05 апреля 2013

А Вам часто отдаю-дарят вещи на ребенка?

Гуляя на площадке, часто слышу от мам, что им вот на весну то отдали и это, а другие им шапку под это отдали, надо еще спросить одних - может регланов отдадут.При этом семьи не в бедности живут, и детки первые. и возраст к 30 ти.

Другая моя знакомая впервые узнала от меня об одежде из США - загорелась, потом глянула цены - ужас, дорого! за реглан Джимбори 5 долларов без доставки - дорого! Куртки были по распродаже олд неви за копейки, кто в теме - брали по 3 штуки - дорого! я ее спросила - а сколько ж в магазине такие куртки?она - не помню, ой, не знаю. Я-ну примерно, вот последний раз ты покупала за сколько? она - я пока не покупала, нам отдают знакомые, дарят много, ОЧЕНЬ МНОГО ДАРЯТ. При этом ребенок одет в разнобой, ребенку 3 года. шапка на зявязках наподобии младенческой. Это что - за 3 года ни разу куртки не купить ребенку? Ну ладно, а вот где взять столько знакомых, чтоб и размер Вам подошел? и что, неужели прадв, всем   так много ДАРЯТ? Я одна каждый месяц покупаю на ребенка какую-то вещь. и каждый раз что-то необходимо. нам год. Да. мне тоже дарят, но это - 1 платье на вырост и неподходящего качества, 2 шапочки не по размеру, набор бодиков (носим). Но чтоб дарили куртки и все-все-все так, что мама и в магазин одежды не ходит - ума не приложу.

И еще - неужели приятно вот так ходить - в том, что выбирали не Вы. в отданном. с чужими пятнышками, на чужой вкус, неподходящий размер? Я не говорю о тех, у кого осталось от старшего или тех, кто живет   в нужде? Ну неужели не хочется просто САМОЙ КУПИТЬ своему ребенку. на свой вкус одеть. обуть его?
показать весь текст
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляКукусик
поверьте желание одеть малыша красиво и стильно очень велико, но возможности нет.........
Вы знаете, сейчас на ребенка дают достаточно, а на двоих тем более , чтоб купить ребенку пару новых регланов на весну, пару штанов, ветровку. Я имею ввиду реьенка 3-х лет. а вот потом, ближе к 12-14. подростковый возраст, потом что делать - тут и я призадумываюсь. Ведь обувка на таких деток стоит не меньше моей, и верхняя одежда тоже. а ребенок хочет самовыразится, а не только наготу прикрыть да уши от ветра...вот тогда же не будете в отданном детей водить в школу? в институт? (или подготовительные курсы) - так все равно нужно быть готовым хотя бы морально - САМИМ ПОКУПАТЬ!
Каркуша Клара 05 апреля 2013
Ответ дляКукусик
поверьте желание одеть малыша красиво и стильно очень велико, но возможности нет.........
так, це сьогодні така правда...за кордоном такі ціниь на дит.одяг що порівніно з їх заробітками-це просто сміх....а у нас це буває розкіш...така країна
ПуФФынка_мисс 05 апреля 2013
Не отдают вещи, сами все покупали и покупаем.
Соображалочка 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
мне 29 лет. Будет в этом году. Ребенку 1 год. А что?
Нихочу Вас обидеть, но думала, что Вы гораздо моложе.
Обычно к 30 годам происходит переоценка ценностей...

А по теме. Много вещей дарю менее обеспеченым знакомым. Иногда и мне дарят...
Emilyy 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Ну, это хорошо, что размер подходит и пол такой же. А я вижу у нас во дворе мальчик в красных (бордовых) сапожках термо Экко. Наверное. то же от двюродной сестры. И мама тоже не в курсе что почем....
а что мальчики в красном не ходят?
моему сыночку тоже достались термики Экко красные от старшей сестры, что такого?
Iren4iC 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы знаете - до годика. когда дети груднички, не едят борщи и соки апельсиновые не пьют, и сидят-лежат в коляске - это еще не так бросается в глаза! многие и на вырост в коляску детей одевают - рукава подкачивают, штанины. и спит себе малышь. Но не в 3-5 лет же! там же надо уже по размеру, какой-то стиль. вкус уже! я смотрю, ксати, и дети это все секут быстро!
Ну с 3 х лет это как носить надо что бы вещи были целые )))) у меня два мальчика и младшему ни одних штанов не осталось , обувь - так на сменку, ну верхняя одежда еще нормальная - куртки. Остальное покупаю потому что все в дырках и пятнах . А у сестры девочка и все вещи как новенькие - может такие и можно отдавать - а кто уж берет - это их дело ;)
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
вот пишите. что большинство сами покупают...а видите - мои знакомые на площадке даже не знают, сколько в магазине - на рынке стоит куртка на ребенка 2-х лет на весну, чтоб сравнить с американскими ценами, например. говорят - ой. дорого, как ты заказываешь - а на вопрос - а сколько у нас такая -
Я не Тролль 05 апреля 2013
у меня трое пацанов, одеваю их сама, в секонде редко бываю, но если и бываю то выбираю уже такое что никто и не скажет что секонд, сижу постоянно здесь просматриваю объявы, муж на меня уже ругается что я все только детям выискиваю, себе ничего не смотрю, у меня все самое необходимое есть, а дети растут, одеваю каждого индивидуально по размеру, цвету и по стилю. И мальчики у меня загляденье!!!
Мэри Попкинс 05 апреля 2013
Ответ дляДлинноНожка
Мешками)))Из Финляндии подруга привозит,от племянницы
дякуйте Богу що вам так повезло бо тут мрієш хоча б за один пакет мовчу вже за мішки)
Emilyy 05 апреля 2013
а по теме,и я отдала и мне дарили вещи мои близкие подруги
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляEmilyy
а что мальчики в красном не ходят?
моему сыночку тоже достались термики Экко красные от старшей сестры, что такого?
Может Вам мальчик в остальном одет в комплекте, стильно, может шапка в таком цвете или краги, или вообще - ему все это идет?

