05 апреля 2013

А Вам часто отдаю-дарят вещи на ребенка?

Гуляя на площадке, часто слышу от мам, что им вот на весну то отдали и это, а другие им шапку под это отдали, надо еще спросить одних - может регланов отдадут.При этом семьи не в бедности живут, и детки первые. и возраст к 30 ти.

Другая моя знакомая впервые узнала от меня об одежде из США - загорелась, потом глянула цены - ужас, дорого! за реглан Джимбори 5 долларов без доставки - дорого! Куртки были по распродаже олд неви за копейки, кто в теме - брали по 3 штуки - дорого! я ее спросила - а сколько ж в магазине такие куртки?она - не помню, ой, не знаю. Я-ну примерно, вот последний раз ты покупала за сколько? она - я пока не покупала, нам отдают знакомые, дарят много, ОЧЕНЬ МНОГО ДАРЯТ. При этом ребенок одет в разнобой, ребенку 3 года. шапка на зявязках наподобии младенческой. Это что - за 3 года ни разу куртки не купить ребенку? Ну ладно, а вот где взять столько знакомых, чтоб и размер Вам подошел? и что, неужели прадв, всем   так много ДАРЯТ? Я одна каждый месяц покупаю на ребенка какую-то вещь. и каждый раз что-то необходимо. нам год. Да. мне тоже дарят, но это - 1 платье на вырост и неподходящего качества, 2 шапочки не по размеру, набор бодиков (носим). Но чтоб дарили куртки и все-все-все так, что мама и в магазин одежды не ходит - ума не приложу.

И еще - неужели приятно вот так ходить - в том, что выбирали не Вы. в отданном. с чужими пятнышками, на чужой вкус, неподходящий размер? Я не говорю о тех, у кого осталось от старшего или тех, кто живет   в нужде? Ну неужели не хочется просто САМОЙ КУПИТЬ своему ребенку. на свой вкус одеть. обуть его?
ДлинноНожка 05 апреля 2013
Мешками)))Из Финляндии подруга привозит,от племянницы
Тётушка Лошадь 05 апреля 2013
мне знакомая помогла ребенку одеждой до 8 -10 мес примерно,дальше вещи уже сама все покупала!Может Ваши знакомые ходят в секонд или сток и там берут,а признаться бояться??!!
ДлинноНожка 05 апреля 2013
И причем вещи 90 % новые,а остальное шапки-варежки
Армейская 05 апреля 2013
первому чуть-чуть отдавали, а второму нет.
Швидка Настя 05 апреля 2013
Я вообще мама-шопоголик)))))))
Мы не когда ни у кого ничего не брали и б/у не покупаю. Не то что-бы я осуждаю людей которые берут б/у вещи, просто для меня это не приемлимо.
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляДлинноНожка
Мешками)))Из Финляндии подруга привозит,от племянницы
Ну, это хорошо, что размер подходит и пол такой же. А я вижу у нас во дворе мальчик в красных (бордовых) сапожках термо Экко. Наверное. то же от двюродной сестры. И мама тоже не в курсе что почем....
Аноним Секретарь 05 апреля 2013
Нам много отдают, но и правда одеваем только кое-что, хоть вещь почти новая, а все равно видно что с чужого плеча.
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Я вообще мама-шопоголик)))))))
Мы не когда ни у кого ничего не брали и б/у не покупаю. Не то что-бы я осуждаю людей которые берут б/у вещи, просто для меня это не приемлимо.
Не, ну даже если отдают - ну ен все же подходит? не у всех же одинаковый вкус, я вот не сообо богатая. но на детские на 2их детей можно ведь ребенка к весне одеть, обуть, подобрать комплект...ну отдала мне сестра мужа 2 кофточки и пару футболок в пятнах от морковного сока (дня дома типа) - ну не могу!!!не могу и все. лежат - а я покупаю. Лишнего нет - зимой вообще мало покупали. как-то медленно росли...но на весну. да девочку приодеть - это же прелесть. вот буду я сидеть и ждать, пока отдадут по вещи - авось на комплект насобираю.
