать возврат денег и пересылку обуви обратно за мой счет, но она ответила, что ее сапоги без дефектов, возврата никакого не будет и бросила трубку. При разговоре с мужем она также попыталась отвергнуть все претензии и бросила трубку.

Когда я написала, что буду подавать заявление в милицию, продавец сразу отредактировала страничку и там где был прописан возможный воврат, написала что возврата нет (но я успела заскриншотить обьявление до корректировки). Также после моей угрозы начала вести со мной переписку в которой утверждала об отсутствии дефектов обуви. На очередную просьбу вернуть деньги которые предназначались на покупку зимних сапог моему сыну, а не этого рванья, продавец с наглостью ответила: ксения большакова
23:24
За ваши деньги я уже купила сапоги,обмена и возврата на товары б/у нет,если есть статья про защиту прав потребителя,которую я нарушила,дайте ссылку.

У меня в голове не укладываеться, как можно зарабатывать таким способом на ДЕТЯХ!!! Я не первый раз покупаю б/у обувь для ребёнка, но впервые сталкиваюсь с полным несоответствием описанию и такой наглостью и безответственностью. До этого мне попадались порядочные мамочки, которые понимали что продают обувь для деток.
Ссылка на фото сапог https://www.kidstaff.com.ua/tema-14372552.html
Ангелиночка31• 25 июня 2015
Співчуваю,але для чого вам літом зимові чобітки?Їх восени буде море і нових і б.у.

Kristal2013• 25 июня 2015
если в объявлении было написано про возможность возврата, а в возврате отказывают, пишите админам.
Inchik_M• 25 июня 2015
Сочувствую... К сожалению, очень много недобросовестных продавцов. При покупке дорогих вещей, наверное, надо покупать с наложенным платежом.
natasha matvienko• 25 июня 2015
пишите админам если ранее было написано возможность возврата, да действительно если дорогая покупка лучше покупать наложкой , тем более б.у, а по сути продавец поступил некрасиво сочувствую
natasha matvienko• 25 июня 2015
в гостевой ей напишите , ну и отзыв соответственный если не договоритесь о возврате
Сhokoladka• 25 июня 2015
Автор,жесть...на наших Экко липучки перестали липнуть аж после третьей зимы,когда уже младший носил(муж поменял).Эти тоже ни одну зиму ношены.Пишите админам,они заблокируют её объявления до выяснения.
Medan• 25 июня 2015
Держите!

http://www.potreb1.in.ua/2200.html

1. Закон України «Про захист прав споживачів» від 12.05.1991 р. № 1023-XII.
Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції:

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов´язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

Medan• 25 июня 2015
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
Medan• 25 июня 2015
8. У разі придбання споживачем продовольчих товарів неналежної якості продавець зобов´язаний замінити їх на товари належної якості або повернути споживачеві сплачені ним гроші, якщо недоліки виявлено у межах строку придатності. При цьому розрахунки із споживачем провадяться в порядку, передбаченому абзацом третім частини сьомої цієї статті.
Medan• 25 июня 2015
Пишите заявление с указанием нарушения прав потребителя по ст. 8 п. 8 как минимум.
dominika5891• 25 июня 2015
Ответ дляMedan
ну это навое законы для новых вещей, а не бу?
Medan• 25 июня 2015
Ответ дляdominika5891

закон для продавцов
автор Olun4ik87 • 26 июня 2015
Ответ дляАнгелиночка31
Зараз дешевші, тай восени я не застрахована від таких нечесних продавців
автор Olun4ik87 • 26 июня 2015
Ответ дляKristal2013

Написала, но ответ не утешительный:
1 - К сожалению Б/У товары возврату и обмену не подлежат.
Советуем в будущем пользоваться только наложенным платежом - https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-51.html

2 - Мы не вмешиваемся в товаро-денежные отношения наших пользователей.
Изложите тут свой вариант истории тут - https://sovet.kidstaff.com.ua/ и пригласите в эту тему пользователя.

Если на этого пользователя поступят еще жалобы – мы примем меры.
автор Olun4ik87 • 26 июня 2015
Ответ дляnatasha matvienko
Админам написала и в гостевой оставила отзыв. Продавей предложила оплатить ремонт, только этоти сапожки уже ремонт не спасет, внутри они изношены и подраты
автор Olun4ik87 • 26 июня 2015
Ответ дляСhokoladka

Написала, но админы пока отказываються принимать меры(
автор Olun4ik87 • 26 июня 2015
Ответ дляMedan
Спасибо Вам большое за информацию и за поддержку! В милицию заявление подала, но сомневаюсь, что они этим будут заниматься
Medan• 27 июня 2015
Ответ дляOlun4ik87

Зайдите на этот сайт и опишите Вашу историюhttp://in-net.org/2013/09/najti-i-nakazat-moshennika-ograbivshego-vas-cherez-privatbank-realnaya-istoriya/#comment-116370

Там Вам может ещё что-то подскажут.