то есть, не в сине-зеленой куртке и красных ботинках? и девичьей шапке с помпоном в стиле ’потому что отдали зачем я буду тратить деньги покупать’?
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ дляEmilyy
а по теме,и я отдала и мне дарили вещи мои близкие подруги
да, но Вы же не надеялись на них и не составляли гардероб ребенка, отталкиваясь от того, что Вам и кто отдаст?
HappyTanchik 05 апреля 2013
Я давно ничего не покупала,
только колготы и обувь. Младший донашивает вещи старшего.
отдавали много, но очень много вещей просто лежит, место занимает.
Особенно с зимним как-то везло
Чебураха с перцем 05 апреля 2013
Я все отдавала после первой дочери, после второго продаю , мне никто ничего :)
Добротная 05 апреля 2013
Никому из моих друзей-знакомых и в голову не придет отдавать нам вещи после своих детей)))))
я одеваю малого даже слишком круто)
HappyTanchik 05 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО В ОТДАННЫЕ ВЕЩИ ОДЕВАЕТ.ЭТО ЖЕ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ -ВЫБРАТЬ КУПИТЬ КУРТОЧКУ, ШТАНИКИ, ПОДОБРАТЬ ШАПОЧКУ, БОТИНОЧКИ....
Да удовольствие, не спорю, но я лучше буду экономить в пределах разумного конечно.
Мечтаю о большой крупной покупке!!!!!!!!!!И цель уже не за горами!
Паравозик 05 апреля 2013
Младшей дочери знакомая из Милана- пакетами -Чикко, Зара, Бенеттон,Пренатал,Ориджинал М.- что в отличном состоянии- носим, и носить все не успеваем, на лето одних шортиков штук 20.Не отказываюсь.Со старшей не было,и сейчас все сами покупаем
4udik 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Может Вам мальчик в остальном одет в комплекте, стильно, может шапка в таком цвете или краги, или вообще - ему все это идет?

то есть, не в сине-зеленой куртке и красных ботинках? и девичьей шапке с помпоном в стиле ’потому что отдали зачем я буду тратить деньги покупать’?
извините, но мне кажется что Вы излишне заморачиваетесь внешними эффектами. А ведь это далеко не главное.
Emilyy 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Может Вам мальчик в остальном одет в комплекте, стильно, может шапка в таком цвете или краги, или вообще - ему все это идет?

то есть, не в сине-зеленой куртке и красных ботинках? и девичьей шапке с помпоном в стиле ’потому что отдали зачем я буду тратить деньги покупать’?
нет,я не извращаюсь)
Кукусик 05 апреля 2013
не раз наблюдала картину, когда мамы одевают своих детей ,как кукол...и начинается;’туда не ходи, стой там, запачкаешься, в песочницу нельзя, снег нельзя, листья нельзя, в лужу стать нельзя, всё будет грязное, не отстирается и т.д.’. буквально недавно вышла с одной мамашкой(любительницей шопинга),снег начал таять, так она с коляска ребенка не вынимала,а то запачкает штаны в болоте...а ребенку в полтора года не в кайф тупо сидеть в коляске
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Сестра мужа тоже, только в отданом ходит мальчик, не купила даже пеленки - ребенка из роддома в бу закаканных другим детенком забирала. Коляска Жане - отдали, коляска Макларен - тоже взяли...Вещи ВСЕ берут...я тут свои за год хочу продавать, думаю. вещи качественные. не заношены. спросила ее - а она глаза опустила- ой. нет. я ничего продавать не буду, мы подумали, она третьего хочет. а оказалось - и продавать нечего, даже платки носовые ИМ ОТдали
мамуля Дашули 05 апреля 2013
Мне много отдают вещей, хороших и качественных, хоть и б у. До 2-х лет я практически ничего не покупала, не считая обуви и шапочек всяких. Не вижу в этом ничего плохого. Зачем тратить уйму денег на тряпки, которые носятся максимум сезон, лучше их потратить на фрукты, развивалки.
Jozefin 05 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Может Вам мальчик в остальном одет в комплекте, стильно, может шапка в таком цвете или краги, или вообще - ему все это идет?