Вечно недо... 05 апреля 2013
Полностью вас поддерживаю! У меня есть мама на площадке такая же ,которой все дарят и отдают. Если она что-то купит малому , то это ужас просто ( самое дешевое и самое некачественное) Сама хорошо одевается ( бренды), машины две в семьи и тд и п. Люди просто есть жлобы - даже своим детям им жалко - выростет ведь скоро!
мне лично не понять таких мам и с жалостью смотрю на таких деток.
Очень добрый аноним 05 апреля 2013
Мне никто никогда ни единой вещи не отдал( Дарили несколько раз на ДР - мне ничего не нравилось, просила больше одежду не покупать.
Просто получается сына родила в 17 лет, еще ни у кого из подруг детей не было. А дочку родила. когда у всех уже дети взрослые.
gurin_masha 05 апреля 2013
На новорожденную отдали много. У родственников мальчик крупный родился, в то что купили не влазил. Они нам отдали, я рожала через три месяца. И не дарят одежку нам, разве что бабушкам что-то понравится. Даже в этом случае звонят консультируются.
Секс-Бомба 05 апреля 2013
Да, мне дарят родственники. И я с малых одежду (в отличном состоянии тоже дарю). зачем покупать и тратить деньги, если можно по-родственному помочь. Все равно дети растут и старая одежда или обувь становятся ненужными.
Конечно, покупаю тоже много. Все-таки нарядные новые вещи тоже нужны. Да и в садике хочется, чтобы ребенок был одет достойно.
По доходам - и родственники, и мы не бедные, скорее хороший средний класс.
Соображалочка 05 апреля 2013
Автор, Вы все равно пишите под ананимом, поэтому хочу спросить, а сколько Вам лет?
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Нам много отдают, но и правда одеваем только кое-что, хоть вещь почти новая, а все равно видно что с чужого плеча.
вот-вот, и я о том же - видно. что это с другого ребенка. а тем более. если с мальчика на девочке и наоборот. А вчера была мама с близнецами - один одет в одном размере. другой - в другом, все разное (не. это хорошо даже. не спорю), а другая мама была с девочками-близняшкми-тоже разное все. но цвет. стиль, комплекты - похожи, так красиво!!!!а первая все толдычит - что я буду покупать. вот нам отдают...сама разодета. а дети в обносках...Просто странно,неужели НЕ ХОЧЕТСЯ повыбирать на своего ребенка?
Каркуша Клара 05 апреля 2013
теж , якщо дарують і неподобається-не вдягаю, а на рахунок ’разнобоя’ згодна, кидається в очі...
зараз всі стільки замовляють, бо хочеться дитину гарно вдягати, наші магазини-це просто жесть, речі китай, турція...і рідко щось миле око
теж замовляємо
Iren4iC 05 апреля 2013
Мне ни кто не отдавал , родила раньше всех друзей знакомых и родственников, по этому не знаю и не задумывалась. А у меня берут многие, особенно до годика комбез и меховой мешок в коляску - уже трое. Пользуются и отдают , потом другие берут. Всем под тридцать или за! Ни чего в этом страшного не вижу!
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, Вы все равно пишите под ананимом, поэтому хочу спросить, а сколько Вам лет?
мне 29 лет. Будет в этом году. Ребенку 1 год. А что?
Вечно недо... 05 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, Вы все равно пишите под ананимом, поэтому хочу спросить, а сколько Вам лет?
причем тут возраст?
Разведка Маша 05 апреля 2013
Нам отдали 3 мешка крутейших фирменных вещичек двоюродного братика. В одном мешке все вещи были новыми. Перебрала и кое-что, конечно же носили (то, что новенькое). А остальное отвезли к общей прабабушке на чердак’)))) Больше ни у кого не возникало мыли что-то отдать нам (слава Богу). Крёстная дарит одежду, всегда попадает в тему. А так, конечно, только сама покупаю вещи, не доверяю вкусу даже бабушек наших. Они об этом знают, поэтому помогают финансово на одёжки)
Пишущаяся 05 апреля 2013
нам никто и никогда. у меня дети старше чем у моих знакомих. была бы непротив чтоб кто нибудь когда нибудь. у меня 2 деток разного пола, а денег минимум.