то есть, не в сине-зеленой куртке и красных ботинках? и девичьей шапке с помпоном в стиле ’потому что отдали зачем я буду тратить деньги покупать’?
меня тоже бесит, когда деньги есть,а на ребенка жалко. У меня тоже есть такие знакомые.
Бабульция 05 апреля 2013
Очень нравиться что-то выбирать и покупать для своего ребенка, но не всегда есть финансовая возможность, месяцев до 9 тоже ниче не покупали, и в розовом вынуждены были ходить, так как муж несколько месяцев был безработным, когда малый родился, и теперь пользуемся подареными вещами , , но выборочно, тем, что получше, недостающее докупаю не брезгую секондом и здесь б\у покупаю одежку, и новую со скидками, если есть возможность, обязательно обувь ТОЛЬКО НОВУЮ и не самого плохого качества по несколько пар на сезон( в отличие от тех кто ребенку покупает только новое, и считаю что это ненормально, когда у ребенка одна куртка, одни джинсы и одна пара обуви на сезон и одна шапка на меху которую носят до +10) и у нас все подобрано по цвету и по размеру,и всегда есть во что переодеться и переобуться
мамуля Дашули 05 апреля 2013
Ответ дляJozefin
меня тоже бесит, когда деньги есть,а на ребенка жалко. У меня тоже есть такие знакомые.
встречный вопрос-а зачем тратить уйму денег на 10кофточку, если можно их направить в другое русло?
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ для4udik
извините, но мне кажется что Вы излишне заморачиваетесь внешними эффектами. А ведь это далеко не главное.
Я в дорогое не одеваю, и из сша заказывала комплекты. те марки, что вы назвали, и в магазине беру - но не дорогое, не светлое шелковое в рюшах стразах. нормальные хб цветные вещи на деток, удобные ксати и на горке вчера катались и стираю сейчас, все ок. Я не разодеваю ребенка в нарядное. бальное. навороченное. Но извините, ползунки советского образца в наше время, без застежки под памперс только потому что ’ нам отдали зачем покупать и д’ - для меня это жлобство...Я понимаю - отдают из Финляндии, на такой же размер, пол...но когда на работе каждый приносит от своего ребенка и отдают им. а у когото ребенок в год 15 кг, у кого то 10, как мой. а она же надеется на эту одежду, вот и выглядит дитя как не знаю кто - штаны широкие а майка в обтяг, туфли красные и шапка на завязках в 4 года.
Анонимарик 05 апреля 2013
У меня подруга - ужасный шопоголик. Гребет экскаваторами одежду. Что-то носят сами, часто мне отдает те вещи, которые они еще не успели поносить или же носили, но мало. Я не считаю это зазорным. Но и сама покупаю дочке одежду. Если неделя прошла без покупки - у меня просто депресняк начинается.
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Мне много отдают вещей, хороших и качественных, хоть и б у. До 2-х лет я практически ничего не покупала, не считая обуви и шапочек всяких. Не вижу в этом ничего плохого. Зачем тратить уйму денег на тряпки, которые носятся максимум сезон, лучше их потратить на фрукты, развивалки.
а какеи такие дорогостоящие фрукты Вы даете ребенку до 1 года????Кроме печеных яблок в большинстве своем мало что в голову приходит...Или бананы нынче дороги? или Вы - о Боже - маракуйю даете? манго? киви?клубнику? А развивалки - книжки дорого стоят? шнуровки монтессори? а мамина сказка и того - бесплатно! о чем речь?
автор Дадосвидания 05 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
встречный вопрос-а зачем тратить уйму денег на 10кофточку, если можно их направить в другое русло?
а у меня 4 кофточки. но новые и все мои по моему вкусу. тема не о шопоголизме. а о том. чтолюди ждут, чтоб им ОТДАЛИ, а как быть с 14 леткой? 16 лет - тоже от тех же детей донашивать? НЕт, я понимаю - нужна, или наоборот - крутые родственнник. мешками, все подобрано, присылают. Но собирать разнобой по всем знакомым разного пола и размера только потому что ’дети так быстро растут’ - это перебор!
godeska 05 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
так, це сьогодні така правда...за кордоном такі ціниь на дит.одяг що порівніно з їх заробітками-це просто сміх....а у нас це буває розкіш...така країна
Хочу сказать,что для моей далеко не бедной подруг в Америке,5 доллоров за реглан и 20доллоров за куртку-это бешенные деньги!!!!!Я ее просила по распродажам мне скупиться и выслать,так,как сама заказываю Малой,Она у виска покрутила и сказала,что янки детям почти все в секонде покупают...
Так,что Мы,украинские мамочки-модницы и транжиры!Вот!!!