Кукусик 05 апреля 2013
поверьте желание одеть малыша красиво и стильно очень велико, но возможности нет.........
Зина с магазина 05 апреля 2013
Нам никто не дарит и не отдает. Пару раз покупала б/у вещи когда в ясли пошли, чтобы не жалко было пачкать. А так все новенькое, вещей полно. Вещи одеваем 1-2 раза и много еще остаются невостребованными. У нас тетя и она же крестная дарит вещи, но это как подарок и все новые
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляirinadu
Мне ни кто не отдавал , родила раньше всех друзей знакомых и родственников, по этому не знаю и не задумывалась. А у меня берут многие, особенно до годика комбез и меховой мешок в коляску - уже трое. Пользуются и отдают , потом другие берут. Всем под тридцать или за! Ни чего в этом страшного не вижу!
Вы знаете - до годика. когда дети груднички, не едят борщи и соки апельсиновые не пьют, и сидят-лежат в коляске - это еще не так бросается в глаза! многие и на вырост в коляску детей одевают - рукава подкачивают, штанины. и спит себе малышь. Но не в 3-5 лет же! там же надо уже по размеру, какой-то стиль. вкус уже! я смотрю, ксати, и дети это все секут быстро!
Очень добрый аноним 05 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
Полностью вас поддерживаю! У меня есть мама на площадке такая же ,которой все дарят и отдают. Если она что-то купит малому , то это ужас просто ( самое дешевое и самое некачественное) Сама хорошо одевается ( бренды), машины две в семьи и тд и п. Люди просто есть жлобы - даже своим детям им жалко - выростет ведь скоро!
мне лично не понять таких мам и с жалостью смотрю на таких деток.
а меня знаете что еще бесит
С таким сталкиваюсь чуть ли не каждый день. У меня 2 подруги ( дочки у нас ровесницы, вместе на танцы ходят) Т.е. девочки +- одинаковые и по росту и по размеру ножки.
Так вот я своей беру все размер в размер. не люблю когда висит ( она худенькая). А подруги берут все на вырост. Рост 134 - пальто взяли одна 152 рост, другая 146. Вчера встретились на танцах, рассказывает мол купила ботиночки на весну, 36 размер ( а у дочки 33). Нафига так делать, не понимаю
ОйЙой 05 апреля 2013
ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО В ОТДАННЫЕ ВЕЩИ ОДЕВАЕТ.ЭТО ЖЕ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ -ВЫБРАТЬ КУПИТЬ КУРТОЧКУ, ШТАНИКИ, ПОДОБРАТЬ ШАПОЧКУ, БОТИНОЧКИ....
Снежнакомка 05 апреля 2013
Пытались нам отдавать, но я возвращала. Выбираю все вещи сама, всё подбираю по цвету, зимой по фирме и ловлю кайф от этого!!!
Бронетапок 05 апреля 2013
А почему Вы считаете,что в красных сапожках экко должны ходить только девочки?Я например брала сыну,считаю что это цвет унисекс.
trisha6 05 апреля 2013
Мне тоже никто никогда не отдавал вещи, и тоже рано родила)))
а вот я наши вещи все раздала, что их копить кучами))))
4udik 05 апреля 2013
Нам отдавали до полутора лет. Вещи хорошего качества, но бу. Мы их после носки отдали обратно - там как раз родился еще один ребенок. Много дарили нового - родители, свекровь, крестные. Большинство из этого мне нравилось - они всегда советовались что именно нам надо, и на качестве не экономили. Частично я докупала на недорогих американских сайтах - картерс, олдневи и т.п. Эти вещи составили где-то треть всего нашего гардероба.
Ребенок первый и очень долгожданный. Финансы позволяли на тот момент купить все новое и подороже. Но я не видела и не вижу в этом смысла - разоряться на тряпки - я лучше потрачу деньги на хорошие курсы для ребенка, бассейн или качественную развивающую игрушку.
Бабка_в_кедах 05 апреля 2013
Нам не везет так, с сыном вообще не давали, а с дочкой когда родилась пакет отдали, но не попали в сезон, получилось летние вещи на зиму)) Так что у нас только пара штанишек и одна шапочка в призент.